Bonava (NCC), Дом: ЖК Gröna Lund

Bonava (NCC), Дом: ЖК Gröna Lund

Сообщение vera » 26 фев 2012, 21:09

Отзывы о доме ЖК Gröna Lund https://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=461
застройщика Bonava (NCC) https://www.domkontrol.ru/companies.php?id=180

Адрес: 11 км по Дороге жизни (перекресток Колтушского и А-128)

Срок сдачи: 1 очередь - 2 квартал 2015 (перенос с 1 квартала 2015) - сдана
2 очередь - 2 квартал 2016 (перенос с 4 квартала 2015) - сдана
3 очередь - 1 квартал 2017 - сдана раньше срока
4 очередь - 4 квартал 2017 - сдана
5 очередь - 4 квартал 2018

Средняя задержка компании: 0 месяцев

Максимальная задержка компании: 0 месяцев
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18


Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Таня » 06 июл 2013, 11:55

На 37 домов 1! дет.сад?? и НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ? Меня волнует сколько по времени мне нужно добираться до всей инфраструктуры?
Таня
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Гость » 20 июл 2013, 21:59

Не забывайте, дома-то небольшие, и хоть их 37, жителей планируют не более 2,8 тысяч, для такого количества школы не предусмотрены по нормативам. Но вот расчет интересный у застройщика: 1521 квартира и всего 2800 жителей? Расчет на одиноких?
Гость
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Карина » 27 сен 2013, 17:02

Кому интересно, вконтакте есть группа ЖК GrönaLund: квартиры во Всеволожске. vk.com/kvartiry_vo_vsevolozske. Там уже можно и ход строительства посмотреть, и фото и планировки
Карина
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение 35288 » 30 сен 2013, 09:56

Так там же до всеволожска рукой подать, несколько минут на машине, там вся инфраструктура есть)
35288
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Дель » 16 окт 2013, 11:42

кстати, на самом домконтроле подробная новость о проекте грюна:

http://www.domkontrol.ru/news.php?id=6885

Шведский концерн NCC приступил к реализации жилого комплекса Gröna Lund (в переводе со шведского «Зеленая роща») под Всеволожском на 11 км Дороги жизни. В настоящий момент на площадке завершены работы по заливке фундамента двух домов первой очереди и ведутся работы по установке башенного крана для монтажа каркаса зданий. К концу этого года каркас первой очереди будет возведен, а в I квартале 2015 года жильцы первой очереди Gröna Lund получат ключи от своих квартир. Построить комплекс NCC планирует к 2021 году: здесь появится комфортабельный жилой квартал, сочетающий в себе элементы, присущие как городскому, так и загородному строительству.

Согласно планам компании, по завершении проекта на 20 гектарах земли, относящихся ранее к сельхозугодиям, разместится 37 шестиэтажных корпусов. Несмотря на довольно масштабную площадь застройки, район рассчитан на проживание порядка 2 800 человек.

Квартирографию комплекса составляют одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 38 до 87 кв. метров. Как отметил генеральный директор NCC Недвижимость (Россия) Юусо Хиетанен, в новом проекте петербуржцам будут предложены квартиры с характерным для скандинавских стран решением: часть из них составят жилые помещения с индивидуальными саунами и отдельным выходом на собственную придомовую территорию площадью от 24 до 45 кв. метров. Цена квадратного метра в таких квартирах в настоящий момент составляет от 60 758 до 65 725 руб. Стоимость остальных объектов варьируется в диапазоне от 59 540 до 70 350 руб. за кв. метр.

Как и в других жилых комплексах, все квартиры компания NCC будет сдавать с «белой» отделкой, под которой подразумевается подготовка под чистовой ремонт: выровненные стены и откосы, фактурные потолки, стяжка пола, гидроизолированные санузлы, электроразводка с выключателями, счетчики электричества и воды, радиаторы отопления, стальные входные двери со звукоизоляцией, стеклопакеты с повышенными показателями теплозащиты.

Концепция ландшафтного оформления и оборудование внутренней территории — отличительные черты нового проекта NCC. По задумке архитекторов вся территория будет представлять собой холмистую многоуровневую зону, условно разделенную на четыре квартала. В каждом из них будет преобладать собственный вид зеленых насаждений: береза, дуб, ясень или рябина. Объединяющим элементом станет зеленая зона, которая протянется сквозь центр комплекса и будет включать в себя центральную площадь, спортивные и детские площадки. Общая площадь озеленения составит около 30% от всей площади участка.

В проекте предусмотрен детский сад, рассчитанный на 140 мест, помещения для размещения магазинов шаговой доступности и офисов обслуживающих организаций. В проекте предусмотрено строительство поликлиники. Также в распоряжении жителей развитая инфраструктура Всеволожска.

«В целом, жилой комплекс Gröna Lund характеризуется повышенным уровнем безопасности, экологичности и комфорта. Участок под застройку находится в экологически благоприятной зоне, вместе с тем не слишком удален от города — на автомобиле путь до Санкт-Петербурга занимает около 10 минут, на общественном транспорте — 30 минут. Здания спроектированы с применением высокотехнологичных решений, которые позволяют минимизировать энергопотребление и максимально использовать полезное пространство не только квартир, но и дворовой территории. При строительстве используются только экологически безопасные материалы. Мы проектировали это проект для тех, кто ценит здоровье и комфорт своей семьи», — комментирует Юусо Хиетанен, генеральный директор NCC.
Дель
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Muster » 16 окт 2013, 15:22

Таня писал(а) :
> На 37 домов 1! дет.сад?? и НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ? Меня волнует сколько по времени
> мне нужно добираться до всей инфраструктуры?
На сайте NCC висит такая инфа: “На участке площадью около 20 га планируется возведение 37 шестиэтажных домов общей площадью 95 тыс.кв.метров (1521 квартира), а также социальных учреждений.” стало быть, будет больше одного учреждения.
Muster
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Алекс34 » 17 окт 2013, 09:10

Поделитесь, кто уже присматривается к домикам, а может уже купил квартиру там, у кого какая информация на сегодняшний день?
Алекс34
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Виктория1234 » 17 окт 2013, 12:48

Начато строительство первой очереди. Ведутся работы по благоустройству строительной площадки. Завершены работы по обратной засыпке фундамента. Установлен дренаж. Подготовлен фундамент под башенный кран. Начаты продажи. Говорят, на первом этаже квартиры с выходом на террасу уже распроданы.
Виктория1234
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение tat-vladi » 17 окт 2013, 13:43

35288 писал(а) :
> Так там же до всеволожска рукой подать, несколько минут на машине, там вся
> инфраструктура есть)

Ну,, здесь-то все-таки не город, и надо четко понимать, что "рядом во Всеволожске" означает только одно: не в пешей доступности. И в детсад или школу, в магазин или еще куда придется ехать на машине,,, или городском транспорте, пешком не получится,, однозначно.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Алекс34 » 17 окт 2013, 14:13

Виктория, откуда инфа? Во всех тринадцати очередях распроданы квартиры?
Алекс34
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Виктория1234 » 17 окт 2013, 16:34

Вряд ли во всех, все-таки 13 очередей, но лучше уточнять у менеджеров. Инфа из группы в контакте. Да и имейте в виду, что там не все квартиры с террасами и не все с саунами. Только три типа двушек и трешек с саунами. в других саун нет. nccr.ru/ru/housing/sale/GronaLund/apartments_on_sale/
Виктория1234
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Sveta » 18 окт 2013, 10:58

А мы проезжали мимо по Дороге Жизни и видели там уже готовые дома. А вы пишите, что только начато строительство первой очереди. Странно.
Sveta
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Чамскраббер » 18 окт 2013, 11:46

Sveta писал(а) :
> А мы проезжали мимо по Дороге Жизни и видели там уже готовые дома. А вы
> пишите, что только начато строительство первой очереди. Странно.
потому что это дома завода Нокиан, там живут только их работники. эти дома строил тоже NCC . а как раз рядом, стройка NCC уже для всех желающих приобрести там квартиру, строят такие же дома как они строили для Нокиан.
У меня там живет сестра (в домах нокиан). Дома очень хорошие. Управляющая Компания очень заботливая. Сейчас там 3-4 детских площадок, при том, что народу там не очень много живет ввиду малой этажности. Видеонаблюдение, охрана, нет проблем с парковкой. Каждую весну проводятся совместные субботники и облагораживание территории - садят деревья, клумбы. В общем, там оч круто, мне нравится. Но из города доехать туда просто абзац если нет машины. Есть несколько вариантов - с Ладожского вокзала идет маршрутка прямо до этих домов. Ходит раз в пол часа. Но при этом в середине дня у нее есть перерыв на час, на который я все время попадаю, никак не могу запомнить, когда именно этот перерыв, приходится ждать. Второй вариант это на электричке с Финляндского, но там во Всеволожске тогда еще на маршрутке ехать. И вроде бы еще с Финляндского едет маршрутка, но я пока ни разу не ездила, поэтому не знаю как там и что. Конечно, если знать расписание, проще туда попадать, но вот у меня 1,5-2 часа выходит с Культуры до сестры доехать. А обратно не легче. Стояла и по 40 минут на остановке (она, кстати, называется Новая), и вроде бы выходила как раз к маршрутке (сестра то знает расписание). Вообще с временным промежутком между маршрутками там все оч сложно, то ли я так попадаю, то ли просто не везет. И магазины далеко...
Аватара пользователя
Чамскраббер
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:17

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение July » 18 окт 2013, 13:53

ну у нас машина есть и думаю те, кто переезжает в такого рода микрорайоны загород с квартирами с сауной, с террасой, вряд ли окажутся без машины)) а так соглашусь с отзывом выше, места там очень приличные. Мне оч нравится Всеволожск. Для тех, кто никогда не жил за городом, может это и не понятно. Но для тех, кто уже окунулся в загородную жизнь в демонстрации плюсов не нуждается. Скажем, свежий воздух, природная красота, меньше народу, меньше беспокоиств за детей, меньше машин (исключая конечно дорогу в город с работы и на работу). Но сам ЖК в отдалении от Всеволожска. В описании заявлено, что какие-то магазины на территории будут, так что во далко за булкой мчаться не придется. Ну и бонусы в виде видеонаблюдения, охраны, парковочных мест.
July
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Оксана_new » 21 окт 2013, 12:37

Виктория, Алекс,в группе вконтакте новая новость:
В первом корпусе Gröna Lund осталась всего одна свободная квартира с участком!
За информацией о планировке, стоимости, способах приобретения и возможностях бронирования обращайтесь по телефону: +7 (812) 329-7272
Оксана_new
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение rotsr » 24 окт 2013, 09:34

Виктория1234 писал(а) :
>имейте в виду, что там не все квартиры с
> террасами и не все с саунами. Только три типа двушек и трешек с саунами. в других саун нет.

На финише отделка квартир у всех одинаковая? Или можно выбрать предчистовую, черновую? Или сразу - сдают как готовое жилье с отделкой? Шведскую крону очень хвалили. Там была предчистовая отделка. Судя по отзывам, стены и полы были качественно выровнены, нормальные окна, а не как обычно, одно название, все оштукатурено и зашпатлевано. Коридоры, лестничные площадки, лифты и придомовая территория тоже приведены на сдаче в порядок. Здесь так же будет?
rotsr
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Виктория1234 » 24 окт 2013, 09:48

Может, кому интересно, в группе висит новая инфо: В настоящий момент первая очередь жилого проекта Grona Lund аккредитована "Райффайзенбанком" и "Банком Санкт-Петербург" по программе "Стандарт". Ожидается аккредитация в Сбербанке.
Виктория1234
 

Re: ЭнСиСи Недвижимость (NCC), Дом: Жилой комплекс NCC Villa

Сообщение Денис12 » 26 ноя 2013, 16:13

Они там закончили цокольный и уже первый этаж начали возводить, судя по фоткам, а то и ко второму уже приступили, скорость строителсьтва приличная, смотрим все фото, что NCC выкладывает!
Денис12
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron