О2 Development, Дом: Самое сердце

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Тот Самый Гость » 11 дек 2013, 11:04

Говорите 214-ФЗ, это круто? Говорите строите быстрее, чем О2?
Свежая статья на фонтанке про наших "мастадонтов" рынка недвижимости в СПБ

Верховный суд России разъяснил служителям Фемиды спорные вопросы рассмотрения дел об участии граждан в долевом строительстве многоквартирных домов. Постановление, принятое 4 декабря, должно защитить вовлеченных в различные «серые» схемы продажи жилья потребителей.
Специальный закон, регулирующий права дольщиков (№ 214-ФЗ), был принят в 2004 году. В 2010 году в него внесли поправки, запрещающие застройщикам привлекать денежные средства граждан на строительство без заключения договора долевого участия (к разрешенным способам были отнесены ЖСК и ЖНК, а также эмиссия жилищных сертификатов). Проанализировав сложившуюся практику, судьи констатировали, что недобросовестные компании продолжили обходить требования закона посредством заключения иных сделок, в том числе предварительных договоров, договоров займа, создания коммандитных и простых товариществ, выдачи векселей и так далее.
Верховный суд России указал, что независимо от наименования заключенного сторонами договора при разрешении спора следует исходить из существа сделки и фактически сложившихся отношений сторон. Это позволит применять к предварительным и иным притворным договорам нормы закона № 214-ФЗ, включая установленные им меры ответственности застройщика за несвоевременную сдачу объекта (неустойка в пользу дольщика в 2,4 ставки ЦБ – около 20 процентов годовых). Также на частного покупателя жилья распространяется и законодательство о защите прав потребителей, гарантирующее право на возмещение морального вреда и взыскание штрафа в 50 процентов от общей суммы удовлетворенных требований. Кроме того, застройщик, заключающий так называемый предварительный договор, обязан обеспечить его государственную регистрацию.
В то же время служители Фемиды пришли к выводу, что привлечение денежных средств будущих владельцев квартир через жилищно-строительные и жилищные накопительные кооперативы не регулируется законом о долевом строительстве, а потому члены таких объединений не вправе требовать неустойки и лишены других прав дольщиков. Не могут рассчитывать на защиту закона и покупатели квартир в самовольных постройках.
Также высшая инстанция указала, что уклонение покупателя от доплаты за увеличившуюся площадь квартиры не является основанием для одностороннего отказа застройщика от исполнения договора.
Напомним, что, по данным Комитета по строительству Санкт-Петербурга, легитимную деятельность в Северной столице ведут 117 застройщиков, которые возводят с участием дольщиков 253 объекта. Тогда как полтора десятка компаний уличены в незаконном привлечении денежных средств граждан и невыполнении иных требований закона № 214-ФЗ. Среди таких нарушителей – ИСК «Норманн», строительная компания «Дальпитерстрой», «Сэтл Сити» «ЛенСпецСтрой», фирма «Петротрест», «ИПС», «Л1-18» (входит в группу «Л1», бывший «ЛЭК») и другие. Кроме того, 231 самовольная постройка внесена в «черный список» Комитета по земельным ресурсам и землеустройству – это многоквартирные дома, возведенные без разрешительной документации на выделенных для индивидуального строительства участках.

Давайте еще ваших картинок))
Тот Самый Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 11 дек 2013, 11:08

Ну и ??? Что хотели этим сказать? Что обходить 214-ФЗ нехорошо? Ну и мы про это. Или что Цитата:
В то же время служители Фемиды пришли к выводу, что привлечение денежных средств будущих владельцев квартир через жилищно-строительные и жилищные накопительные кооперативы не регулируется законом о долевом строительстве, а потому члены таких объединений не вправе требовать неустойки и лишены других прав дольщиков.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Тот Самый Гость » 11 дек 2013, 11:13

Да нет, ничего, кроме того, что "полтора десятка компаний уличены в незаконном привлечении денежных средств граждан и невыполнении иных требований закона № 214-ФЗ. Среди таких нарушителей – ИСК «Норманн», строительная компания «Дальпитерстрой», «Сэтл Сити» «ЛенСпецСтрой», фирма «Петротрест», «ИПС», «Л1-18» (входит в группу «Л1», бывший «ЛЭК») и другие." (с)

А О2 строит по ЖСК и проблем нет, ключи уже отдали от квартир, никого не кинули. Задержка конечно это минус, но 2-3 месяца не срок
Тот Самый Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость15 » 11 дек 2013, 11:27

трындец писал(а) :
> Ну был бы хоть застройщик надёжный или ЖСК адекватное, ведь все риски на себя берут начиная ремонт.

А что по вашему надежный застройщик?) Вон только что Тот Самый Гость перечислил вам застройщиков, которые дурят народ по вашей любимой Фз-214.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 11 дек 2013, 12:34

По поводу нарушений, например по Сэтл Сити: по некоторым объектам Сэтл просил первоначальный взнос ДО подписания ДДУ, что, формально является нарушением закона. По факту то, что вы заплатите на 15-20 дней раньше значения не имеет. А вот то что вы с высокой вероятностью вы получите квартиру раньше срока, это важно любому покупателю. С другой стороны по договору ЖСК вы вообще не застрахованы ни от переноса сроков, ни от косяков строителя. Далеко ходить не надо, возьмите тот же ЦДС - по всем объектам задержка от полугода и больше.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 11 дек 2013, 12:42

Вы поймите: "нарушители" из этого опубликованного списка, 214ФЗ нарушают 1,2 пункта (обычно непринципиальных большинству дольщиков), а те кто строят по ЖСК вообще не подпадают под этот закон, соответственно, абсолютно безболезненно могут делать все что угодно!
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 11 дек 2013, 13:04

Гость15 писал(а) :
> А что по вашему надежный застройщик?) Вон только что Тот Самый Гость перечислил вам застройщиков, которые дурят народ по вашей любимой Фз-214.

Вот что значит читаю книгу - вижу фигу. Эта статья как раз пропаганда 214-ФЗ, как 214-ФЗ хорошо помогает покупателям избежать включения в договор требований, не соответсвующих закону. Т.е. договор по 214-ФЗ дольщикам как раз помог, они обратились к властям и исключили из своего договора ущемляющие их права пункты. И в статье так же прямо сказано, что если бы это было ЖСК, то получили бы от мертвого осла уши.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость15 » 11 дек 2013, 15:00

Гость писал(а) :
>Наверное плохого в этом ничего нет - каждый
> распоряжается своими деньгами по-своему, но только не надо при этом говорить что ЖСК
> - это хорошо. Это явный обман.

Да, но только среди ИСК «Норманн», строительная компания «Дальпитерстрой», «Сэтл Сити» «ЛенСпецСтрой», фирма «Петротрест», «ИПС», «Л1-18» (входит в группу «Л1», бывший «ЛЭК») о2 с ЖСК нет. Так что обман не тут ищете.
Гость, посмотрите сколько застройщиков поступает неправильно. Что же вы их не травите?
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 11 дек 2013, 15:25

Гость15 писал(а) :
> Да, но только среди ИСК «Норманн», строительная компания «Дальпитерстрой», «Сэтл
> Сити» «ЛенСпецСтрой», фирма «Петротрест», «ИПС», «Л1-18» (входит в группу «Л1»,
> бывший «ЛЭК») о2 с ЖСК нет. Так что обман не тут ищете.
> Гость, посмотрите сколько застройщиков поступает неправильно. Что же вы их не
> травите?


Еще один не умеющий читать)
За задержку сроков по ФЗ 214 можно получить 20% годовых
ЖСК ничем не защищает.
Конторы которые обходили 214 закон нагнули и они теперь скорее всего будут строго ему следовать или тоже уйдут в ЖСК)
Смотрим в книгу видим фигу))
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость15 » 11 дек 2013, 16:10

Гость писал(а) :
> Еще один не умеющий читать)
> За задержку сроков по ФЗ 214 можно получить 20% годовых
> ЖСК ничем не защищает.

Так то там не только задержка сроков, а многое чего другое. Если компания заключила ФЗ-214 - это не значит что она будет выполнять все по закону.

> Конторы которые обходили 214 закон нагнули и они теперь скорее всего будут строго ему
> следовать или тоже уйдут в ЖСК)
> Смотрим в книгу видим фигу))

Где их жестко нагнули? Нагнули в первую очередь жильцов тех новостроек, которые они понастроили.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 11 дек 2013, 16:36

15 не читатель, 15 писатель))
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 11 дек 2013, 16:39

Гость15 писал(а) :
> Где их жестко нагнули? Нагнули в первую очередь жильцов тех новостроек, которые они понастроили.

О2 вон несколько десятков пайщиков выкинула из кооператива лишив их квартир - и ничего!!! Те пайщики даже суды выиграли, но прикрываясь несовершенством закона по ЖСК, О2 продолжает безнаказанно кидать своих пайщиков на квартиры. А то, что кто-то другой на 15 дней раньше брал деньги за квартиру (до регистрации договора) или включал оплату за коммуналку за шесть месяцев - это да - кидок чистой воды по мнению О2, при этом 2-3 месяца просрочки сущий пустяк, про который даже не стоит говорить.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Брателло » 11 дек 2013, 16:46

Я вот диву даюсь, сидят какие-то маразматики, пишу какую-то х..рню, про какие-то квартиры по старой цене, какие-то суды, походу урвать нахаляву квартиру хотели, а не получается, мне вот интересно, почему есть старые дольщики, которые не поднимают переполох, сидят и ждут квартиру, тем более, что первая очередь уже достроена, в РФ считается нормальным явлением, что сдают позже обозначенного срока. Маразматики пытаются наложить аресты на квартиры, да какое ты право имеешь накладывать аресты, ты кто такой, где ты раньше был, когда пришли достраивать тобою ненавистные О2? Почему люди, которые пришли покупать квартиры (кстати новой планировки, там все по другому, не как у РКГ) должны ждать арестованных квартир? Ну что за чушь? Не смешите меня. Представляю эту картину, мы типо начинали строить когда была фирма РКГ, мы тогда еще 3-ку за 1 500 000 руб. купили, а сейчас пришел застройщик и пытается нам достроить дом, но он зараза просит доплатить, да как же так, я пойду жаловаться, я буду ходить по судам, я буду писать об этом ежедневно на форумах, но ни копейки не отдам новому застройщику, да он просто обязан мне бесплатно все достроить, ведь я король, а если не достроит, то засужу.
Брателло
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 11 дек 2013, 16:52

Брателло писал(а) :
Маразматики пытаются наложить аресты на
> квартиры, да какое ты право имеешь накладывать аресты, ты кто такой, где ты
> раньше был, когда пришли достраивать тобою ненавистные О2?

Не О2 пришли достраивать, а ЖСК в лице обманутых дольщиков наняли О2, чтобы те построили им жилье. Вместо этого О2 сменило руководство ЖСК и выкинуло (не приняло в кооператив) около 200 обманутых дольщиков. Улавливаете причинно-следственную связь?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость15 » 11 дек 2013, 17:22

Гость писал(а) :
> Гость15 писал(а) :
> > Где их жестко нагнули? Нагнули в первую очередь жильцов тех новостроек, которые
> они понастроили.


> Гость писал(а) :
> О2 вон несколько десятков пайщиков выкинула из кооператива лишив их квартир - и
> ничего!!!

> Гость писал(а) :
>> Конторы которые обходили 214 закон нагнули и они теперь скорее всего будут
> строго ему
> следовать или тоже уйдут в ЖСК)

Мы не про о2 говорили, а про то что 214 тоже не айс, поэтому тут будет очень кстати цитата гостя

> Гость писал(а) :
> Смотрим в книгу видим фигу))
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 11 дек 2013, 17:30

Вклад 450 обманутых дольщиков - это участок, возможность строительства 10-ти этажного уродца + 15 тыс. рублей с каждого м2. О2 взяло участок, согласовало 10 этажей, а обеспечить квартирами хочет только 200 с хвостиком человек, а остальные причитающие обманутым дольщикам метры реализовать по рыночной цене. Налицо рейдерский захват.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение МитяК » 11 дек 2013, 17:32

> Не О2 пришли достраивать, а ЖСК в лице обманутых дольщиков наняли О2, чтобы те
> построили им жилье. Вместо этого О2 сменило руководство ЖСК и выкинуло (не приняло в
> кооператив) около 200 обманутых дольщиков. Улавливаете причинно-следственную связь?



Им бесполезно что либо объяснять.
Они слышат только то, что хотят услышать...и дольщики у них маразматики, и строители ангелы чистой воды...эти люди либо коммерч.покупатели, которых обманули продавцы недвижимости, не рассказав им правды, либо представители самих строителей, пытающихся улучшить карму уже явно обгадившейся строит.компании...

Да, я хочу наложить арест на квартиры в этом доме.
И буду добиваться этого через судебных приставов.
У меня на руках решения судов ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, а значит обязательных к исполнению!
Что еще надо?
Если О2 отказывается исполнять закон добровольно, будут исполнять принудительно.
Надоело видеть и терпеть беспредел со стороны О2 .
МитяК
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:03

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 11 дек 2013, 17:35

Гость писал(а) :
> Брателло точно охренелло. Если б Вы 10 лет назад выплатили в полном объеме
> за свою квартиру. А сегодня Вам предлагают еще как бы ДОПЛАТИТЬ по 60 тыс
> за квадрат уже выплаченной Вами 10 лет назад квартиры. Представляю Вашу
> физиономию, Офигелло! И вспомните цены 2004 года!!!

Вы предлагаете о2 строить себе в убыток и бесплатно?)
Я конечно понимаю, что вы выплатили в полном объеме 10 лет назад денюжку какому-то левому застройщику за ваши метры, но как бэ это денюшка не перешла по наследству о2. А стоить за свои деньги никому не хочется, да(
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 11 дек 2013, 17:39

О2 не на свою денюжку строит. У них соглашение с КС. Не нужно лить в уши бред. А теперь не могут отчитаться перед КС ни по квартирам с дольщиками, ни по деньгам.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гостъ » 11 дек 2013, 17:40

Гость15 писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > Гость15 писал(а) :
> > > Где их жестко нагнули? Нагнули в первую очередь жильцов тех новостроек,
> которые
> > они понастроили.
>
>
> > Гость писал(а) :
> > О2 вон несколько десятков пайщиков выкинула из кооператива лишив их квартир - и
> > ничего!!!
>
> > Гость писал(а) :
> >> Конторы которые обходили 214 закон нагнули и они теперь скорее всего будут
> > строго ему
> > следовать или тоже уйдут в ЖСК)
>
> Мы не про о2 говорили, а про то что 214 тоже не айс, поэтому тут будет очень кстати
> цитата гостя
>
> > Гость писал(а) :
> > Смотрим в книгу видим фигу))

Извините, а Вы можете указать на логическую связь приведенной статьи и сделанного (я так понимаю на ее основании) вами вывода"то что 214 тоже не айс". Очень любопытно!
Гостъ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron