Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гостям » 14 авг 2013, 12:47

Именно такое впечатление и складывается, именно по вэбке - пустой кран делает пару движений в час, вроде работает. Экскаватор реально капнул землю и застыл, потом уехал. Зачем это? Театр видимости? Надеюсь, звуки, которые слышат окружающие не видимость работ внутри.
Гостям
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Я там был... » 14 авг 2013, 15:56

Гость писал(а) :
> В поликлинике радом через окно все видно. Год смотрю - кран пустой
> туда-сюда поворачивается для видимости

С какой поликлиники? Если с детской , то вы не понятно куда смотрите!.. Из окон этой поликлиники не видно кранов! Она за секцией А. Если поликлиникой называете род. дом, то вероятно смотрите в бинокль!...
Один кран вяло, но работает целый день! Подьехал малый кран, вбивает сваи для паркинга.
Я там был...
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение дольщик 127 » 14 авг 2013, 16:01

С апреля месяца 2013 до настоящего времени (за пол года) построено 1 этаж корпуса 2 и четверть этажа корпуса 1. Что касается внутри первой очереди не сделано абсолютно ничего (это видно по тому, что на графике выполненных работ поменялась только дата 17.06.13 на 8.08.13 ). Что л1 собирается сдавать в четвертом квартале 2013 и втором квартале 2014, если летом вообще никакой сдвижки?
дольщик 127
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Я там был... » 14 авг 2013, 16:04

дольщик 127 писал(а) :
> С апреля месяца 2013 до настоящего времени (за пол года) построено 1 этаж
> корпуса 2 и четверть этажа корпуса 1. Что касается внутри первой очереди не
> сделано абсолютно ничего (это видно по тому, что на графике выполненных
> работ поменялась только дата 17.06.13 на 8.08.13 ). Что л1 собирается
> сдавать в четвертом квартале 2013 и втором квартале 2014, если летом вообще
> никакой сдвижки?

Я сьем свой галстук если они в этом году будут , что -то сдавать!!!
Я там был...
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение A. » 15 авг 2013, 10:24

Для тех, кто говорит, что краны двигаются просто так.
A.
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Athya » 16 авг 2013, 13:02

Мы взяли двушку в этом комплексе в мае 2013. Брали с уверенностью - у нас две знакомых семьи живут в ЛЭКовских домах, говорят, что все отлично и качество квартир тоже. Про долгострой мы конечно знали, начитались интернетов. Но у нас есть где жить - квартира не съемная, просто меньше метражом, эту покупали для будущего увеличения метража. Раньше 2015 не рассчитываем вселяться, поэтому подобный долгострой более чем устраивает. Плюс устраивает интересная планировка и шикарное месторасположение. Цена кстати у ЛЭК не самая низкая - было предложение от ЛСР: за ту же цену трешка, правда дом панельный. Если бы квартира нужна была срочно, никогда бы не вложились в ЛЭК, так как не первый год известно про их долгострои. Так что не понимаю, зачем вкладываться в заведомый долгострой, а потом плакаться, какие они плохие.
Athya
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 16 авг 2013, 13:33

угу, а вы уверены что 2015 г. въедете :-)
это еще вилами по воде писано, люди собирались въехать еще в 2010
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Athya » 19 авг 2013, 10:13

Гость писал(а) :
> угу, а вы уверены что 2015 г. въедете :-)
> это еще вилами по воде писано, люди собирались въехать еще в 2010

Конечно не уверены. :-) Ставку делаем на то, что взяли уже все же на завершающем этапе строительства.
Athya
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гостя » 19 авг 2013, 13:18

До завершающего этапа как до Луны. Здания даже под крышу не подведены, а это менее 50 % объема. Так что думаю 2015 утопия такими-то темпами.
Гостя
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость из Лондон парка » 19 авг 2013, 22:36

Вот самое интересное все квартиры проданы давно , а денег на строительство нет. Попробуйте купить в первой очереди на всех объектах- все продано еще в 5 лет назад. Уж как мы радовались как Лэк рассчитался в 2012 со Сбербанком. Взял 1 млрд- отдал1,8. В этом году опять радость - Лэк рассчитался банком Санкт- Петербург. Еще мне мне радостью сказали, что им во время платят зарплату. Добавлю, что в Лэке соблюдают права гостербайтеров- с 9 до 16 вечером и в выходные никого. Ну после раздачи кредитов то и днем никого и врят ли появится. Это я вам пишу из Лондон парка. И так везде. Сегодня у Лэка висят сдача трех комплексов первой очереди и один ( премьер палас) год после сдачи, а заселения все нет. Во общем грустно. Кредитов нет,квартир нет да и никто и не покупает и денег нет. Есть пресловутый земельный банк, который никто не видел
Гость из Лондон парка
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 20 авг 2013, 10:30

Гость из Лондон парка писал(а) :
> Вот самое интересное все квартиры проданы давно , а денег на строительство нет. Попробуйте купить в первой очереди на всех объектах- все продано еще в 5 лет назад.

Был недавно в офисе на Москвоском по поводу возможного перекида с двушки на трешку в своем же "У метро Звездная". Свободные квартиры есть, и в первой очереди - тоже. Причем менеджер сказал, что им сейчас не особо интересно заниматься перекидами, поскольку приток клиентов и так увеличился в связи с высокой готовностью ЖК.

Гость из Лондон парка писал(а) :
> Добавлю, что в Лэке соблюдают права гостербайтеров- с 9 до 16 вечером и в выходные никого. Ну после раздачи кредитов то и днем никого и врят ли появится.

Ваши прогнозы пока что не совпадают с тем, что можно увидеть через веб-камеру. И вчера, и сегодня наблюдал за тем, как на 2-1 льют предпоследний этаж. Не могу говорить о других объектах, но с этим ЖК дело точно движется. Посещал стройку и свою квартиру уже несколько раз.

Гость из Лондон парка писал(а) :
> Во общем грустно. Кредитов нет,квартир нет да и никто и не покупает и денег нет. Есть пресловутый земельный банк, который никто не видел.

Вы делаете выводы на основе предположений, не подтвержденных фактами. Тот факт, что Вы ничего не видели, еще не значит, что и на самом деле ничего нет.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Athya » 20 авг 2013, 10:48

Гостя писал(а) :
> До завершающего этапа как до Луны. Здания даже под крышу не подведены, а
> это менее 50 % объема. Так что думаю 2015 утопия такими-то темпами.

Ну уж не менее 50%, это вы зря. Мы сейчас копим на будущий ремонт и копить еще будем долго. Так что меня устраивает, что раньше 2015 ничего не будет готово.
На самом деле, когда мы узнавали про застройщиков Питера перед покупкой, поняли, что нормальных нет. (Как например Мортон и ПИК в Московском регионе.)
ЮИТ- безумные цены, хоть и отличное качество. Двушки 6-8 млн.
ЦДС - очень маленькие квартиры за ту же цену (55-56 метров двушки).
ЛСР - отличные цены, но панельные дома с плохим качеством, трескаются фасады после нескольких лет проживания. А скандал с запахом аммиака помните?
ЛенСпецСму - вот здесь хорошее соотношение цены и качества, однако домов строят очень мало. На момент выбора квартиры в требуемом мне Московском районе у них был всего 1 дом в том районе и тот на шоссе, далеко от метро.
Остальные мелкие, их не рассматривали.
Поэтому ЛЭК выбрали по принципу, какой из недостатков застройщика нам подошел больше.
А кто нормальный застройщик в Питере? Я не нашла.
Athya
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Вера » 20 авг 2013, 20:23

Посмотрите для сравнения, как идут работы, как растёт 24 этаж, разница между снимками - меньше 4-х дней. И краны явно не крутятся пустыми или "просто так для видимости"...
Вера
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 20 авг 2013, 23:55

Сколь тут уже было таких писателей, которые купили квартиру пол года назад и собираются год - полтора копить на ремонт, и что их вполне устроит сдача дома в 2010, 2011, 2012, 2013, а теперь и 2015 году.) Ничего нового придумать не могут.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Athya » 21 авг 2013, 11:36

АРВ писал(а) :
> Сколь тут уже было таких писателей, которые купили квартиру пол года назад
> и собираются год - полтора копить на ремонт, и что их вполне устроит сдача
> дома в 2010, 2011, 2012, 2013, а теперь и 2015 году.) Ничего нового
> придумать не могут.

О, сообщите пожалуйста нам наконец, кто в Питере нормальный застройщик? Только пожалста в кирпично-монолитном строительстве, желательно комплексной застройки. А то надоели своими панельками в нос тыкать.
Athya
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение ааа » 21 авг 2013, 12:53

норм все со звездной будет, а вот ЛП видать снова на пару-тройку лет встанет
ааа
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Мария.я » 22 авг 2013, 10:08

ааа.Нормально в вашем понимании это как? Конкретнее, когда?
Мария.я
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 22 авг 2013, 11:30

Мария.я писал(а) :
> ааа.Нормально в вашем понимании это как? Конкретнее, когда?

Мне кажется, этого никто не знает. Даже менеджеры :((
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Tin » 22 авг 2013, 17:16

Про себя, покупали квартиру на Звездной в Л1 собрали информацию везде интернет,знакомые,что задержки будут 1-2 года! Но цена устроила 1700, в другой фирме озвучили 2800 цифры на лицо. Был только подвал, прошло два года построили 23 этажа корпус 1/1. Когда покупали в офисе нас отговорили от покупки в ЛП и мы купили на Звездной сказали точно достроят.И знакомые тоже живут в квартирах ЛЭК довольны!
Tin
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Sam » 23 авг 2013, 15:03

А что такое расстелили белое перед зданием на веб-камере видно? нафига?
Sam
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron