Дом: Улица Маршала Казакова

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Richter » 08 ноя 2011, 20:46

Для детального разбора ситуации нужно срочно истребовать у ДСК или СТОУНА копию договора между ДСК и СТОУНОМ (№37-МК от 10.03.2006), а также текст обращения СТОУНА к ДСК, где они в одностороннем порядке разрывают договор (исх. Стоуна №613 от 07.09.2011).

Предварительное заседание арбитражного суда первой инстанции назначено на 16 ноября 2011 года в 10 час. 50 мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 50/52, зал №108а.

Заседание арбитражного суда первой инстанции там же 16.11.2011 в 10 час. 55 мин.

Кто сможет пойти? Вопрос, прежде всего, к дольщикам ДСК. У кого получится - надо взять с собой договора с ДСК.
До этого срока надо мониторить информацию на сайте суда на предмет переноса заседания.
Richter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:59

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение korrom » 08 ноя 2011, 20:48

А сколько квартир из перечисленного списка ДСК уже успел продать? У меня например по договору № кв. 211 по ПИбу получается 180. Есть ли еще собственники из списка?
korrom
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:01

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Richter » 08 ноя 2011, 20:55

Прямая ссылка на страницу Арбитражного суда СПб с информацией по ходу рассмотрения иска ДСК к СТОУНУ

http://spb.arbitr.ru/cases/ccase?nd=301 ... =&fld_140=
Richter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:59

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Richter » 08 ноя 2011, 20:58

У меня по договору с ДСК условный номер - 192, по ПИБу - 161

Привет соседу из 191))
Richter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:59

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 09 ноя 2011, 01:00

у меня условный №29, привет соседям по несчастью:))
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 09 ноя 2011, 08:01

А где вы смотрите список с квартирами???
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 09 ноя 2011, 08:12

тоже "счастливчик": по договору 61, по ПИБу - 51
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 09 ноя 2011, 08:52

Может быть вам стоит позвонить в коммитет по строительству или написать письмо губернатору http://www.gov.spb.ru/contacts....
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Desperado » 09 ноя 2011, 14:56

Я тоже покупал квартиру не у Стоуна, а у Подрядчика, но к счастью не у ДСК, так кроме договора долевого участия мы подписали трёхстороннее соглашение о перемене стороны в обязательствах, то есть право требования на квартиру переходит от подрядчика ко мне и этот документ подписан и Стоуном в том числе. Не ужели ДСК не подписывал с Вами такой документ? Если подписывал, то о чём переживать- Стоун сам признал Вас, как добросовестных приобретателей, а если такого документа нет, то есть же платёжные документы, договор. Всё же мы живём в правовом государстве, Стоун же не мошенник с большой дороги, который продаст квартиры по несколько раз и разбежится на все четыре стороны. Предмет спора Стоуна с ДСК только не проданные квартиры, а наша задача, как дольщиков вынудить Стоун, УК или кого там ещё отвлечься от их судебной возни и приложить все усилия для подключения дома к коммуникациям, тем более сантехники на Казакова говорят, что технически всё готово- система опрессована водой, только осталось кран открыть. А коммунальные платежи мы уж заплатим, пусть не переживают!
Desperado
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Richter » 09 ноя 2011, 15:21

Вопрос о сторонах в наших с Вами договорах долевого участия и в соглашениях о перемене стороны в обязательствах зависит, прежде всего, от содержания договора подрядчика (инвестора) со СТОУНОМ. А содержание этих договоров, и, соответственно, взаимоотношения между СТОУНОМ и подрядчиками (инвесторами) разное. Судя по иску ДСК к СОТУНУ у ДСК в нашем доме 93 квартиры! Это половина от общего количества!!!

Список квартир здесь:
http://spb.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=1 ... &pagedoc=1
Richter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:59

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 09 ноя 2011, 15:28

Именно по этому в нашем ПРАВОВОМ государстве такое количество обманутых дольщиков! И именно поэтому мы, как бесправное быдло, заплатив последние деньги ждем квартир по пять лет. А Стоун и ДСК отнюдь не мошенники с большой дороги - они святые, работают себе в убыток и строят качественные дома!
Гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 09 ноя 2011, 15:35

Чем дальше, тем интереснее, у меня в договоре кв.169 9 этаж, в таблице на сайте 5 этаж...
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Richter » 09 ноя 2011, 16:29

Когда Вы заключали договор? И с кем? Я думаю, что разница в количестве квартир в доме и в их номерах из-за того, что первые два этажа переделали под коммерческие помещения уже после начала строительства дома. Может у вас в договоре уже номер квартиры по ПИБ. Например, у меня 9 эт. (подъезд к Юноне) условный номер 192, а по пибу 161. А когда я в один из визитов смотрел квартиру, еще только только двери поставили, на двери вообще номер был 40 или 50 какая-то.

В договоре должен быть указан этаж, подъезд и номер квартиры в осях (по проекту дома). Это ключевая информация.
Richter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:59

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение гость » 10 ноя 2011, 08:19

Покупали в мае 2010 г.
гость
 

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Albert » 10 ноя 2011, 12:07

Дольщики ДСК! Нам надо подавать иск о принудительной передаче квартир, моя квартира тоже есть в таблице, брал в мае прошлого года. Собираюсь идти 16 го в арбитраж, может есть смысл организованно подать иск, раз такие расклады.
Albert
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:44

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Albert » 10 ноя 2011, 12:17

Давайте уже выходить на связь друг с другом, я так понял нас действительно не много, тех кто брал у ДСК, СТОУНУ на нас вообще наплевать, а у ДСК интерес - продать свои непроданные в период, когда стройка была заморожена, так что нам надо теребовать свои - задача -принудить ДСК передать нам оплаченные нами квартиры.
Albert
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:44

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение ГОсть » 10 ноя 2011, 12:33

Я уже очень давно не вижу, чтобы ДСК 3 продавал квартиры на Казакова. В отличии от Стоуна и прочих организаций. Значит они практически все проданы, а это без малого 90 с лишним человек! Видимо мало людей знают о подобной заварухе! Ведь никто и не знал, пока не появилась информация пару-тройку дней назад...
ГОсть
 

Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 10 ноя 2011, 12:35

Юрист ДСК - 3 : Валерий Владимирович, тел. 784-15-10
Гость
 

Улица Маршала Казакова

Сообщение Albert » 10 ноя 2011, 14:29

Граждане, надо выходить из виртуального обсуждения на органы и структуры, занимающиеся правами дольщиков и контролем за застройщиками вплоть до губернатора. Давайте организованно составим коллективное письмо в прокуратуру, комитет по строительству и т.д. Начнем с результатов заседания арбитража 16/11, юрист ДСК говорит, что это только начало, дело займет месяца два, а с учётом НГ, это -весна, не раньше. Пора привлечь внимание власти к этой проблеме.
Albert
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:44

Re: Дом: Улица Маршала Казакова

Сообщение Гость » 10 ноя 2011, 14:43

А властям по барабану: спор хозяйствующих субъектов,в суд...Ну вот 16-го суд...
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

cron