ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Медведев » 15 окт 2014, 10:41

Здесь информация от Аллы по очередному совещанию:
-----------------------------------
Совещание от 14.10.14, больших изменений на стройке нет, стройка как-то живет, подрядчики работают на энтузиазме. Паркинг на 6 уч. строится по графику, ИТП через неделю будут готовы к вводу и началу работы. По 7уч. у подрядчика на паркинге появились вопросы по финансированию, работы приостановлены. По фасаду тишина. Точки по Лен.парку заметно подросли, Проммонолит льет бодро.
Прибалитийский на 9уч корпус А кладут стены внутри здания, корпуса В-Г, ведутся работы на фундамете, под точками обнаружен плывун, тут ни чего удивительного пол Питера на плывунах. С корпуса Б ещё не откачали воду. Уч. 8 ведутся работы по откачке воды и подготовка под бетонную заливку.

Далее – есть хорошая идея сделать СПб в лице администрации дольщиком нашего застройщика, а именно адм. СПб выкупит квартиры под социальные нужды. Для этого будет написано письмо от имени дольщиков. Таким образом адм. СПб, потратив бюджетные деньги на квартиры, будет лично заинтересована в постройке наших домов.

Так же!!!
На совещание была рассмотрена проблема задолженности дольщиков по рассрочкам за квартиры. Многие не платят т.к. не строят, что вполне логично.
От Строит. Комитета, конкретно от Кузнецова В.А. была озвучена просьба. Погасить задолженность по рассрочкам и обязательно предоставить копии платежных документов, с целью отслеживания этих денег на счете застройщика и дальнейшего их использования на строительство. Т.е. есть от вас документы об оплате в размере 500тыс. руб. например, на совещание сидит подрядчик и говорит, что ему не платят, и он, поэтому не выполняет свои работы. Застройщику указывается, сколько денег перевести на возобновление работ. Кузнецов сказал что эти деньги будут под контролем и пойдут только на строительство. Так же прошу, всех кто платит рассрочки вовремя предоставлять копии документов об оплате. Копии можно прислать на почту strahuemvse@mail.ru с целью дальнейшего контроля их использования по назначению.
Само собой все это на добровольной основе.
-------------------------------
От себя считаю,что процесс строительства и выхода их общего болота бездействия ГК Города медленно но пошел,причем Администрация готова выкупить на бюджетные деньги свободные квартиры,но остается вопрос нехватки денег для наращивания строительства.Чем мы(обманутые дольщики) сможем помочь в этом?
Медведев
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Нина Воробьева » 15 окт 2014, 16:09

А по-моему очень позитивная информация, спасибо!! Во-первых, многие действительно махнули на рассрочки рукой (они то небось и баламутт воду). Типа, а че - не будем платить. Из-за них и страдаем. Это раз. А два - соц жилье тоже вариант. Так что нам остается только не делать из всего этого поспешных негативных выводов. Как вы Медведев и хотите.
Нина Воробьева
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Киса Воробьянинов » 21 окт 2014, 16:09

Как считают в СК и Городе, спасением утопающих пусть занимаются сами утопающие, т.е. дольщики.
Киса Воробьянинов
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Медведев » 27 окт 2014, 10:01

Город и стройком вообще стали скрывать всю информацию о происходящем сейчас,о чем говорит отключенные камеры на Ленинском парке и закрытие сайта Недвижимость он лайн,после опубликования информации о том как стройком пытвется кинуть всех дольщиков в том числе и подрядчиков за тем работы которые они сделали.И ответственен за это Гавн..сян.
Медведев
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Медведев » 28 окт 2014, 11:13

Размещаю здесь информацию,поскольку сайт Недвижимость он-лайн закрыт.Кстати закрытие этого сайта это дела стройкома в лице Поносяна и руководства ГК Город,но не будем о грусном,поскольку есть много других сайтов для общения дольщиков.
Итак сегодня в очередной раз стройком в лице Поносяна погрозит пальчиком и скажет как медленно движется стройка,но помощи и конкретных шагов со стророны стройкома не будет предпринято.А зачем нам эти формальные совещания и стройком,поскольку сейчас стройке нужны бетон,арматура,кирпич и прочие стрйматериалы и рабочие руки.Поможет в этом стройком.Нет!
Если в ближайшее время не будет прогресса ,то планируется отправка обращения в Европейский суд по провам человека.После получения ответа примерно через 3...6 месяцев,будет ответ нам и в Москву с уведомлением о введении санкции против отдельных чиновников,возможной судебной системы и лично чиновников стройкома.
Терпение закончилось,а действий с вашей строны нет г-н Поносян.
Медведев
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение кот » 28 окт 2014, 13:10

Полностью поддерживаю и если как то можно помочь, Вас MEDVED
кот
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Медведев » 28 окт 2014, 16:04

Уважаемый Кот ,мне возможно потребуется помощь Ваши и многих дольщиков в подготовке необходимых документов и поэтому будет заранее размещена информации о времени встречи.Прошу Вас отслеживать здесь информацию.
А сейчас следующая информацию...
Здесь информация ,что Москва очень недовольна действиями г-на Поносяна и тем что он находиться на грани увольнения:

Источник в аппарате петербургского правительства, говорит, что, скорее всего, федеральным чиновникам нужно было срочно пристроить Слюняева: «В Петербурге для фигуры такого уровня есть два поста — должность вице-губернатора по ЖКХ и строительного вице-губернатора. Последнюю должность сейчас занимает Марат Оганесян. Лавленцева оказалось снять легче, хотя пост Оганесяна более лакомый».

Директор компании ""Маркком"", политолог Сергей Маркелов отметил, что ситуация, когда Лавленцева сняли исключительно из-за Слюняева, маловероятна. "Возникло аппаратное ослабление существующего вице-губернатора, соответственно, появилась идея рокировки. Обычно логика ротации такая: какие-то чиновники теряют вес, другие находятся в поиске работы, эти процессы пересекаются, как правило, в кабинетах лоббистов в Москве, и начинается движение".
Медведев
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение 68335 » 28 окт 2014, 23:50

Сочувствую дольщикам, терпения в нелегкой борьбе(
68335
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Гость » 06 ноя 2014, 05:17

8 лет это в лучьшем так можно и без квартиры.
Гость
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Горохов Илья » 06 ноя 2014, 17:38

Медведев, мне кажется, или вы призываете к действиям, которые могут нам так навредить, что мы не квартиры не увидим не свободу?
Горохов Илья
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Медведев » 07 ноя 2014, 17:23

Стройком Спб уже как три недели ни учавствует в совещаниях ,ни информацию о проблемном Городе не размещает:
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/komstroy/news/55597/

Чем занимается стройком и за что они зарплату получают? Может они уже встречают Новый год?
Совсем Поносян разучился работать,вон Ванчугов и брат хорошо сейчас живет и бабки за бугор выводит...
Медведев
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Ольга Горохова » 10 ноя 2014, 17:46

Медведев, а вы все не угомонитесь. Если не знаете что писать, то и не пишите, а. Идите отмечайте новый год!
Ольга Горохова
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Медведев » 18 ноя 2014, 12:58

Уважаемые дольщики и их семьи!
Огромное спасибо всем участвовавшим в этой акции ,за выдержку ,организацию и правильность выбранного пути.В акции участвовали порядка 300-400человек,причем у каждого из участника на руках подписанная копия письма к губернатору Спб с печатью и датой принятия.Просьба эту копию никуда не выбрасывать и не терять,поскольку она будет востребована при обращении в Москву и Европу в случае бездействия Администрации Спб, стройкома Спб по принуждению к строительства и выхода из ситуации ГК Город.
Медведев
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Олег Громов » 18 ноя 2014, 16:48

Пока идут новости о том, что продаются квартиры, дают машины. Народ собирается на митинги, что бы пока одни покупают, другие - убивают продажи на корню. Жесть
Олег Громов
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Дольщик тоже » 20 ноя 2014, 08:59

Продажи жестко убил сам город. Те, кто и хотел бы купить, но зайдя на сайт строительного комитета и почитав историю строительства хотя бы за последние полгода, постоянную корректировку графиков и своими глазками убедившись, подъехав к стройке, что стройка практически стоит, поймут, что этот застройщик недобросовестный. А дольщики не в состоянии повлиять на продажи; чтобы продавать, застройщику нужно вкладывать свои деньги и достойно строить. За три с половиной года - года - ни одного построенного дома. И не нужно теперь все сваливать на дольщиков, смешно даже читать, на кого рассчитан такой аргумент.
Дольщик тоже
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Нина Грав » 21 ноя 2014, 19:04

Не знаю, но мне кажется, что ситуация не сахарная, но и не такая, как тут описывают. Нас не бросили и есть какая-то движуха. Бывает и хуже.
Нина Грав
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Гость » 23 ноя 2014, 00:55

Нина Грав писал(а) :
> Не знаю, но мне кажется, что ситуация не сахарная, но и не такая, как тут
> описывают. Нас не бросили и есть какая-то движуха. Бывает и хуже.

Хуже?!
Гость
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Дольщик тоже » 24 ноя 2014, 13:51

Вот именно что нас тихо забросили. Движухи нет никакой, стройка стоит. Денег у города нет и не будет для стройки.Так что куда уж хуже.
Дольщик тоже
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Ольга Борисовна » 24 ноя 2014, 18:03

Ну вот все сами себе противоречат. Почему нас тихо забросили? Если постоянно все пишут и ходят на митинги (или куда там зовут). Мне кажется, забросили сюда тех, кому выгодно писать подобные вещи и грохнуть продажи. Мол пишите чернуху-заказуху, а мы будем деньги грести. Кошмар полный от таких как ниже комментаторов.
Ольга Борисовна
 

Re: ГК Город, Дом: Ленинский Парк

Сообщение Тимсон » 24 ноя 2014, 19:01

Город пытается спустить дело на тормозах. Вместо того, что бы вернуть деньги дольщиков в стройку и увеличить темпы, - работают спустя рукава. С этим необходимо бороться, иначе квартир нам не видать как своих ушей в ближайшие годы. Будут динамить как ЛЭК. Со временем вообще могут забросить как небезызвестный Лондон-Парк.
Тимсон
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron