Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 23 ноя 2011, 22:05

И кстати, в Смольный, они же катили бочку на Сигму, что они вместо ДДУ заключают ПДКП. Они уверяли что их договора "чистые". Вот юристы Смольного и доведут дело до конца!
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 24 ноя 2011, 08:07

Ой ли, доведут... Да Сигма, как и другие строительные компании, ни Бога ни черта не боятся. Законодательство у нас такое - под них писанное. Я вчера перечитывала договор и меня смущает в нем то, что в приложении нет пункта по которому они обязаны передать нам остекленную лоджию. Сейчас придумают какой-нибудь "мутный" допник - заплатим мы, а остекление просто не получим. И ни один суд не будет на нашей стороне, потому что Сигма по договору не обязана стеклить нам лоджии. А в допнике напишут какие-нибудь дополнительные работы, вот и все. Слушайте, но это прямой шантаж - или или. Когда это все закончится?
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение u » 24 ноя 2011, 11:28

ujcnm писал(а) :
> У нас в договоре такой записи нет, читаем :в оплачиваемый метраж
> продаваемой квартиры входит фактическая площадь балконов(лоджий) и расчет
> производится исходя из коэфф. 1 ." А в приложении №1 к договору
> написано покупаемая площадь квартиры (в том числе балкон(лоджия) с
> коэфф.1. Мы считаем мы оплатила метраж квартиры и балкона полностью а про
> остекление ничего в договоре не говорится
У меня такой же договор , но мне предложили доплатить за дополнительные метры этого балкона. Т.е. разницу в метрах между ПИБОМ (они считали коэф. 0,3 ) и Фактическим (Сигмовским ) метражем. В итоге я должен за еще за два метра , которые не указаны ни в одном документе, который мне предоставятпри оформлении собственности . Это те же яйца, только с боку . Все платим за балконы ( читаем за остекление).
u
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение соседи » 24 ноя 2011, 16:20

Соседи, что вы ерунду болтаете?. Везде платят за метры лоджии и остекление. У нас знакомые покупали квартиру в другой фирме и тоже за все платили. Какая разница в каком порядке это осуществляется и где это предусмотрено, ничего бесплатного на свете не бывает. Не создавайте себе трудностей и головной боли. В конце концов надо быть готовыми к некоторым денежным издержкам в данном вопросе.
соседи
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение соседи » 24 ноя 2011, 16:51

Успокойтесь уже и не накручивайте себя.
соседи
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Орешек » 24 ноя 2011, 22:53

Где-то это уже звучало...Сложите руки и не мычите! Ржака!
Орешек
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 25 ноя 2011, 07:25

Соседи, если бы у меня в кармане были бы лишние 150 000 рублей и мне не надо бы делать ремонт в квартире, я бы успакоилась и не переживала. А эту сумму у меня есть на что потратить и конечно же не на ТД Сигму.
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение рыбацкий пр » 25 ноя 2011, 10:45

соседи писал(а) :
> Соседи, что вы ерунду болтаете?. Везде платят за метры лоджии и остекление.
> У нас знакомые покупали квартиру в другой фирме и тоже за все платили.
> Какая разница в каком порядке это осуществляется и где это предусмотрено,
> ничего бесплатного на свете не бывает. Не создавайте себе трудностей и
> головной боли. В конце концов надо быть готовыми к некоторым денежным
> издержкам в данном вопросе.


это слова сотрудника Сигма....Вы сразу предупредите к каким денежным издержкам.....как в Рыбацком.((((
рыбацкий пр
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение гость » 29 ноя 2011, 11:23

Кто-нибудь получил уже ключи и кто-нибудь делает ремонт?
гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 29 ноя 2011, 12:45

Ключи получили 5 семей. На день города. Ремонты тоже делают. Но это только через Сигму пока приемки квартиры нет.
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение ONRL » 04 дек 2011, 21:25

Здравствуйте, уважаемые соседи! У меня по договору ничего о балконе не говорится, мне сказали, что плалить не надо. А еще никто не имеет права брать деньги за коммунальные услуги вперед за 6 месяцев, оплата производится по факту предоставления услуг. Вот так.
ONRL
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение evstif » 05 дек 2011, 10:56

ONRL писал(а) :
> Здравствуйте, уважаемые соседи! У меня по договору ничего о балконе не
> говорится, мне сказали, что плалить не надо. А еще никто не имеет права
> брать деньги за коммунальные услуги вперед за 6 месяцев, оплата
> производится по факту предоставления услуг. Вот так.

А в приложении к договору пункт "Общая площадь" как у вас сформулирован, если не секрет? Есть ли упоминания про какие либо коэффициенты?
evstif
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:15

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Aleksey » 06 дек 2011, 10:22

Никому сумму по ЖКХ не озвучивали???
Aleksey
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 14:47

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 07 дек 2011, 08:32

Я уже заплатила - 425 руб. за квадратный метр.
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Aleksey » 07 дек 2011, 09:10

Я так понимаю, это вы заплатили за полгода вперед? и как письменно это было оформлено? Если ДопСоглашением к договору, то как это прописано в соглашении? И еще вопросик: вы получили акт?
Aleksey
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 14:47

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 07 дек 2011, 09:40

Нам предложили заплатить 820 руб за квадрат...
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 07 дек 2011, 10:58

Я подписала дополнительное соглашение именно по уплате коммунальных платежей за полгода. У них есть четкий расчет коммунальных платежей на квадратный метр жилья, по нему они и берут. Ну а если посудить: у нас в договоре указано, что все коммунальные расходы после сдачи дома (не зависимо подписан акт приема-передачи квартиры или нет) несет покупатель. Они и берут за полгода вперед - на тот срок, за который оформят собственность на себя и ТСЖ начнет нормально функционировать. Они просто головную боль с себя снимают, знаете же как люди у нас квартплату платят, а тут за полгода с нас они уже ее сняли. Акт я еще не подписала, просто некогда в Сигму сходить, но все заплатила - и коммунальные и за лоджию. Спорить сейчас бесполезно - они просто не передадут нам квартиру, все продумано. А потом будем мы судиться или нет - им по барабану, они сейчас этими деньгами пользуются, а это выгоднее...
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 07 дек 2011, 12:08

[quote="Гость"]... Они и берут за полгода вперед - на тот срок, за который оформят собственность на себя и ТСЖ начнет нормально функционировать. ...[/quote]

В договоре продавец не обязал себя никакими сроками по регистрации собственности на себя. Где гарантии что за этот период будет подписан основной договор?
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 07 дек 2011, 15:57

Да, нет никакой уверенности что они оформят, но по договору, оформят они или нет, квартплату все равно платим мы. Просто тяжело сразу платить такую сумму за 6 месяцев, так бы платили раз в месяц - легче было бы, но у Сигмы на этот счет другое мнение и мы его знаем - больше содрать... А на счет ТСЖ мне один дольщик сказал, что оно уже есть. Называется то ли ТСЖ "Пролетарская", то ли ТСЖ "На Пролетарской"
Гость
 

Re: Сигма, Дом: Шлиссельбург, улица Пролетарская

Сообщение Гость » 07 дек 2011, 16:32

По договору понятно что должны. А по закону пусть считают по нормам. А вообще нужно бы по средствам учета. Согласен оплатить вперед за полгода по нормам но дальше по счетчикам. Как долго они собираются брать с нас завышенную плату?
Всех устраивает 820 за кв.м?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35