ЦДС, ЖК Новое Мурино

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Гость » 10 июл 2013, 03:24

Гость писал(а) :
> ребята ,очень все плохо .Задержки сдачи первой очереди Новое Мурино уже на 9 месяцев. А
> один из менеджеров дал понять ,что вообще к концу 2014 года ждите
> получения ключей.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Гостю_ » 10 июл 2013, 04:56

Зачем же так откровенно народ пугать - дом построен , какой смысл тянуть со сдачей 1,5 года?
Сделают благоустройство и сдадут. К Новому году введем .
Гостю_
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Обманутый дольщик » 16 июл 2013, 08:43

ЦДС-центр долгостроя! Очень жалею что сязались с этим застроийщиком, покупали квартиру семь месяцев назад, нам говорили что дом вот вот введут вэксплуатацию, до сих пор ждём, обещают каждый день что сдадут через месяц, потом переносят сроки ничего не объясняя. Состою в группе в контакте"Новое Мурино 1 очередь, более тысячи человек ждут, кто-то год кто-то уже и больше, многие брали в рассрочку или в эпотеку, живут на съёмных квартирах ещё и платят!!! А ЦДС до сих пор продаёт квартиры в нашем доме, обманывая покупателей, что вот вот сдадут, хотя я думаю только в 2014 году, не раньше!!! Надеюсь мой отзыв поможет кому-то не совершить такой же ошибки как все мы!!! И ещё хочется сказать про объект " Северные Высоты" в буграх, который тоже также задерживают уже достаточно проилично, хотя должны были сдать ещё в прошлом году!!! К тому же подписывая договор с ЦДС, у пайщика почти нет ни какой возможностьи добиться чего-то в суде,так как по договору вы сами себе строите квартиру за свои деньги и даже не являетесь покупателем чтоб что-то кому-то предявить!!!
Обманутый дольщик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Обманутый дольщик » 16 июл 2013, 08:48

Гостю_ писал(а) :
> Зачем же так откровенно народ пугать - дом построен , какой смысл тянуть
> со сдачей 1,5 года?
> Сделают благоустройство и сдадут. К Новому году введем .
Ответ: Очередное ВРАНЬЁ от ЦДС, вашм завтракам уже давно ни кто не верит, вы в курсе что многие уже собираются обратится в прокуратуру с жалобами!!!
Обманутый дольщик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Гость » 16 июл 2013, 10:26

Обманутому не дольщику писал(а) :
> < вы в курсе что многие уже собираются обратится в прокуратуру с жалобами!>
> А с чего вы взяли, что меня и интересуют ваши планы?
> Не умеете продавать так это ваши проблемы .
> Опять же какое мне дело до того верите вы в то , что мы к Новому году справим
> новоселье или нет.
> Я вот не верю , что вам удастся много заработать, сочиняя гадости про
> конкурентов...
ОТВЕЧАЮ:
1) ЦДС вообще плевать на планы и проблемы дольщиков!
2) О чём вы вообще?!
3)Вы где-то может лично и справите, а вот я пайщик ЦДС "Новое Мурино" 1 очередь, жду вселения с 4 кв 2012 года и меня каждый месяц кормят завтраками! Мы с детьми снимаем квартиру, выписались и продали прежнее жильё, сейчас у нас нет прописки ни денег, потому что приходится платить за съём, как нам быть и сколько ещё ждать не понятно, писали письмо Медведеву, до сих пор нет ответа, больше 10 дней прошло!
4)Вам легче списать всё на происки конкурентов, ваше право, я на этом ничего не заработаю, а вот предостеречь покупателей мне очень хочется, чтоб они не оказались в такой ситуации как наша семья и другие дольщики новое мурино и северных высот! Не верите? Сомневаюсь! Просто вам так легче, обвинить меня в клевете! Может вам номер договора написать и дату заключения!
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Обманутый дольщик » 18 июл 2013, 09:58

Гостю-Гостье писал(а) :
> Совершенно согласен, с объектом цдс "новое мурино" и не только
> имеются определённые проблемы. Давать совет запастись терпением не буду,
> совесть не позволит. Действительно договор с цдс не оставляет дольщику
> выбора. Если внимательно изучить специфику жск цдс может случиться
> "разрыв шаблона".
>
> По дому нм1 имеется высокая степень готовности, но нет обмеров пиб, хотя по
> заверению цдс обмеры начались ещё в 2012 году.
>
> Писать письма можно хоть БГ результат будет аналогичен.
>
> Возможно вас обрадует, что на российском рынке жилья подобные вещи норма.
> Не стоит связываться с жильём эконом класса вообще. Зарабатывайте больше,
> вы же не дерево? Иначе бы сидели и дальше в том месте, что продали. Это
> даст вам возможность избежать многих проблем присущих быдло классу. Не
> пытайтесь доказывать очевидное, если конечно вы не идиот(ка).
>
> Удачи вам и вашим детям
Гость:
Типичное поведение представителей ЦДС.
Мы уже привыкли к хамству с их стороны!
И вам удачи!
Обманутый дольщик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Верунчик » 18 июл 2013, 12:49

Когда в 2010 году моя подруга покупала в первой очереди однокомнатную квартиру с очень небольшим первым взносом и беспроцентной рассрочкой на 5 лет, я её предупредила, что, возможно, и дом будет сдан в 2015 году. Потому что кто же будет давать беспроцентную рассрочку на построенную квартиру? Подруга вначале расстроилась, а потом успокоилась: выплачивает небольшие деньги раз в квартал, квартира выросла в цене в 2-2,5 раза. И если дом сдастся раньше все, конечно, будут рады.
Я к тому, что надо реально смотреть на вещи, оценивать свои возможности, и не верить словам первого встречного менеджера, у кот. одна задача - продать. Брать или не брать - решаете Вы сами.
Верунчик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Господам сочинителям » 18 июл 2013, 16:51

Вот интересно есть здесь хоть один реальный дольщик ?
Такое впечатление , что никто и здесь присутствующих стройки не видел даже на вебке...
Кто-то рассказывает, как собирался въехать в 4 квартале 2012 , не смотря на то что у дома даже крыша была не готова.
Кто-то сочиняет уже про 2015 год и про цены выросшие в 2,5 раза.
Почему бы не принять реальность - дом почти готов и счет до сдачи пошел уже на месяцы , а не на годы , а цены с 2010 года увеличились на 70-80% .
Господам сочинителям
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Гость » 18 июл 2013, 16:59

Верунчик могла и подзабыть. Тем более, что не она квартиру покупала, а некая типа подруга. Естественно, зачем грузить свой мозг чужими проблемами, мимо ушей прошло. А дом сейчас готов и похоже, что на днях введут. Комиссии без конца ходят. Видно, что не простые строители.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Верунчик » 19 июл 2013, 19:34

Уточняю: квартира 35 кв. м обошлась в 2010 году в 1800 в рассрочку. На сайте ЦДС сейчас стоимость квартиры такой кв-ры 3509 в рассрочку.
Насчет 2015 года: мало построить дом, надо еще подключить его к коммуникациям + внутренняя отделка (у подруги, кстати, кв-ра с отделкой). А у Вас?
И последнее: я тоже хочу, чтобы дом был сдан как можно раньше.
Верунчик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Верунчику » 20 июл 2013, 08:13

Не хочу обидеть , но в школе надо было лучше учиться...
2010 году квартира в 35 квадратов стоила около 2 мил. , а 1,8 мил это ценна со скидкой на первый взнос, а 3,5 это нынешняя базовая цена без скидки , если догадаетесь догадаетесь щелкнуть , то там будет вторая цена приблизительно 3,1.
так что от 3,1 отнимаем 1,8 получаем 1,3 это примерно 72%, чтобы совсем точно посчитать надо узнавать у менеджера про условия покупки.
Проще считать по базовой цене которая была 2 стала 3,5 , увеличилась на 75%.
Так что реально квартиры подорожали не 2 и тем более не в 2,5 раза , а как я написала процентов на 70-80 .
Так что если с цифрами не дружите , не увлекайтесь ими .
А что касается подключения , посмотрите как сдавались другие дома - ЦДС ни один построенный дом два года не заселенным не держало, хотя все бывает в первый раз.
Верунчику
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение tat-vladi » 20 июл 2013, 12:27

совсем некорректно сравнивать цены того года с сегодняшними. 2010 год — сразу после кризиса, цены были минимальные,, за 2,2 млн можно было приличную однушку метров 39 купить на вторичке, и уже жить 3года и радоваться, а не ожидать сдачи
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Верунчик » 23 июл 2013, 16:05

tat-vladi, можно было купить и за 2, 2 млн, только, к великому сожалению, в наличии было только 400 тыс на первый взнос. И скидка на первый взнос была небольшая, поэтому и сравниваю с нынешней стоимостью в рассрочку ( а ткнуть в клавишу, чтобы узнать цену при 100% оплате - много ума не надо).
Т.е. ЦДС дал возможность многим приобрести кв-ру при минимуме имеющихся средств.
Верунчик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Верунчику » 23 июл 2013, 16:55

взноса в 400 тысяч для беспроцентной рассрочки было недостаточно, так что добавьте к 2 мил . еще проценты , я их величину не помню , поскольку с ними было уж совсем печально, тогда получиться даже не 70% , а меньше
Верунчику
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Верунчик » 23 июл 2013, 17:19

Вот именно - 400 тысяч и беспроцентная рассрочка на 5 лет)) Поэтому люди и готовы ждать. А если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не может быть.
Верунчик
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Гость » 24 июл 2013, 13:57

tat-vladi, не у всех есть богатые Буратины и родители держащие в клюве миллионы. Многие сами зарабатывают и начинают с минимально возможного взноса и рассрочки лет на 5. Это выход для многих. Мы готовы ждать 5 лет и платить поквартально 5 лет, но знаем, что въедем в свою квартиру. Не чешите всех под один гребень. Условия ЦДС многим позволяют решить свои жилищные проблемы. Впрочем не только ЦДС. Я пока думаю. Возможно и влезу в пайщики. Скоро День строителя-всех поздравляю, всем удачи и добра.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение tat-vladi » 24 июл 2013, 16:02

Гость писал(а) :
> tat-v, не у всех есть богатые Буратины и родители держащие в клюве
> миллионы. Многие сами зарабатывают и начинают с минимально возможного
> взноса и рассрочки лет на 5. Это выход для многих. Мы готовы ждать 5 лет и
> платить поквартально 5 лет, но знаем, что въедем в свою квартиру. Не чешите
> всех под один гребень. Условия ЦДС многим позволяют решить свои жилищные
> проблемы.

Уважаемый гость,
Не поняла, по какому поводу упреки в мой адрес,, речь шла о корректности сравнения цен в кризисный период и сейчас, исключительно в этом разрезе. А все остальное - это уже богатая фантазия

Уважаемый Гость, совсем не понял к чему Ваши упреки
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение tat-vladi » 24 июл 2013, 16:05

Сором за повторение первых строк, пишу с телефона, что-то глючит
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Tanika » 24 июл 2013, 16:19

Доброго всем времени суток. Прочитала я отзывы. Интересно получается...Все в одной упряжке..ждем сдачи дома. Значит соседи...а уже ругаемся))
Согласно не приятно. Но, согласитесь, мало домов в России сдается в срок.
И по поводу менеджеров ЦДС не могу сказать, что грубияны... сколько не звонила всегда вежливо разговаривали. Единственное что расстраивает, это обман!!!
По поводу обмеров, я позвонила и сходила сама померила)) При этом представитель ЦДС меня без вопросов сопровождал и даже замерить помог.
А ругаться между собой не вижу смысла! Мы же соседи) Еще будут поводы...это я про выполнение ремонтов.
А так остается надеяться на лучшее :) Так как руганью и выяснениями кто в школе учился , а кто нет делу точно не поможем)
Tanika
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Новое Мурино

Сообщение Tanika » 24 июл 2013, 16:30

А еще забыла поделиться своим огорчением по поводу дымовой трубы...так как при приобретении квартиры на демонстрационном материале ее показано не было(((, а теперь она получается прямо перед окнами...Вот Вам и вид на город, про который говорил мне менеджер (((
Опять же ОБМАН!
Грустно...но это остается на их совести..
Tanika
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron