Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Владимир Г. » 24 авг 2012, 21:27

Перчатка брошена, я её поднимаю и принимаю ваш вызов, уважаемые Дольщег и wanatobelieve. Начну с извинений. Вот уж не хотел присваивать право говорить от чьего бы то ни было имени, кроме своего. Просто мне казалось очевидным следующее:
1. Остекление лоджий и балконов стало привычной и удобной опцией, к осознанию необходимости которой рано или поздно приходит большинство домовитых хозяев.
2. В современных реалиях индивидуально застеклить балкон/лоджию не так-то просто, без согласований не обойтись. Это прежде всего относится к знаковым домам, выходящим фасадами на главные улицы. Наш дом самый заметный во всей округе и никто не потерпит "шанхая", когда кто во что горазд "украсят" дом своими самостроями.
3. Неужели вы не видели, как замечательно и удобно, когда ещё при строительстве однотипно и современно остекляются балконы. А при вашем подходе будете надлюдать зимой сугробы на лоджиях и балконах. Тут всё просто - или всем сразу, или никому.
Таким образом, именно вы торпедируете замечательную возможность получить бесплатную опцию ( с чего вы взяли, что за это придётся доплачивать?! Застройщик делает свои проекты брлее конкурентосособными, за что ему большое человеческое спасибо!). Так что ваш подход, уважаемые, вреден для нашего сообщества. Мы на этом реально теряем. И вы ещё взялись меня стыдить! Какая самоуверенность.
Владимир Г.
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Владимир Г. » 24 авг 2012, 21:37

Для Vl: Спасибо за поддержку и понимание! Здравомыслящие люди, объединяйтесь!
Владимир Г.
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение ВладимирГ. » 25 авг 2012, 01:16

Народ,что вы ссоритесь,смешно даже.Решат остеклять-значит остеклят.Решат платно-значит платно.Болтология какая-то,кто нас спросит?(((
ВладимирГ.
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение wanatobelieve » 25 авг 2012, 10:14

Никаких вызовов не было - не нужно петушиться. С тем, что лоджии састекленные в общем стиле выглядят эстетичнее я полностью согласен. Однако, и с тем что качество исполнения будет не на высоте тоже не поспоришь ( сейчас живу в комплексе Строительного треста, "ручной работы", остекление смонтированно так себе). В общем момент с лоджиями немного спорный. Единственное в чем я уверен, что не хочу ждать дополнительные 2-3 месяца пока еще и лоджии застеклят. Это примерно 60 т.р. (думаю вы понимаете о чем я) В общем затягивание срока сдачи дома мне не по душе.
wanatobelieve
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Владимир Г. » 26 авг 2012, 06:55

Читаю свои последние послания (написано после принятия "на грудь" пол-бутылки коньяка) и думаю: надо заниматься перепиской только на трезвую голову. Тьфу ты, а ведь опять пишу после небольшого утреннего возлияния. В общем, я пристыжен и надолго умолкаю (пошёл лечиться от ранней стадии алкоголизма). Тут главное "лечить подобное подобным", как говаривал старина Гиппократ. Простите, кого незаслуженно обидел! P.S. wanatobelieve:У Вас глубокое проникновение в тему на личном опыте. Признаю, что негоже теоретизировать дилетанту(мне), пусть лучше выскажутся профессионалы(Вы). С уважением В.Г.
Владимир Г.
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Слэш » 27 авг 2012, 16:57

wanatobelieve писал(а) :
> лоджии
> састекленные в общем стиле выглядят эстетичнее я полностью согласен.

Согласен.
Также согласен с тем, что полноценные расширенные опции нового "бк-стандарта" нашему дому достанутся. Когда проект дома разрабатывали сам стандарт был другой.
Поэтому вполне логично, что из расширенных опций достанется дому не все. Потому что дом уже вышел на финишную прямую и что-то там дополнительно дорабатывать просто не будет времени. Вот отделку холлов обещали обязательно, и их уже даже в сданных домах сделали.
С остеклением - не думаю что будет.
И меня например, вполне устроит то, как остекление делалось всегда. Был единый проект остекления. И каждый по этому проекту сделает остекление в своей квартире. Можно будет и с соседями скооперироваться. чтобы большой заказ сделать в оконной фирме.
Слэш
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 06 сен 2012, 00:38

Рада, что соседи помирились, а то уже думала, кровь с экрана польется:)

Спор правда не о чем, скорее о вкусовых пристрастиях, потому что никто из дольщиков доподлинно не знает, что будет с остеклением. И менеджеры наши тоже не знают.

Могу только подтвердить, что примерно в том же духе как последний абзац у слэша, мой менеджер при оформлении договора сказала про остекление. Что в предыдущих домах разрабатывался единый проект остекления и жилец мог сам решать, хочет он это делать через застройщика или нанять др фирму: главное соблюсти требования и не выбиваться из единого стиля. По моему, вполне здраво. Опять же она не сказала, будет ли это у нас.

Ну и просто из жизненного опыта: не стоит рассчитывать на халяву. Если в договоре у Вас ни слова про остекление балкона, никто Вам не будет делать таких подарков. Будет за доплату (если будет вообще). Мало ли что там на сайте пишут: сайты для привлечения новых клиентов прежде всего
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение mmancev » 11 сен 2012, 22:49

Вопрос - какой порядок осуществления перепланировки в нашем доме?
mmancev
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:09

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение ольга75 » 13 сен 2012, 15:35

я узнавала... все перепланировки согласовываются после оформления собственности. я так поняла, что ничего сносить и переносить нельзя до того. по крайней мере, до того момента, как ПИБ придет с обмерами
ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение mmancev » 13 сен 2012, 20:48

Это очевидно, а после оформления собственности что делать?
mmancev
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:09

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 14 сен 2012, 07:04

Ну, я лично планирую идти к специально обученным людям...

Кстати, кран с территории увезли!
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение mmancev » 14 сен 2012, 18:04

А эти люди должны ломать и строить или только оформлять изменения?
mmancev
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:09

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение mmancev » 14 сен 2012, 22:25

Про высоту потолков было понятно сразу - низкая, это видно даже по сравнению с соседним домом. Сделать с эти ничего нельзя :), только потолок проломить. Я поэтому про перепланировку и спрашивал, думаю потолки повысить путем пробивания.
mmancev
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:09

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 14 сен 2012, 22:59

mmancev писал(а) :
> А эти люди должны ломать и строить или только оформлять изменения?

Я имела в виду тех, кто помогают с согласованиями
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 14 сен 2012, 23:06

mmancev писал(а) :
> Про высоту потолков было понятно сразу - низкая, это видно даже по
> сравнению с соседним домом. Сделать с эти ничего нельзя :), только потолок
> проломить. Я поэтому про перепланировку и спрашивал, думаю потолки повысить
> путем пробивания.

Не ломайте пож та потолки, а то как то страшно становится. Дом не производит впечатления супер сильного и массивного, рухнет еще все на фиг. Есть масса дизайнерских способов визуально увеличить высоту потолков. 2.60 это в конце концов не самый низкий вариант. Бывают и 2.45
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Vl » 15 сен 2012, 11:32

Будем продавать свою 2 кк 57,73 на 14 этаже, так как теперь крайне нужна 3 кк ( Кому интересно vodamore@yandex.ru
Vl
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 17 сен 2012, 19:36

Смотрели нашу квартиру 43 кв.м на 17 этаже-супер! вид классный, да и потолки совсем не смотрятся низкими, уже чистовая отделка готова.А сегодня сказали, что сдача дома будет в ноябре
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Dobro_RUSSIA » 17 сен 2012, 23:12

Как Вам удалось посмотреть квартиру? Уже начали пускать на объект?
Сдача в ноябре - это хорошо, но не верится.
Аватара пользователя
Dobro_RUSSIA
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:37

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение ангел » 18 сен 2012, 13:42

Вы официально согласовывали показ квартиры в отделе продаж?
ангел
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение ангел » 18 сен 2012, 13:56

О, еще один "ангел" появился! Плохо, что любой может писать под твоим именем!
ангел
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron