О2 Development, ЖК Силы природы

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Реальный пайщик » 21 мар 2015, 21:52

Трубы все еще на том берегу охты , хотя о2 писал что еще в феврале они заведены на стройплощадку .
Реальный пайщик
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 22 мар 2015, 01:49

Баблл писал(а) :
> Что там со стройкой?
> Хоть что нибудь ясно?

Ясно, что сейчас строительство ТРК гораздо важнее, чем обеспечение пайщиков полностью оплаченными ими квартирами.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение реальный пайщик » 22 мар 2015, 18:55

для меня главная интрига заключается в том, что в июне 2015г. на какой период они продлят разрешение на стр-во - снова на 6 мес. или на этот раз уже по-честному сразу на год. ну и второй момент - объяснение и мотивация очередного переноса - кивать будут на кризис или что-то оригинальное придумают..... ждать осталось недолго к 10 июня уже будет окончательная инфа.

Для тех кто искренне надеется получить ключи от квартир летом 2015г. хочу разочаровать - этого не произойдет, поверьте на слово. если бы о2 планировал завершать работы к лету, то уж точно на выходных сейчас бы работы велись.....

мой прогноз - сдача дома и получение акта ввлда в эксплуатацию - сентябрь-ноябрь 2016г. вместе с ЦДС (1 очередь) и ТРК.
реальный пайщик
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 23 мар 2015, 12:50

Единственная верная сейчас стратегия - это спокойно дождаться сдачи. Не проще позвонить в офис и там задать все вопросы?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение реальный пайщик » 23 мар 2015, 13:38

не поленился набрал о2.

по-прежнему повторяют, что в июне оба дома будут сданы, несмотря на то, что на выходных они не работют на стройке, коммуникации не заведены на стройплощадку, окна не вставлены в полном объеме, двери и батареи тоже, к лифтам тоже еще не прситупали, благоустрвойство не начато, народу на стройке трудится максимум 35 чел....

Кто в это поверит при текущем положении вещей???? Я НЕ ВЕРЮ о2. в июне они перенесут ввод дома в эксплуатацию и продлят разрешение минимум на полгода.
посмотрите чтов Пушкине творится - скандал с несиполняемыми суд. решениями
и на протяжении 6 мес. они не могут сдать вторую очередь....

Почему я это делаю? хочу повторить , что необходимо людей предупредить о возможных рисках, когда имеешь дело с о2. ПРосто чоень жалко людей которые и снимают жилье и платят по ипотеке а , потом вынуждены ждать годами ключиков от квартир. вот лично я жду от 1 очереди сил природы с 30 сентбря 2014г. когда получу - одному богу известно. рассчитываю на осень 2016г.
реальный пайщик
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 23 мар 2015, 17:33

Лифты пусть попозже включат! Теща купила в новом доме кв, а некоторые жильцы стали тонны стрйматериалов возить в лифтах (не только в грузовом). И объявления, развешенные по дому, не помогли. В итоге лифты поломались. И ВСЕ остальные жильцы ждали пока починят. Не хочу повторения такой истории.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 23 мар 2015, 17:42

Сам живу в новостройке. Лифты работали с первого дня получения ключей. УК обила их фанерой, через год сняла. Все чисто, и лифт НИ РАЗУ не ломался. Такая система у всех ведущих компаний в Санкт-Петербурге. А лифты не работают у тех компаний, которые не могут выполнить все условия по их подключению и поэтому не могут заключить договор на их обслуживания. Жильцам же в это время в ушили вливают лабуду, что сделано это для сохранности лифтов. Не верьте.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 23 мар 2015, 18:28

Гость писал(а) :
> Лифты пусть попозже включат! Теща купила в новом доме кв, а некоторые
> жильцы стали тонны стрйматериалов возить в лифтах (не только в грузовом). И
> объявления, развешенные по дому, не помогли. В итоге лифты поломались. И
> ВСЕ остальные жильцы ждали пока починят. Не хочу повторения такой истории.

Знаете, это сейчас для вас настолько не актуальный вопрос, что даже смешно.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Анатолий77 » 24 мар 2015, 11:50

Лифты меня тоже пока не волнуют. Как-нибудь справлюсь,если даже сперва они не будут подключены. И соседям помочь смогу, если попросят. Сейчас каждый день смотрю на стройку и жду новостей о ходе строительства. Очень жду!
Анатолий77
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 27 мар 2015, 12:04

Я вчерв звонила в офис: работы, сказали, идут полным ходом. В мае- госприемка, затем выдача ключей, начнут с первого корпуса.Спец. просмотров во втором корпусе скорее всего не будет- совместят эти просмотры и выдачи ключей. По договору на выдачу ключей предпологается шесть месяцев, но обещали сделать побыстрее.Придомовая территория к госприемке будет частично сделана, чтобы можно было подьехать и пройти. Вода и канализация будет, лифты тоже, но, возможно они не будут еще подключены. Так что первый корпус, надеюсь, летом будет делать у себя ремонт!!!
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 27 мар 2015, 12:17

Гость писал(а) :
> Придомовая территория к госприемке будет частично
> сделана, чтобы можно было подьехать и пройти.

Придомовая территория должна быть сделана уже "по летнему варианту", т.е. с асфальтированием, озеленением и детской площадкой. По осеннему варианту, летом до не сдать. В мае принимать еще нечего, на верхних этажах лежит снег и гуляет ветер. Первый корпус сдать отдельно от второго не представляется возможным и сдаваться они могут только вместе.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Дженни » 27 мар 2015, 17:21

Гость писал(а) :
> Я вчерв звонила в офис: работы, сказали, идут полным ходом. В мае-
> госприемка, затем выдача ключей, начнут с первого корпуса.Спец. просмотров
> во втором корпусе скорее всего не будет- совместят эти просмотры и выдачи
> ключей. По договору на выдачу ключей предпологается шесть месяцев, но
> обещали сделать побыстрее.Придомовая территория к госприемке будет частично
> сделана, чтобы можно было подьехать и пройти. Вода и канализация будет,
> лифты тоже, но, возможно они не будут еще подключены. Так что первый
> корпус, надеюсь, летом будет делать у себя ремонт!!!

Ура!!!!)
Дженни
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение реальный пайщик » 27 мар 2015, 22:25

уважаемая администрация о2
прокомментируйте абсолютно дикую ситуацию связанную с тем обстоятельством, что в отделе по работе с клиентами отказываются сообщить получен ли акт ввода в эксплуатацию ЖК САМОЕ СЕРДЦЕ или нет, а ели нет, то собираетесь и вы продлевать разрешение на стр-во. такая тактика ухода в глухую оборону наводит на странные мысли и создает почву для слухов особенно на фоне скандала с неисполняемымми судебными решениями...
я как пайщик сил природы крайне обеспокоен таким положением дел и такими стандартами ведения бизнеса вашей компании
реальный пайщик
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 27 мар 2015, 22:52

Гость писал(а) :
> Я вчерв звонила в офис: работы, сказали, идут полным ходом


Какое неожиданное, я бы сказал сенсационное заявление офиса! А с учетом того, что и пайщики проголосовали за заселение в июне, у госкомиссии вариантов нет.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Да уж » 28 мар 2015, 04:25

http://www.domkontrol.ru/news.php?id=7742

А что все это значит????
Да уж
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 31 мар 2015, 01:02

Один из наиболее часто задаваемых покупателями вопросов: Какая разница между ЖСК и ДДУ? На что О2 любит отвечать, что никакой.
Ниже одна покупательница дает очень толковое объяснение между этими двумя способами приобретения квартиры на примере судебных исков. То, что замалчивается менеджерами О2...
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 31 мар 2015, 17:33

Конечно, есть разница между дду и жск. Но обе эти схемы регулируются 214-фз, поэтому перед покупкой необходимо просто выбрать лучшие условия (а это очень индивидуально всегда). Но самое главное всем сейчас в обязательном прядке это говорю: ни_за_что не брать ипотеку в валюте! Только в рублях
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 01 апр 2015, 09:13

Гость писал(а) :
> Конечно, есть разница между дду и жск. Но обе эти схемы регулируются
> 214-фз, поэтому перед покупкой необходимо просто выбрать лучшие условия (а
> это очень индивидуально всегда). Но самое главное всем сейчас в
> обязательном прядке это говорю: ни_за_что не брать ипотеку в валюте! Только
> в рублях

Ну-ка, расскажите же нам, что там "по схеме ЖСК" регулируется 214-ФЗ?
Вот договор ДДУ хотя бы регистрируется в госорганах, существуют правила оформления и заключения. Прописана ответственность.
Что же конкретно мы знаем по ЖСК?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 01 апр 2015, 10:36

Гость писал(а) :
> > Ну-ка, расскажите же нам, что там "по схеме ЖСК" регулируется 214-ФЗ?

ЖСК регулируется Жилищным Кодексом РФ и законом РФ от 19.06.1992 N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации". 214-ФЗ лишь допускает, а не регулирует, привлечение денежных средств граждан жилищно строительными кооперативами. (п3. ст.1 214 ФЗ)
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 01 апр 2015, 12:02

Да , все верно. Деятельность ЖСК регулируется нормами Жилищного кодекса и общими нормами гражданского законодательства. Права и обязанности пайщика и кооператива закрепляются в договорах, которые ЖСК заключает с покупателями паев. В Жилищном кодексе есть раздел, посвященный именно ЖСК. Кроме того, данные отношения регулируются Федеральным законом от 30.12.2004 N 215-ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах» и Федеральным законом от 08.05.1996 N 41-ФЗ «О производственных кооперативах».
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron