Балтрос, Дом: Славянка

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Хозяйка лабрадора » 03 окт 2013, 21:49

Анна,спасибо большое.В субботу поедем туда.
Хозяйка лабрадора
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Оборжаться » 07 окт 2013, 19:32

Что-то я напряглась.Может мы о разных домах говорим?)))Не построен,я имею ввиду,что не пройтись по квартирам,никто не живет.В этом смысле!Мне непонятно,только,почему январь фигурирует?Нам было сказано-заселение в мае.Основную часть денег тоже в мае.Вообще,насколько я знаю,задержек со строительством и со сдачей домов у них,на удивление,не было ни разу!Это радует!Но,чтобы в январе???надо выяснить!Где-то через неделю поедем смотреть уже подробно.И скорее всего покажут изнутри!Тогда и отпишусь.Когда покупали наш 5 этаж уже был построен.Менеджер показал нам аналогичную квартиру уже в построенном доме.Квартиры были предложены только с отделкой!Нам по-барабану на нее-все оторвем и свое присобачим,в любом случае)))))
Оборжаться
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Оборжаться » 07 окт 2013, 19:43

По поводу соседей-моя сестра живет в Пушкине,на улице,где дома построены были специально для семей военнослужащих.Так я хочу сказать,что нет ни одного подъезда где воняло бы чем-то или расписаны стены или хабарики валялись.Даже примерно нет ничего подобного.Наоборот-цветочки,пепельницы.Все дружат,не шумят,нормальные люди.Дети тоже адекватные.А то на каком-то форуме читала ,что из-за большого кол-ва военных кто-то не советует в Славянке квартиры покупать-мол быдла они и алкашня.Чуть со стула не упала.
Оборжаться
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 08 окт 2013, 15:27

Чудил везде хватает. Беда таких кварталов в том, что те же военные сдают свои квартиры незнамо кому. Правда, если соседи бдительны и вовремя обращаются по вопросу буянства вселившихся "студентов" в УК, то находят хозяина и выселяют неугодных элементов. В районе Софии, в том же Пушкине, в квартале мин. обороны все тихо и пристойно. Это вопрос вообще не этого форума. Соседей хабалистых и наглых везде хватает, ровно, как и приличных и воспитанных. Тут уж как повезет. Главное самим соблюдать правила общежития. А уж военным они, как никому другому известны. У них и дети, как правило, воспитаны.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Юлит » 09 окт 2013, 20:12

Добрый вечер! Подскажите, планировали покупать квартиру в Славянке! Менеджер по телефону сообщила, что сейчас 2-х комнатных квартир нет, но модно забронировать квартиру в доме , который будет сдаваться в декабре. Предложили заключить договор и оплатить 200 тыс. Подскажите, что это за сумма? Идет ли она в зачет дальнейшей оплаты? Как-то боязнь))))
Юлит
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Оборжаться » 10 окт 2013, 17:31

Юлит,200тыщ-это по сути бронь квартиры.В зачет она идет,конечно.И в договоре это будет указано.Только отменить эту бронь уже нельзя будет.Основную сумму платите,грубо говоря,в момент получения ключей от квартиры.
Оборжаться
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Анна Семенова80 » 11 окт 2013, 23:04

Оборжаться, а что вас напрягает в сроке сдачи квартиры в январе? это же отличная новость получить ключи от своей квартиры на несколько месяцев раньше))) а хорошо бы вообще было отметить новый год в своей новой квартире!
Анна Семенова80
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Анна Семенова80 » 11 окт 2013, 23:15

Юлит писал(а) :
> Добрый вечер! Подскажите, планировали покупать квартиру в Славянке!
> Менеджер по телефону сообщила, что сейчас 2-х комнатных квартир нет, но
> модно забронировать квартиру в доме , который будет сдаваться в декабре.
> Предложили заключить договор и оплатить 200 тыс. Подскажите, что это за
> сумма? Идет ли она в зачет дальнейшей оплаты? Как-то боязнь))))

как я понимаю эта сумма гарантия того что за вами будет закреплена квартира и зафиксирована цена на нее. У меня она пошла в зачет основной стоимости квартиры, так что бояться тут нечего
Анна Семенова80
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Оборжаться » 12 окт 2013, 15:00

Анна Семенова,напрягает то,что мы не продали еще квартиру,деньги от которой пойдут на основную оплату новой!Ну это,конечно,наша проблема.Просто не хотели,чтоб деньги лежали в банке долго(все пугают кризисом).А то потом не вытащить их будет в случае чего.Да и менеджер говорил не раньше мая.Блин...теперь все в мыле.3 дня назад нам позвонили и пригласили в ноябре квартиру осматривать.Респект,конечно,Балтросу.
Оборжаться
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Анна Семенова80 » 15 окт 2013, 13:44

Оборжаться, поняла вас, надеюсь у вас все получится с продажей, удачи
Анна Семенова80
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Житель » 17 окт 2013, 13:50

Добрый день.
Живем в Славянке 3 месяца. Все радует..... кроме одного НО...
Соседнюю с нами на площадке квартиру сдали как принято сейчас говорить " жителям иностранного государства", проще говоря, жувут в ней "гастербайтеры".
Скорее всего работают на стройке в Славянке.
Они тихие, не буянят.НО....Живет их по меньшей мере человек 12. Может быть, не все живут постоянно, приходят группками только ночевать и обедать, точно не знаю. На лестничной клетке постянный запах общепитовской столовой и днем и ночью. К тому же окна не открыть, в окно идет запах с их кухни.......Плюс вся грязь с их обуви так же на лестнице и на площадке, и у нашей двери. И это еще пока сухо на улице, а что будет , когда начнется слякоть.
Никто не может подсказать, куда можно обратиться с вопросом правомерности занимаемой ими площади и о вопросе их выселения.
Житель
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 17 окт 2013, 16:23

В отделение милиции по вопросу регистрации данных граждан на этой площади. После Московских событий должно сработать. Только не тяните. Сегодня они тихие, а заврта с Вами или кем-то беда может случиться. У нас на Блюхера этим летом такие тихие пытались бакбулю 75 лет изнасиловать. Хорошо помешал сосед, гулявший с собакой. Однако по голове успели настучать и сумку отобрать.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Иришенька » 17 окт 2013, 17:26

Гость писал(а) :
> В отделение милиции по вопросу регистрации данных граждан на этой площади.
> После Московских событий должно сработать. Только не тяните. Сегодня они
> тихие, а заврта с Вами или кем-то беда может случиться. У нас на Блюхера
> этим летом такие тихие пытались бакбулю 75 лет изнасиловать. Хорошо помешал
> сосед, гулявший с собакой. Однако по голове успели настучать и сумку
> отобрать.
Сдавать пачками в УФМС - я лично так делаю. И в Питере. и в Славянке.В одном из трех (пока!) случаев Миграционка отреагировала. Кроме того. я говорю им в лицо, кто они и что. По вторникам и четвергам в Детскосельском работает участковый. Он обязан реагировать. Чем больше будет обращений к нему, тем скорей он должен поднять свою задницу. Мы не должны молчать, это наша земля. И она должна гореть под ногами у чужаков. какими бы тихими они не казались. Это восточное коварство, а потом - удар в спину. Мне очень "нравятся" предложения нашего испугавшегося истеблишмента - ассимилировать их. Зачем? Чтобы разбавить наших светловолосых черным цветом?. Их бабы уже активно перекрашиваются. Но черного кобеля... и так далее. Они и так уже создали численное преимущество, черную пятую колонну, и живут по законам стаи. Значит, нам тоже пора становиться стаей. Отсидеться все равно не удастся.
Иришенька
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 18 окт 2013, 10:05

Иришенька писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > В отделение милиции по вопросу регистрации данных граждан на этой площади.
> > После Московских событий должно сработать. Только не тяните. Сегодня они
> > тихие, а заврта с Вами или кем-то беда может случиться. У нас на Блюхера
> > этим летом такие тихие пытались бакбулю 75 лет изнасиловать. Хорошо помешал
> > сосед, гулявший с собакой. Однако по голове успели настучать и сумку
> > отобрать.
> Сдавать пачками в УФМС - я лично так делаю. И в Питере. и в Славянке.В одном из трех
> (пока!) случаев Миграционка отреагировала. Кроме того. я говорю им в лицо, кто они и
> что. По вторникам и четвергам в Детскосельском работает участковый. Он обязан
> реагировать. Чем больше будет обращений к нему, тем скорей он должен поднять свою
> задницу. Мы не должны молчать, это наша земля. И она должна гореть под ногами у
> чужаков. какими бы тихими они не казались. Это восточное коварство, а потом - удар в
> спину. Мне очень "нравятся" предложения нашего испугавшегося истеблишмента
> - ассимилировать их. Зачем? Чтобы разбавить наших светловолосых черным цветом?. Их
> бабы уже активно перекрашиваются. Но черного кобеля... и так далее. Они и так уже
> создали численное преимущество, черную пятую колонну, и живут по законам стаи.
> Значит, нам тоже пора становиться стаей. Отсидеться все равно не удастся.

сначала в одной квартире, потом в трёх, потом половина подъезда, потом побежите квартиру им же продавать с большой скидкой, потому как кроме них уже никто не купит....Ирина, перекрашивайтесь в черный цвет.
Балтрос: Дом: таджикистанка-узбекистанка.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Ася » 18 окт 2013, 11:28

обращайтесь в ФМС чтобы проверили регистрацию жильцов, в УВД с просьбой провести паспортный контроль жильцов, к местному участковому, да хоть в налоговую, чтобы проверили платит ли хозяин квартиры налоги со сдачи квартиры, а лучше пусть это будет коллективные обращения от жильцов дома…так быстрее отреагируют. Держитесь!
Ася
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение житель » 21 окт 2013, 10:25

Иришенька, подскажите, пожалуйста, раз вы это делаете неоднократно, куда именно следует обратиться. В какой форме и на чье имя? Не нашла никакой информации на сайте в УФМС.
житель
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Житель » 21 окт 2013, 10:27

Или прошу прощения, обратилась не по адресу. Вижу комментарий оставил "Гость". Уважаемый Гость , подскажите, пожалуйста, план действий.
Житель
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение житель » 21 окт 2013, 10:31

и уж заодно и адрес в славянке , где можно найти участкового.
житель
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Иришенька » 22 окт 2013, 15:47

тел. службы участковых по Славянке: 573-19-30. Сам участковый работает по вт. и чтв. (прием). Находятся в с/х Детскосельском. Сама там пока не была. Сайт УФМС по СПб - ufms.spb.ru/. Жалоба по городу прошла. По славянским адресам (а я их сдала уже 3) пока получила в ответ письмо с просьбой еще более "активизироваться". Но даже если они и приняли меры (а в одной из квартир на нашей лестнице либо съехали, либо уменьшились вдвое)Не сохранила в почте адрес поточнее, но на сайте это либо горячая линия, либо электронная приемная. Ответь по Славянке пришел через 2,5 недели. И все равно, по Окуджаве : "не оставляйте стараний, маэстро, не убирайте ладони со лба". Нет у нас другого выхода. Либо они, либо мы.
Иришенька
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Иришенька » 22 окт 2013, 15:54

Нашла адрес, по которому писала - это рубрика Работа с обращениями граждан". Разделы "Общественная приемная" и "Навписать письмо нач-ку УФМС по СПб и ЛО...". ufms.spb.ru/desc/
Иришенька
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron