Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Рогова » 17 апр 2013, 11:31

Дольщику 123 грозит самостоятельный поход в сбытовую организацию для оформления квартирного щитка со всеми вытекающими, в том числе со сдачей счетчика на поверку. Поздравляю. Это перепланировка.
Рогова
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение WO » 17 апр 2013, 16:26

Денису14: Готова заказать хоть сейчас 3 шт. Мой тел. +79522480504. Изготавливайте, звоните. С благодарностью приобрету. Запишите телефон, пока не удалили (такие контакты здесь не приветствуются, воспринимают как рекламу и удаляют).
WO
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 17 апр 2013, 18:51

Слушайте, да я готова сходить на какую угодно поверку, но сменить этот уродливый счетчик из прошлого века. Это просто какие то вилы: надо делать ремонт. Сейчас. Собственность не пойми когда. Делать по человечески ремонт и вообще ничего нельзя до того. Управляющая тоже раздражает: в чем ее роль? Она знает только два ответа: не знаю и нельзя.

Если кто то знает, куда идти чтобы согласовать, дайте знать. Пожалуйста
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение W(Виктория) » 17 апр 2013, 19:55

Ольге 75: Не понимаю этой истерики. Пол-дома делают ремонт и не "парятся" насчёт оформления права собственности. Разве нельзя ремонтировать квартиру до её оформления? И что надо согласовывать с управляющей компанией? Ничего не понятно из этого крика души. Поясните, что надо согласовать, и мы подскажем, куда идти. И на Ваше пожалуйста получите полновесное спасибо. Сама женщина, но оторопь берёт от женских штучек. Начинаешь сочувствовать мужчинам.
W(Виктория)
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 17 апр 2013, 19:59

Собственно вопрос то был задан: как поменять щиток и счетчик?

Чтобы потом не было проблем
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение SIL » 17 апр 2013, 21:19

Ольге75: Для начала, можно поговорить с электриком УК. Номер его мобильного телефона указан на доске информации в лифтовом холле.
SIL
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение HOL » 18 апр 2013, 10:21

Подскажите, что можно сделать если уже случайно снес капитальную стену?
HOL
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение 7171 » 19 апр 2013, 11:31

Что вы понимаете под капитальной стеной?Во первых это не безопасно.Во вторых,представте что вы мой сосед,я вложил в ремонт порядка миллиона, в результате вашего демонтажа мне возможно предется переделывать ремонт но уже за ваши деньги.я думаю лучше для всех если вы пригласите строителей которые могли бы оценить ущерб после демонтажа и устранить его.
7171
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Рогова » 19 апр 2013, 15:10

Ольга, делаете проект на свои перепланировки, получаете разрешение УК, согласовываете проект, выходите на МВК. Все можете делать в параллель, если у Вас не глобальные перепланировки, т.е. не затронуты капитальные стены, не нарушена стояковость. На свой новый счетчик все документы храните, монтаж тоже должен выполнять электрик с "корочкой" на право выполнения этих работ- все оформляется и документы все будете предъявлять потом, в т.ч. в Петроэлекторсбыт.
Рогова
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Налим » 19 апр 2013, 16:18

это все так , но вот стоимость перепланировки стоит недешево, от 100 т.р. смотря какая перепланировка
Налим
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 19 апр 2013, 16:26

В таком случае скупой платит дважды. Закажите перепланировку в нормальной конторе и за эти деньги Вам согласуют ее. Будете спокойно спать. В противном случае можете оказаться без электроэнергии или платить будете О-ГО-ГО! Это к Ольге. Легко Вас, Ольга, отключат от электроэнергии, а при приемке дома Петроэлектросбытом получите штраф еще вдобавок. Договор с Вами ПЭС точно не заключит пока все не узаконите. Счетчик должен быть опломбирован представителем ПЭС в отличае от водяных счетчиков, для которых достаточно УК.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение WO » 19 апр 2013, 20:13

Для HOL: Снести капитальную стену - преступление по отношению к другим жильцам дома. Это вопрос сохранения несущего каркаса дома и , как следствие, безопасности людей и сохранности их собственности. Как можно так по-идиотски безответственно себя вести?! Кретинизм в чистом виде. За такие вещи можно по суду лишить недвижимости. Срочно бегите в "ЦДС" и повинитесь в содеянном. Необходимо срочно оценить технические риски и в случае необходимости принимать меры по минимизации возможного ущерба. Иначе, случись беда, Вас засудят.
WO
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение WO » 19 апр 2013, 20:26

Для HOL: Представляете, какие нагрузки на несущий каркас монолитно-кирпичного 25-этажного дома? И что происходит с перераспределением этих огромных нагрузок, если нарушить хоть один элемент этого несущего каркаса?! Надо срочно страховать свою квартиру да и жизнь-здоровье тоже. Вот так из-за одного безумца могут пострадать десятки людей.
WO
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение гость23 » 19 апр 2013, 22:29

HOL писал(а) :
> Подскажите, что можно сделать если уже случайно снес капитальную стену?

Вы серьезно чтоли? Как можно было "случайно" снести капитальную стену?)) Теперь остается только "случайно" стену вернуть обратно))
гость23
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 20 апр 2013, 09:13

Рогова и SIL: спасибо. Электрику позвоню, проект есть. Уперлась как раз в УК. У нашей управляющей ничего согласовать нельзя. Она же на все отвечает, что ничего не знает и ничего нельзя

Гость: Вы вообще чего набрасываетесь? С чего вы вообще взяли, что я скупая и собираюсь что то делать не согласовав? Читайте внимательнее посты до таких громких утверждений.

Насчет hol я искренне надеюсь, что это провокация и троллизм, чтобы оживить жизнь на форуме. Если это правда, то конечно ужас. Бог с ним с ремонтом, его действительно можно застраховать. А вот как то оказаться под руинами дома совсем не хочется.
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение орбели 17 » 21 апр 2013, 00:29

Ольге75 пожалуйста, напишите,если получится согловать счетчик.Что,как и где.Меняем его на страх и риск.Нет возможности ждать,а без элетричества остаться не хочется((
орбели 17
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Рогова » 22 апр 2013, 12:52

Незаметно снести монолитную стену невозможно. Все несущее в доме-это монолит. Да и невозможно это сделать вмиг. Похоже мальчик пугать нас вздумал. Этаж то какой у тебя, снесший стену?
Рогова
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 26 апр 2013, 16:11

электрик сказал, что половина дома меняет счетчики и щитки и потом будет отдельно вызывать инспектора для опечатывания после оформления собственности.
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ирина » 27 апр 2013, 19:41

Мой строитель мне доложил, что на 19-м этаже и в правду сносят несущие стены.... Не знаю, что и делать. С этой информацией. Решила вот здесь написать.
Ирина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:29

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение mmancev » 28 апр 2013, 21:14

Надо срочно узнать в какой квартире и сообщить в УК и ЦДС !!! А если не поможет лично напишу в прокуратуру.
mmancev
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:09

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron