IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Джек Воробей » 30 июн 2014, 11:33

Смеющийся, все с вами ясно, я думал, что вы реальный интересующийся, но вижу, что конкурентик Альпийской деревни. я на холмы не забирался, но был на территории и в отделе продаж, который, как вы правильно заметили, красивый и представляет собой пример будущих домов комплекса, так что спасибо за теплые слова! А расположение мне больше всего, кстати, нравится, удобно в город выезжать. Опять же вы правы, стоит задуматься, потому что место реально выгодное во всех отношениях, а цены будут только повышаться. Насмешили народ, Смеющийся!))
Джек Воробей
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Zerocool » 01 июл 2014, 11:16

В карточке объекта написано про 214ФЗ, а в коментах про ЖСК. Так что там творится на самом деле? Застройщик же вроде по ЖСК свою Черничную Поляну строит, схема отработанная, жильё достраивается, люди живут. Почему кто-то считает, что здесь это не должно сработать?
Zerocool
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение tat-vladi » 01 июл 2014, 17:59

Ух ты, сколько позитива! Неужели IMD получили, наконец, разрешение на этот проект?
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Кроля » 02 июл 2014, 10:44

tat-vladi, представьте себе)) По поводу того, что не по Фз-214, ЖСК подразумевает вступление в кооператив и выплату пая, соответственно при выходе его можно забрать или получить таун "на руки". схема уже отработанная, ничего нового и страшного в ней нет.
Кроля
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение tat-vladi » 02 июл 2014, 21:01

Кажется, выдаете желаемое за действительное. пока только слушания прошли о смене статуса земель, потом надо ждать утверждения этого решения, и лишь потом —разрешение на строительство. это сам застройщик говорит,, кстати. а деньги уже год собирают.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение tat-vladi » 03 июл 2014, 10:36

смеющийся писал(а) :
> А вот и то самое футбольное поле(вид с холма),которое пытаются выдать за
> стройку.

Формально они правы, что не начинают стройку. Сейчас ситуация с правовой грамотностью населения изменилась в лучшую сторону, их бы штрафами закидали за стройку без разрешения.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение 1333 » 04 июл 2014, 15:29

Немного не поняла ситуацию с газом. Комплекс рассчитан на то, что плиты будут электрическими или газом просто придется заниматься самостоятельно?
1333
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение tat-vladi » 04 июл 2014, 18:47

1333 писал(а) :
> Немного не поняла ситуацию с газом. Комплекс рассчитан на то, что плиты
> будут электрическими или газом просто придется заниматься самостоятельно?

Изначально обещали газовые плиты и обогрев через газ.котельную, по в процессе стройки что-то не заладилось с поставщиками, перешли на электрические плиты,, и даже отопление хотели электро,,,, Что поделать, это ж ЖСК, у них планы меняются по ходу строительства,, точнее и планов-то не было изначально, судя по всему. Были фантазии, а когда начали строить, обнаружилось что многое не учли, и домики их просто не примут, если не приведут стройку в соответствие с принятыми стандартами. Вот и пришлось котельной заниматься, ЛОСами и прочими вещами, которые не принимали в расчет
_______________________________________________________________________________
Ответ компании:
Котельная и Лосы изначально были предусмотрены проектом. Без них никто бы разрешение на строительство не выдал.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Мари » 11 июл 2014, 12:35

Пока рано судить о том повторяется ситуация или нет. Да и будет полнейшим дебилизмом наступать на те же грабли, что в Черничной Поляне. Вы думаете компании доставляют удовольствие всякие судебные тяжбы? Сомневаюсь. Да и если про ЧП можно сказать, что местами — это первый блин, который вышел комом, то дальше застройщик должен, теоретически, учесть опыт предыдущих проектов и избежать многих ошибок. Поэтому я пока не вижу поводов для пессимистичных прогнозов. Но ситуацию насчет того какие будут плиты выяснить хотелось бы со слов того, кто об этом знает что-то объективное, а не строит догадки. И еще мне интересно не собираются ли в том районе воткнуть несколько многоэтажек, которые испоганят весь пейзаж?
Мари
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение tat-vladi » 11 июл 2014, 17:25

Мари писал(а) :
> Пока рано судить о том повторяется ситуация или нет. Да и будет полнейшим
> дебилизмом наступать на те же грабли, что в Черничной Поляне. Вы думаете
> компании доставляют удовольствие всякие судебные тяжбы? Сомневаюсь. Да и
> если про ЧП можно сказать, что местами — это первый блин, который вышел
> комом, то дальше застройщик должен, теоретически, учесть опыт предыдущих
> проектов и избежать многих ошибок. Поэтому я пока не вижу поводов для
> пессимистичных прогнозов. Но ситуацию насчет того какие будут плиты
> выяснить хотелось бы со слов того, кто об этом знает что-то объективное, а
> не строит догадки. И еще мне интересно не собираются ли в том районе
> воткнуть несколько многоэтажек, которые испоганят весь пейзаж?

Мари, многоэтажек здесь не будет, т.к, по статусу этот район под малоэтажное строительство. А вот репутация застройщика и предыдущий опыт - это для меня, например, важная характеристика. Но для кого-то это не важно,, каждый сам определяет границы допуска при выборе застройщика. На текущий момент земли конкретно под этот участок еще с/х назначения. Видно, что стройки нет, IMD опыт ЧП учли, когда штрафов было достаточно. Однако деньги уже собираются давно,,, ЖСК это позволяет, конечно,,, на месте желающих я бы очень внимательно проверила все документы,,, особенно у кого в собственности земли. Потому что слова и обещания это одно,,, а если построят дом на земле, скажем, Васи Пупкина, то и договариваться будете с ним, а не ЖСК, и платить ему придется, сколько он потребует,,,
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Danya » 14 июл 2014, 16:42

А в Мистолово есть инфраструктура? И какая? Есть тут кто местный? Потому что, то, что застройщики обещают, обычно, не сразу выполняется. Если вообще выполняется.
Danya
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение tat-vladi » 14 июл 2014, 17:43

Danya писал(а) :
> А в Мистолово есть инфраструктура? И какая? Есть тут кто местный? Потому
> что, то, что застройщики обещают, обычно, не сразу выполняется. Если вообще
> выполняется.

а какая может быть инфраструктура в деревне?? Лес и чистый воздух :-)
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Iry » 15 июл 2014, 10:13

Нет там ничего. Зато рядом есть Мега, где можно найти все, что можно. Да и не нужна эта инфраструктура в Мистолово, когда рядом большие торговые центры. Там и Мега и Икея и Леруа Мерлен по-моему. Я не знаю что может потребоваться, чего нельзя найти там. Ну а если срочно приспичит шоколадку схомячить в ночной час или не дай боже таблетки срочно понадобятся — то тут только на инфраструктуру от застройщика придется рассчитывать. Но вообще лучше такими вещами первой необходимости, как шоколадки и таблетки, заранее запасаться.
Iry
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Danya » 15 июл 2014, 16:44

Риск при покупке жилья есть всегда. Хоть по 214ой, хоть по предварительному договору, хоть ЖСК, хоть сам папа римский будет вам квартиру продавать. Главное что бы было кого носом ткнуть в недочеты при сдачи жилья. Нашел судебные решения о том, что компании разрешили проводить только вырубку леса на заявленной территории. А проект самого комплекса сейчас в итоге уже согласован или нет?Разрешение на строительство получено?
Danya
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Iry » 16 июл 2014, 09:55

Danya, насчет разрешения не знаю. На сайте не выложено. Но вот свидетельство о собственности земли есть. Земли сельхоз. назначения... По поводу документации, думаю, звонить надо в офис. Но то, что свидетельство на землю есть — уже хорошо.
Iry
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение tat-vladi » 16 июл 2014, 12:22

Iry писал(а) :
> Danya, насчет разрешения не знаю. На сайте не выложено. Но вот
> свидетельство о собственности земли есть. Земли сельхоз. назначения... По
> поводу документации, думаю, звонить надо в офис. Но то, что свидетельство
> на землю есть — уже хорошо.

Ага. Если пайщики планируют всем кооперативом картошку сажать, а не дома строить, то да, хорошо, что есть свидетельство на землю :-). Для строительства нужен другой статус земель, и очевидно, что не сельхоз.назначения.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Татьяна Н » 17 июл 2014, 10:17

Насколько мне известно, у ЖСК чаще всего участок земельный в собственности. Как здесь дело обстоит? И почему, если он в собственности, то застройщик не может получить разрешение на строительство из-за того, что участок предназначен под с/х нужды? Это же по идее должна быть собственность и на нем хоть поле делай, хоть дачу строй или я не права?
Татьяна Н
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение tat-vladi » 17 июл 2014, 11:22

Татьяна Н писал(а) :
> Насколько мне известно, у ЖСК чаще всего участок земельный в собственности.
> Как здесь дело обстоит? И почему, если он в собственности, то застройщик не
> может получить разрешение на строительство из-за того, что участок
> предназначен под с/х нужды? Это же по идее должна быть собственность и на
> нем хоть поле делай, хоть дачу строй или я не права?

Идея строить, что хочется на своей земле, конечно, замечательна, но увы, мало соотносится с законами. А по закону разрешение на строительство жилого дома выдается при условии, что земля предназначена под эти цели - это закон, а иначе будет бардак. Не забывайте, что Вы не на своей даче строите,, хотя и там есть ограничения. Почитайте законодательные акты на досуге, узнаете много интересного.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Danya » 17 июл 2014, 14:55

застройщик не может получить разрешение на строительство потому, что могут возникнуть проблемы ,к примеру, с коммуникациями... и не всегда собственность означает — можно строить все, что хочу. Так почему бы небоскреб не забабахать?)) Есть у земли предназначение. И надо ему следовать. Это как условие договора о купле-продаже. Насколько я знаю, тут статус ИЖС.
Danya
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Мария С » 18 июл 2014, 18:03

Слушайте, а есть у кого свежие фотки? Сайт вроде норм сделан, все понятно. А вот фотки январские. Хотелось бы глянуть, что там и как...
Мария С
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron