Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение Надюше » 16 ноя 2012, 07:08

Надежда, а чем может смущать тюрьма? Они в каждом городе, а я живу в 5 минутах ходьбы от тюрьмы, каждый день мимо нее хожу и езжу и не замечаю ее. Хотя там сидел и людоед и очень крутые бандиты. Родственники и соседи работают там. Да и сами Кресты до сих пор где? И что? Кто уехал из Питера из-за этого?
Надюше
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение Надюше » 16 ноя 2012, 14:14

Надюша, от олимпа до тюрьмы не так уж и близко. Тюрьма - ерунда, там других проблем вагон!
Надюше
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение валера » 17 ноя 2012, 10:57

Через дорогу городское кладбище :-):-):-) а вы переживаете по поводу тюрьмы расположенной в километре от вас:-):-):-)
валера
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение Валере » 17 ноя 2012, 13:16

Валера, респект!
Валере
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение Валере » 18 ноя 2012, 18:36

В Москве, Минске, в Питере в Александро-Невской лавре (называю первое что вспоминается) мы ходим на кладбище. У меня подруга за 5 тыс км едет к Ахматовой, Квентин Тарантино как в Москву приехал первым делом на могилу Пастернака. Скажите сравнила...А подумайте, велика ли разница? Я не заходила на Колпинское кладбище, но с дороги видна часовня, огорожено сайдингом...
Валере
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение Svet12 » 04 дек 2012, 10:21

Тюрьма,кладбище ,остекление ,все это ерунда ,главное чтоб воду подключили ,без этого точно дом не слдадут!!!!!
Svet12
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение Татьяна2 » 04 дек 2012, 16:26

Люди, которые пишут здесь о тюрьме и кладбище - вы хоть раз были в районе стройки? Похоже, что нет.
Вы правы, что действительно кладбище за Колпино есть. Так же как и следственный изолятор. Вот только сам дом Олимп располагается совершенно в другом месте.
Могли бы уж карту хотя бы посмотреть прежде, чем писать неправду.
Татьяна2
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение ШЫШ » 05 дек 2012, 14:52

Что-то от ув. Димы сообщений давно не было!
Дима, Вы тут бываете?

Когда нам выдавать начнут ключи???
ШЫШ
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение Стас Ипр » 06 дек 2012, 16:15

И правда Дмитрий, когда будут наши ключи от квартиры? Мы с женой присмотрели необычный ремонтик и хотим скорее его сделать. По аналогии, как на этом видео youtube.com/watch?v=T2GN2cMT_C8

Мне кажется, что такая интересная мебель будет прикольно смотреться в нашей новой двушке. И гостям всегда найдется место для ночлега.
Стас Ипр
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение Дима » 07 дек 2012, 01:08

Стас Ипр, ШЫШ: пишите по факту, что Вы хотите знать??, ключи я думаю вы сами понимаете ждать скоро не реально, да и вообще в принципе их ждать это как то очень наивно, ну хотите ждите. Я ждал с лета 2008, другие многие ждали и ждут много лет каждый раз с новыми сроками, вольному воля! Вы не первые за последние 4 года, кто хочет знать когда будут ключи, и не последние. И еще раз повторюсь к примеру в Токсово у них готовый 5-ти этажный дом (на который я перевел деньги с Колпино с доплатой почти в миллион, за тот же метраж) простоял больше 3-х лет, и до сих пор возможно стоит без собственности (уже просто не отслеживаю его так как забил на него давно и очень рад этому), и как Вы думаете сколько простоит этот огромный комплекс, еще раз повторюсь СУ не замарачеваются о том как строить и что строить, их главная задача - выкачать как можно больше денег из людей, которые они Вам сами не за что не вернут!!! Если Вы захотите вернуть свои деньги, то они запустят свой стандартный план развода, будут тянуть время очень долго (будут обещать что вот вы напишите заявление и мы все вернем итд), их юристы потом в суде будут все время пытаться отложить заседание итд, будут предлагать мировое соглашение потом отказываться от него. Почти год нужен от подачи заявления на возврат в СУ до того как вернут Вам деньги, и то как к примеру в моем случае деньги СУ мне так и не вернули, вернули мне приставы которые заблокировали их расчетный счет и перевели мне с него деньги на основании решении суда. Вот вам строительная компания которая НИ ЗА ЧТО не вернет Вам деньги. Хотите ждать ждите, и ждите и ждите, но главное подумайте и почитайте о том кому от какой организации они продают квартиры ООО СУ они же ЗАО ИК СУ они же ООО Олимп они же ЖК Олимп, думаю скоро еще они как нибудь себя обзовут, как вы думаете для чего это делается ??? Конечно работнику СУ (под никами типа покупателей) Вам скоро ответят на этот вопрос в этом форуме чтобы Вы не беспокоились и что это типа что нибудь стандартной процедуры итд и что волноваться не о чем, но у Вас то своя голова должна быть на плечах!!!
Дима
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение Дима » 07 дек 2012, 03:00

Дам краткий курс рекомендаций тем кто захочет вернуть деньги от СУ+%, так как сами они этого НИКОГДА не сделают:
1) Подаете заявление в СУ о том что Вы хотите вернуть деньги (потому что они просрочили сроки или по причине абсолютно чего либо), можно проверить правильность заполнения у любого юриста за 500...1000р или меньше. ОБЯЗАТЕЛЬНО просите сотрудника компании на втором образце (копии) поставить номер входящего письма и подпись, теперь Ваше обращение официально зарегистрировано.
2) На данное заявление по закону Вам должны письменно ответить в срок не более 30 дней, но они Вам либо ничего не ответят, либо что то устно пообещают, чтобы Вы не волновались, а потом скажут что не вернут пока не продадут Вашу квартиру, либо что типа подумают над графиком платежей, так как денег столько не вывести или еще что нибудь нелепое. Это заявление Вам очень необходимо для подачи в суд.
P.S. то что у Вас в договоре написано что если вы захотите вернуть обратно деньги с вас удержат 15% или больше не обращайте внимание это просто РАЗВОД СУ, никто не вправе от Вас ничего удерживать!!!
3) Теперь самое сложное - ищем нормального юриста, В Питере очень много юридических контор которые наживаются на бедах обычных людей, и предлагают и так уже кинутых людей еще раз кидать на деньги поэтому внимательно прочитайте мои рекомендации:
- НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь на юристов которые берут почасовую оплату, они могут Вам насчитать что угодно, т.е они с Вас возьмут за досудебную работу за каждый час и в суде еще за каждый час, а они могут вам сказать что угодно к примеру иск в суд они могут Вам сказать что готовили час, а могут сказать и 100.....000 часов (я на таких попал но вовремя отказался и нашел нормального юриста так сказать знакомого знакомых:))
- не жмитесь на оплату консультации юриста, в среднем 1000р но так Вы найдете нормального юриста.(своего юриста не в коем случае не буду давать здесь, так как нехочу чтобы меня обвинили в рекламе).
- заключайте договор с юристом только на основании конкретной суммы за ведение дела, к примеру 50000р+ 1% от суммы отсуженных денег (этот 1% Вы платите только после того как к Вам переведет застройщик деньги)
- ВСЕ дальше работа юриста, претенденты есть ему будет совсем не сложно.
- Бонус мой Вашему юристу - они СУ будут давить на то что предварительные договора должны признаваться основными на основании московкого пленума 2011 или 2010 года (что есть полный бред) - этот пленум определил отношения только между юридическими лицами, а к физическим лицам он никак не относится (ну найдет в интернете).
- Ну да забыл да основная Ваша претензия - самая простая, в предварительных ДОГОВОРАХ СУ не прописывает срок сдачи, или пишут расплывчато пол года с момента сдачи, а это полная хрень, по закону - срок подписания основного договора может быть определен конкретной датой либо событием которое неизбежно должно наступить, конкретной даты в договорах они не пишут, а сдача дома в эксплуатацию не является событием которое неизбежно должно наступить, соответственно, в силу закона если в ПДДУ не указан срок то срок считается 1 год с момента подписания, если через год после подписания ПДДУ с Вами не подписали основной договор, то с этой даты вы отсчитываете время за пользование чужими денежными средствами. Самым смелым конечно могу посоветовать признавать договор не действительным, так как скорее всего с Вами договор заключали без разрешения на строительство итд ну и в силу того что все договора заключенные после принятия в 2005г. 214ФЗ считаются не действительными, в этом случае Вы все проценты за пользование чужими денежными средствами считаете от первой Вашей оплаты им. Ну да ладно это все должен знать любой юрист (вы с ним сами определитесь по какой причине Вы хотите вернуть деньги).
- Итак Вы возвращаете - Все свои деньги + госпошлину (которую Вы заплатите при обращении в суд)+ процент за пользование чужими денежными средствами + юридические услуги (конечно Вы по факту немного больше потратите на адвоката чем Вам выплатит по суду СУ), но в общей сумме Вы получите все свои деньги обратно.

Это лишь мои рекомендации, как ВЫ поступите решайте сами, может Вы сами без юриста подадите иск и сами отстоите свои права, потратив свое время, может быть вы будете ждать вечно и потом лишитесь всего либо "получите квартиру" : ) это ваше решение, я уже устал предупреждать и описывать кто такие СУ, я не буду еще раз писать от скольких они уже компаний продают квартиры, и дураку понятно обанкроть ты компанию к примеру и ты ничего не должен никому, продай ты от двух трех компаний одну квартиру и пусть покупатели разбираются чья она, а можешь просто никогда не приобрести собственность на дом. ПОМНИТЕ вы купили не квартиру, а намерение застройщика в будующем заключить с Вами основной договор купли-продажи!

Написал я эти так сказать откровения, чтобы если вдруг когда через год два (а может больше ) Вы спросите что нам теперь делать (конечно может и не спросите : ) и будете жить в своих теплых квартирах :)), я Вам скопирую это сообщение и скажу делать было надо раньше ВОТ ЭТО, а сейчас поздно!!!
Дима
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение ШЫШ » 07 дек 2012, 07:54

Дима, спасибо Вам большое!!!
ШЫШ
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение Стас Ипр » 10 дек 2012, 09:10

Дмитрий, всё, что вы пишете весьма интересно. А вы можете привести какие-либо факты? Или же приложить скриншот постановления суда или еще что-то?

Хочется увидеть подтверждение ваших слов.
Стас Ипр
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение Дима » 10 дек 2012, 23:31

Стас Ипр: а Вы пробовали читать весь форум???, я уже выкладывал ссылки на свое дело и ссылку на решение суда по моему делу, да и всю свою историю в отзывах о компании описывал да и тут тоже. Да и рассказывал как просто зайти на сайт красногвардейского суда и посмотреть все дела против них.
Дима
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение Влад » 13 дек 2012, 09:02

Дима спасибо еще раз, рад что не купил квартиру у этих ублюдков
Влад
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение пэппи рёслер » 13 дек 2012, 12:08

я тоже не стал там покупать, еще и сестру отговорил
пэппи рёслер
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение вук » 24 дек 2012, 18:42

Ходят слухи что В СУ двойные продажи
вук
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение бук » 28 дек 2012, 19:54

а Я слышал что тройные даже .!))))))))))))
бук
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение вук » 28 дек 2012, 21:51

Я говорю про дом на лагерном .Стоит задуматься перед покупкой квартиры а то потом делить всю жизнь
вук
 

Re: Строительное управление, Дом: Лагерное шоссе, 57

Сообщение вук » 28 дек 2012, 21:53

И ключи как минимум года полтора еще ждать кому повезет ...
вук
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron