ЛЭК (Л1)

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Алексей111 » 26 мар 2013, 23:16

Дольщикк, ну и бог с ними! Пусть делают, что хотят. Я буду ждать свою квартиру, т.к. я сам так решил. И никто меня не переубедит бросить всё и таскаться по судам.
Алексей111
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение ВаSька » 26 мар 2013, 23:25

ничего себе заявочка " я- не дольщик".
а чего же тогда я делаю на этом сайте?
Когда я много лет назад выбирал себе квартиру , то в этом районе были такие стройки - от ЦДС на Луначарского 80, от ЛенСпец СМУ " Живой ручей" тоже на Луначарке, недосягаемый по цене Стройтрест на Ушинского с его "домом ручной работы" и этот разнесчастный Лондон парк. Теперь все эти дома кроме ЛП построены и заселены, а я всё болтаюсь в ожиданиях от Л1 ЛЭКа как бездомный пёс и читаю ахинею про " нормальный темп строительства"
Северную долину , дом у О.кея и дом у м. Просвещения вообще и намёков на стройку не было, даже заборов тогда не было, а у ЛП было уже 6 этажей построено вместе с нижним этажом под ТРК.
неужели вы действительно считаете это " НОРМАЛЬНЫМИ ТЕМПАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА"????
ВаSька
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Чтооо??? » 26 мар 2013, 23:30

Алексей111 писал(а) :
> Я для себя принял решение не расторгать договор.
> Легче дождаться квартиры. Тем более в данный момент стройка идет с нормальной
> скоростью. Можно так уж не волноваться.
===
И не стыдно так врать откровенно?? Стройка 1-ой очереди ЛП замерла намертво. Причём уже месяца три будет!! ЭТО НОРМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ???
Если есть возможность - договор расторгать как можно быстрее. Скоро Л1 накроется медным тазом - вообще ничего не получишь. Я сам с 2009г ждал... Надо было раньше. Но сейчас в процессе.
Чтооо???
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение ух » 26 мар 2013, 23:54

Забавно читать переписку 2х лэковских менеджеров об успешной стройке и необходимости ожидать ее конца. Хотя даже у них периодически вырывается слова правды, а потом глушится под глазом начальства. Дольщик сразу посоветовал - расторгать договор Анастасии, а потом резко передумал под натиском Алексея111.
Интересные вы.))))))
ух
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Петя » 27 мар 2013, 09:17

Да темпы у л1 сногсшибательные, египетский бог. День работаю, пять курю. Такими темпами будут лет 20 догонять.
Петя
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 27 мар 2013, 10:00

Темпы разные по разным объектам. На Маршале не протолкнуться от рабочих, строят с приличной скоростью. На ЛП - как обычно, притормаживают. Третью Классику подтягивают, скоро 1 и 2 очередь перестанут жить на стройке. В общем, все как обычно.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Пенсионерка со стажем » 27 мар 2013, 10:05

Подтягивают подтяжки, да чулки, а не стройку. Как не протолкнуться от рабочих на Маршалле наконец-то увидела. Если Лэковцы считают, что это так и есть, то в этой организации точно не следует покупать квартиры и надеяться на заселение. Ни один дом и ни одна очередь по - хорошему не готовы. Во всяком случае жить там нельзя. И с такими темпами нескоро будет можно.
Пенсионерка со стажем
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение мимо шел » 27 мар 2013, 12:21

Пенсионерка со стажем писал(а) :
> Во всяком случае жить там нельзя. И с такими темпами нескоро будет можно.

Жить нельзя в любом недостроенном доме. А вот как построят и включат коммуникации - так сразу будет можно.
мимо шел
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Петя » 27 мар 2013, 12:47

В сданных лжэковских очередях жить НЕЛЬЗЯ!
Петя
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение АРВ » 27 мар 2013, 15:13

Это не про этот ли "Маршал" песни поют соловьи лЖэковские?
Статейка старенькая, но из неё следует, что участок под ЖК Маршал находится в залоге у Промсвязьбанка и уже давно. Кредит, бравшийся на начало строительства, понятное дело, уже "съели", а возвращать его придётся скоро.
http://www.dp.ru/a/2010/10/27/LJEK_dogovorilas_s_bank/
Маршал: http://web.archive.org/web/200809130548 ... st=o&id=17
АРВ
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение АРВ » 27 мар 2013, 15:57

А это ссылки по обещаниям лЖэка по Премьер Паласу и Классике:

Ссылка на Премьер-Палас от 6 августа 2007 года
http://web.archive.org/web/200708061234 ... st=o&id=13
Классика 11 декабря 2007 года
http://web.archive.org/web/200710120134 ... st=o&id=14

лЖэк заявляет, что сдал первую очередь Премьер Паласа, но их там минимум 3. Даже, якобы, сданная очередь не достроена и жить в ней будет нельзя ещё долго. Работы на остальных очередях не ведутся вообще.
Первая очередь Классики сдана вообще без фасадов, и ещё года два в окна жильцов будут заглядывать рабочие, если лЖэк вообще эти фасады закончит. Нечего сказать - ылитненькое жильё. Работы на 3 очереди практически не ведутся, и если лЖэк сдаст 3 очередь к концу года, то это будет за счастье, но скорее всего это не произайдёт.
После возведения коробки темпы строительства у лЖэка резко падают, если можно назвать темпами то, как строится коробка. Хороший пример - Империал в котором строительство коробки было закончено в 2009 году, за исключением нескольких 5 этажных перемычек между башнями.
АРВ
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение ух » 27 мар 2013, 17:53

Ха, сетл пошел по пути лэка, требует доплату за остекление.
ух
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Дольщикк » 28 мар 2013, 07:46

ух писал(а) :
> Забавно читать переписку 2х лэковских менеджеров об успешной стройке и
> необходимости ожидать ее конца. Хотя даже у них периодически вырывается
> слова правды, а потом глушится под глазом начальства. Дольщик сразу
> посоветовал - расторгать договор Анастасии, а потом резко передумал под
> натиском Алексея111.
> Интересные вы.))))))

Я передумал,потому что понял,что Алексей111 прав. Я сам жду кварьиру,а другому человеку расторгать договор. Просто все так долго тянется,не хотелось втягивать новых людей в это. Но потом я понял,что это для меня стройка идет долго,т.к. Я тут уже очень давно. Анастасия же пришла уже подконец строительства,ей выгоднее ждать,раз ввязалась. И с чего вы взяли,что я менеджер л1?) я вроде же не писал какие-то нереальные супер положительные вещи) да и Алексей вроде тоже. Хотя о нем я ничего не знаю,но он не похож на лэковца,его доводы имеют хоть какие-то основания)
Дольщикк
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение нюша » 28 мар 2013, 10:40

> Первая очередь Классики сдана вообще без фасадов, и ещё года два в окна
> жильцов будут заглядывать рабочие, если лЖэк вообще эти фасады закончит.

я так думаю, лучше жить с заглядывающими рабочими, чем ходить все это время мимо, ждать и ругаться, что дом готов, черт с ними с фасадами, дайте уже въехать :)
нюша
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение ух » 28 мар 2013, 11:13

Дольщикк писал(а) :
> Я передумал,потому что понял,что Алексей111 прав. Я сам жду кварьиру,а другому
> человеку расторгать договор. Просто все так долго тянется,не хотелось втягивать новых
> людей в это. Но потом я понял,что это для меня стройка идет долго,т.к. Я тут уже
> очень давно. Анастасия же пришла уже подконец строительства,ей выгоднее ждать,раз
> ввязалась.

тогда ваша позиция понятна после разъяснений, беру слова обратно
ух
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Дольщикк » 28 мар 2013, 11:46

ух писал(а) :
> тогда ваша позиция понятна после разъяснений, беру слова обратно
Спасибо за понимание, здесь редко такое встретишь)
Дольщикк
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Марина, Москва » 28 мар 2013, 15:16

Аха)) у нас вообще народ какой-то подозрительный стал. Я тоже в соседнем обсуждении за НДВ вступилась, так меня моментом в их манагеры записали, и хоть убейся, всё на этом)) Видимо у людей аргументы только к этому сводятся, ну нет больше фантазии..
А за НДВ я вступилась тоже на основании этого ЛЭКа. Ведь нельзя же всю компанию судить по одному этому ЛЭКу. Я вот допустим москвичка и имею дело с московским офисом НДВ, и что мне до ЛЭКа, скажите на милость? Почему я не имею права быть довольной их работой, если она меня полностью устраивает?
Марина, Москва
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 15:28

Потому что НДВ вместе с ЛЭКом, развели на бабки много доверчивых людей. И теперь все сказки про ответственность агенства, проверку объектов, надежность и прочую лабуду никто всерьез не воспринимает.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение 1 » 28 мар 2013, 15:56

Гость писал(а) :
> Потому что НДВ вместе с ЛЭКом, развели на бабки много доверчивых людей. И
> теперь все сказки про ответственность агенства, проверку объектов,
> надежность и прочую лабуду никто всерьез не воспринимает.

Именно так, и непонятно как люди верят в ответственность , проверку посредничков, гонящие только за прибылью
1
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение MASTER » 29 мар 2013, 07:23

Уважаемые дольщики ЛЭКа! Извините, но мне кажется,что вы не те сведения должны получить и обсуждать! Сколько кирпичей положили за месяц и кто засланый казачёк? - это конечно важно, но не критично, если вы ждёте уже несколько лет!!!! Несколько страниц назад я искал людей, кто знает что то о действительной ситуации в ЛЭКе!??? Но так ник-то и не отозвался! Проблема у Вас не в том, ждать или не ждать! Проблема в том, как бы не нарваться на банкротство и все прелести связанные с этим(переход собственности, доплаты и т.д.) Сам точно не могу сказать что грозит, поэтому и спрашивал!!! Слежу за темой, так как тоже хочу что то прикупить в Премьер Паласе, но пока не осознаю, что что то будет достроено хотя бы через пару лет, ввязываться не буду! Посмотрю через сколько лет люди из сданной 1 очереди получат ключи обещанные в мае!!????А так там как видел десятка 2 (причём русских рабочих) копаются!!!
Тоже самое было и с Ладожским Парком! Пока были проблемы - ждал и смотрел! А когда всё уладилось, взял трёшку по очень красивой цене!
Хотелось бы и у ЛЭКа увидеть какие то подвижки! Но пока ввязыватьс в эту пирамиду не стоит!
Особенно меня порадовала дама, сначала купившая квартиру, а потом изучающая форум! Вот так ПАша и собирает денежки на очередную яхту! Никого не хочу обидеть и это не относится к дольщикам, которые покупали квартиры в далёкие 2008-2009 годы, когда ЛЭК ещё строил (сам покупал в 2003 и вроде не очень обижен)
Всё! Закипел! Пишите кто что знает про ЛЭК в плане его финансовой состоятельности!!! Может кто из бывших и обиженных работников ЛЭКа что-нибудь подскажет! Заранее спасибо!!!
MASTER
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:10

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron