ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Светлана Светлова » 17 мар 2013, 21:15

О каких 25% вы говорите, они возвращают 100%, только сроки возврата... 25% это если бы вы расторгали до срока сдачи и была ваша вина по неплатежам. Вот только о компенсации за пользование чужими средствами не мечтайте.
Светлана Светлова
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Мнение » 18 мар 2013, 09:12

слон писал(а) :
> Мне выгоднее сейчас расторгать с потерей %.В суд я могу подавать только в
> марте 2015.Я за эти деньги на уровне котлована могу купить где угоднои
> через год получить ключи.Здесь минимум ждать 3 года.

Ну с котлована, положим, за год не выстроят. Два точно, плюс доделки плюс получение ключей, в итоге те же три. ИМХО, но если сравнивать такие сроки, здесь всяко быстрей доделают.
Мнение
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 18 мар 2013, 10:44

Мнение писал(а) :
> Ну с котлована, положим, за год не выстроят. Два точно, плюс доделки плюс получение
> ключей, в итоге те же три. ИМХО, но если сравнивать такие сроки, здесь всяко быстрей
> доделают.
Жаль, здесь фотки не выложить. Есть у меня фото другой сопоставимой по объёмам стройки: начало забуривания свайного поля - с датой на фото 12.03.11. И окончание стройки: уже облагорожена территория, детские + спорт. площадки - 12.03.13. Заселение и оформление собственности уже идут. Но это в серьёзной СК :(
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Мнение » 18 мар 2013, 13:08

Prok12 писал(а) :
> Мнение писал(а) :
> > Ну с котлована, положим, за год не выстроят. Два точно, плюс доделки плюс
> получение
> > ключей, в итоге те же три. ИМХО, но если сравнивать такие сроки, здесь всяко
> быстрей
> > доделают.
> Жаль, здесь фотки не выложить. Есть у меня фото другой сопоставимой по объёмам
> стройки: начало забуривания свайного поля - с датой на фото 12.03.11. И окончание
> стройки: уже облагорожена территория, детские + спорт. площадки - 12.03.13. Заселение
> и оформление собственности уже идут. Но это в серьёзной СК :(

Имя, сестра, имя!(с)
Мы сестре взяли на что хватило - Кировск, на стадии котлована. Два года уже ждем, когда доделают и съедет. По-моему, быстро у нас только микрорайон у МегаДыбенко возвели. Но там все таки панельки, они быстрее ставятся, да и всего девять этажей, а не как у лэка кирпично-монолитные небоскребы.. плюс ценник в Кудрово был негуманный совсем, у нас не хватило :(
Мнение
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Пенсионерка со стажем » 18 мар 2013, 13:16

Мнение, в Кудрово у Сэтла не панельки, а кирпично-монолитные дома с теплыми фасадами и посмотрите в каком количестве возводятся. Начали они вместе с ЛП ЛЭКовским. И где ЛП? А при чем здесь высота? Вы по квадратным метрам посчитайте. Да и на то есть грамотные ПОС и ППР, чтобы сроки нужные выдержать. Браво СЭТЛУ; Фу-Л1.
Пенсионерка со стажем
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Мнение » 18 мар 2013, 15:18

Пенсионерка со стажем писал(а) :
> Мнение, в Кудрово у Сэтла не панельки, а кирпично-монолитные дома с теплыми
> фасадами и посмотрите в каком количестве возводятся. Начали они вместе с ЛП
> ЛЭКовским. И где ЛП? А при чем здесь высота? Вы по квадратным метрам
> посчитайте. Да и на то есть грамотные ПОС и ППР, чтобы сроки нужные
> выдержать. Браво СЭТЛУ; Фу-Л1.

Пришлось полезть к ним на сайт и посмотреть, действительно, напутал все, склеротик, конечно, не панельки. Поэтому и не хватило тогда, кирпично-монолитные дороже.
И, раз уж начали про квадратные метры и высоту..
Там же в проектной декларации:
Сэтл Кудрово:
Жилая часть: Всего 207 квартир, общей площадью 12 570 кв м
Лезем на страницу ЛП:
В 1-й этап строительства входят жилые корпуса с торгово-развлекательным комплексом и подземной автостоянкой общей площадью – 35 877.7 кв м
Все-таки почти втрое больше.
Мнение
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 18 мар 2013, 15:32

Мнение писал(а) :
> Имя, сестра, имя!(с)
======
Мнение писал(а) :
> И, раз уж начали про квадратные метры и высоту..
> Там же в проектной декларации:
> Сэтл Кудрово:
> Жилая часть: Всего 207 квартир, общей площадью 12 570 кв м
> Лезем на страницу ЛП:
> В 1-й этап строительства входят жилые корпуса с торгово-развлекательным комплексом и
> подземной автостоянкой общей площадью – 35 877.7 кв м
> Все-таки почти втрое больше.
======
Отвечаю оптом: и насчёт имени, и насчёт сроков (с последними даже напутал: свайное поле было начато в марте 2011г, а закончили и сдали дом в ноябре 2012 - меньше 2-х лет), и насчёт площади:
http://www.finance.lenspecsmu.ru/news/n ... NT_ID=3789
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Пенсионерка со стажем » 18 мар 2013, 15:45

Господин Мнение, не зная броду-не лезьте в воду. Мы люди местные и на стройках города 30 лет почти. Зайдите на сайт Сэтл Сити и посмотрите, сколько в Кудрово домов и какова их площадь. А дома площадью 37,5 тыс. Сэтл строит и вводит за два года, плюс максимум квартал еще, 60 тыс. за три года (и это в кризисные годы). Не обожательница этой организации, но против фактов не попрешь. А ЛП висел, висит и висеть будет еще года два-это минимум.
Пенсионерка со стажем
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 18 мар 2013, 18:24

Если я правильно помню, то "банкрот" Главстрой, о чём с 2009 по 2011 год вопили благим матом лэкеи, с марта 2010 (были торжественно забиты первые сваи) до 2013 года построил в Северной долине порядка 3 миллионов м2 жилья, кирпично-монолитного, а не из дерьма, как лЖэк в ЛП.
Далеко за примером ходить не надо, вот лЖэк со своим мошенничеством и сосёт ... лапу. Всё ждёт, когда Главстрой всё продаст, и конкурента не будет, а Главстрой уже проектирует и согласовывает 6-ю очередь!
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Юлия777 » 18 мар 2013, 19:41

Хотела тут недавно уже расторгнуть договор, нашло на меня что-то. Слухи все равно напрягают.. Но теперь точно не буду. Увидела сообщение Мнения и поняла,что поторопилась с выводами. Деньги никак не хочется терять. Лучше уж подожду.
Юлия777
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Oreh » 18 мар 2013, 21:09

[quote="Юлия777"]Хотела тут недавно уже расторгнуть договор, нашло на меня что-то. Слухи все равно напрягают.. Но теперь точно не буду. Увидела сообщение Мнения и поняла,что поторопилась с выводами. Деньги никак не хочется терять. Лучше уж подожду.[/quote]
Ну да лучше не торопитесь. обдумайте всё хорошенько. хоть и долго стройка идет, но она хотя бы идет. сам не так давно купил квартиру в Лондон парке. есть знакомый в этой сфере. сказал, что ЛЭК хоть иногда и притормаживает, зато точно не кинет на деньги, что самое главное. Думаю, хороший друг не будет обманывать) Хорошо бы, конечно, чтобы побыстрее строили.
Oreh
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Orehy » 19 мар 2013, 08:15

C такими друзьями и враги не нужны!
Orehy
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Oreh » 19 мар 2013, 09:30

[quote="Orehy"]C такими друзьями и враги не нужны![/quote] зря вы так! с чего такие выводы?
Oreh
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 19 мар 2013, 09:38

Терпели 6 лет, еще 2-3 дотерпят. Бог, как говорится, терпел... Просто даже не знаю, что людям посоветовать. Жалко дольщиков до боли. Неужели Л1 этого не понимает. Все в этой жизни циклично. Г-н Андреев, высоко падать будете. Это точно.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ЛП » 19 мар 2013, 12:19

Посетил сегодня стройку, 4 ряда кирпичей радует на трк, только тут все верно говорят - работы минимум на несколько лет. Фасад вообще не двигается.
Так что ждем-ждем до 15 года.
ЛП
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Старый дольщик » 19 мар 2013, 12:30

Oreh писал(а) :
> Ну да лучше не торопитесь. обдумайте всё хорошенько. хоть и долго стройка
> идет, но она хотя бы идет. сам не так давно купил квартиру в Лондон парке.
> есть знакомый в этой сфере. сказал, что ЛЭК хоть иногда и притормаживает,
> зато точно не кинет на деньги, что самое главное. Думаю, хороший друг не
> будет обманывать) Хорошо бы, конечно, чтобы побыстрее строили.

Вот это верно, притормаживают-то да, зато никаких двойных продаж и прочих киданий. Дом-то в любом случае достроят, никуда они не денутся, а без денег и квартиры не хотелось остаться.
А то есть на рынке такие строители, купишь и - опа! ни компании, ни дома, ищи-свищи.
Старый дольщик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Опа » 19 мар 2013, 12:59

А тут , опа, когда стукнет 85 придет приглашение на осмотр, а ключи через годик...
Ждать,ждать,ждать, а жить когда? Кому нужна квартира в конце жизни.
Опа
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 19 мар 2013, 13:03

Старый дольщик писал(а) :
> Вот это верно, притормаживают-то да, зато никаких двойных продаж и прочих киданий.
> Дом-то в любом случае достроят, никуда они не денутся, а без денег и квартиры не
> хотелось остаться.
> А то есть на рынке такие строители, купишь и - опа! ни компании, ни дома, ищи-свищи.
===
Во-первых, на 1-ой очереди стройка не "притормаживает", а тупо стоит уже минимум пол-года. Во-вторых, хитро завуалированные двойные продажи таки есть. Неоднократно здесь и В Контакте были сообщения, что купленные и оплаченные, скажем, трёшки были без ведома "дольщиков" (пардон - инвесторов) попилены на однушки + реалы, а последние думаете - как украшение останутся, или тоже будут проданы?? Означенные трёшки с плана этажа просто незаметно исчезают...
Наконец, в-третьих - насчёт "киданий". По окончании стройки силами Л1 (в чём уже можно усомниться) есть риск нарваться на астрономические доплаты за остекление лоджий, увеличение площади за счёт них (причём без всеми принятого понижающего коэффициента); как альтернатива - выселение. Ну и последнее - насчёт "ищи свищи": если наезды со стороны кредиторов-банкиров станут для Л1 слишком тяжким бременем, то Л1 (Лохотрон №1) может вполне реструктуироваться в Л2 или ещё что-то (или обанкротиться). Вот тогда точно: "ищи свищи".
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 19 мар 2013, 13:15

Мазохисты сплошные.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 19 мар 2013, 13:56

Мазохисты-Л1 (лохотронщики № 1). Вот это супер мазохисты. Издеваются над людьми изощренными методами. Теперь перешли на ночные продажи. Днем видимо стыдно неблагонадежными делами заниматься.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron