Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 30 июл 2012, 10:06

Гость-7889, спасибо за ответ! да уж. коммуналку какую то строют. придется что то придумывать. очень мне не нравится это
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Владимир Г. » 30 июл 2012, 18:49

Ольге 75: Вы купили квартиру в высотном доме. Длина лестниц пожарных машин ограничена. Вернее, ограничено количество пожарных машин с длинными лестницами. В случае пожара, не дай бог, эти люки на балконах являются эвакуационными. Заодно это пути движения пожарных. Всё регламентируется соответствующими нормами проектирования. Это в изложении для не посвящённых в тонкости строительства (извините за упрощённое объяснение).
Владимир Г.
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга1975 » 30 июл 2012, 19:52

Спасибо за лекцию, конечно, но как то восторга все равно не испытываю.
Ольга1975
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ирина28 » 31 июл 2012, 10:46

Пожарные люки, есть не на всех балконах. Например, в части дома, выходящей на парк, люки вырезаны только начиная с 18 этажа. Все, что ниже - балконы без дырок. Соседи, как вы считаете, будут ли еще вырезать люки ниже 18 этажа или все-таки они останутся в своем первозданном виде?
Ирина28
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Владимир Г. » 31 июл 2012, 19:07

Ирине 28: Никаких люков "вырезать" не будут. Они выполняются на стадии монтажа опалубки и армирования балконной плиты, являющейся продолжением плиты перекрытия. P.S. Люк на балконе(лоджии) - это плата за выбор верхних этажей.
Владимир Г.
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 31 июл 2012, 19:12

Ирина, привет! Мне показалось, что я видела люки на всех этажах, но могу ошибаться. У меня тоже ниже 18;)

Рискую быть закинутой тапками или еще чем потяжелее, но знакомые в строит-ве сказали, что обычно для сдачи госкомиссии это все дел-ся, а потом благополучно все избавляются от этих лестниц.

Я жила в 25этажном доме: у нас не было никаких доп пож лестниц. Дом был еще больше этого, просто муравейник. Госкомиссию они прошли и без этого.

В общем еще на высоких этажах я еще готова это понять, а на нижних считаю полной ерундой
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ирина28 » 31 июл 2012, 23:34

Владимир, спасибо за ответ. Он меня несказанно порадовал-на моем балконе люка нет (хотя, может быть, это хорошо лишь с эстетической точки зрения). Ольга, Вам не показалось:)-люки есть на всех этажах в части дома, которая выходит на 2-ой муринский (и то по-моему только в 2-х "стояках"). Та сторона, которая выходит на парк, ограничилась люками с 18 по 25 этаж. На счет избавления от лестниц-не знаю. А вот избавление от люков грозит административной ответственностью и уголовной ( при самом плохом стечении обстоятельств:(
Ирина28
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 01 авг 2012, 16:35

я думаю, что-нить придумаем, чтобы и овцы, и волки, ну и т.д. ;)

вот интересно, есть ли шанс до сдачи на объект попасть, померить помещения? очень уж руки уже чешутся делать проект и подыскивать материалы, мебель и т.д., чтобы как можно скорее после сдачи все отремонтировать и въехать.

при покупке мне очень строго сказали, что не пускают до сдачи :(
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение mmancev » 04 авг 2012, 21:06

Да, действительно, кто нибудь уже смотрел квартиры?
mmancev
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:09

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Владимир Г. » 06 авг 2012, 18:13

На сайте ГК "ЦДС" в разделе "Новости" сообщалось, что в некоторых жк, в дополнение к ранее обещанным опциям, планируется застеклить балконы и лоджии. Если кто-то узнавал, сообщите, не попадаем ли мы в число счастливчиков.
Владимир Г.
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 06 авг 2012, 21:15

Было бы неплохо, а то хочется, чтобы у всех было одинаковое застекление.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 06 авг 2012, 21:26

Про остекление: при покупке мне сказали, что обычно решение об остеклении принимается ближе к сдаче дома, и жильцам предлагается за доплату сделать остекление или силами подрядчика цдс или по проекту, который они дают, можно нанять стороннюю организацию.
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Владимир Г. » 06 авг 2012, 23:15

Цитирую новость из сайта ГК "ЦДС" от 31.07.2012:
"Руководством ГК ЦДС принято решение о расширении перечня опций, входящих в концепцию «БК-Стандарт. Базовый комфорт».
В большинстве жилых комплексов будет предусмотрено качественное, разработанное по индивидуальному проекту, остекление лоджий и балконов. Данное новшество коснется, в том числе, и домов, находящихся на высокой стадии строительства и планируемых к вводу в эксплуатацию в этом году. Для объектов в начальной стадии строительства планируется разработка индивидуальных систем фасадного остекления, гармонично вписывающихся в архитектурный ансамбль жилого комплекса и завершающих внешний вид зданий". То-есть, остекление для избранных домов планируется выполнять не в индивидуальном порядке, а в рамках единого архитектурного решения. Вот только для нашего "Паркового" характерно разнообразие вариантов балконов/лоджий. Боюсь, что при таком раскладе нам остекление не светит, т.к. это для застройщика затратно.
Владимир Г.
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость 3 » 07 авг 2012, 10:58

Менеджеры ЦДС отвечают, что единое остекление комплекса планируется, а вот в сроке сдачи на 3 квартал появилось неуверенное "скорее всего".
Гость 3
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение ahjgej » 07 авг 2012, 15:39

Неизвестно про остекление ничего. Сдача госкомиссии месяца 3. Где-то в феврале ,наверное ,и увидим квартиры
ahjgej
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 09 авг 2012, 21:28

Да, не, не может быть чтоб в феврале, там уже в новостях про тендеры написано ,что приглашают на благоустройство территории до 30.08.12, а затем по-видимому и госкомиссия ...
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Владимир Г. » 22 авг 2012, 18:45

Гостю 3: Информация, полученная сегодня от одного из менеджеров ГК "ЦДС": остекления балконов ЖК "Парковый", видимо, не будет. Комплекс на завершающей стадии строительства и остеклить - означает отсрочить сдачу дома. Хоть бери и организуй сбор подписей пайщиков, что мы согласны потерпеть и подождать. Надеюсь, что эта информация предварительная и М.А.Медведев всё-таки осчастливит нас обещанными опциями.
Владимир Г.
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Дольщег » 23 авг 2012, 22:29

Вы уж за всех не говорите-то! Мне, например, глубоко всё равно, как снаружи будет выглядеть дом - с одинаковым застеклением или разным. Платить лишние деньги за ненужную мне застеклённую лоджию (на данном этапе) не считаю необходимым. Или вы думаете, что Вам бесплатно подарят остекление?)))) Курите договор)))
P.S. Общеизвестно, что застройщику доверять отделку квартиры не стоит. Сделают самое убогое и без особого качества. То же и с лоджией будет - её лучше стеклить самому, из таких материалов и в таких фирмах, которым доверяешь, а не пользоваться навязанной платной опцией в исполнении ЦДС. А кому-то вообще она не нужна, и так в некоторых квартирах всего одно окно, с лоджией ещё темней будет.
Дольщег
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение wanatobelieve » 24 авг 2012, 11:26

В целом отзывы Владимира Г. было всегда приятно прочитать - они были пропитаны позитивом и вселяли некий оптимизм. Но вот последнее сообщение, хоть и понятно, что это личное мнение человека, жутко не понравилось. Когда наступил тот момент, с которого Владимир Г. отождествляет свое мнение с мнением масс?.. говоря о желании застеклять лоджии силами застройщика, и уж тем более СОГЛАСИИ ПОДОЖДАТЬ!!! ("..мы согласны потерпеть и подождать..")
Надеюсь, что к счастливым дням первых собраний жителей заселяемого Паркового станем дружными соседями.
wanatobelieve
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Vl » 24 авг 2012, 21:20

А я согласен с Владимиром. Раз уж ЦДС назвался груздем,то если теперь не застеклит,то довольно жиденько с его стороны получится,может даже в итоге потеряют будущих клиентов от такого поступка,потому как негатив на ровном месте себе создадут со стороны всех нас. Лично мы бы и подождали,чем потом самим заморачиваться,тем более застекленная лоджия на этапе ремонта хорошо помогла бы как крытое складское помещение.Да и не связано это с задержкой сдачи дома-разные работы выполняют разные подрядчики одновременно,каждый занимаясь своим обьектом.Ну а общий фасад дома лично мне не безразличен,кому-то ноборот конечно-лишь бы в своей норе было хорошо,а снаружи это не моё. Не хотел бы себе такого соседа,честно говоря.
Vl
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron