Балтрос, Дом: Славянка

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Сашенька » 25 апр 2013, 12:20

Ну кто хочет, тот может и до Елисеевского добежать, тем более, что он ближе, чем "АВ", если ехать с юга Питера.
Грубо говорить, конечно, "не хочешь - не живи". Сложности есть, и их никто не замалчивает. Но передергивать тоже не надо. Магазины в Славянке имеются и строятся. Есть и Лента, и Окей в Купчино. Не стоит преувеличивать проблему. Многие люди рады тому, что у них есть достойное жилье за не очень большие деньги. А инфраструктура подоспеет. Все равно это не в чистом поле дома, как в последнее время повадились втыкать целые районы без школ, детских садов и магазинов. Это НЕ про Славянку. ИМХО.
Сашенька
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Болек » 25 апр 2013, 14:35

Да, меня отправили в магазины аж в Купчино. Не слабо для пенсионера топать, ехать и бежать. Хотя Пушкин сильно страдает в этом плане. Админам пора заняться этим вопросом. Не магазины, а грязные забегаловки кругом. Вонища при этом. Вот опять еду в автобусе и слышу народ меняет Славянку на Пушкин из-за неудобств жизненных и вони с полей. А Вы здесь оду поете. Пора требовать у властей имущих положенных удобств, а не ждать плевков судьбы.
Болек
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Karina » 25 апр 2013, 21:33

Так кто против? Я только "за" подписать бумагу, которая пойдет дальше в правительство. Но не очень понимаю, как это письмо поможет реально. Магазины - это частный сектор. Бизнес надо привлекать. Вот Вы сами можете взять и открыть магазин. Или писать надо крупным магазинам, чтобы они у нас открывались. Это дело самих людей, предпринимателей, а не застройщика или правительства. Так что администрация навряд ли в этом вопросе чем-то сможет помочь...
Karina
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Елизавета Семеновна » 28 апр 2013, 16:22

Ну за хлебушком в Купчино не побежишь вечерком. Вот в Детскосельский еще можно. Если есть возможность закупаться на несколько дней вперед, пока у нас не все так гладко с магазинами, как хотелось бы, то вариант пока идеален.

Антисанитария в магазинах, проблемы с обслуживанием как в Пушкине, так и не в Пушкине, - повод сигнализировать в Роспотребнадзор, кажется. Они придут с проверкой и санкомиссию захватят по необходимости. Знаю, что так делают - по обращениям граждан.
Елизавета Семеновна
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Gallina » 28 апр 2013, 22:47

По поводу чистоты и свежести продуктов это точно. Видела передачу по первому как-то у мамы. Типа "закупка" какая-то. Там ходят и проверяют свежесть продуктов. Так что проблема действительно не только наша, а всеобщая. Но так просто надо быть внимательными. Я ничего не беру без осмотра упаковки и проверки даты. За хлебом хожу в Детскосельский, а так закупаемся без проблем раз в неделю. Хоть с тяжелыми сумками ходить не приходиться, всё на машине привозим и муж разгружает.
Gallina
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Болек » 29 апр 2013, 09:12

Итак выяснили, что без машины в Славянке жить нельзя. Иначе ноги протянешь. Так чем же хорош район, стоящий в чистом поле, если элементарных продуктов для ежедневного потребления в квартале нет? Раз в неделю вместо прогулок делать закупки где-то, это не выход из ситуации. Так и травануться можно. А чем кормить ребенка? Только не нужно предлагать смеси из каш и баночки. Все это не для здорового питания. Вывод: жить в Славянке дорого. Смысл покупать здесь квартиру, если условия жизни не лучше, чем в деревне Лужского района.
Болек
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Кесадилья » 29 апр 2013, 09:36

Болек, ну так а в чем проблема? Можно купить квартиру в Питере. Только обойдется она в гораздо дороже. "Славянка" - это одно из самых бюджетных предложений на сегодняшний день, сравнивала с другими компаниями, которые тоже за городом (и даже дальше по расстоянию, чем Пушкин, предлагают квартиры от 4-5млн. руб.). А вообще, если выбирать между съемным жильем и "Славянкой", то уж лучше "Славянка" с Детскосельским и ближайшей перспективой магазинов, чем съем. Проверено на собственном опыте, когда 20-тку отдаешь ежемесячно. Вот только не надо говорить, что у нас каждый работающий (честно) россиянин может приобрести жилье влет: и рядом с метро, и рядом хоть с Мариинкой. Это только у депутатов выявляется элитка, а честные граждане и 2-3 миллиона накопить могут только за несколько лет, чтобы не влезать в кредиты под 15 % годовых.

Проблемы района никто не замалчивает, и решать их нам надо сообща, а не вопить "какой плохой район, не надо тут жить, не надо здесь покупать". Сейчас власти и коммунальные службы очень пассивные стали, на мой взгляд, постоянно ждут то ли пинка, то ли инициативы от жителей... Это так почти везде.
Кесадилья
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Брось » 29 апр 2013, 22:37

В связи с тем что коммунальные службы очень пассивные стали и на пинки жителей не реагируют
жители проявили инициативу и стали есть,
друг друга
Брось
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Кесадилья » 30 апр 2013, 10:00

У вас кто-то уже кого-то съел, Брось? Сочувствую. Срочно обратитесь в соответствующие органы! Каннибализму - нет!
Кесадилья
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение I » 30 апр 2013, 10:39

Пока одни создают семьи, растят детей, зарабатывают и покупают первые свои квартиры., другие лишь смотрят на все это: завидуют, критикуют и все это в виде нездоровой лабу-бу-бу-ды... ;))
I
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 30 апр 2013, 14:52

I писал(а) :
> Пока одни создают семьи, растят детей, зарабатывают и покупают первые свои
> квартиры., другие лишь смотрят на все это: завидуют, критикуют и все это в
> виде нездоровой лабу-бу-бу-ды... ;))

небольшая корректировка...
одни - зарабатывают сущие пустяки, и не в силах купить хоть сколько-нибудь приличное жилье от безысходности приобретают шалаши ветромсдует в чистом поле,создают семьи для совместной бедности и растят впроголодь детей,
другие - да, критикуют, но не завидуют, нет....
и все это в виде нездоровой лабуды - "место дерьмовое, но если есть машина, то через некоторое время можно оказаться в месте получше")))
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Брунеллески » 02 май 2013, 16:44

Хахаха, читать Гостя так приятно! Понимаешь, что не все хорошо в нашей жизни, раз анонимы исходят желчью, наверняка, сидя в своих "шикарных" особнячках в Майями и живо интересуясь делами в заокеанской России:))

А если по делу - люди, приезжайте к нам в Славянку, и убедитесь, что большинство критических комментариев на этом форуме не соответствуют действительности.

Хороший, новый, дружный район, достойные квартиры, радушные соседи. Рядом с Питером - маршрутки отходят от "Звездной" и "Купчино", а также электричка с Витебского вокзала (20 минут идет до станции "Детское село", а там пешком или на маршрутке можно быстро доехать до сердца нашего района). В общем, сейчас как раз праздники и, я думаю, можно найти время на поездку:) Погуляйте и сами посмотрите, что и как. Кстати, ребятишки у нас гуляют в безопасно сконструированных дворах замечательные, и... с голоду не пухнут.
Брунеллески
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Брунеллески » 02 май 2013, 16:48

Да, сейчас мне скажут, что описка не случайна, но хотела написать сначала "не все плохо", потом - "все хорошо в нашей жизни", а получилось с "не". Прошу начало предыдущего моего сообщения читать без "не".

Занавес:)
Брунеллески
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Олюшка » 06 май 2013, 23:31

А причем тут коммунальные службы и каннибализм? Где кто кого ест? Завтра соседке расскажу, вместе посмеемся с ней. Так почитаешь и создается ощущение, что я в другом месте живу))
Олюшка
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Лапочка » 08 май 2013, 15:41

Да тут у людей богатая фантазия, по всей видимости. Или жить скучно, вот и придумывают то ли проблемы, то ли небылицы. Кстати, откуда вообще инфо о проблемах со славянскими коммунальщиками? У меня ни разу не было, а какие-то бытовые сложности всегда решаем без проблем, все-таки не первый день живем:)
Лапочка
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Марья » 09 май 2013, 12:41

Граждане, не обращайте внимание на опусы критиканов Славянки (которые не живут в этом районе и даже никогда не были) ,т.к. не один нормальный человек не будет сидеть на форуме жилья ,которое его не интересует и в принципе он там жить не собирается.Если критиканы не собирающиеся жить в этом районе так живо его об...ют...значит им это зачем-то нужно...а это скорее всего или зависть или тупой заказ конкурирующих фирм....Ещё некоторые агенты и граждане сдающие жильё больно не любят когда кто-то покупает себе недвижку и уходит из их съёмных страшилищ .
Марья
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Ма_шу_та » 12 май 2013, 20:19

Да, меня тоже удивляют комментарии, которые явно демонстрируют, что люди сами в "Славянке" и не живут, и ни разу не были. А зато любые замечания и критику района подхватывают и раздувают до размеров слона с большой охотой! Будет жаль, если кто-то почитает эти комменты и откажется от посещения "Славянки". Все-таки отзывы в Инете - полезная вещь, но лучше посмотреть самим и уже сделать вывод на месте:) Я так и сделала сама, кстати. Хотя раньше много времени проводила на форумах, зачитывалась негативом-позитивом, но цельной картины все равно не было. Когда серьезно подумала о Славянке как о месте жительства, то даже ничего не стала читать сначала - съездила, посмотрела, пообщалась с жителями, с менеджерами Балтроса, а потом уже - на форумы. И надо сказать, правильно сделала! Смогла сравнить свои впечатления с тем, что пишут, и укрепилась в решении остаться в Славянке: недорого, недалеко от города и удобно для меня. Планировка квартир тоже, кстати, неплоха, особенно для эконом-класса.
Ма_шу_та
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Magdalena » 12 май 2013, 22:28

Да мне впринципе люди полны желчи, мы в славянке живем уже полгода, я очень довольна, что именно тут квартиру купили. Сейчас всё позеленело, гулять стало так приятно! Раньше до парка без машины и не доехать, а теперь легче легкого. Район действительно замечательный. Ну а те, кому не нравится, что же... Это их проблемы
Magdalena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:26

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Рания » 19 май 2013, 08:36

Друзья, пока мы с вами распаляемся на форумах, Балтрос открыл продажи 4 очереди "Славянки"! Заселение планируется во втором квартале 2014 года, сдача - 4 квартал 2013 года. То есть, уже совсем скоро.

Из информации с официального сайта: "Средняя стоимость квадратного метра на начало продаж составляет 65 000 рублей. Все квартиры продаются с качественной отделкой."

И, естественно, действует "Отложенный платеж".
Рания
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Ксения* » 20 май 2013, 23:15

Да, продажи четвертой очереди я с нетерпением ждала, поедем в выходные в офис, район очень нравится и люди, уже три раза на "осмотр" местности ездила, красота! Год назад еще район был совсем другим, а теперь прям расцвел.
Ксения*
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron