ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Таня » 10 янв 2013, 18:00

Случайный Гость, и оптимистов, и пессимистов тут вполне хватает. Только вот, коль есть оптимисты, это уже говорит о том, что далеко не все считают Л1 самой поганой. Да и если бы была она такой, то давно бы развалилась.
Таня
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 10 янв 2013, 19:38

Гость писал(а) :
> Вообще-то разрешение на строительство давно получено.

получено только на очередь, а вообще разрешение получено после отказа от вавилонских башен, с ними проект не был бы принят
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ух » 10 янв 2013, 19:40

Жора писал(а) :
> Мурат писал(а) :
> > Купил квартиру в Лондон Парке... и не жалею...да жду долгое время....но
> > новость о том что в этом году будет сдача дома очень обрадовала.Надеюсь
> > что это случится довольно скоро)))
>
> Мурат, дружище, они тебя такой новостью еще раз 5 по радуют, не переживай, еще не раз
> услышишь)

Не раз 5, а в течении 5 лет.)))
ух
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Vikka » 10 янв 2013, 19:47

Ждать своей квартиры – это не верить в чудеса и даже не надеяться. Те фирмы, которые сдулись – вот на них можно говорить всё, что угодно, можно паниковать, писать гневные сообщения, и так далее. Но смысл писать плохо об Л1? Ведь фирма существует, стройка потихоньку продвигается.
Vikka
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Drek » 10 янв 2013, 20:17

Жора писал(а) :
> Кстати, мне вот что интересно, изначально проект подразумевал, может в
> третьей, а может и в четвертой очереди 2 45 этажных здания, которые должны
> были стать самыми высокими зданиями петербурга, кстати, именно квартиры в
> этих башнях,а не во всем комплексе, ЛЭК собирался позиционировать как
> бизнес-класс. Так какова их судьба? Будут строить когда-нибудь или уже не
> судьба?


Разрешение давно получили, когда отказались от этих самых башен. Только в этом случае проект согласовали.
Drek
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дрэк » 10 янв 2013, 20:20

Vikka писал(а) :
> Ждать своей квартиры – это не верить в чудеса и даже не надеяться. Те
> фирмы, которые сдулись – вот на них можно говорить всё, что угодно, можно
> паниковать, писать гневные сообщения, и так далее. Но смысл писать плохо об
> Л1? Ведь фирма существует, стройка потихоньку продвигается.


Вика, я, когда решался приобрести квартиру в долевке, понимал, что иду на риск, и собираюсь за копейки приобрести квартиру. В принципе, рисковал и готов был к потере этих денег.
Так что если получу, то буду считать, что все таки повезло.
Дрэк
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Таня » 10 янв 2013, 20:48

Дрэк, понимаете, в любом случае, у любой компании, не только у Л1, когда приобретаешь квартиру в долевке, существует свой определённый риск. Единственное, чего я не могу понять, так зачем поднимать бучу и в прямом смысле унижать компанию, если она до сих пор ещё в деле и продолжает стройку...
Таня
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Светлана 2019 » 11 янв 2013, 08:58

Таня писал(а) :
> Дрэк, понимаете, в любом случае, у любой компании, не только у Л1, когда
> приобретаешь квартиру в долевке, существует свой определённый риск.
> Единственное, чего я не могу понять, так зачем поднимать бучу и в прямом
> смысле унижать компанию, если она до сих пор ещё в деле и продолжает
> стройку...
А дело в том что люди которые вложились и не получили того чего они хотят и не просчитав риск сидят и пишут всякие гадости про компанию.Зачем это делать?Как будто этим они приближут свой вьезд в квартиру.Есть те кто надеються на это.
Светлана 2019
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Yulia » 11 янв 2013, 09:26

Светлана, Вы умудрились сделать в 4-х предложениях 10 ошибок (грамматических и синтаксических). Не описок, а ошибок. За парту Вам, а не в обсуждения чего-то и кого-то.
Yulia
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 11 янв 2013, 09:57

Когда нет аргументов, сразу начинаются выпады в адрес грамотности, возраста, половых пристрастий и т.д. собеседника)) Но это неправильно)
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 11 янв 2013, 10:17

Гость писал(а) :
> Прок, ничего не собираюсь вам доказывать, только глупый поверит, что вы за
> последние 4 года купили аж 4 квартиры в разных строительных компаниях,и
> кстати, ленспецсму - отстой)
Не 4, а 3, но зато большие. Это начиная с 2006г. Мне не важно, верите вы или нет. А вот насчёт "ленспецсму - отстой" - можете аргументировать? Из всех застройщиков мне больше всего нравятся по качеству и планировкам квартиры SetlCity,на 2-м месте - Мегалит, но всё же?
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 666 » 11 янв 2013, 10:21

Юлия, разве не ясно, лжэк набрал новых пиарщиков, безграмотных, зато платить им не надо. А тем пиарщикам, которым обещал бесплатные квартиры, ушли, 6-й год пиарить и неизвестно когда будет эта квартира. Даже пиарщикам надоело ждать, а вы говорите....Нужно безропотно ждать 6-й год, не поднимать "бучу"и не "унижать" такую порядочную контору... Ой, умора, я фигею от этого дебилизма
666
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жора » 11 янв 2013, 10:40

Drek писал(а) :
>
> Разрешение давно получили, когда отказались от этих самых башен. Только в этом случае
> проект согласовали.

Печально, ведь с архитектурной точки зрения проект был очень интересен, 45 этажей, таких жилых зданий в Петербурге еще не было и видимо появятся очень не скоро. Странно конечно, что не согласовали, это же не центр, там нет высотного регламента, хотя лэк на него всегда плевал, взять тот же империал....
С другой стороны, с этими башнями дольщики не увидели бы своих квартир еще лет этак двадцать.
Жора
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 11 янв 2013, 10:51

Георгий, увы и ах, градостроительные нормы свое дело сделали, сейчас только ЖК Александр Невский, по-моему, один из самых высоких комплексов.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 11 янв 2013, 11:01

Вы о чем? может конечно 45 эт. прикольно смотрятся, но в исполнении лэка это опасная затея. И так качество 20этажных страдает, а был бы выше - вообще не понятно что было бы. Кстати, А.Невский собран из пенобетона с вентилируемым фасадов. Тоже не ахти. На нашей почве и качестве лучше избегать этих пизанских башен.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Yulia » 11 янв 2013, 11:28

Для кого-то дело в "приколе", а для других в разработке нормативов. К примеру, пожарной безопасности. Выясняется, что у нас нет в достаточном количестве оборудования для спасения свыше 50 метров. А дома уже по 75-80м. Застройщики ведь не будут сильно раскошеливаться. Кроме, как "Сэтл Сити" не знаю таких застройщиков.
Кто-нибудь наблюдал за пожаром на московском небоскребе?
Yulia
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 11 янв 2013, 11:38

Если бы было несоответствие нормам пожарной безопасности - проекту бы не выдали разрешение на строительство, все же просто.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Yulia » 11 янв 2013, 11:48

Ответ неверный: не все застройщики сдают объекты должным образом, как это согласовано экспертизой. Да и оборудование, установленное на кровлях зачастую пожарные использовать не могут из-за отсутстия у них оборудования. Справки, выдаваемые о наличаи такового у пожарных для экспертизы- лишь бумажка. А индивидуальное оборудование применяет только "Сэтл Сити". У других застройщиков кроме люков в балконах, которые закрыты в последствии жильцами, нет доступных путей эвакуации.
Yulia
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 11 янв 2013, 12:17

Может быть онанировать на сетл-сити будете в соответствующей ветке? Здесь обсуждение Лондон-Парка.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 11 янв 2013, 12:43

Не знаю как там ситр-сетр, а у нас на каждом этаже шланг с отдельной трубой. Тушить можно до приезда пожарных. При этом дом 8 этажей и 2008г. постройки. А в мегалите шланги выдаются и пожарный кран в Каждую! квартиру. Поэтому правда, не нужно сэтл сильно рекламировать тут, пусть вон они на гагарина строят лучше, все сроки сорвали.
1
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron