Дом: У метро «Звездная»

У метро «Звездная»

Сообщение Звездная » 16 авг 2010, 12:55

получила решение суда, подаю исполнительный лист ко взысканию.
Звездная
 

У метро «Звездная»

Сообщение 84.17.26.42 » 17 авг 2010, 12:35

Ну вы нас держите в курсе дела, надеюсь у вас все получится!
84.17.26.42
 

У метро «Звездная»

Сообщение Бывший дольщик ЛЭКа » 18 авг 2010, 08:24

Каждый день на работу еду мимо этого в 8:30 и 18:00 на стройке ни кого. В начале лета еще строили, а теперь все
Бывший дольщик ЛЭКа
 

У метро «Звездная»

Сообщение Tref » 23 авг 2010, 09:40

В срок конечно не построят, но строительство идет, хотя в начале лета активнее было.
Tref
 

Re: Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 02 окт 2010, 21:51

Дамы и господа!
Не берите «ипотеку» по - российски.
Это не ипотека, а потребительский кредит, залогом по которому будет не строящаяся квартира, а всё ваше имущество!
Не покупайте квартиру по ПДКП (Предварительному договору купли-продажи).
Покупая квартиру по ПДКП, вы не попадаете под действие 214 закона РФ о долевом участии. ПДКП не даёт вам права на оплаченную квартиру, он только даёт вам право в будущем заключить основной договор купли продажи и только при строгом соблюдении определённых условий.
Не покупайте квартиры у ЛЭК по ПДКП.
В предварительном договоре от ЛЭК не указывается срок передачи квартиры покупателю, то есть он бессрочный!
В предварительном договоре от ЛЭК отсутствует описание квартиры в строительных осях с печатью и подписью ответственного сотрудника, что позволяет ЛЭКу произвольно её перепланировывать, уменьшать, увеличивать и даже заявить, что такой квартиры вообще не существует.
В предварительном договоре от ЛЭК отсутствуют симметричные штрафные санкции к продавцу (застройщику) за неисполнение им своих обязательств.
Заключая с вами договор, ЛЭК считает стоимость м2 остеклённого балкона как стоимость м2 жилой площади, что не правомерно, но позволяет исказить в сторону уменьшения м2 площади квартиры.
В предварительном договоре от ЛЭК есть пункт 5.2, позволяющий требовать от вас дополнительной оплаты площади остеклённого балкона, даже с учётом того, что при заключении договора вы уже оплатили его как м2 жилой площади.
При подписании предварительного договора от ЛЭК, вам подсунут дополнительное соглашение, которое позволяет ЛЭКу на своё усмотрение распоряжаться вашими деньгами и заявлять даже в суде, что на стройку они не идут.
Так же вам подсунут доп. соглашение о третейском суде при Ассоциации управляющих недвижимостью, подписав которое вы лишите себя права обращаться в суды общей юрисдикции. За обращение в такой карманный суд с вас попросят 50 000 руб., и решение такого суда будет, как вы понимаете, в пользу того, на чьи деньги он существует.

Дамы и господа! Данная информация может относиться не только к ЛЭКу, а и к другим строительным компаниям, но составлена она была по ПДКП от ЛЭК и на собственном опыте.
Прежде чем подписывать ПДКП от ЛЭК, распечатайте данную информацию и внимательно прочитайте предложенный вам договор и все дополнительные соглашения. Возможно, это удержит вас от серьёзной ошибки при покупке квартиры.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Дон Периньон » 24 ноя 2010, 16:22

реальные дольщики есть? Один бред какой то пишут. Ездил на стройку, стройка идет, темпы не строитель оценить не могу. К 1 кварталу конечно они не успевают,но к 4 вполне могут. С учетом полученых кредитов не вижу причин паниковать. Реальные дольщики давайте держать связь
Дон Периньон
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:53

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Димоныч » 26 ноя 2010, 20:15

2 Дон Периньон
Не грузись всякой ерундой! Негативщики всегда есть во всех делах. Лично я спокойно оплачиваю текущие платежи и вижу реальные перемены (наращивание темпов по крайней мере с сентября). А насчет сроков, то у многих дольщиков это не самый важный критерий. Мне куда важней было место расположение и цена. Кстати в каком корпусе у Вас квартира?
Димоныч
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение придурок » 07 дек 2010, 19:23

Все стройки работают.
Подтверждаю. Сегодня проходил мимо стройки. Работы идут весьма активно.
Работали все 4 крана. Быстро обкладывают кирпичом снизу вверх. Темпы просто впечатляют. Если так пойдёт, то через год точно сдадут. Место
просто отличное. Вокруг уже никто ничего не построит. Просто завидую.
Те, кто не дождался и подал в суд - будут кусать локти с исполнительным листом. Напротив стоит заброшенный обьект Строй-Союза. Полное запустение
уже два года - ни одного кирпича. Вот люди попали конкретно. Сочуствую.
придурок
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Дон Периньон » 20 дек 2010, 12:37

Многие кто нормально не смог пережить бурю и кризис будут кусать локти. Я спокойно жду. Бедные квартиры не покупают, поэтому я не бедный и жалеть о переносе срока тоже не вижу смысла. Я знал, что первичка это риск и задержки. Так как это вторая кватира у лэк, если ще будет возможность то и третью возьму у них же. Если им кризис нипочем оказался, то остальные нюансы, сро ни сро, фз 214 и подавно переживут. К тому же цены как и несколько лет назад так и сейчас самые доступные по городу.
Дон Периньон
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:53

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Дон Периньон » 07 янв 2011, 01:56

Всех дольщиков с РОЖДЕСТВОМ! и прошедшим новым годом! Праздник самый тяжелый в году,столько едыи алкоголя еще и пережить надо. желаю всем терпения и ключей от квартиры!
Дон Периньон
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:53

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Natalya » 14 янв 2011, 12:48

Я хочу купить кв в этом жилом комплексе, начиталась отзывов и запуталась совсем, люди подскажите стоит ли вступать в строительство или нет???? С уважением, Наталья.
Natalya
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная» Наталье.(серьёзно)

Сообщение придурок » 14 янв 2011, 15:58

Совсем рядом, на Космонавтов - ГДСК строит кучу домов. Лучше у них что-нибудь присмотри.
придурок
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 27 янв 2011, 23:01

На такой стадии вступать уже точно нет риска, а еще и дешевше…
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Капитан Очевидность » 29 янв 2011, 13:52

Честно говоря, поостерегся бы слушать советы от человека с ником «Придурок». Кэп.
Капитан Очевидность
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Дон Периньон » 31 янв 2011, 21:00

У гдск цены выше (на сайте написано от 70, а у лэк от 51 рубля за метр). При этом дом что ты говоришь, просрочен на столько же сколько и у лэк. Поэтому не вижу принципиальной разницы в пользу гдск. Качество у них не могу сказать что лучше, все от дома зависит и везения
Дон Периньон
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:53

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение придурок » 01 фев 2011, 10:10

А то, что этот участок земли город продал Лэку НЕ под жилищное строительство - вас не смущает? Надеетесь, что Лэк опять как-нибудь откупится?
придурок
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 01 фев 2011, 21:18

Откуда дровишки про цель продажи земли? Ссылку на доказательства бы ;)
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение придурок » 02 фев 2011, 08:38

Попроси у Лэка посмотреть постановление правительства С-Пб о выделении этого участка земли. А также - разрешение на строительство.))
придурок
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 03 фев 2011, 21:01

Не верю, что ты их смотрел ;) Ну и к тому же кто бы им разрешил строить жилой дом на участке не под жилое строительство? Тут бы ЛЭКу прикрыли бы любые попытки. А вон гляди же – строят. Так что… Как-то сомнительно.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение ТакаЯ » 04 фев 2011, 13:12

Почему в теме про лэк пиарят ГДСК? Почитайте правила форума, реклама тут запрещена! Я сначала подумала, что вообще не в том форуме пишу. Я тоже не вижу принципиальной разницы между лэк и гдск, разве что у перой цены ниже. Документы о назначении участка, думаю, мало волнуют покупателей, но сомневаюсь что участок там не под жилищное строительство куплен. Или Вы думаете, что построенный жилой дом вдруг снесут из-за несоответствия документов? Это принцип средневековья какой-то.
ТакаЯ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron