О2 Development, ЖК Силы природы

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Bob » 08 окт 2013, 21:11

Хорошая идея. И ещё можно мусоропроводы ликвидировать, как "чудаки" в самом сердце. На хрена им мусор выкидывать, эко проект, надо использовать всё по замкнутому циклу!
Bob
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:39

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 09 окт 2013, 07:52

Bob писал(а) :
> И ещё можно мусоропроводы ликвидировать, как "чудаки" в самом сердце. На хрена им мусор выкидывать, эко проект, надо использовать всё по замкнутому циклу!

Они ликвидированы еще на этапе проектирования. Все изначально максимально удешевлено.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 09 окт 2013, 10:31

Гость писал(а) :
> ezenin писал(а) :
> > У меня друг строил гринландию, говорил что там от аммиака глаза режет в доме.
>
> Ну это как раз не проблема

Не проблема по сравнению с чем? С повышенной радиацией?
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 09 окт 2013, 11:20

ezenin писал(а) :
> Не проблема по сравнению с чем? С повышенной радиацией?

Вы про могильник ядерных отходов в Капитолово в 2,5 км от Сил Природы говорите?

Угроза, исходящая от завода в Капитолово, вполне реальна, считает Алимов. Несмотря на то, что там хранятся отходы средней и низкой активности (отходы высокой активности - отработанное ядерное топливо - держат в хранилищах при АЭС), в случае масштабной утечки жидких радиоактивных отходов окрестности Капитолово будут заражены радиацией, в близлежащих садоводствах нельзя будет заниматься земледелием. Ситуация усугубится, если отходы попадут в реки, а мимо Капитолово, как известно, протекает Охта, которая впадает в Неву.
Напомним, что на предприятии «Радиохим» в Капитолово, относящемся к ФГУП «РНЦ «Прикладная химия», где в 2000 году произошла утечка 70 кубометров жидких радиоактивных отходов, до сих пор хранится 571,5 кубометр ядовитой жидкости. По данным Ростехнадзора, оборудование завода выработало свой ресурс и нуждается в реконструкции.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 09 окт 2013, 12:18

Господин ezenin любит выбросить в эфир всякий бред, типа унитазов. А потом громко кричать, что это кто-то чего-то рекламирует и т.п. Да уж куда обычным застройщикам типа SC угнаться за эко-бреднями О2. Там же все для людей проектируется и строится. Пустил очередную пулю про аммиак, совершенно не представляя как делаются замеры. Для этого, как минимум в помещениях должны быть установлены окна, двери и пробиты отверстия в вентблоки или каналы. Хватит писать всякую чушь, менеджеры О2. Лучше займитесь своей работой, да поизучайте литературу. Выучите наконец технологию строительного производства. Вот и теперь идет хвала объектам без мусоропровода, выброшенного из проекта для уменьшения стоимости строительства. И это в квартале, где все для народа!? Тогда поверю, что и пайщиков скоро начнут вышвыривать, особенно тех, кто все оплатил.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 10 окт 2013, 17:14

Гость писал(а) :
> Господин ezenin любит выбросить в эфир всякий бред, типа унитазов. А потом
> громко кричать, что это кто-то чего-то рекламирует и т.п. Да уж куда
> обычным застройщикам типа SC угнаться за эко-бреднями О2. Там же все для
> людей проектируется и строится. Пустил очередную пулю про аммиак,
> совершенно не представляя как делаются замеры. Для этого, как минимум в
> помещениях должны быть установлены окна, двери и пробиты отверстия в
> вентблоки или каналы. Хватит писать всякую чушь, менеджеры О2. Лучше
> займитесь своей работой, да поизучайте литературу. Выучите наконец
> технологию строительного производства. Вот и теперь идет хвала объектам без
> мусоропровода, выброшенного из проекта для уменьшения стоимости
> строительства. И это в квартале, где все для народа!? Тогда поверю, что и
> пайщиков скоро начнут вышвыривать, особенно тех, кто все оплатил.

Ух как батхёрт прихватил как дело всплыло про аммиак))), а всё потому что надо было по европейским нормам строить и сертифицировать по BREEAM. Тогда бы и радиации не было из-за металлокоробки, да и аммиак бы вам не подмешивали в бетон. А сейчас от вас только оправдания слышны... Ну с таким ущербным проектом как коробочная гринландия ничего и не остаётся))

Хорошо что О2 европейские методы использует как строительства, так и продажи и вообще поведения на рынке. А то давно бы тоже наняли какого-нибудь пейсателя по форумам — грязью поливать конкурентов

пс. пусть хоть килотонну выкидывают в Охту заводы те, Силы Природы выше по течению. Зато если посмотреть карту подземных рек, то видно что они от завода прямо в квартал Гринландии текут, и есть вероятность что они попадут в водопровод.
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 10 окт 2013, 18:19

Есенин, вы прикалываетесь что-ли?))
Какой нафиг брим, какой "европейский уровень"?
Вы хоть почитайте что эти клоуны вконтакте пишут.
Тупые отмазы, уверения что стройка идет по графику (ага, целых пол этажа в месяц), строго засекреченный график строительства, признание, что долевка это крайне-крайне рисковое дело)).
Еще пару месяцев таких технологий и побегут дольщики деньги забирать, а забирать уже будет нечего...
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Загостившийся » 10 окт 2013, 22:30

ezenin писал(а) :
> по европейским нормам строить и сертифицировать по BREEAM. Тогда бы и радиации не
> было из-за металлокоробки, да и аммиак бы вам не подмешивали в бетон.

То есть вы полагаете, что BREEAM - некая мафиозная группировка, которая подмешивает в бетон аммиак тем, кто не платит им за их услуги "от которых невозможно отказаться". Ну чтож, вам виднее ))

> Хорошо что О2 европейские методы использует как строительства, так и продажи и вообще
> поведения на рынке.

Вы имеете в виду темпы 2 этажа в 4 месяца? Пожалуй да, так в России никто не строит, "культура" не та...

А то давно бы тоже наняли какого-нибудь пейсателя по форумам —
> грязью поливать конкурентов
>
А вот тут я чуть чаем не поперхнулся! Надо же такое отжигать без предупреждения. Понятно, что вы, как скромный человек, себя не посчитали. Но хочу вам сказать, что и вы не в одиночестве. Посетите другие форумы 02. Там ваши коллеги такое куролесят под разными никами. Причем игра так захватила их, что они не замечают, что кроме них на этих форумах больше никого и нет.
А вообще, мне нравится ваш стиль, очень остро, как ранний Жванецкий, но плохо, что не понимаете текста, как поздний Петросян. Впрочем...пишите еще )))
Загостившийся
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 11 окт 2013, 12:53

Супер дядька Загостившийся поставил не место ezenin, а то он тут такие взбрызги разного фуфла дает, что едешь в транспорте и ухохатываешься. А европейским уровнем он, наверное считает стройки в Египте или Турции.... Кто видет, тот понимает. ему бы следовало посмотреть на качество строек действительно европейских от Болгарии до Лондона. Тогда бы ощутил разницу. Так вот О2 на развалюхи в турции, наверное тянет. И, кстати, до организаций, строящих по соседству с О2 (не буду называть застройщиков) им ой как далеко. Похоже на этой страничке будет ситуация подобная ЛП от ЛЭК.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 11 окт 2013, 14:44

Загостившийся писал(а) :

> То есть вы полагаете, что BREEAM - некая мафиозная группировка, которая подмешивает в
> бетон аммиак тем, кто не платит им за их услуги "от которых невозможно
> отказаться". Ну чтож, вам виднее ))

Похоже, они и вам (и ещё кое кому) в чай что-то подмешивают)

> А вот тут я чуть чаем не поперхнулся!

Лучше бы поперхнулись (см. выше))

> Посетите другие форумы 02.

Лень)

> Там ваши коллеги

Я к менеджменту о2 не имею отношения. Я в ближайшее время хочу квартиру купить, вот пока приглядываюсь))) До этого я покупал по 214 и всё равно задержали. Так что я особо не боюсь ЖСК, всё равно я при покупке всю ответственность на себя беру.
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 11 окт 2013, 14:57

ezenin, нашли объект для присмотра. Или лэковская цена зацепила? Так в остальном, похоже, тот же самый выхлоп получится. Что просрочат уже видно невооруженным взглядом. Про эко-бредни просто смех.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 11 окт 2013, 17:46

Гость

Я рассматриваю много вариантов
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Льюис » 12 окт 2013, 01:43

Спасибо , посмеялся от души! Одни про аммиак, другие вначале слюной плюются, что ничего не построили, что это очередной долгострой, потом буквально через сообщение уже пишут про эко-технологии , которых здесь нет. Действительно, вот откуда там чему-то взяться, если сами буквально писали, что там ничего не построили, но вы в то же время говорите уже это так, словно про готовый объект?! Цирк и только! Не теряйте хоть логическую цепочку в своих сообщениях
Льюис
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 12 окт 2013, 08:28

Эко-бред есть только в рекламных материалах, причем он так преподнесен, что неподготовленный человек должен подумать, что он непременно предусмотрен в силах природы. По факту, ни в проекте, ни в договорах с пайщиками этого эко-бреда нет!!! Но это уже проблемы пайщиков, что им причудилось, что они будут жить в эко-квартале, правда?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Лавр » 12 окт 2013, 13:26

ВСем дольщикам привет!!
в 1 корпусе уже поставили около 30 вертикальных колонн для 3 и 4 этажей. КАжется темп начинает стройка набирать. Это очень отрадный факт. Я был на экскурсии на стройке 5 октября, на тот момент не было еще ни одной колонны и еще не полностью был завершен второй этаж. Так что стройка не стоит на месте.
Лавр
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Теона » 13 окт 2013, 20:03

Гость писал(а) :
> Эко-бред есть только в рекламных материалах, причем он так преподнесен, что
> неподготовленный человек должен подумать, что он непременно предусмотрен в
> силах природы. По факту, ни в проекте, ни в договорах с пайщиками этого
> эко-бреда нет!!! Но это уже проблемы пайщиков, что им причудилось, что они
> будут жить в эко-квартале, правда?
В смысле ? А с каких пор в договоре прописывается, что там эко , а что не эко и какие материалы они используют ? Сейчас, конечно, ничего нет, потому что еще все только будет
Теона
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Прохор » 13 окт 2013, 23:54

Гость писал(а) :
> Эко-бред есть только в рекламных материалах, причем он так преподнесен, что
> неподготовленный человек должен подумать, что он непременно предусмотрен в
> силах природы. По факту, ни в проекте, ни в договорах с пайщиками этого
> эко-бреда нет!!! Но это уже проблемы пайщиков, что им причудилось, что они
> будут жить в эко-квартале, правда?
но он должен быть предусмотрен. одно дело наобещать и не выполнить, другое дело, когда компания вступила на тропу получения серьезного сертификата в области эко-строительства
Прохор
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Фантом » 14 окт 2013, 07:33

давно я здесь не был!!!! и всё по прежнему шум и гам) ладно пишите все! интересно вас читать.
Фантом
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Рябина » 14 окт 2013, 19:35

Фантом писал(а) :
> давно я здесь не был!!!! и всё по прежнему шум и гам) ладно пишите все!
> интересно вас читать.
Могли бы между прочим и поделиться своим мнением. А то здесь разошлись. Дольщики все же полагаются на положительный исход, а мнение людей со стороны, что их надувают. Напрашивается вопрос, кто из них больше знает ?)
Рябина
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Вика Умница » 14 окт 2013, 20:02

Рябина писал(а) :
> Могли бы между прочим и поделиться своим мнением. А то здесь разошлись. Дольщики все же полагаются на положительный исход, а мнение людей со стороны, что их надувают. Напрашивается вопрос, кто из них больше знает ?)

А у меня сложилось другое мнение. Манагеры О2 поют здесь свои сладкие песни, а так как данный форум специализированный, то знающие люди грамотно и аргументированно их тут осаждают.
Вика Умница
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron