Строительная компания: Аксиома

Re: Аксиома

Сообщение Алексей1234 » 21 янв 2014, 17:40

На г-жу ведь ФРС подавали апелляцию в городской суд, а не Аксиома поправьте меня, если я не прав... Как же любят Аксиомовцы приписывать себе заслуги)))).
Алексей1234
 

Re: Аксиома

Сообщение Сергей_м » 22 янв 2014, 17:33

Алексей1234 писал(а) :
> СергейМ, так эта г-жа сама отказалась от своих исковых требований, а именно
> квартир в зале суда, это же сами жильцы мне и рассказывали. Что за бред вы
> тут пишите, что якобы Аксиома .... Ой, вот же бред.. Ну и лапшичку вы тут
> вешаете. А разрешительная документация- это вы про решение суда вещаете на
> основании которого и были зарегестрированы квартиры. Не было никакой
> документации изначально! Все написано в выписке из егрп!

мне на секунду показалось, что вы стали адекватно излагать свои мысли, но увы я ошибся. удачных вам вбросов.
Сергей_м
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:56

Re: Аксиома

Сообщение Алексей1234 » 22 янв 2014, 19:33

Сергей М, ответьте же на мой вопрос, на подставную г-жу ведь ФРС подавали апелляцию в городской суд, а не Аксиома, ведь так?
Алексей1234
 

Re: Аксиома

Сообщение Сергей_м » 23 янв 2014, 12:11

Алексей1234 писал(а) :
> Сергей М, ответьте же на мой вопрос, на подставную г-жу ведь ФРС подавали
> апелляцию в городской суд, а не Аксиома, ведь так?

А давайте я отвечу вопросом на вопрос? Какое дело ФРС до собственников земли или квартиры?!? ФРС занимается РЕГИСТРАЦИЕЙ, а не выяснением законности строений. Я ответил на ваш вопрос?
Сергей_м
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:56

Re: Аксиома

Сообщение Алексей1234 » 24 янв 2014, 17:39

Никаких судебных исков против подставной г-жи Аксиома не подавала, в этом можно убедиться легко, просто поискав информацию на сайтах судов). А вот зачем г-дин СергейМ так нагло врет не понятно)).
Алексей1234
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 31 янв 2014, 23:01

Доброго времени суток! А у меня вот следующая история с Аксиомой. Мною была куплена в 2008г квартира в Шуваловском доме, всё оплачено по договору, потом, соответственно, набежали допплатежи по обустройству, коммуналке и тд. Когда я решила продавать эту квартиру, выяснилось(на основании недавно заказанной мною выписки из ЕГРП), что оказывается, не понятно на каком основании, моя квартира заложена в банке "Викинг". На это Дмитрий Макаров сказал, что буквально в считанные дни они снимут залог, как только я найду покупателя, оплачу допплатежи и они всё без проблем переоформят. Покупатель нашёлся, но тут Д. Макаров начал динамить, а теперь и вовсе перестал отвечать на звонки. Покупатель, конечно же, отказался от покупки моей квартиры, тк безрезультатная попытка встретиться с Макаровым и всё оформить длилась уже месяц, а не обещанные несколько дней. А дальше моё желание оплатить допметры(это так, к слову, лоджия, которая стала террасой: была 8м, а стала 20м-тоже очень "мило" с их стороны), появившиеся после обмеров ПИБ и подписать акт приёма передачи, о чём я сообщила управляющему Евгению, тоже было благодаря Макарову проигнорировано. Вот такая эта мутная конторка "Аксиома"=(
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение 21век » 01 фев 2014, 10:19

День добрый. Вопрос по Ивановской горке. В Аксиоме говорят, что получили свидетельство о собственности. Кто знает?
21век
 

Re: Аксиома

Сообщение Andy » 02 фев 2014, 12:09

Гелла писал(а) :
Когда я решила продавать эту квартиру, выяснилось(на основании недавно
> заказанной мною выписки из ЕГРП), что оказывается, не понятно на каком
> основании, моя квартира заложена в банке "Викинг".
Гелла,проясните ,пожалуйста. Вы, как собственник,получивший документы о собственности (естественно,иначе кто Вам даст выписку) оказались перед фактом, что кто-то (не собственник (или "двойная продажа "? ) заложил Вашу квартиру в банке ....Как такое возможно ?
Andy
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 03 фев 2014, 01:52

На сайте ЕГРП можно платно заказать выписку и необязательно являться собственником. У меня собственность не оформлена, тк по некоторым обстоятельствам я вынуждена продать квартиру и удобнее для меня было бы это сделать по переуступке. У меня с ними только договор купли-продажи. По поводу залога Макаров сказал, что изначально все квартиры были заложены в банке. И снять залог и с моей квартиры не является проблемой....вообщем, лапши на уши навешал и теперь молчит, на звонки не отвечает, буду отправлять претензию в Аксиому....моё мнение теперь уже, что этот залог просто мошенничество с их стороны....вполне можно сказать, что это двойная продажа
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Сергей_м » 10 фев 2014, 11:29

Гелла писал(а) :
> На сайте ЕГРП можно платно заказать выписку и необязательно являться
> собственником. У меня собственность не оформлена, тк по некоторым
> обстоятельствам я вынуждена продать квартиру и удобнее для меня было бы это
> сделать по переуступке. У меня с ними только договор купли-продажи. По
> поводу залога Макаров сказал, что изначально все квартиры были заложены в
> банке. И снять залог и с моей квартиры не является проблемой....вообщем,
> лапши на уши навешал и теперь молчит, на звонки не отвечает, буду
> отправлять претензию в Аксиому....моё мнение теперь уже, что этот залог
> просто мошенничество с их стороны....вполне можно сказать, что это двойная
> продажа

Гелла, а точнее наверно Екатерина (угадал?), принимайте квартиру по акту приема-передачи, получайте собственность на квартиру и спокойно её продавайте. По переуступки вы хотите продать, ввиду того, что за вами числятся долги, в том числе и коммунальные, и оплачивать Вы их, по всей видимости, не хотите. Может сотрудники Аксиомы меня поправят, но пока вы не закроете долги по квартире, Вы не продадите её, т.е. Аксиома не подпишет Вам передачу прав. Залог квартиры не является двойной продажей, не говорите ерунду. p.s. Вы кстати забыли написать, что терраса у Вас увеличилась (и это не желание Аксиомы, а обмеры ПИБа), но сумму за увеличение метража Аксиома с Вас взяла другую, на порядок МЕНЬШЕ. Или я не прав? И Вы всё же определитесь, что Вы хотите сделать с Вашей квартирой, продать или жить там, а то появляясь один раз в год и наводя не понятную суету, вы только портите о себе мнение. Вы, кстати, единственный жилец, который не получил собственность в Шуваловском доме!
Сергей_м
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:56

Re: Аксиома

Сообщение vitar » 10 фев 2014, 15:01

По сути,всё о чём может идти речь,так это о том,что многоквартирный дом построен на земле ИЖС.Так что,когда приедет бульдозер с работягами,проблемы коммунальных платежей станут неактуальны...
vitar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:34

Re: Аксиома

Сообщение Сергей_м » 10 фев 2014, 15:32

vitar писал(а) :
> По сути,всё о чём может идти речь,так это о том,что многоквартирный дом
> построен на земле ИЖС.Так что,когда приедет бульдозер с работягами,проблемы
> коммунальных платежей станут неактуальны...

Ага. уже 7 лет едет. А вы и дальше можете стонать про земли ИЖС.
Сергей_м
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:56

Re: Аксиома

Сообщение vitar » 10 фев 2014, 23:41

Как только застройщик не сможет занести коробочку из под ксерокса,то и приедет.И всевидящее око правосудия воздаст всем по заслугам.
vitar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:34

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 11 фев 2014, 18:37

Сергей_м , угадали, зовут меня Екатерина. По переуступке я хотела продать, тк не очень хочется платить 13%.....я была готова оплатить долги (кто вам вообще сказал, что я их оплачивать не собираюсь????) и у меня был покупатель....теперь, конечно, покупателя нет!!!! обмеры ПИБа-не смешите, там изначально планировалось террасу увеличить, это же очевидно, кому она такая огромная в спальне нужна....и вы вот мне скажите, где Д. Макаров? У нас договорённость была ещё до нового года и до сих пор тишина, я не могу его найти, трубку он не берет!!!! Я даже дважды приезжала, но он был видите ли занят и охрана меня не пустила!!!!! Акт приёмки-передачи мне тоже никто подписать не даёт (опять же благодаря Дмитрию), на моё письмо в Аксиому так пока никто и не ответил!!!!...вы издеваетесь что ли, Сергей_м ?
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 11 фев 2014, 19:26

да и вообще, на сколько я помню, Сергей_м , мои долги ПО ДОГОВОРУ возникают с момента подписания Акта приемки-передачи и составления Акта сверки расчетов...где, где всё это? Но зато уведомить меня о том, что надо оплатить очередное что-либо, типо привезённых откуда-то ёлок-это обязательно....короче, у меня стоимость квартиры изначально оплачена полностью и в сроки-я первоначальные пункты договора выполнила, а Аксиома-нет!!!! Мнение я о себе порчу...это Аксиома мнение о себе портит вот так поступая!!!!!
Гелла
 

Re: Аксиома

Сообщение Алексей1234 » 15 фев 2014, 22:29

Чистка форума идет полным ходом.
Алексей1234
 

Re: Аксиома

Сообщение vitar » 15 фев 2014, 23:45

Согласен с Алексеем. Все мои критические замечания удаляются.Похоже сайт занимает не совсем нейтральную позицию по отношению к определённым застройщикам.
vitar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:34

Re: Аксиома

Сообщение Гелла » 16 фев 2014, 15:14

Доброго времени суток! По поводу квартиры в Шуваловском доме и моих комментариев выше: в результате нашего недавнего диалога с представителем Аксиомы разногласия и недоговоренности были исчерпаны. И в частности, в связи с моей непростой ситуацией на данный момент, они даже пошли мне навстречу по некоторым вопросам.
Гелла
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 21:57

Re: Аксиома

Сообщение Сергей_м » 17 фев 2014, 10:31

Алексей1234 писал(а) :
> Чистка форума идет полным ходом.

Не надо истерики. Удаляют сообщения, которые не несут в себе ни какой полезной информации, для посетителей данной ветки. Ваше нытьё ни кому не интересно. Если есть, что сказать по делу и обоснованно, то пишите ради бога, и модераторы врятли это будут удалять. А ваши предположения по каким либо вопросам, не отображают реальной действительности, а являются только предположениями. Исход таких "вбросов" вполне понятен на любом адекватном форуме.
Сергей_м
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 09:56

Re: Аксиома

Сообщение Алексей1234 » 17 фев 2014, 21:52

У меня вопрос к сотрудникам аксиомы. В недавней выписке из егрп по своей квартире в Сер Веке добавился еще один арест теперь от судебных приставов. Поясните пжл?
Алексей1234
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17