О2 Development, Дом: Самое сердце

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость15 » 18 июл 2013, 13:46

Гость писал(а) :
> Везде обман. Вы по другому не умеете?
>
> [quote="Гость"]Квартира в случае ипотеки принадлежит заемщику(залогодателю)
> и находится в залоге у банка.[/quote]
>
> [quote="Гость15"]Все квартира в случае ипотеки принадлежат банку и только
> банку.[/quote]

А Вы? Вы хотите сказать что я своровал вашу цитату? Нет, я просто думал что Вы поймете общий смысл, если я перефразирую. В этой ситуации я с вами согласен, я вроде так написал и в прошлом сообщении. Так что прицепиться не удастся.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 18 июл 2013, 15:38

Гость15 писал(а) :
>Активно и успешно? И чего же они достигли? Это откуда такая информация? Я вот >тоже например слежу за этой новостью, но увы, за последние два месяца все >глухо (имхо). Но у вас есть шанс доказать что это не так! С подтверждениями, >которые вы так не любите, конечно.

Митя 17.07.2013 - http://78.realtyvision.ru/discussion/4912/

А у меня тоже радость. Я выиграл суд у ЖСК. И он их обязал заключить договор паевогь взноса со мной по льготной цене.
Правда я не верю, что Правление Жск добровольно сделает это.
Ну что же, будем привлекать судебных приставов, производить выемку документов, квартирограмм, договоров, накладывать арест на квартиры.
В общем все, что полагается по закону, чтобы решение суда выполнить и чтобы справедливость наконец восторжествовала.)

Митя.поздравляю! Напишите, была ли апеляция со стороны правления?

Митя 18.07.2013
Я думаю будет. Во всяком случае их юрист об этом говорил. Пусть аппелируют.
Если они будут нести тот же бред про несостоятельность моих документов, что они несли на первом суде, я очень сильно удивлюсь, если их аппеляцию поддержит городской суд.
Правление и их юристы реально в судах несут ахинею.
Все их заявления, что они на стороне дольщиков и просто хотят разобраться во всех сложностях документов, доставшихся им от прежнего застройщика, полная ложь!
Нет у них такой цели. Есть цель уменьшить количество льготников. Причем любой ценой. Все доводы, все просьбы дольщиков, да вы почитайте, да вы разберитесь, вы ошибаетесь, ими игнорируются, они реально в процессе цеплялись за все, что хоть как то могло отсрочить принятие решения не в их пользу, приводя совершенно абсурдные доводы...
Жаль, что им на аппеляцию дается целый месяц...уж больно мне не терпиться получить решение суда и прийдя к Яковлевой сунуть его ей в лицо и потребовать свою квартиру и посмотреть в ее "честные" глаза, заодно напомнив, как она осенью мне лично говорила, ой, Дмитрий, я уверена, что у вас все документы в порядке, но пусть все же суд разберется с ними....суд разобрался...оосталось посмотреть как госпожа Яковлева будет исполнять его решение...)
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость15 » 18 июл 2013, 18:38

Гость писал(а) :

> Митя 17.07.2013 - http://78.realtyvision.ru/discussion/4912/

Я тоже читаю этот форум. Но до сегодняшнего дня там ничего не было. Поэтому и спрашивал.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Лариса » 20 июл 2013, 21:16

Гость писал(а) :
> Гость15 писал(а) :
> > Все квартира в случае ипотеки принадлежат банку и только банку.
>
> Я был о Вас лучшего мнения. Право собственности на жилье принадлежит заемщику
> ипотечного кредита, но оно ограничено договором залога этого жилья, который действует
> до момента полного погашения кредита. Это ограничение означает, что необходимо
> получать разрешение организации-кредитора на продажу или обмен этого жилья, сдачу его
> в аренду, на осуществление перепланировки, а иногда и на регистрацию (прописку) в
> квартире любого человека, кроме собственника.
То есть правильно ли я понимаю, что в аренду жилье при ипотеки сдавать не получится? Но можно же нелегально вопрос этот обойти. Или нет? Банк же не узнает, что квартира сдается...)
Лариса
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Нормал » 21 июл 2013, 19:25

Вы не правы! Да любой банк, прежде чем давать ипотеку на 100 раз проверит всю историю, документы по стройке, двойные продажи и тому подобные негативные моменты!
Нормал
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Олег Соколов » 21 июл 2013, 22:01

Нормал, дык понятно, что банки все проверяют - там отдел безопасности для этого работает. Понятно, что квартира будет принадлежать по сути банку пока ипотеку не выплатят полностью, и это имущество банка до поры до времени. Получить в свою собственность "левую" квартиру никто не захочет, так как такими темпами банк разорится просто напросто. Ни один нормальный банк даже "по дружбе" не будет аккредитовывать дом, в котором сам не уверен.
Олег Соколов
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 22 июл 2013, 08:36

Проверит то проверит, но 100% гарантий нет. Иначе не было бы судов организаций с банками. А их немало. Банк знает, что в любом случае свое получит по судам ли, по банкротству ли с продажи с молотка конторы.... Не нужно далеко ходить. Привер всем злополучный ЛЭК.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость15 » 22 июл 2013, 11:00

Гость писал(а) :
> Проверит то проверит, но 100% гарантий нет. Иначе не было бы судов
> организаций с банками. А их немало. Банк знает, что в любом случае свое
> получит по судам ли, по банкротству ли с продажи с молотка конторы.... Не
> нужно далеко ходить. Привер всем злополучный ЛЭК.

Да 100% гарантии нету нигде. А вот хоть-какая гарантия то будет. Это конечно не 200% уверенности, что все будет идеально, но все-таки значительный плюс к застройке.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Олег Соколов » 22 июл 2013, 13:48

Гость, не спорю, 100% гарантии не даст никто. Точнее нет. Даст, если жилье вы покупаете не в строящемся доме, а в уже построенным. Но только цены на квартиры как разносят при окончании стройки тут, я думаю, всем известны. Так что либо экономия с рисками, либо неэкономия без рисков. Тут все субьективно, каждый для себя выбирает параметры, по которым решается на покупку. Ту же интуицию никто не отменял. Если нет желания покупать квартиру, то и вопросов нет - не стоит покупать. Это однозначно. Я рискнул. Надеюсь, что не зря. А там поглядим, что выйдет из этого дела через год
Олег Соколов
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение ух » 26 июл 2013, 09:59

http://o2.ru/news/888/. Кто- нибудь ключи получил? Отпишитесь
ух
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 26 июл 2013, 10:42

ух писал(а) :
> http://o2.ru/news/888/. Кто- нибудь ключи получил? Отпишитесь

ЖК «Самое сердце» сегодня в 9:33
Марина, Наталья, Галина, никакой тайны по захвату мира (зачеркнуто), по срокам выдачи ключей нет. Как мы уже говорили, квартиры выдаются по строительной готовности, первой секцией стала четвертая, следующей будет шестая (начало - середина августа), затем пятая (конец августа - начало сентября) и затем - седьмая.

Дом не введен в эксплуатацию. Квартиры к передаче не готовы. МОП не готовы. Подъезда к дому нет. Воды нет. Отопления нет. Интересно, кто в таком состоянии квартир принимает их у строительной компании без претензий?

Факт полной выплаты пая подтверждает справка, а не полная оплата по договору. Справку о полной выплате пая не выдают, но при этом почему то желают брать плату за оказание коммунальных услуг с момента окончательных расчетов по обмерам ПИБ, которые по факту не предоставляются. Вот что нашел - "В ответ на Ваш запрос о выдаче Справки о полной выплате пая сообщаем, что по состоянию на (указана дата) кооператив указанную cправку выдать не может, т.к. окончательная стоимость пая не сформирована, не предъявлена Вам к оплате и соответственно, Вами не оплачена. В договоре указывается предварительная стоимость жилого помещения, приобретаемого кооперативом для члена кооператива. В процессе приобретения кооперативом для члена Кооператива жилого помещения размер паевого взноса уточняется на основании решения правления кооператива в соответствии с фактической стоимостью приобретаемого Кооперативом жилого помещения. Паевой взнос должен так же обеспечивать покрытие иных расходов Кооператива, связанных с приобретением жилого помещения для члена кооператива".
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Результат » 26 июл 2013, 11:53

Недавно в новостях писали что выдали ключи 200 дольщикам. Наконец-то дольщиков станет меньше.
Результат
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 26 июл 2013, 13:14

Недавно в новостях писали, что обманутые дольщики Бригантины, которые получили ключи в 2009 году без акта ввода в эксплуатацию вышли на очередной митинг.

Напомним, официального разрешения на ввод дома от СК «Импульс» у организации до сих пор нет, зато есть занимательные истории, которые рассказывают дольщики этого дома. Так, получить квартиры жильцы на Бухарестской должны были в 2006 году, но заселение началось только в 2009-м. Однако для этого «Импульс» использовал поддельную документацию.

viewtopic.php?f=6&t=14528
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 26 июл 2013, 15:01

Выдать ключи-это одно, а официально заселить, обеспечив людям регистрацию-это другое. У нас многие таджики живут в историческом центре, и что........????????
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Арсений » 26 июл 2013, 16:48

Гость, ну так можно уже начинать ремонт делать и обустраивать квартиру. А не затягивать сроки. Некоторые в съемных квартирах живут, между прочим. Мне лично и за лишний месяц съемного жилья жаба душит платить
Арсений
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 26 июл 2013, 17:26

Арсений писал(а) :
> Гость, ну так можно уже начинать ремонт делать и обустраивать квартиру. А
> не затягивать сроки. Некоторые в съемных квартирах живут, между прочим. Мне
> лично и за лишний месяц съемного жилья жаба душит платить

Кто Вам такое сказал? Не пускают в Самом сердце делать ремонт. Данное соытие ожидается не ранее осени.

ЖК «Самое сердце» 23 июл 2013 в 9:27
Елена, мы уже несколько раз ответили на этот вопрос, пожалуйста, читайте внимательнее. Повторимся еще раз: ремонт можно будет начать тогда, когда со стройплощадки будет убрана строительная техника.

ЖК «Самое сердце» 23 июл 2013 в 9:25
Майя, именно это сейчас и происходит, мы начали выдавать ключи от квартир в то время, когда еще работает строительная техника на второй очереди. К моменту окончания выдачи ключей по первой очереди мы планируем убрать с площадки строительную технику.

ЖК «Самое сердце» 26 июл 2013 в 9:33
Марина, Наталья, Галина, никакой тайны по захвату мира (зачеркнуто), по срокам выдачи ключей нет. Как мы уже говорили, квартиры выдаются по строительной готовности, первой секцией стала четвертая, следующей будет шестая (начало - середина августа), затем пятая (конец августа - начало сентября) и затем - седьмая.
сегодня в 9:33
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 26 июл 2013, 18:06

Зато перекладывают риски и квартплату собираются брать сразу.

ЖК «Самое сердце» 23 июл 2013 в 12:21
Нина, риск гибели и случайного повреждения в соответствии со ст. 210 и ст. 211 ГК РФ несет собственник имущества. Член ЖСК становится собственником квартиры с момента выплаты пая, независимо от времени регистрации права собственности. Квартаплата будет начисляться с момента возникновения права собственности в соответствии со ст.218 ГК РФ и 129 ЖК РФ.

Елена Бондаренко 23 июл 2013 в 17:01
ЖК «Самое сердце», поясните, пожалуйста: если паевой взнос выплачен полностью сразу после заключения договора, в мае 2013, срок сдачи - 2 квартал 2014 (речь идет о 2-й секции), то с какого момента будет начисляться квартплата?

ЖК «Самое сердце» 23 июл 2013 в 18:01
Елена, с момента полной выплаты пая, т.е. с момента окончательных расчетов по обмерам ПИБ. Мы уведомим вам о результатах обмера второй очереди, когда они будут проведены.

Причем, дважды солгали. Первый раз, когда написали, что член ЖСК становится собственником квартиры независимо от времени регистрации права собственности (в статьях 218 ГК РФ и 129 ЖК РФ это приписки нет, но зато эта приписка прямо противоречит cт. 219 ГК РФ). И второй раз, когда заявили, что моментом полной выплаты пая, является момент окончательных расчетов по обмерам ПИБ. Нет, момент полной выплаты пая подтверждается справкой о полной выплате пая. Пока данной справки на руках у пайщика нет говорить о полной выплате пая преждевременно. Про коммуналку без ввода в эксплуатацию даже писать не хочется.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение ух » 26 июл 2013, 20:16

смешно, выдача ключей, а дольщики попасть в квартиры не могут
ух
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение dim » 28 июл 2013, 03:29

Wolf_Diesel писал(а) :
> Никита, цена в сравнении действительно более, чем приемлемая. Тут люди
> просто не понимают, что это не квартира, а пентхаус - совершенно другой вид
> жилья. Речь про "уровень".

чердак + кусок грязной крыши :)
dim
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Лиса » 28 июл 2013, 22:42

Ну, не могут дольщики и не могут ? А вы то, что волнуетесь, если не дольщик или уже покупатель на настоящий момент? Первая очередь кто заплатил, тот и получил ключи. Не думаю, что их назад будут забирать. Так что не смотря не эти неприятности, подумайте будет ли лично вам от дольщиков-то проблемы.
Лиса
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron