Setl City, Дом: Марсель

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Ленусь » 31 авг 2012, 11:47

Начнем с того, что могильники радиАционные, не от слова "радиО", а от слова "радиАция"...)))
В случае аварии потенциальную опасность для города может представлять Ленинградская АЭС расположенная в 80 км. от Петербурга.
Что касается свалки между улицами Яхтенной, Оптиков, Планерной и Мебельной:
"Террикон, расположенный между улицами Яхтенной, Оптиков, Планерной и Мебельной образован согласно разработанному и утвержденному проекту «Локализация Приморской свалки в 2004 году. Проект реализовывался под контролем соответствующих контролирующих и надзорных организаций
В 2008 году по заказу Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности выполнено экологическое обследование грунтов террикона, по его результатам установлено следующее.
Участки радиоактивного загрязнения отсутствуют;
Исследование санитарного числа Хлебникова (составляет величину 0,99-0,98 на всех глубинах) свидетельствует о завершении процесса гумификации в почве и безопасности террикона для проживающего вблизи него населения, т.к. вышеперечисленные загрязнители находятся в инертном состоянии.
По заказу Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности разработан проект выполнения работ по перевозу грунтов террикона бывшей Приморской свалки. Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу согласована разработка проекта использования грунтов террикона в качестве укрывного слоя на ПТО-3 «Новоселки». Реализация проекта начнется после выделения финансирования на эти работы.
На состояние водопроводной воды террикон не влияет, водозабор вблизи не осуществляется." (rprim.spb.ru/index.php?option=com_consult&view=consult&task=question&id=862&Itemid=161)
Определение слова "террикон" можно посмотреть в поисковиках.

И как итог, я считаю, что Санкт-Петербург сам по себе не чистый город в плане экологии, поэтому и искать в нем чистые и не чистые районы глупо. Наш город замечательный, красивый и я рада в нем жить и ходить по гранитным мостовым. Даже не собираюсь покупать счетчик Гейгера... и так много всяких опасностей. Паранойей не надо страдать... Собак и кошек с тремя головами пока не встречала.

Скорей бы дом сдался!!!
Ленусь
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Antagonist A.D. » 16 сен 2012, 08:14

сдали-бы как MORE, на полгода раньше))
Antagonist A.D.
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение 88437 » 20 мар 2013, 13:49

Пора бы уже сдавать в эксплуатацию. ПО проектной декларации сдача дома до конца 1го квартала. 10 дней осталось!!! А не успеют - вот и задержка.
Или будут изменения лепить??? В ПН вообще когда квартиры покупали всем говорили, что сдадут в конце 12го.
88437
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Знающий » 20 мар 2013, 13:59

Объект предъявляют инспекторам ГАСН. Видел сегодня у Вышинского, но почему-то не представителей заказчика, а субподрядчика. Таким макаром будут долго сдавать.
Знающий
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Интересующийся » 21 мар 2013, 12:55

А как простым смертным посмотреть у Вышинского процесс сдачи дома?
Интересующийся
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Знающий » 21 мар 2013, 13:02

А зачем простым смертным специалист по пожарному надзору? Узнать можно в приемные дни с 9-00 до13-00 по средам и пятницам.
Знающий
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Обманутый дольщик из космоса » 27 мар 2013, 22:45

Сетл Сити обманным путем пытается собрать денег с дольщиков по об'екту космос, заставляя оплачивать уже оплаченные балконы. Готовы вы плюсом к полной оплате квартиры еще раз оплатить балкон по полной стоимости квадратного метра после сдачи дома?
Обманутый дольщик из космоса
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение 2Обманутый дольщик из космоса: » 28 мар 2013, 00:03

поподробнее, пожалуйста!
просят денег за утепленный балкон или лоджию? если так, то вроде логично.
2Обманутый дольщик из космоса:
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 08:40

Там во всем ПИБ виноват! Будем ждать информации от СС.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 09:26

[quote="Гость"]Там во всем ПИБ виноват! Будем ждать информации от СС.[/quote]

её ждать не надо, уже сообщена информация, она такая:
"вам придётся оплатить изменение площади квартиры, вызванное включением балкона в общую её площадь. Да, мы знаем что квартира вами оплачена полностью вместе в балконом, но мы ж не виноваты что ПИБ включил балкон в общую площадь квартиры. Так что готовьте суммы от полумиллиона и выше на доплату за балкон. Всегда ваша, клиентоориентированная компания петербургская недвижимость "
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Дольщик Setl City » 28 мар 2013, 10:31

Уважаемы дольщики SETL CIty

Обращаю Ваше внимание на сложившуюся ситуацию с дольщиками ЖК «Космос» , пр. Гагарина д.7 Застройщик ООО «Сэтл Сити» (“Setl City”, LTD)

Компания продала квартиры с лоджиями. Причем стоимость балконов и лоджий была включена в стоимость «площади квартиры». По результатам замеров ПИБ лоджия стала подсобным помещение. На основании этого ООО «Сэтл Сити» требует доплатить за балконы.

Учитывая, что лоджии от 4 метров кв. то доплаты составляют от 400 000 рублей.

Подчеркиваю что в момент продажи квартиры Setl City декларировал что стоимость квадратного метра оплачиваемой площади включает в себя стоимость неоплачиваемого балкона.

А сейчас пользуясь ситуацией Setl City пытается обогатится за наш счет.

Учитывайте этот факт. Проверяйте договора. Вносите в договор пункт регламентирующий это. Обидно, что солидный застройщик докатился до уровня ЛЭК.
Дольщик Setl City
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение влад » 29 мар 2013, 00:05

Обследование состояния «могильника» с бытовыми и строительными отходами нового жилого комплекса в районе Лахтинского разлива

Цветков Кирилл
Научное общество «Северный Сад» ГОУ СОШ №618 Приморского района, г. Санкт-Петербург.
Руководитель: Т.М.Пестова

Санкт-Петербург – мегаполис с многомиллионным населением. В силу российского менталитета окраины города быстро превратились в несанкционированные свалки. Строительство новых жилых массивов на данном этапе происходит именно на территории этих свалок. Понятно, что при этом встает остро вопрос: куда деть и как поступить с мусором на этих свалках? Поэтому было принято решение о создании захоронений отходов из бытового и строительного мусора - «могильников». У любого современного человека слово «могильник» вызывает чувство тревоги, недоверия о его негативном влиянии на окружающую среду, а значит и на самого человека.
Одним из таких «могильников» является террикон, расположенный между улицами Яхтенной, Оптиков, Планерной и Мебельной, который образован согласно разработанному и утвержденному проекту «Локализация Приморской свалки» в 2004 году. В 2008 году по заказу Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности выполнено экологическое обследование грунтов террикона, по его результатам установлено следующее:
• участки радиоактивного загрязнения отсутствуют;
• исследование санитарного числа Хлебникова (составляет величину 0,99-0,98 на всех глубинах) свидетельствует о завершении процесса гумификации

156

в почве и безопасности террикона для проживающего вблизи него населения, т.к. загрязнители находятся в инертном состоянии.
Несмотря на такие данные, малые дозы облучения имеют больший негативный эффект на организм человека, чем средние. Как показали В.А.Шевченко и Е.В.Бурлакова (ноябрь 1999 г.), генетические изменения при воздействии сильных и малых доз облучений на организм человека по своим эффектам схожи. Они объясняли это тем, что при влиянии малых доз защитный механизм организма еще не включается, при средних дозах он в определенной степени помогает организму защититься, а при сильных дозах – уже не справляется. В связи с этим, мы поставили перед собой цель - выявить уровень негативного воздействия «могильника» (бывшей Приморской свалки) на население нового жилого комплекса и окружающую среду. В первую очередь, были определены размеры «могильника» и его расположение по отношению к сторонам горизонта: форма «могильника» - четырехугольник, вытянутый в направлении с северо-востока на юго-запад; периметр четырехугольника равен 1720 м; высота – 15-27 м.
Следующим этапом нашего исследования было проведение замеров уровня радиационного фона. Для получения более точных результатов мы разбили всю территорию могильника на 3 площадки, на каждой площадке сделали по 10 замеров:
• Площадка № 1: северо-восточная экспозиция склона.
• Площадка № 2: плоская вершина «могильника».
• Площадка № 3: южная экспозиция склона.
Анализ результатов замеров показывают, что уровень радиационного фона на «могильнике» в диапазоне 5-18 мкР/ч не превышает показателей средних норм. Значит, дозы излучения радиации на «могильнике» можно отнести к малым. С учетом того, что население новых микрорайонов использует «могильник» для активного отдыха и культурного времяпровождения можно резюмировать, что люди не владеют информацией о негативных последствиях на организм малых доз радиации. Однако, как показывают исследования современных ученых, малые дозы радиации пагубнее влияют на здоровье человека, нежели средние дозы. Кроме того, мы проводили определение биологического разнообразия и состояния древесно-кустарникового и травянистого покровов. У основания «могильника» широко распространен камыш, что свидетельствует о достаточно близком уровне залегания грунтовых вод. Кроме того, отмечено необыкновенно буйно разросшиеся «плантации» пижмы и полыни обыкновенной, высотой до 1,5 м. Растительный покров находится в отличном состоянии на всей территории «могильника». Возможно, что именно низкий уровень радиационного фона в какой-то степени действует генетически на растения.
Таким образом, завершение процесса гумификации на «могильнике» (по данным Комитета природопользования) и выявленные нами низкие уровни

157

радиационного фона в сочетании с мягкими природно-климатическими факторами привели к буйному расцвету растительности на всей поверхности обследованного объекта.
В перспективе:
1. Необходимо провести исследование санитарного состояния почв на данной территории для конкретного выявления влияния малых доз облучений на почвенный покров и растительность;
2. Проинформировать образовательные учреждения на территории новых микрорайонов с целью привлечения учащихся и педагогов для пропаганды знаний по экологическим проблемам и здоровьесберегающим технологиям, для чего нами планируется разработать содержание, форму информационных аншлагов и установить их на территории «могильника»;
3. Выйти с ходатайством на администрацию Приморского района и Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности о вывозе гумифицированных почв с территории террикона на озеленительные экспозиции города и создании на его месте парка «Юные экологи XXI века».
влад
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение WESC » 29 мар 2013, 01:58

а сколько стоит вывезти это "щастье" ?
WESC
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Гость » 29 мар 2013, 08:26

Взалит откуда-то просто статью о могильниках как таковых, вставили сюда :) Забавно:)
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Марсельянин » 29 мар 2013, 11:34

В той части Приморского района только 2 нормальных ЖК: Токио и Марсель. Я целенаправленно выбирал жилье именно там, потому что район нас всегда привлекал. Не знаю, что за темы про могильники , я вообще никогда с детства ничего об этом не слышал, и родители не слышали, и их родители не слышали, которые родились и выросли в городе.Всегда Приморский район считался одним из лучших и чистых – это правда. Если спросить это у любого жителя города, не тех, кто пару лет, как приехал, а у коренных, то наверняка почти каждый мои слова подтвердит. Не знаю что изменилось со времен моего отрочества (90 гг.), но мнение о районе осталось прежним.. К сожалению с Токио не получилось, взял ипотеку на Марсель. Но и Марсель выделяются из застройки кругом – с этим никто не поспорит. Волнует пока – это дорожная ситуация. Это бич всего города и вопрос глобальный к правительству.
Марсельянин
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Агрофена Павловна » 29 мар 2013, 12:54

Марсельянин, а как Вам дома "Легенды". Думаю, что Марсель уступает новым проектам "Легенды" и в планировке и в свежем решении фасадов в стиле хайтек.
Агрофена Павловна
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Гость13 » 29 мар 2013, 13:15

Агрофена Павловна писал(а) :
> Марсельянин, а как Вам дома "Легенды". Думаю, что Марсель
> уступает новым проектам "Легенды" и в планировке и в свежем
> решении фасадов в стиле хайтек.

И в цене тоже)
Гость13
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение wesc 2гость13: » 29 мар 2013, 13:20

вклинюсь, речь о реально построенных домах вроде)
а Легенда так может легендой и остаться)))
wesc 2гость13:
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение Агрофена Павловна » 29 мар 2013, 13:22

Во всем выигрышный вариант. Посмотрите планировки? Не думаю, чтобы "Легенда" осталась "Легендой". Да и дольщиков они не надувают, как мыльный пузырь-судя по последним комментариям по Сэтл.
Агрофена Павловна
 

Re: Setl City, Дом: Марсель

Сообщение WESC » 29 мар 2013, 13:46

2Агрофена Павловна:
ну дык как Легенда могла кого-нить кинуть если ещё ничего не построено?
прийдёт время дома сдавать, вот и увидим.
мне лично в ЛИД практически ничего не цепляет....
а то что SC накосячил в Космосе....ну а не Селиванов ли тогда(5 лет назад) в SC работал?))
WESC
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron