Setl City, Дом: Riverside

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Гость » 23 ноя 2012, 10:32

А напротив завод художественных красок , как раньше так это от министерства химичиской промышленности, чего там только не делают всю химическую дрянь завозят с западной Европпы ,и с Гандураса даже , т.е везут компаненты , а здесь ,можно сказать в центре Петербурга замешивают и варят для других стран, фасуют и 40 метровые фуры уже увозят готовую продукцию к себе.А там им такое производство не разрешают по части экологии на одних экологических налогах раззорятся.как раз напротив этой новостройки круглосуточно цех работает без выходных наб Чёрной речки 21,далее авто мастерская,короче сплошная промышленная зона напротив через речку,завод Ильич амброзивный, хотя наполовину там уже офисы , но другая половина законсервирована под цеха .Но самый страшный завод худ. лакокрасок,там вытяжки в диаметре по 3 метра если не больше , цеха 6 ти этажные большие.Вот и покупай такое дорогое жильё и дыши химией.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Гость » 23 ноя 2012, 17:45

Скоты , под видом элитной недвижимости пытаются промзону 19 века впарить.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение 26 481 » 24 ноя 2012, 19:54

а что представители сетл сити могут ответить по поводу действующих заводов?
26 481
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Гость » 25 ноя 2012, 15:25

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 устанавливают следующие ориентировочные размеры санитарно-защитных зон:

промышленные объекты и производства первого класса — 1000 м;
промышленные объекты и производства второго класса — 500 м;
промышленные объекты и производства третьего класса — 300 м;
промышленные объекты и производства четвертого класса — 100 м;
промышленные объекты и производства пятого класса — 50 м.
«Завод художественных красок «Невская палитра» (ЗХК), ...... =3 мг/м , класс опасности-3 (умеренно опасный); пиперилен (ПДКрз=40 мг/м , класс ...... 197342, Санкт-Петербург, Сердобольская ул., 68 ...

При замерах по карте я намерил самое малое 69 метров и большее 73 метра от круглосуточно работающего цеха (там всего насчитал 13 цехов при панорамном обзоре они практически все 6ти этажные и старые и новые),немножко отступил от кромки Черной речки на этой строй площадке, но как не крути всё равно до 300 метров ой как далеко.А если учесть , что господа капиталисты и СНИП поменяли не в пользу народа(уменьшили расстояние и кое каким предприятиям сменили класс опасности), то прежде чем покупать по такой цене надо хорошо подумать.А так место нормальное.Жильцы , что живут рядом со стройкой по наб .Ушакова , они чуть дальше от этого производства, говорят , что всё от ветра зависит , бывает и заносит .
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Гость » 25 ноя 2012, 20:46

В таком случае брать в подкове надо и с видом на набережную Ушакова, , метров 150 -200 точно будет от Чёрной речки, но торцовые квартиры в 5ти домах , что на Чёрную речку смотрят торцами не в коем разе ,тем более за такую цену.312
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Гость » 25 ноя 2012, 21:54

Извиняюсь, 312 это опечатка, совсем с другой оперы)))
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Питербурженка » 28 ноя 2012, 10:07

Вот документ по запросу на этот завод жильцам Сердобольской 71
Ранее имелись зоны П2,которая объединяла производства самых опасных классов вредности (1,2, и 3 ей) и отделялась от зоны П1, включающих менее опасные производства-4 и 5 классов. Сделали объединение в одну зону ПД.Это приводит к размещению объектов разного класса вредности на территории и сокращению санитарно-защитных зон.Это утверждение экспертов.---от Марины Удаловой

Раньше этот завод имел 1-2 класс опасности. Сейчас относится к зоне П2 в которой размещены объекты 2 и 3 класса.---от Первого заместителя Председателя комитета А.А.Далматова.
Питербурженка
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Питербурженка » 28 ноя 2012, 10:26

А теперь прикиньте по среднему раньше при СОВЕТАХ 1000 + 500=1500 :2 =750 метров санитарно защитная зона.
Сейчас при капиталистах 500 +300 = 800 :2 = 400 метров, а теперь мерьте.В двое сократили.
Питербурженка
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Гриня » 28 ноя 2012, 11:36

В СССР было два таких завода на всё СССР это Лисичанск на Украине и в Питере на улице Лисичанской 6,переименовали в честь химической промышленности г Лисичанска))) раньше была Головинской.,оно же угол Сердобольской и наб Чёрной речки до 15го дома по Чёрной.С набережной Чёрной речки жильцов всех отселили, в домах что рядом с заводом,теперь офисы.
Так вот по Лисичанской ходить только с противогазом можно иначе вырвет от ароматов этого завода.Лисичанская параллельна Чёрной Речке.Завод пытались перевести под Всеволожск в болото, была выделена площадка,но денег не дали, то , что дали это 1/3 от нужного количества . Завод в связи с чем отказался от переезда.
Гриня
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Гость » 01 дек 2012, 12:33

".....народ толпами ломиться скупить эту "элитку" и по прогнозам менеджеров ожидается рост до 200 за кв.м." )))) И никто не говорит , что там проходит Северо-Западный коллектор канализационный всего северо-запада С- Петербурга под дном Чёрной Речки.Там бывает такой запахан .... .По всей вероятности рукав коллектора выходит в Неву.Но где он проходит фильтрацию т.е. очистку .....????
.,а бывают в аварийной ситуации и не успевают очистить , так без очистки в Неву.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Yulia » 03 дек 2012, 09:55

Местечко незавидное. Пробки, подъездов нет. Некогда правительственная трасса - Приморский проспект, сегодня не обладает большой пропускной способностью. Да и соседство еще то. Когда еще все производство уберут. Видимо Сэтл расчитывает на денежных мешков с севера. Хотя и местные зачастую смотрят в лучшем случае на карту, не побывав на месте. В действительности здесь ни о какой элите не может быть и речи. Типа гостиница временного пребывания.
Yulia
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Гость » 18 янв 2013, 23:07

Уважаемые! А у них есть разрешение на строительство жилых домов в промышленной зоне. Это санитарно защитная зона. Там круглосуточно работающий завод , имеющий огромное количество цехов напротив.
Итак выписка дана депутату Белаусову :Цель и виды деятельности общества -ЗакрытоеАкционерное Общество"Завод художественных красок"
Цель и виды деятельности общества: Разработка, изготовление и реализация художественных красок, пигментов,красок для наружных и внутренних работ, другой продукции художественного,производственно-технического и бытового назначения. Никто не имеет права нарушать санитарно защитную зону. В этом строительстве имеется это нарушение .Завод раньше к 1 классу вредности относился, сейчас ко второму .Так вот верить надо старому. А новые САН ПИНЫ это преступление, как говорят:" Жадность сударя сгубила ." Цеха будут ниже выстроенных домов и всё будет лететь в окна и заполнять квартиры .
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Жора » 19 янв 2013, 03:48

Не элитка конечно, далеко не элитка. А если учесть то, что здесь говорят пользователи, так и с большим дисконтом не нужно.
С точки зрения транспортной доступности, подходит тем, кому никуда не надо, кто никуда не спешит. Далеко не центр и не знаю с чего это его на сайте сетл называют самым модным районом. Элитных жильцов много не бывает, а тут такую громадину отстроить хотят, слишком много соседей. Пожалуй единственным плюсом остались виды, но и тут сомнительно, если будет жилая часть в корпусе, который выходит на набережную, с таким потоком машин никакие виды будут не нужны
Жора
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение С Белоостровки » 19 янв 2013, 21:17

Смотрела панораму всего , что будет , всё красиво как всегда.,но на картинке,а вот свободного места мало ,теснотища дикая, и это пока там нет машин, а когда отстроят да вселят , то действительно одни машины и будут,а по Чёрной речке пробки бывают аж от Кантемировского моста и до светофора Торжковской, получается с двух сторон..Да и действительно нарушение по САН ПИНУ,это санитарно защитная зона.А проживание в таких зонах постоянных жильцов запрещено, а вот для ГОСТИНИЦЫ это то что нужно, для офисов тоже самое хорошо и называется это у них сейчас административно хозяйственными зонами.., т.е. на местах бывших заводов.Вы не смотрите , что сейчас там еле жизнь теплется на заводах(ИЛЬИЧ,ВОДТРАНСПРИБОР,ПРОГРЕСС)случись что , на полную катушку заработают, но,а этот ЛАКОКРАСОЧНЫЙ вообще смерть для всех. Денег нет переводить не будут.Крутые там из БУГРОВ жить не будут, а простым смертным не добиться чтоб завод этот убрали.
С Белоостровки
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Жора » 20 янв 2013, 00:33

На досуге я немного погуглил насчет канализационного коллектора, если верить официальным лицам, в 2008 году говорилось о том, что в Неву будут сливать только очищенные от загрязнений сточные воды, т.е. Никакого запаха дерьма жители комплекса чувствовать не будут.
Жора
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Гость » 20 янв 2013, 01:59

Естественно сливают очищенные , но не всегда бывает гладко, как хотелось бы,особенно в наше время, кругом всё згнило,а вот запахан как-то всегда присутствует сразу за Академкой ,частично затрагивая Строгановский сад.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение ВАСЯ » 21 янв 2013, 10:04

Проект закрыт - не стоит обсуждать!
ВАСЯ
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение Гость » 22 янв 2013, 11:14

А вот и сама ПН отписалась:
Жилой комплекс «Риверсайд» расположен в месте со спорной экологической обстановкой. С одной стороны поблизости протекает Черная речка, загрязненная тяжелыми металлами сверх допустимого уровня. Близко проходит железная дорога, что может являться источником шума в квартирах. В то же время элитная застройка окружена зелеными насаждениями, а с окон открывается великолепная картина на Неву.
spbguru.ru/novostroyki/40-riverside
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение ФЕДЯ » 22 янв 2013, 11:32

Вот и получилось -Элитная застройка на помойке ))))
ФЕДЯ
 

Re: Setl City, Дом: Riverside

Сообщение ЖИВУРЯДОМ » 22 янв 2013, 12:39

Живу рядом в окно вижу работающие краны этой стройки,даже боюсь если кран упадёт, то и квартирке моей конец. Не понял о какой железной дороге идёт речь?? Её здесь нет и никогда не было. Ближайшая к этой стройке это у метро Лесная и другая ветка Новая деревня сходятся вместе они на Ланской.Так до них топать и топать , как из Москвы до Питера. Или говорим Железная дорога, а подразумеваем Лакокрасочный завод))
ЖИВУРЯДОМ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron