Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гном » 23 май 2013, 16:49

Согласна с Витей. Дом реально хороший. Меня смущает соседство ЛЭКовского долгостроя ГО, стоящего без разрешения на строительство долгие годы. А будучи заселенным лет через дцать, этот сосед будет шумной общагой. Вывод: соседство дерьмовое. От этого дом Легенды проигрывает очень. А так дом хорош и квартирки классные.
Только поэтому на страничку и льются гадости от лэковских манагеров. Я не из Легенды-это точно. Слишком офис ее далеко от нашего домика. А так бы .... Мне лично компания нравится именно разработками в целом, а это сроки и качество.
Гном
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 24 май 2013, 03:45

Витя писал(а) :
> У меня такое впечатление, что здесь собрались товарищи из Л1, Легенда и еще
> парочка риэлторов. Не надо делить шкуру не убитого медведя, когда дом
> построят, тогда все станет ясно. Если будет построено, как заявляет
> Легенда, дом будет отличный и те деньги что за него просят - адекватные, а
> не запредельные. Если у кого нет денег, пусть покупают в Л1 ГО (сейчас у
> них, то ночи безумных скидок, то 21% скидка т.к. им уже 21 год - типа
> совершеннолетние - а реально детский сад, никто из нормальных людей видимо
> уже покупать не хочет, вот они и изгаляются), там все дешево и сердито, да
> еще очень долго. Я сейчас живу в доме построенным ЛЭК (Л1) - типа комфорт,
> реально отстой. Не знаю кто этот дом строил - наверное
> "арийцы":), но в ручонки им надо "накакать" однозначно.
> На счет элита не элита - да район не Крестовский остров, но для
> Московского р-на - это дом элитного класса. Если такой дом стоял бы на
> петроградке или на крестах, он стоил бы изначально в 2 раза дороже. Поэтому
> не надо ля-ля, все прекрасно понимают что, где и сколько стоит. Деловые
> люди, которые работают в этом районе и прилегающих, не будут покупать дом
> на Крестовском острове, т.к. они дорожать своим рабочим временем и тратить
> 2-3 часа в день на дорогу работа-дом-работа не захотят. Я думаю, что все
> квартиры Легенда распродаст еще до окончания строительства. Желаю им
> успехов.

Достаточно посмотреть мои посты в ветках форума, посвященных долгостроям Л1, чтобы понять что я не их пиарщик) Я просто стараюсь здраво смотреть на окружающую нас реальность. Крайне не согласен с Адекватностью цены за этот объект, ну 150 еще куда не шло, но на верхних этажах -270 и это за какой вид? Есть масса действительно элитных квартир из которых вид будет открываться минимум на 3 стороны, а тут? По бокам дома, сзади ГОрлов этот все закрывает, да и на что смотреть? Мне лично хотелось бы видеть шпили и купола соборов, Адмиралтейства, а не дворы Сталинок (ненуменклатурных)

Но давайте вернемся к местоположению, люди которые много зарабатывают очень дорожат своим временем и вы совершенно правы, они не будут тратить много времени на дорогу, а купят что-нибудь поближе. Только вот так ли много бизнесцентров класса А рядом с этим домом? А вот на петроградке и в центре - много, в парадном квартале под это 16 особняков, на петроградке их вообще до кучи, и вечные пробки в центре города - тоже миф, о котором состоятельные люди прекрасно знают, гораздо сложнее доехать куда-либо от победы пять, нежели от каменоостровского, невского или литейного.

Что раздражает меня лично в этом доме - этажность (не хочется тратить время на ожидание, пока со всех 12 или 14 этажей соберут жильцов) Паркинг как я понимаю тоже проблема - причем огромная, лифт для машин - тот еще геморой, легенда это как плюс рекламирует (ну для дураков) так еще и машиномест явно меньше чем квартир, а тот же Леонтьевский мыс, да и все элитные проекты предлагают по 1,5-2 места на квартиру, легенда и тут в аутсайде.

Кстати, Вася сам говорил в каком-то интерьвью, что дом этот очень специфический, и скорее для гиков (не компьютерных) которые неровно дышут к этому району и тем славным временам. Конечно своих 50 клиентов они найдут, но вот если бы проект был такого же объема как успешно реализуемые в настоящее время Парадный Квартал, Леонтьевский Мыс, Собрание - едва ли.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Гном » 24 май 2013, 09:16

Жора прав на 100%. В светлую солнечную погоду наблюдаю из окна центр от Смольного до Исакия. Живу не в элитке, а в обычном доме постройки, правда уже 21 века. Да и до центра ехать 10-15 минут. Ощущаешь себя принадлежностью именно к этому городу. Победы, 5 до элитки далеко. Реально видовых квартир нет тоже. парковочных мест на 51 кв. нет, дворовой территории как таковой нет, окружающая застройка удручающая. Сам дом реально украсит это место, да и покупателей своих найдет. Обычный комфорт, не более. Излишки во внутреннем убранстве мест общего пользования да и только. Цена в 270 т. за метр явно высока.
Пробки Московского гораздо круче пробок Невского.
Гном
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 24 май 2013, 10:15

Гном писал(а) :
> Жора прав на 100%. В светлую солнечную погоду наблюдаю из окна центр от
> Смольного до Исакия. Живу не в элитке, а в обычном доме постройки, правда
> уже 21 века. Да и до центра ехать 10-15 минут. Ощущаешь себя
> принадлежностью именно к этому городу. Победы, 5 до элитки далеко. Реально
> видовых квартир нет тоже. парковочных мест на 51 кв. нет, дворовой
> территории как таковой нет, окружающая застройка удручающая. Сам дом
> реально украсит это место, да и покупателей своих найдет. Обычный комфорт,
> не более. Излишки во внутреннем убранстве мест общего пользования да и
> только. Цена в 270 т. за метр явно высока.
> Пробки Московского гораздо круче пробок Невского.

И кстати, мне самому этот проект нравится, но только как проект, то что я вижу на их сайте, сама идея. А вот для проживания элиты он совершенно не приспособлен. СОбственно говоря, концепция просматривается уже с сайта проека, все вроде бы так красиво, а ту же проектную декларацию найти не смог (думал, дай посмотрю, вдруг что неправильно сказал, насчет тех же паркингов ) и хотел посмотреть сколько они KW на квартиру дают, то же возрождение, например - от 10 до 20 KW можно и сауну подключить, и полноценную систему умного дома с кондиционированием воздуха в каждой комнате и быть увереным что ничего не выбьет, когда у вас вдруг окажутся включенными одновременно утюг, чайник и микроволновка. А сомнения у меня возникли потому, что рядом стоит комплекс от Лэк и если они получат даже по 1 килловату на квартиру, большой вопрос - останется ли у ленэнерго 1-1,5 мегавата чтобы Легенда смогла обеспечить достойными мощностями своих жильцов? Вопрос имеет место быть, потому что кроме графа орлова в Радиусе 200 метров стоит еще один огромный дом и пустует участок, который точно будет куплен и застроен очередным муравейником.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Витя » 24 май 2013, 14:21

Жора вы правы во многом. Недостатки можно найти в любом проекте, но все равно он хорош. А сколько стоит м2 в "Леоньевский мыс" или "Собрание"?
И по поводу ЛЭКа, я сомневаюсь что у ГО есть согласованные мощности с Ленэнерго. Они обычно строят, а потом люди живут на времянке 2-3 года, пока их не подключат по нормальному. Да и когда еще достроят ГО, может лет через 5.
Витя
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Yulia » 24 май 2013, 14:38

Каждый дом получает свои условия подключения, щитовые конкретного дома подключаются к определенным источникам электроснабжения, источник электроснабжения (ТП, РТП) на жилье должен быть запитан по 1-й категории электроснабжения (от независимых источников). Влияние электроснабжения одного дома на другой невозможно. Тем более, что у Л1 долги по договорам на присоединение с Ленэнерго. Скорее Легенду подключат... Это к размышлению. На сегодня типовая 2-х к.кв. обеспечивается 10 КВ, квартиры свыше 90 кв.м. уже больше от 12 КВ. Заказчик, при наличае В и более. Это уже другая категория квартир, расчет ведется исходя из из категорийности квартир. Под нагрузки квартиры выполняется ее подключение от этажного щита и разводка по квартире. Данный вид работ сертифицируется при вводе дома специализированной организацией (по согласованному проекту проверяется каждая квартира!).
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Витя » 24 май 2013, 15:13

Вот видите Жора, Юля все знает, т.к. она работает в Легенде:)
Витя
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Yulia » 24 май 2013, 15:21

Работаю не в Легенде, но в одной из самых крупных строительной организации города. А с проектированием связана с институтских давних времен. Теперь все университетами и академиями стали. При чем здесь Легенда. Это касается любого объекта.
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 24 май 2013, 20:14

Витя писал(а) :
> Жора вы правы во многом. Недостатки можно найти в любом проекте, но все
> равно он хорош. А сколько стоит м2 в "Леоньевский мыс" или
> "Собрание"?
> И по поводу ЛЭКа, я сомневаюсь что у ГО есть согласованные мощности с
> Ленэнерго. Они обычно строят, а потом люди живут на времянке 2-3 года, пока
> их не подключат по нормальному. Да и когда еще достроят ГО, может лет через
> 5.
Витя, леонтьевский мыс, кстати, тоже не лучший проект, равняться на него точно не стоит, место паршивое - к петроградке его можно отнести только территориально потом этажность - я уже говорил что 12 этажей для элитки очень много, но у них стоимость была, когда я интересовался от 127 + скидки и это при том что продажами занимается collers, независимый брокер, что говорит о том что цена поднакручена. Но все-таки, как ни крути - у них есть одно большое преимущество перед домом на победы 5 - это комплексная застройка, что все-таки формирует однородную социальную среду, согласитесь - это хорошо. Куда лучше иметь под боком соседей, купивших квартиры в том же комплексе и за те же деньги что и вы. Мне кажется, это говорит как о приблизительно одинаково высоком достатке, что исключает зависть и возможные пакости, так и об одинаковых ценностях. Другое дело - собрание. Там ценник от 140 но и место хорошее и проект и компания вроде уже проверенная. В общем-то у всех элитных домов, за редким исключением таким как Зоологический 2-4, Венеция, Диадема ценник начинается в районе 150. И тут я думаю, легенде нужно было сделать скидку на то что у них нет имени, истори и скинуть процентов 10-15 вот тогда бы я смотрел на них с гораздо большим уважением.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 24 май 2013, 20:20

Yulia писал(а) :
> Каждый дом получает свои условия подключения, щитовые конкретного дома
> подключаются к определенным источникам электроснабжения, источник
> электроснабжения (ТП, РТП) на жилье должен быть запитан по 1-й категории
> электроснабжения (от независимых источников). Влияние электроснабжения
> одного дома на другой невозможно. Тем более, что у Л1 долги по договорам на
> присоединение с Ленэнерго. Скорее Легенду подключат... Это к размышлению.
> На сегодня типовая 2-х к.кв. обеспечивается 10 КВ, квартиры свыше 90 кв.м.
> уже больше от 12 КВ. Заказчик, при наличае В и более. Это уже другая
> категория квартир, расчет ведется исходя из из категорийности квартир. Под
> нагрузки квартиры выполняется ее подключение от этажного щита и разводка по
> квартире. Данный вид работ сертифицируется при вводе дома
> специализированной организацией (по согласованному проекту проверяется
> каждая квартира!).
Не специалист по электро сетям, но как я понимаю, вы имеете ввиду то, что каждый дом запитывается от собственной подстанции, это и есть как я понимаю, первая категория, но ведь подстанция не может вырабатывать электроэнергию самостоятельно, она лишь понижает по ступающее с энергостанции напряжение. Поэтому вопрос о наличии свободных мощностей считаю актуальным, потому что новое жилье у нас вводится ежегодно а вот о строительстве ударными темпами новых электростанций я не слышал. Не может же так продолжаться бесконечно, правильно?

Зато я с вами согласен в том, что вполне может статься, Легенду построят и подключат быстрее чем Графа Орлова)
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 24 май 2013, 20:23

Витя писал(а) :
> Вот видите Жора, Юля все знает, т.к. она работает в Легенде:)

1. Согласен, наврятли у них что-то согласовано вообще, не только с Ленэнерго.
2. Не думаю что Юля работает в Легенде, скорее в Сеттле и то не пиарщиком)
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Yulia » 27 май 2013, 15:27

Если будет такая оказия, то уточню подключение дома Легенды в Южном районе кабельных сетей. А пока это лишь разговоры.
Yulia
 

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение vera » 04 июн 2013, 23:07

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=505&m=6&y=2013
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Yulia » 05 июн 2013, 09:06

Легендой получены условия подключения к сетям Ленэнерго, заключен договор на присоединение. Это точно. Здесь ГО может быть помехой при переключении объекта Легенды по постоянной схеме, поскольку задействована их ТП тоже. На Графа Орлова нет разрешения на строительство, вопрос этот висит, и сколь долго это будет продолжаться не ясно.
Первая категория электорснабжения, когда потребитель запитан от двух независимых подстанций (ПС). Я тоже не электрик. Кроме как занятий по электротехнике на 3-4 курсах института этой наукой не занималась. По работе иногда приходится решать вопросы и этого плана тоже.
А то что Легенда может обскакать ГО я даже и не сомневаюсь. Во всяком случае с заселением точно!
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 06 июн 2013, 18:27

Yulia писал(а) :
> Легендой получены условия подключения к сетям Ленэнерго, заключен договор
> на присоединение. Это точно. Здесь ГО может быть помехой при переключении
> объекта Легенды по постоянной схеме, поскольку задействована их ТП тоже. На
> Графа Орлова нет разрешения на строительство, вопрос этот висит, и сколь
> долго это будет продолжаться не ясно.
> Первая категория электорснабжения, когда потребитель запитан от двух
> независимых подстанций (ПС). Я тоже не электрик. Кроме как занятий по
> электротехнике на 3-4 курсах института этой наукой не занималась. По работе
> иногда приходится решать вопросы и этого плана тоже.
> А то что Легенда может обскакать ГО я даже и не сомневаюсь. Во всяком
> случае с заселением точно!

Вот не сколько не удивлюсь если этот дом будет сдан и заселен раньше графа Орлова)
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Вася » 10 июн 2013, 15:07

А мне лично жаль людей которые вкладываются в ГО (и вообще в Л1). Годами ждут, молятся, что бы наконец то сдали дом, а то что дом еще несколько лет будет стоят на временном энергоподключении (электричество которое может регулярно пропадать или без горячей воды), они еще не знают + качество дома через 2-3 года себя начнет проявлять, когда будет усадка фундамента, и косметический ремонт облезет.
Вася
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Yulia » 10 июн 2013, 17:11

Мне больше жаль соседей ГО, т.е. SC и Легенду. Жить по соседству с вечной стройкой. Да и чем "провинились" добропорядочные застройщики, в отличае от Л1. Вижу, что Легенда обскачет Л1 по всем параметрам.
Yulia
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Жора » 10 июн 2013, 17:28

Да собственно, жаль вообще всех жителей окрестных районов, и будущих, и уже там живущих (речь об объектах в центре типа империала, графа Орлова, премьер паласа, в какой-то степени) с учетом масштабов их проектов и того, что это по количеству человек на кВ. Метр может посоревноваться с общежитиями, почти одни студии и однушки, исключение разве что верхние этажи башен. Какая же нагрузка на уже и без того перегруженную инфраструктуру района.
Жора
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Витя » 07 июл 2013, 11:39

Почему жаль всех остальных, они живут в своих домах достаточно комфортно. Стройки сейчас по всему городу идут - тогда давайте нас всех жалеть.
ГО обещают сдать в этом году, если конечно Л1 не закроется, т.к. лично у меня складывается такое ощущение что Л1 в полной ж...
Вчера проезжал по Варшавской, Легенда уже 6 этаж возводит. Такими темпами до конца года коробка будет готова. Думаю продажи у Селиванова в порядке, коли работа кипит. Желаю ему успехов.
Витя
 

Re: Legenda Intelligent Development, Дом: Победы, 5

Сообщение Yulia » 08 июл 2013, 08:48

То, что Легенда Победы,5 введет раньше, чем Л1 свой ГО мало кто сомневается. А жаль,что такой по всем параметрам хороший дом, будет соседствовать с общежитием, коим является ГО со всеми вытекающими... ГО есть ГО. А Селиванову В. Г. успехов, конечно и удач.
Yulia
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

cron