Дом: Дом с камином

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение Счастливчик » 03 апр 2013, 15:19

Согласно Градостроительного кодекса, а также Постановлений ГАСН о вводе объектов в эксплуатацию, дом подключенный по временной схеме не сдается.
Так что не пишите ерунды.
Счастливчик
 

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение sss » 05 апр 2013, 22:23

А дом и не сдан в эксплуатацию, т.к. не сдана 3 очередь, так что это Вы "Счастливчик" не в курсе. В сданных очередях и паркинге собственность оформлялась только частью жильцов и то через суд, путем значительных затрат. Кто знает реальное состояние с 3 очередью напишите пожалуйста, ее когда-нибудь сдадут?
sss
 

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение 24322 » 09 май 2013, 09:46

Проблем нет только в первой очереди. Начиная со второй (нет горячей воды, электричество - времянка) начинается головная боль. 3 очередь - даже последние этажи достраивать не стали (хотя продавали людям эти "виртуальные" квартиры), бытовки строителей там и стоят, что говорит о том, что 3 собираются сдавать с "Полежаевским парком", а там только однокомнатные студии да двушки-трешки маленькие рассчитанные на эконом-покупателей. Возведен только каркас на кредиты банков, а теперь реальность завершения только при хороших продажах. Вообще эта "стройка" идет с 1994 года. У застройщика - это единственный обьект)))). При хорошем раскладе лет через 10-15 достроят.
24322
 

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение Валерия » 12 май 2013, 02:58

Для чего люди пишут такие гадости. И так тошно, мы ждем уже 9 лет. Какие виртуальные квартиры, какие 10-15 лет ?
Валерия
 

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение 17227 » 20 май 2013, 19:31

Специально для Валерии последняя информация. 3 очередь по факту достроена. Главная проблема в том, что ее невозможно подключить к коммуникациям (они есть, но отсутствуют документы необходимые для согласования подключения...все документы были "похерены" проектировщиком и прежним ген.директором Монолит-Киров-Строя). Даже Ростелеком пока не может провести кабель в 3 очередь потому, что попросту не знает точки подвода (документов) нет! А через дворовую территорию уже ТСЖ отказывает в этом. По первой очереди с жильцами Энегосбыт заключил прямые договора (это кстати сенсация для понимающих) остальные три-времянка. С августа этого года даже вторая очередь снова под угрозой отключения (поговаривали даже о покупке дизель-генератора в ТСЖ). Приватье еще миллионные (в долларах) долги Застройщика перед подрядчиками....я не пишу гадости и искренне сочувствую вам поскольку сам ждал 5 лет квартиры в первой очереди. Кстати помимо всего комплекс очень сильно "проседает" из-за грнтовых вод и близости речки....но это уже мелочь. Повторюсь ...главная проблема - это отсутствие технической документации комплекса и небывалой коррупции в Ленэнерго, ТЭК и пр.
17227
 

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение Гость » 21 май 2013, 09:55

По вопросу энергетики: нужно получать новые условия на присоединение и заключать договоры по новому, поскольку по истечению времени ситуация вокруг изменилась. Даже если сейчас быстро побегут и оплатят все нагрузки-это года два до подключения может быть. Коррупция здесь ни при чем. Это головотяпство заказчика. А нагрузки на дом нужно оплачивать. Телеком вообще не проблема. Старые проекты можно закопать. Это все непомерно старо. А Ленэнерго, ТЭК и Водоканал соответственно оплата по договорам в соответствии нагрузок на корпуса; проекты по условиям на присоединение. И подключение через 24 месяца.....
Гость
 

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение Валерия » 07 окт 2013, 11:29

Кто знает, когда здадут дом? Есть ли хоть какая достоверная информация?
Валерия
 

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение Кскс » 17 окт 2013, 10:39

3-я очередь достроена. Все силы Компакта брошены на согласования по данному объекту с бюрократами, этой компании поверьте супер репутация "МКС" тоже не нужна. За много лет и правда документация устарела, собирается и делается заново. Как только все вопросы с водоканалом и ленэнерго будут утрясены, пойдут в куги и гасн на сдачу. Полежаевский парк-возведен весь каркас, заполнение идет по плану, кирпичом уже выше 10 этажа заложено, часто езжу мимо и вижу, что наконец-то стройка идет. Сдача дома 1-ое полугодие 2014.
Кскс
 

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение Гость » 17 окт 2013, 17:23

КсКс, верите в этот бред сами то?
Гость
 

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение Дольщик 3-я очередь » 25 окт 2013, 23:05

Дом был построен полностью еще в декабре 2011 года. До сих пор идет подключение (которое по факту уже есть) к Ленэнерго.

Есть мнение, что этот год будет последним.
Дольщик 3-я очередь
 


Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение Дольщик 3-я очередь » 31 окт 2013, 19:29

Последний год ожидания :D
Дольщик 3-я очередь
 

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение Валерия » 11 ноя 2013, 13:48

Откуда
эта информация?
Валерия
 

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение Дольщик 3-я очередь » 14 мар 2014, 00:09

http://www.expertiza.spb.ru/?show=resol ... missioning

Разрешение на ввод в эксплуатацию 78-0205в-2014 от 07.03.2014

:D
Дольщик 3-я очередь
 

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение Saby » 09 дек 2014, 14:44

Что тишина наступила на форуме? )) Мне квартиру в полежаевском парке предлагают, как там дом , стоит еще , не упал ? После прочтения темы "меня терзают смутные сомненья " , тем более что квартиры продают уже лет пять , может и правда раз по 5 уже продали . ;)
Saby
 

Re: Монолит-Кировстрой, Дом: Дом с камином

Сообщение Бывалый » 28 июн 2019, 08:14

Мошенники они! В 2014-2015гг обнаружены двойные и тройные продажи! Вот и тянули так долго чтобы на 3 лица переоформить! Не связывайтесь никогда!


Тема поднималась пользователем Anonymous 28 июн 2019, 08:14.
Бывалый
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron