ЛЭК (Л1)

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Darina » 10 янв 2013, 14:13

Мы с мужем подумываем в ЖК "Классика" двушку приобрести. Подскажите, есть ли смысл, и на что стоит обратить внимание.
Darina
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Prok12 » 10 янв 2013, 14:14

Darina писал(а) :
> Мы с мужем подумываем в ЖК "Классика" двушку приобрести.
> Подскажите, есть ли смысл, и на что стоит обратить внимание.
Есть смысл обратить внимание на другие строительные компании.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Prok12 » 10 янв 2013, 14:32

25295 писал(а) :
> По той бросовой цене, по которой в 2010 году ЛЭК продавал
> квартиры, можно было приобретать их хоть с десятью балконами по цене отапливаемой
> площади. Всё равно выгодно. Сейчас моя квартира стоит уже на миллион дороже,а к сдаче
> дома вырастет в цене еще как минимум на полтора.
О какой бросовой цене идёт речь? Я покупал в 2010 двушку (67кв.м) у Академки в куда более надёжной СК. Вышло 59тр/кв.м с учётом беспроцентной рассрочки (внёс сразу 70%, внёс бы 100% - было бы дешевле), на хорошем этаже и солнечной стороне. Так ту квартиру уже получил год назад, отделываю. А вот с другой квартирой - в долгострое ЛП - сейчас решил расстаться: там стройка намертво встала, и к 2015-му не построят. И про остекление балконов - тут выше говорили. У той СК (называть не буду, дабы не заниматься рекламой) стоимость нормально остеклённого балкона идёт с коэффициентом 0.3. Безо всяких доплат за остекление.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Darina » 10 янв 2013, 14:34

Мы просчитали,тут ценовые предложения более выгодные, а "Классика" вообще идеально подходит. Вы говорите на другую строй-компанию обратить внимание, так как Л1 строит долго?
Darina
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Yulia » 10 янв 2013, 15:12

Дарина, Вы не в теме? Посмотрите сколько Л1 (ЛЭК) строит этот и другие объекты. Нет конца и края, а еще неизвестно когда собственность оформите на свою двушку - к пенсии внуков.
Пойдите в другую строительную организацию за квартирой. В городе таковых достаточно.
Yulia
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Таня » 10 янв 2013, 15:24

Prok12, извините, но на какие строительные компании обращать внимание? Да, их достаточно много, но Л1, всё же, сумела выдержать кризис и устоять на ногах, чего не скажешь о многих других. Тут есть смысл дождаться свою квартиру. А так, если бегать по другим компаниям, то точно никогда не дождёшься.
Таня
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 10 янв 2013, 15:35

Классика в хорошем месте расположена.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 10 янв 2013, 15:42

Таня писал(а) :
> Prok12, извините, но на какие строительные компании обращать внимание? Да,
> их достаточно много, но Л1, всё же, сумела выдержать кризис и устоять на
> ногах, чего не скажешь о многих других. Тут есть смысл дождаться свою
> квартиру. А так, если бегать по другим компаниям, то точно никогда не
> дождёшься.

Кроме строймонтажа/миракса нет ни одной крупной компании свалившейся от кризиса.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Таня » 10 янв 2013, 15:52

Гость, я говорила не только о крупных компаниях. Но, даже если посмотреть на них, внимательно посмотреть, то у многих кризисный период продолжается. И я говорю не только о затянутости застройки. Тем не менее, Л1 всё равно продолжает и дальше выполнять свои обязанности. Пусть и потихоньку, но продолжает.
Таня
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 10 янв 2013, 16:40

Таня писал(а) :
> Гость, я говорила не только о крупных компаниях. Но, даже если посмотреть
> на них, внимательно посмотреть, то у многих кризисный период продолжается.
> И я говорю не только о затянутости застройки. Тем не менее, Л1 всё равно
> продолжает и дальше выполнять свои обязанности. Пусть и потихоньку, но
> продолжает.

Какой смысл говорить о фирмочках типа ООО "рога и копыта", которые свалились не от кризиса, а от того что это изначально планировалось - собрать деньги и слиться. Крупных и даже средних компаний кинувших дольщиков "ПО ПОЛНОЙ" в СПБ и ЛО нет (строймонтаж слился раньше). При этом большинство строй компаний вышли на докризисный уровень или приблизились к нему. ЛЭК же в полной жопе и по сей день. В строительной сфере сейчас горе застройщики, если они где то сильно накасячили, всегда гордо заявляют: "Скажите спасибо, что еще не у ЛЭКа купили, а то бы узнали что такое настоящие жопа, а у нас это так цветочки". ЛЭК давно стал для всех образцом того, как не надо делать, любой застройщик сейчас знает, если хочешь показать себя не самым последним неудачником в этой жизни, сравни себя с ЛЭКом, на его фоне ты будешь точно супергерой.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 10 янв 2013, 16:52

Ухаха, у Л1 по крайней мере все дома достраиваются, по дольщикам охранники не стреляют, и аммиака нет)) Привет Юиту)
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 10 янв 2013, 17:04

Таня писал(а) :
>Да, их достаточно много, но Л1, всё же, сумела выдержать кризис и устоять на
> ногах, чего не скажешь о многих других.

Таня писал(а) :
> Гость, я говорила не только о крупных компаниях.

Тогда назовите поименно две-три эти "МНОГИЕ ДРУГИЕ КРУПНЫе КОМПАНИИ", которые в отличии от ЛЭКа не смогли выдержать кризис? Если их много, то парочку другую назвать думаю совсем не проблема, заодно и узнаем в один ряд с какими фирмами ставит себя КОМПАНИЯ № 1.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Таня » 10 янв 2013, 17:08

Гость, Вы уж извините, но разве же я упоминала "о фирмочках типа ООО "рога и копыта"", ну а все остальные утверждения, так понятное дело, что многим удобнее поставить другую фирму в худшем свете, чем свою собственную. А иначе как же)

[quote="Гость"]Ухаха, у Л1 по крайней мере все дома достраиваются, по дольщикам охранники не стреляют, и аммиака нет)) Привет Юиту)[/quote]
Кстати, вот да, и это свидетельствует, что у Л1 не так всё плохо, как рассказывают)
Таня
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 10 янв 2013, 17:19

Танюша, так что по поводу "многих других"? Ну хоть одну назовете ?
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Таня » 10 янв 2013, 17:35

Гость, я уже, правда, не помню названия фирмы, но помню, что она начинала строительство ЖК "Изумрудный". Но, увы, после кризиса сдулась. Уж простите меня, грешную, но сложно у меня с памятью на названия.)
Тем не менее, Вы же сами должны понимать, что даже сейчас экономическая ситуация не стабильна, но Л1 всё равно ещё держится, потому критиковать его и говорить о том, что всё встало и т.д. рановато.
Таня
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Случайный Гость » 10 янв 2013, 17:54

И с каких это пор термин 'держится' стал отличительной чертой надёжной компании. В то время когда Л-1 держится, другие развиваются.
Случайный Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Лелик » 10 янв 2013, 17:54

Вас почитать так тут прям военные действия надо разворачивать .... одни пишут что сдадут другие что не сдадут.Я согласно что обидно что произошло так...но давайте оставаться людьми.
Лелик
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Таня » 10 янв 2013, 17:58

Случайный Гость, да со всех пор. И какие развиваются? Разве только новые, которые особо ещё и на ногах не стоят. А какой толчок экономический - они сразу упадут, и о них все позабудут. Тем не менее, Л1 уже показала, что кризис пережить способна.
Таня
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Ольга 2442 » 10 янв 2013, 18:21

Vikka писал(а) :
> Полностью согласна в двумя предыдущими комментариями. Суд - это уже
> последний метод, и то не факт сколько нервов и времени на это уйдет. Тут
> лучше всего запастись терпением. Прогресс-то есть, и объекты здаються,
> сколько и ЛП закончат.
Vikka я тоже солидарна с Вашим мнением.Поражают те люди которые обижены на компанию и хотят чтобы мы также себя вели по отношению к этой компании.Да вот они не могут себе представить что есть люди которые просто понимают что в этой ситуации единственно что приходится делать так это просто ждать и надеяться.
Ольга 2442
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Таня » 10 янв 2013, 18:28

Ольга, да нет, просто люди уже потеряли надежду. У многих не хватает терпения. Они хотят, чтобы раз, и всё за один день построилось, и не понимают, что сами же и тормозят стройку тем, что пытаются внушить недоверие к компании. А ведь всё, что нужно - ждать того момента, когда Л1 достроит, дабы получить свою квартиру, а не подрывать репутацию.
Таня
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron