Строительная компания: Дальпитерстрой

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Гость » 19 авг 2013, 11:58

2025 4 кв,ну может 1кв 2026 максимум
Гость
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Феникс » 22 сен 2013, 17:52

Скажите, кто-будь знает, зачем между перекрытиями на внешней стене квартиры толстые стальные пластины (около сантиметра и 25-30см шириной) в 4-й секции "Волны" ? В моем случае квартира усл.номер 34 (6 этаж), ну по всем этажам выше и ниже. Это для усиления прочности, или "дырку" закрывает?
Феникс
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Дольщик долгостроя. » 22 сен 2013, 19:42

Феникс писал(а) :
> Скажите, кто-будь знает, зачем между перекрытиями на внешней стене квартиры
> толстые стальные пластины (около сантиметра и 25-30см шириной) в 4-й секции
> "Волны" ? В моем случае квартира усл.номер 34 (6 этаж), ну по
> всем этажам выше и ниже. Это для усиления прочности, или "дырку"
> закрывает?

Если посмотрите на другие секции, ну, скажем на 12-13-14-15, то увидите на этом месте несущую ж/б колону. На средних секциях - забитый двутавр. ДПС строил Волну без разрешения. Потом, когда проект проходил экспертизу, для получения разрешения, был выявлен такой "забавный" ляп. На тот момент, ваша секция была уже построена и вставлены оконные блоки... Ну, не разбирать же - подумал ДПС... и прикрутил вам это чудо... Поздравляю.
Дольщик долгостроя.
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Не советую » 10 окт 2013, 00:59

В продолжение июльского поста.
Еще в Шушарах организовалась огромная СВАЛКА рядом с кладбищем, вдоль одного единственного въезда в Шушары. Несчастные жители поселка уже с пол года пытаются безуспешно предотвратить это безобразие, обращались в различные инстанции с просьбами навести порядок, но результат нулевой - десятки грузовиков в день вывозят мусор на поле рядом с кладбищем!!!
Страшно представить, что будет весной - вонь, антисанитария...
Еще очень много мигратнтов, более того наши гостеприимные власти любезно из года в год в Шушарах предоставляют площадку для жертвоприношений животных в мусульманский праздник Курбан-Байрам.
Если есть возможность выбрать другой район и другого застройщика, полезнее будет выбрать их, нежели ДПС и Шушары.
Вот так вот!
Не советую
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение шушарец » 19 окт 2013, 18:29

... понаписали-то... :D
мы уже получили от них 1 квартиру, сейчас ждем 2-ю. Наша первая в панельном доме (качество - ну не знаю, не хуже совковых точно), вторая монолит, посмотрим.
За свои деньги имхо норм контора. Даже если вы включите в стоимость "лишнюю" аренду квартиры, дешевле не найдете.
А какие СК нормальные из дешевых?!!! киньте мне ссыль на отзывы, я поржу. У этих в Шушарах по крайней мере нет проблем с коммуникациями.
Можно конечно взять у юита за 4 млн однушка на окраине=), каждый решает сам.
шушарец
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Шушарцу » 20 окт 2013, 11:37

На момент покупки квартиры в 62 копусе (60.1.), на стадии котлована, точно такие же цены были в девяткино. В девяткино дома уже как год заселены... а 62 корпус, что то никак не может достигнуть 17 этажа... Так вы говорите - Поржать? Ну-ну... Мне вот что-то не смеется...
Шушарцу
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение шушарец » 21 окт 2013, 00:56

Не было таких цен в девяткино, я тоже сравнивал. У ДПС на старте продаж в тех домах маленькая 1ккв стоила 1.4 млн (не студия!). И у нас по крайней мере прописка городская будет.
шушарец
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Шушарцу. » 21 окт 2013, 20:56

На момент покупки однушки в к.60.1. S=41м2, она стоила 1809тыс. В девяткино, сопоставимые по площади квартиры стоили 1900+/-тыс. По сути тоже самое.
Шушарцу.
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Джулия » 28 окт 2013, 10:43

Добрый день!
Я являюсь "соинвестором" к. 61 (по ПДКП, ДДУ пока не заключен).
Также являюсь собственником квартиры в новом доме в Малом Карлино.
Из опыта и наблюдений плюсы и минусы объектов и строительных компаний:
ДПС:
+ : 1. Дешево.
2. До сих пор еще не было не достроенных домов или брошенных дольщиков (либо об этом никто не знает).
3. Отопление, ГВС и ХВС, электричество - всё есть и надлежащего качества. Если где-то что-то потекло, или потекло не того цвета, или отключили свет - всё временно и устраняется в кратчайшие сроки - я бы сказала моментальные (много знакомые живут в Шушарах от 1 до 5 лет).
4. Прописка СПБ.
- : 1. Сроки сроки сроки, отсутствие каких-либо временных рамок строительства. Всё, что указано в ПДКП, можете смело забыть как только его подпишите. Ожидание составит от 1 года до 5, а то и того больше. В 2011 г. сроки задержки были от 6 до 8 мес. (что там с Волной происходит - было не понятно на тот момент), тогда это еще казалось не таким страшным приговором. В 2013 уже 5 лет.
2. Условия ПДКП могут меняться от 1 до 10000 раз. Врядли приобретенная квартира поменяет форму из квадрата в круг или пятиугольник, но то, что Вас попросят заключить доп.соглашение или ДДУ на несколько других уже условиях - это факт!
3. Паркинги и парковка. Несоразмерная цена и кол-во квартир и паркингов. Много маленьких однушек, машин куча. Паркинги в основном расположены не в доме, а в отдельно стоящем здании , от которого еще и идти придется от 3 до 15 минут (в зависимости от дома в котором квартира), многие жалуются на плохую вентиляцию и сырость в них. Много всякой шпаны, которая скручивает номера и снимает колеса.
4. Выезд из поселка в пиковые часы на данный момент затруднена, оооочень сильно затруднена. В целом территория Шушар больше походит на одну сплошную дворовую территорию, где проезды между домами назвали улицами.
5. Удаленность от города вроде и не большая, но из Пушкина выехать порой проще и быстрее.
6. Волхонка и свалки на территории промзоны. Постоянно мусор горит, если ветер в вашу сторону - ВОНЬ, да и без пожаров тоже попахивает. (даже в Красном Селе пахнет иногда).
7. Шумоизоляция....типичная для панельно-монолитной коробки. Лучше дополнительно изолировать пол стены и потолки. Самолеты.
Малое Карлино:
+ : 1. Дешево, в 1 кв. 2013 за цену ДПС, в Карлино можно было приобрести квартиру с отделкой в готовом.
2. Удобное сообщение с городом, близость к развязке.
3. Создается впечатление загородной жизни, малоэтажки, не густо заселено. нет плотности застройки.
- : 1. Прописка ЛО (для кого-то может и плюс).
2. ТСЖ - это что-то мифическое. Оно как бы есть, но всем занимается инициативная группа.
3. Новые дома сдаются со всеми возможными нарушениям.
4. Люди живут второй год, у них до сих пор течет кровля. Качество предоставляемого жилья - отвратительное. Лифты не работают до сих пор (в домах 6 этажей).
5. ГВС и ХВС - это просто ужас. Из кранов течет ржаво-коричневая вода, напора нет. В пиковые часы на последних этажах из крана даже не капает! Батареи постоянно надо продувать, еле теплые. Электричество отключают до сих пор почти каждый день. Постоянные аварии то на насосной станции то на электроподстанции. Поселок просто не рассчитан на такое кол-во жителей и такую этажность. Все коммуникации устарели еще 1980-е годы и никто их не совершенствовал!
7. Качество отделки - фото бы выложить. Змеевики над раковинами вместо зеркала!!!! Материалы самые дешевые. Всё требует замены. Но первое время жить можно, если будет свет и вода (до сих пор с этим постоянные проблемы).
6. Парковка и паркинги. Паркинги отсутствуют, парковочные места найти можно, но не всегда у своего дама. Шпана местная и хулиганье взламывают машины, угоняют, и т.д. Ездят на авто без номеров не совершеннолетние пьяные подростки и местная полиция, участковый и прокурор разводят руками (каменный век).

Описала коротенько и не всё! Основывалась на собственный опыт и рассказы друзей - знакомых жителей поселков.
Лично моё мнение - качество жизни в домах ДПС и Облстроя абсолютно разное.
Если выбирать между готовым домом в Шушарах и готовым в Малом Карлино - однозначно Шушары. НО! Если бы качество домов в Малом Карлино было бы как у ДПСа, я бы уже давно вторую квартиру в М.Карлино купила бы!
Тут выбирать особо не приходится и сравнивать то же. В данном случае либо ждать неизвестно сколько квартиру в Шушарах, либо брать за эти деньги в Карлино и потом мучиться еще неизвестное кол-во времени, чтобы как-то привыкнуть к отсутствию условий для проживания или в надежде, что может проведут новый водопровод и эл-во!
Хотите приемлемое жилье и в реальные сроки - смотрите на цену! Хотите просто вложиться и вас не интересуют сроки - тогда вам в ДПС в Шушары. В Карлино сейчас люди просто выживают.

Если бы я вернулась в тот день, когда подписывала договор с ДПС, может и взяла бы у них, но уже только на более высокой степени готовности. А на данный момент, лучше ипотека и готовое жилье, особенно если приходится жить в съемном!
Джулия
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Трам пам пам » 12 ноя 2013, 17:16

Бред насчёт того что мол цены низкие у ДПС... Люди более 5 лет в волне ждут квартир(не думаю что они до сих пор рады что дёшево купили)... Заселяются все конкурентные дома (Норманн, полис групп, можно обратить внимание на мавис в кудрово)... только не этот ДПС...даже не представляете сколько нервов потратили в этом офисе на лиговском и с этими мененджерами... постоянно какие-то проблемы типо кризиса, мол у всех так...а по факту все знакомые за теже деньги( +- 150 тыс) давно живут в квартирах... Поздравляю вас неудачники (коим сам являюсь) дольщики волны 61к и прочих ПДКПшников))))Когда будь и на нашей улице будет праздник...
Хуже ДПС это только самые знаменитые долгострои Санкт-Петербурга))))
Всем удачи))) ахахах...
Трам пам пам
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение izumrud » 18 ноя 2013, 08:32

Не советую связывать с ДПС, отношение к дольщикам наплевательское, дома сдают с опозданием года на два)
izumrud
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Николайр » 20 ноя 2013, 16:53

Хотите брать квартиру у ДПС - приготовьтесь ждать ее лет 5.
Николайр
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение интересующийся1 » 21 ноя 2013, 00:56

предложили по пдкп...вроде они как уже вне закона, подскажите, еще ДП не кидал своих инвесторов по пдкп? ждать ладно, главное чтобы потом не кинул
интересующийся1
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение рокки » 22 ноя 2013, 12:32

По сравнению с выездом из Пушкина(Славянка) к Московскому шоссе утром и вечером-пробки в Шушарах просто песня!
Там люди несколько километров часами едут-а ведь Славянка не полностью заселена пока...Виадуки которые начали строить на Моск.шоссе-с.езд Колпино/Пушкин проблему только сдвинут подальше от Московского шоссе!
У ДПС одна проблема это сроки строительства, точнее их полное несоблюдение!" Сейчас вроде бы они продают по 214фз, планирую в след. году начать строить новую кв в дпс, т.к. просто не вижу альтернативы в Пушкине/Шушары!
рокки
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение рокки » 22 ноя 2013, 12:39

к сведению пробки у нас каждый день в городе на уровне 8-9 балов яндекс утром/вечером, часто бывает 10 из 10-это проблема города в целом! Скоро будет как в Москве-в памперсах будем ездить)))
рокки
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение для Рокки » 23 ноя 2013, 20:11

Мы продали и переехали за теже деньги в кудрово в жк прогресс...такая же однушка,ток дом уже фасад делают(в шуш вщё под крыше не подведён)...так что мне жаль тех кто упрямо считает шуш лучшим вариантом
для Рокки
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение ДПСmustDie » 24 ноя 2013, 02:36

Просто не все люди еще не осознали как изменился рынок за последние пару лет. ДПС - в отстое со своим качеством и зверским срывом сроков сдачи. Дажи цены теперь не на стороне этих уродцев.
Очень надеюсь что скоро эти военно морские "офицеры" пойдут ко дну, меньше будет обманутых людей.
ДПСmustDie
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение zaza » 24 ноя 2013, 19:52

А еще ни кто не пишет,что идет жуткая уплотнительная застройка.Парковочных мест нет,придомовых территорий нет,один асфальт.Детские площадки метр на метр,дети стоят в очередь в песочнице поиграть.Школа переполнена,в детский сад очередь лет на пять,поликлиники нет...........
zaza
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение рокки » 25 ноя 2013, 17:33

Жалость по отношению к уважающим себя людям недопустима! Я очень рад за Вас, только Вы не уловили одного, мне не нужна кв в Кудрово. Мне нужна кв в Пушкине или поблизости, от этого я и исхожу.
рокки
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение ДПСmustDie » 26 ноя 2013, 14:03

Мне вот интересно, как надо мыслить что бы смешивать в одну кучу Пушкин и Шушары?! Сходства там примерно как между ж$пой и пальцем. Делаю вывод что ты агент ДПС.
Дальпитерстрой - криминальная компания, сейчас тысячи обманутых людей(Волна, к. 61, к. 60.1(62)) пытаются добиться от них чтоб они начали строить их дома(а не имитировать строительство), пока у них получается неочень.
Дальпитерстрой - это пирамида. Они всегда достраивали старое на деньги полученные от продажи нового, потом закладывали еще больше новых домов и т.д. Понятно, что сейчас у них накопился огромный долг(корпуса я упомянул выше + еще некоторые). Очевидно, что такого ажиотажного спроса как в 2011, например, уже никогда не будет(вернее, будет ооооочень нескоро), рынок переполнен говн$квартирами на окраине, на любой вкус и цвет. На какие средства они достроят свои долги?!
ДПСmustDie
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron