Строительная компания: Строительный трест


Re: Строительный трест

Сообщение Еленка » 09 фев 2014, 12:35

В каком корпусе купили, если не секрет? Смотрела квартиру в корпусе 6а, тонкие перегородки действительно. Если дом кирпичный, то и межкомнатные перегородки должны быть из кирпича, как мне сказали. Теперь думаю, а стоит ли выкидывать 5 лямов за такое качество.
Еленка
 

Re: Строительный трест

Сообщение ух » 10 фев 2014, 08:57

Вам что, нужны стены между комнатами как у петропаловской крепости?
Есть несущие стены, есть межкомнатные перегородки. Нафига они нужны толстые, когда наоборот площади получается больше. У кирпича слышимость минимальна.
Если хотите тоще - обшейте гипроком с минватой. Во люди проблемы на пустом месте находят.
ух
 

Re: Строительный трест

Сообщение Гость » 10 фев 2014, 09:11

Это уж точно, что высосали из пальца проблему. А проблемы то и нет. Если у Вас кухня или ванная комната граничит с жильем, тогда есть смысл усилить звукоизоляцию, если таковая недостаточна. А межкомнатные ни к чему. Тут Вам даже специалист скажет.
Гость
 

Re: Строительный трест

Сообщение Гость » 10 фев 2014, 10:10

Вы еще квартиру за 5 лямов в 6 корпусе Невского Стиля найдите..., там цены от 120 за метр стартуют, рассмешили. Жилье в этом жк качественное, но дорогое, кирпичное. По конструкции-дом кирпичный с монолитными опорами, межкомнатные стены из пазогребневых блоков,
пенобетон при строительстве вроде не используется. Прежде чем хаять, оцените качество у других застройщиков, а ведь на старте в Невском Стиле можно было взять по 90 тр за метр.
Гость
 

Re: Строительный трест

Сообщение Житель » 10 фев 2014, 20:59

Я покупала у Треста квартиру в комплексе на Кондратьевском проспекте. Шикарный дом, отличная квартира. Дома тепло в холодное время даже если батареи отключить. Планировка отличная. Квартиру покупала в долевку. Дом сдали в срок. Офомили собственность очень оперативно. Единственный минус дома - "туповатые" лифты (медленные )))). Короче проблем как таковых не увидела. Все что пишут ерунда какая-то и по сути придирки. Самое главное строят в срок и дольщиков не кидают, да еще и качетсвенно. В наше время качества практически несочитаемые в рамках одной строительной компании в наши времена ))))
Житель
 

Re: Строительный трест

Сообщение Гость » 11 фев 2014, 12:09

Солидарна полностью с Жителем. Тоже с Кондратьевского. Так оно и есть на самом деле. Все О.К.
Гость
 

Re: Строительный трест

Сообщение SvCher » 18 апр 2014, 12:48

ух писал(а) :
> Вам что, нужны стены между комнатами как у петропаловской крепости?
> Есть несущие стены, есть межкомнатные перегородки. Нафига они нужны
> толстые, когда наоборот площади получается больше. У кирпича слышимость
> минимальна.
> Если хотите тоще - обшейте гипроком с минватой. Во люди проблемы на пустом
> месте находят.

Я живу лет 7 уже в доме на Искровском.32 от Стройтреста, полностью кирпич как и все дома этой компании, и вот странная вещь - все межкомнатные перегородки - несущие и толстые стены по полметра - отлично конечно, а вот с соседями стенка тонкая - и слышимость - потрясающая! Даже когда разговаривают - слышно, а когда по вечерам детей закидывают спать с воплями - это финиш.
Про пианино у общей этой стенки вообще молчу:)
Соседей снизу тоже слышно прекрасно, слава богу верхних нет - т.к. мы фанаты последних этажей.
Из всего понаписанного один совет - делайте звукоизоляцию межквартирных стен, кому это важно, знала бы что кирпич так пропускает шум - делали бы сразу. В остальном претензий по качеству нет, дом теплый, родные окна хорошие, лифты правда кошмар, но СТ говорят такие уже не ставят в новые дома.
SvCher
 

Re: Строительный трест

Сообщение Seastranger » 17 июл 2014, 00:31

ЖК Золотая Середина. Вот все, что написал Сергей ниже - один в один, только жк другой. Ну и обслуживание УК - в данном случае приемлемое. А так... вот прям как с нашей квартиры срисовано)))

СергейСПБ писал(а) :
> Вставлю свои 5 копеек. Живу на Есенина, дом красивый, внутри тоже вполне
> приятно. Планировка двухкомнатной квартиры радует.
> Теперь по минусам:
> - огорчает заваренный мусоропровод
> - установленные окна просто отвратительны, везде откуда можно поддувает,
> подсвистывает, "форточка-вентиляция" свистит пока не заклеешь,
> балкон продувает так, что на кухне зимой прохладно. В остальном конечно,
> если заклеить, в квартире тепло.
> - входная дверь, красивая, удобная, небольшая щель снизу-сбоку идёт в
> комплекте((
> - межкомнатные стены непонятно из чего, одну стену сверлишь - кирпич,
> другую стену сверлишь - бетон, через 1,5-2см проваливается сверло в
> пустоту, что это???
> - стены, дверные проёмы - это просто невероятная кривизна, где-то лучше,
> где-то хуже, но абсолютно все кривые
> - слышимость - это отдельный разговор. соседи сверху или снизу буквально
> живут с вами, это в комнатах, а не только в ванной и туалете.
> - одна стенка на кухне из гипсокартона, это ничего, он там специально
> заточенный под кухню, но почему расстояние 17см до стены? как шкафы вешать?
> - трубы для отопления под полом это конечно здорово, где-то даже пол тёплый
> зимой, вот только пороги к полу прикрепить не получится
> - ну и напоследок, дочка стройтреста их УК далеко не самая лучшая, услуг
> сантехников-электриков не дождёшься.
>
> А вообще, дом нравится. Дом и дом, жить можно.
Seastranger
 

Re: Строительная компания: Строительный трест

Сообщение Dima K » 29 ноя 2014, 00:49

leonid писал(а) :
> Отзывы о компании Строительный трест
Всем здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями о Компании Строительный трест.
В первую очередь хочу поблагодарить сотрудника компании, оформителя квартиры Нестерова Кирилла, за то что он помог мне сделать правильный выбор и я не купил Квартиру в новостройке на улице Лиственной. А приобрел её в компании Прагма.
Начну по порядку, в прошлом году я приобрел в Строительном тресте квартиру на улице Лиственная, все было замечательно приятное общение менеджеров по продажам, но это длись не долго ровно до того момента пока я не подписал договор на квартиру.
Все квартира куплена, все отлично.
Ровно через год я звоня выше упомянутому господину Нестерову с о вопросом если я приобрету у вас вторую квартиру будет ли скидка? На что мне ответили нет.
Это я понимаю спрос рождает предложения и если у меня есть покупатели скидку я бы то же делать не стал.
Второй мой вопрос был касательно уже приобретенной квартиры, могу ли я заранее за отдельную плату поменять проект Электра разводки в своей приобретенной квартире, согласовав заранее и подписав доп. Соглашение, ответ был НЕТ. Я попросил объяснить причину ведь ничего сверх естественного я не прошу. Ответ следующий у нас все стандартное и ваши просьбы нам не интересны заниматься вами мы не будем, тогда я попросил их проект разводки электроснабжения, Ответ следующий подпишите АКТ приема передачи квартиры и мы после этого выдадим вам тех.проект, минуту а не наоборот ли должно быть, в ответ мне, если много будете спрашивать квартиру получите самые последние, мне кажется достойный ответ менеджера заинтересованного в прибыли компании. Дальше было еще интересней, когда я Кириллу привел пример что другие компании идут на уступке своим Клиентам и привел пример компанию Прагма, на что я услышал, вы же не купили там квартиру, А если что то вас не устраивает идите и покупайте у них.
Огромная ему благодарность за его вежливый подход и заинтересованность в прибыли компании Строительный трест!!! А самое главное, что не дал мне совершить ошибку и купить у них еще одну квартиру.
Руководство компании наверное гордится такими незаменимыми менеджерами!!!
Dima K
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 00:44

Re: Строительный трест

Сообщение tanya_mtm » 12 янв 2015, 21:01

Товарищи! Кто-нибудь покупал квартиры в ЖК Newпитер в пос. новоселье? Что-то совсем отзывов нет об этом ЖК.
tanya_mtm
 

Re: Строительный трест

Сообщение Алевтина » 16 янв 2015, 14:17

tanya_mtm писал(а) :
> Товарищи! Кто-нибудь покупал квартиры в ЖК Newпитер в пос. новоселье?
> Что-то совсем отзывов нет об этом ЖК.
Мы там забронировали квартиру. Все ждем и ждем, когда же позовут на заключение предварительного договора. На стройке были, красиво, вроде качественно. Но, конечно, как-то с документами тянут. Сначала сказали вносить 20% первоначальный взнос, потом 30%, сейчас 50%.
Алевтина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:10

Re: Строительный трест

Сообщение tanya_mtm » 19 янв 2015, 20:13

Даа, какая-то тёмная история :) У меня тоже разная инфо по поводу первого взноса для "Ньюпитера" :)
tanya_mtm
 

Re: Строительный трест

Сообщение Evgeniy 1 » 06 мар 2015, 14:24

Купил квартиру в ЖК "Панорама". При покупке квартиры предложил оплатить услугу по оформлению права собственности, за 30 000 р., менеджер напела, что мне не надо будет больше никуда ходить и ни рубля больше тратить не придётся. По факту: а) оформление доверенности у нотариуса - время и деньги;
б) оценка квартиры (при покупке квартиры в ипотеку) - время и деньги;
в) получение кадастрового паспорта - опять время и деньги.
Оформлять собственность они не торопятся - я принял квартиру в ноябре 2014, но моими делами они не собирались заниматься пока я не позвонил им в феврале 2015, т.е. люди просто ничего не делали всё это время, а у меня после оформления права собственности ставка по кредиту уменьшается, я кровно заинтересован в скорейшем оформлении. Спросил почему не занимаются оформлением моих прав, а мне отвечают - А откуда мы знаем, может вы специально нам не звонили что бы налоги не платить. Поэтому от услуги отказывайтесь, всё будете делать сами, т.к. после того как вы оформите все бумаги по их списку, кстати доверенность у нотариуса в таком случае оформлять не надо, надо передать весь пакет документов и ждать оформленного права собственности. Это будет быстрее т.к. никто только с вашими документами бегать не будет, они будут ждать пока не соберётся какое то количество покупателей, т.е. это потеря по времени.
Ещё одна странность - при заключении договора у вас попросят адрес электронной почты, но пользоваться им не будут и получается, что если вы пропустили от них входящий вызов, то узнать кто вам звонил вы не сможете - телефон многоканальный, а продублировать на почту не судьба. Представляются их работники очень странно "Строительный Трест ", но имя называют только после того как вы их попросите.
Про управляющую компанию тоже всё очень интересно. В домах заварены мусоропроводы. Спросил управляющего- Почему заварены ?
- Заварены по решению собственников - отвечает.
- Когда было собрание ?
Ответа я так и не получил, глазки забегали, нашлись срочные дела. Причём это у них я подозреваю во всех дома, у меня товарищ живёт в доме на пр. Просвещения и у него такая же ситуация. Вспомнил, что сказал управляющий: это сделано для нашего блага, чтобы не кидали мусор мимо и не было запаха в подъезде, у меня в доме где живу сейчас с эти всё нормально.
При приёмке квартиры, сдерживайте ваши счастливые эмоции и принимайте очень строго т.к. всё, что вы просмотрите вы будете делать за свой счёт, либо очень долго ждать исправления дефектов, у меня окно регулировали 2 месяца, 3 раза.
Качество стройки не выдающееся, но и не плохое, можно и плитку увидеть в отваливающуюся в МОП и стены заваленные, но всё таки их дома имеют какой то свой стиль и выделяются на фоне остальных застройщиков.
Evgeniy 1
 

Re: Строительный трест

Сообщение Evgeniy 1 » 06 мар 2015, 14:31

Вспомнил ещё одну странность - отсутствие подводки горячей воды для полотенцесушителя, т.е. придётся покупать электрический.
Evgeniy 1
 

Re: Строительный трест

Сообщение Гость » 19 мар 2015, 16:49

Рассматриваю возможность покупки квартиры в Капитале, подскажите о надежности данной компании, можно верить?
Гость
 

Re: Строительный трест

Сообщение Гость » 30 мар 2015, 08:46

tanya_mtm писал(а) :
> Товарищи! Кто-нибудь покупал квартиры в ЖК Newпитер в пос. новоселье?
> Что-то совсем отзывов нет об этом ЖК.

Мы забронировали квартиру в начале февраля 2015, обещали сдать дом в феврале. До сих пор не могут сдать! Одобрение по ипотеке подходит к концу срока, переподача может быть на других условиях! В ипотеке под 12% дом не участвует, сбербанк не аккредитован, в ВТБ первый взнос 50%. Обещали ключи в конце мая, но как видимо не светит.
Гость
 

Re: Строительный трест

Сообщение Алексей144 » 19 авг 2015, 15:08

Добрый день! Недавно приобрел квартиру в ЖК "Невский стиль". очень доволен покупкой, поскольку месторасположение практически в парке. очень часто мы сталкиваемся с такой проблемой, что выходя на улицу не слышно собеседника, здесь все напротив очень хорошо. Подъезды убирают регулярно, консьерж все время на месте. что касается самой квартиры, покупая у любого застройщика можно найти определенные недочеты. Однако мы все равно начинаем делать ремонт под себя и все исправлять так как нам хочется. я очень доволен покупкой.
Алексей144
 

Re: Строительный трест

Сообщение Николай олегович » 30 авг 2015, 23:10

Насчёт сервиса для покупателя ).приехали в офис на кондратьевском .такого хамства я не встречал давно .
на вопросы о том как лучше производить оплату , в какие сроки и пр.от руководителя отдела оформления я получил отличный ответ : вы что торговаться сюда пришли ....!
А на вопросы .... когда он отрывался от телефона ...Я понимаю утомительно что он чуть л7511и не заснул.: получили примерно следующий ответ : чего не подготовились...не моя работа...узнаете все тогда позовёте..
помойму мы ни чего не просили и не хамили.
И не помню чтоб мы были друзьями ..
И указывать кому из нас можно задавать вам о великий вопросы в такой форме как: вы чего ....покупатель вообще молчит..
так что хотелось простого вежливого общения.
и господа из строитреста ...когда люди что то покупают .у них на любой стадии сделки могут появиться вопросы .это нормально .это не повод хамить .я понимаю что я всего лишь хотел купить у вас квартиру а не дом целиком.)
Николай олегович
 

Re: Строительный трест

Сообщение Покупатель » 31 авг 2015, 08:20

В стройтресте есть отличный менеджер, Алексей, обращайтесь к нему, все покажет/расскажет по делу.
Покупатель
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron