СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение евгений суханов » 21 окт 2015, 15:30

Господи!!;!ну скажите,что дом сдан!!!!
евгений суханов
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:27

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение евгений суханов » 21 окт 2015, 23:15

Похоже чудо,не произошло!!!
евгений суханов
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:27

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Надежда21 » 22 окт 2015, 11:40

Зловещая тишина. Хотела сам позвонить в офис, но.. страшно.
Надежда21
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Надежда21 » 22 окт 2015, 16:36

Странная тишина. На сайте созданном компанией ХК ругаются жильцы, по поводу результатов комиссии молчат. Советуют сходить на другую страничку vk созданную , я так понимаю, жильцом нашего замечательного заколдованного дома. Но она теперь закрыта, нужно вступать в группу. Неужели нельзя результаты в открытую написать. Или теперь каждый по очереди будет звонить в СибСтрой и узнавать о результатах . Странно и загадочно.
Надежда21
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение евгений суханов » 22 окт 2015, 16:48

Завтра постараюсь сьездить на стройку,спрошу там,что происходит!!!НУ на самом деле странно,что некто не звонил из дольщиков,информации нет не форуме не в вдвух группах vk.
евгений суханов
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:27

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение 12345 » 22 окт 2015, 17:53

Из звонка Застройщику: комиссия прошла хорошо, все замечания по предписанию устранены, но в комиссии одним из инспекторов был новый, замещающий болеющего, нареканий по дому нет, но что бы все документально оформить, надо ждать инспектора, который писал предписание, он будет в понедельник, соответственно в понедельник должен появиться Акт по результатам комиссии- т.е. результат. В офисе уже готовят акты передачи, на следующей неделе обещают всех обзванивать, что бы уточнять - изменились ли у кого пасп.данные
12345
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Анна 24 » 26 окт 2015, 23:39

Добрый вечер , уважаемые дольщики.!
Есть очень хорошая информация для всех.
Самое главное, это то ,что госкомиссия прошла успешно.
Сегодня был разговор с генеральным директором Андреем Витальевичем,он подтверждает информацию. На сегодняшний день ситуация обстоит следующим образом, застройщик подготовил пакет документов и передает его на этой неделе в ГАСН для ввода дома в эксплуатацию. Такие документы готовятся одну-две недели. После этого ключи и заезд.
Принимайте поздравления! !!. Это очень хорошая новость!!!
Анна 24
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Надежда21 » 27 окт 2015, 09:23

Слушайте, счастье то какое. Но даже читаю, а боюсь верить. Нас столько раз обманывали. Вот ведь человек странно устроен, вроде я радоваться должна, а мне боязно. Вдруг что-то опять перенесут.
Надежда21
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Надежда21 » 27 окт 2015, 11:13

Вот что я вычитала в интернете :
Далее начинает работать Инспекция государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН). Застройщик получает акт ГАСН о приемке дома.
3. Акт ГАСН о приемке дома застройщик должен направить в городскую администрацию, на основании готовится самый важный документ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. На основе этого документа дом начинает фактически жить, его коммуникации подключаются к городским сетям, ему присваивается почтовый адрес.
Также для осмотра квартир по выявлению возможных замечаний и недоделок приглашаются дольщики (при этом составляется акт осмотра с перечислением возникших претензий, который передается подрядчику для их устранения). После этого застройщик подписывает с каждым дольщиком акт приема-передачи квартир и передает ключи.
Надежда21
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Надежда21 » 27 окт 2015, 11:32

ну раз госкомиссия прошла успешно. Значит получен какой-то официальный документ. Дабы развеять сомнения жильцов, почему бы не выложить скан это документа. И сразу бы стало спокойнее на душе. А так только слова, слова.
Надежда21
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение евгений суханов » 27 окт 2015, 13:48

тоже начитался в интернете.,что рано радоваться что дом сдан.Вся эта волокита с документами тоже занимает время от двух недель и далее.Есть там рекордсмены после сдачи дома вселились только через два года,но это еденичные случаи.Будем надеятся в нашем случае получится быстро ,хватит с нас уже)))
евгений суханов
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:27

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Михаил Петрович » 27 окт 2015, 22:04

Сегодня был на стройке.Уже издалека увидел,что дом живой.В окнах виден свет лампочек-это электрики устанавливают в квартирах датчики противопожарной сигнализации.Заходишь на этаж,срабатывают датчики и включается свет.В квартирах тепло.Много рабочих копошатся на этажах,устраняя замечания.Дом преобразился.Во дворе стоят урны и клумбы для цветов.Посажены деревца.Сделали разметку для стоянки 15 автомобилям.Фото выложены Вконтакте.Дай БОГ чтоб не затянулось оформление документов.Уж очень мы заждались и изнервничались все.
Михаил Петрович
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 15:13

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Надежда21 » 28 окт 2015, 09:13

Михаил Петрович, спасибо за информацию. Очень приятно читать Ваши слова. "Дом живой" наконец-то.
Надежда21
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Надежда21 » 29 окт 2015, 12:46

Что-то непонятное происходит. То говорят, что госкомиссия прошла успешно и документы пошли дальше в ГАСН, то "новость" что гос.комиссия приходила, но дом не приняла и нужно еще исправление в фасад вносить и доки на лифт готовить, и ждать еще 1-1,5 месяца, а не 1-2 недели. Звонила на сотовый Денису в ХК, но он вообще меня игнорирует.
Вчера звонила в офис, но никто не ответил, наверное все заняты - доки готовят для комиссии. В общем я думаю если бы комиссия прошла успешно, но нам бы моментально сообщили, а не "тянули кота за яйца". Да и доки бы выложили в общий доступ. А то нам лапшу какую-то прогнали про заболевшего чиновника. Буду дозваниваться до офиса, но правда сотрудники СибСтроя уже научились говорить так, что вроде на все вопросы отвечают, но ничего конкретного не говорят.
Надежда21
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Надежда21 » 29 окт 2015, 16:01

Дозвонилась я до директора СибСтроя.
По его словам все документы уже в Ростехнадзоре и ждем их заключения, после чего весь пакет документов передают в ГАСН, после чего проходит еще 1-2 недели и выдают акт ввода в эксплуатацию.
Тоесть в ноябре должны уже начать вызывать на подписание акта приема-передачи.
вот написала всё , что мне сказали.
Надежда21
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Гостья » 09 ноя 2015, 21:54

Кто-нибудь обращался в суд за взысканием неустойки?
Гостья
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Я » 18 ноя 2015, 11:41

Надоела тишина, дозвонилась в отдел, где выдают разрешения на ввод.... и вот вынуждена огорчить... СибСтрой даже не подавали документы на разрешение... и как мне ответили значит не все а порядке...((( а дозвониться до комиссии не могу, к сожалению(((
Я
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Елена отрадное » 19 ноя 2015, 10:59

Напишите телефон комиссии , может кто-нибудь из дольщиков сможет дозвониться.
Елена отрадное
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Я » 19 ноя 2015, 14:24

710-40-57, доп. 222 и227, но там постоянно никто не берет трубку...(((
Я
 

Re: СибСтрой, Дом: Дом в Никольском

Сообщение Елена отрадное » 20 ноя 2015, 12:32

ХОЧУ СООБЩИТЬ.Только что дозвонилась по указанному телефону доб 227,где мне подтвердили комиссия была, но вся проблема в подключение дома к электричеству по постоянной схеме. Это должно сделать ЛАЭСК/сейчас дом подключен по временной схеме/,как будет такое заключение дом сразу вводиться в эксплуатацию.Все работы Сибстроем перед ЛАЭСКом оплачены,нужно трести Лаэск если хотим увидеть квартиры к новому году.
Елена отрадное
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron