ПИК

Re: ПИК

Сообщение Галина-С. » 08 июн 2017, 10:34

Позор! ПИК самые настоящие жулики, вы только почитайте, как они издеваются над людьми, которые брали квартиры у Мортона, а теперь что? ПИК просто вынуждает их покупать эти же квартиры вновь, при этом проект полностью изменён. Не удивительно, что у них обыски прошли в офисе, их всех там посадить надо!!!
Галина-С.

Сообщение Петрович » 09 июн 2017, 12:03

Timurr писал(а) :
> Слышал сейчас под программу переселения попал ЖК Грин Парк от ПИК, не
> завидую людям, которых можно сказать принудительно туда поселят. Как же так,
> получается у них даже не будет выбора, как бы в связи с этим еще больше экономить не
> стали.
Все может быть, хотя в наше время репутация важнее, надеюсь качество будут только поднимать. А вы что в итоге решили, какой сейчас жк рассматриваете, были уже на пиковских объектах, а в Римском что там?
Петрович

Сообщение Denzov » 17 июн 2017, 17:05

У меня знакомые у Пика квартиру смотрели, и почти взяли, а потом что-то не заладилось и сделку отложили. Они тогда сильно расстроились, а сейчас радуются.
Denzov

Сообщение Timurr » 20 июн 2017, 12:09

Петрович писал(а) :
>
А вы что в итоге решили, какой сейчас жк рассматриваете, были уже на
> пиковских объектах, а в Римском что там?
Был на разных объектах уже, и Оранж Парк посмотрел, и Маршала Захарова, в Римском был, но там стройка еще только, непонятно ничего, хотя по задумке должно быть неплохо. Тут у Пика подкупает, что почти готовы комплексы не нужно ждать, а там еще даже первую очередь не построили, но проект интересный и еще там паркинг очень большой будет на почти 6 тыс машиномест, вот я и думаю теперь, еще наблюдаю пока.
Timurr

Сообщение Петрович » 22 июн 2017, 19:48

Timurr писал(а) :
> там паркинг очень
> большой будет на почти 6 тыс машиномест, вот я и думаю теперь, еще наблюдаю пока.

Сейчас все застройщики строят с паркингом, но откуда ж они столько места возьмут для 6 тыс машин? А квартир сколько будет?
Петрович

Сообщение Timurr » 26 июн 2017, 09:54

Квартир там тоже много будет как раз по кол-ву мест на паркинге, там побольше комплекс, чем Маршала Захарова, а мест много, потому что нижний подземный уровень полностью сделан будет под паркинг. И еще плюс там и школа и сады на территории, а тут только один сад, школа вообще через дорогу в другом районе, и не понятно сможем мы туда попасть или нет.
Timurr

Сообщение Петрович » 07 июл 2017, 13:14

Timurr писал(а) :
> Квартир там тоже много будет как раз по кол-ву мест на паркинге, там
> побольше комплекс, чем Маршала Захарова, а мест много, потому что нижний
> подземный уровень полностью сделан будет под паркинг. И еще плюс там и
> школа и сады на территории, а тут только один сад, школа вообще через
> дорогу в другом районе, и не понятно сможем мы туда попасть или нет.

Понятно, да со школами и садами везде напряженка, и везде все переполнено, надо бы конечно чтобы не разрешали строить новостройки без детских учреждений, может тогда ситуация как-то наладится.
Петрович

Сообщение TukTuka » 11 июл 2017, 14:34

спасибо всем за отзывы. полезно
TukTuka

Сообщение Timurr » 17 июл 2017, 18:43

Петрович писал(а) :
> Понятно, да со школами и садами везде напряженка, и везде все переполнено, надо бы
> конечно чтобы не разрешали строить новостройки без детских учреждений, может тогда
> ситуация как-то наладится.

Так они вроде и не разрешают, просто не все застройщики строят полноценную инфраструктуру, в целях экономии средств, хочется чтобы и поликлиника рядом была и школа и дет.сад, а для застройщика у которого нестабильное финансовое положение это дорого, вот они и планируют только часть инфраструктуры на территории. Поэтому я сейчас все больше склоняюсь в сторону Римского, там это все хотя бы предусмотрено. Как бы я не хотел купить кв в Мосвке, тут уже нужно смотреть исходя из преимуществ, а не локации, тем более еще приятным моментом будет более приемлемая цена.
Timurr

Сообщение Петрович » 19 июл 2017, 15:27

Это да, сейчас выгоднее брать квартиру в ближайшем Подмосковье, все равно скоро и туда метро будут протягивать
Петрович

Сообщение Королёва » 24 июл 2017, 16:20

Петрович писал(а) :
> Это да, сейчас выгоднее брать квартиру в ближайшем Подмосковье, все равно
> скоро и туда метро будут протягивать

Я сейчас склоняюсь к такой же позиции, выбираю новостройку, цены аховые если смотреть в Москве, начала к МО присматриваться, сейчас рассматрриваю Видное или Люберцы, в принципе не оч далеко к Мск. А вы тут сравнивали комплекс Римский, не совсем поняла где находится
Королёва

Сообщение Timurr » 28 июл 2017, 11:13

Королёва писал(а) :

> А вы тут сравнивали комплекс Римский, не совсем поняла
> где находится

Он расположен ближе к Видному, правее от пересечения каширы и мкад, рядом с лесопарком.
Timurr

Сообщение Королёва » 10 авг 2017, 11:01

Спасибо! Уже посмотрела, единственное не пойму что там с дорогой, поселок развилка сам по себе не большой, а когда построится этот жк на аж 6 тыс квартир, как-то будет решена ситуация с дорогами? Что-то знаете по этому поводу?
Королёва

Сообщение Timurr » 18 авг 2017, 17:28

Да там МКАД и каширка близко, на счет пробок могу сказать только то, что они будут как и везде. Но там еще одну развязку хотят строить на пересечении МКАД и Бесед шоссе.
Timurr

Сообщение Королёва » 22 авг 2017, 13:00

Timurr писал(а) :
> Да там МКАД и каширка близко, на счет пробок могу сказать только то, что
> они будут как и везде. Но там еще одну развязку хотят строить на
> пересечении МКАД и Бесед шоссе.
Да, логично, что должны как-то позаботиться о транспортной доступности, я честно говоря даже не была в ЖК, где живет столько народу, зато наверное как свой город внутри будет, раз там запланировано аж 5 своих детских садов и школа. Интересно конечно, еще привлекла внимание квартира с французким балконом, о таком я тоже раньше не слышала
Королёва

Сообщение Грига » 19 сен 2017, 10:34

кто нибудь видел еще новость о том, что ПИК закончил первое полугодие 2017 года с чистым убытком и возросшим долгом. Причем суммы там какие-то немыслимые...неужели компания идет по стопам СУ-155?
Грига

Сообщение Huba » 27 сен 2017, 09:20

Грига писал(а) :
> кто нибудь видел еще новость о том, что ПИК закончил первое полугодие 2017
> года с чистым убытком и возросшим долгом. Причем суммы там какие-то
> немыслимые...неужели компания идет по стопам СУ-155?

Да, я тоже видел новость, у них сейчас долг почти 45 миллиардов. Ну это логично если они работают в убыток, откуда то нужно брать деньги на новые проекты, которых все таки не мало. Единственное как долго еще ПИК сможет строить в долг?
Huba

Сообщение Sandra » 14 янв 2018, 14:48

Huba писал(а):
> Грига писал(а) :
> > кто нибудь видел еще новость о том, что ПИК закончил первое полугодие 2017
> > года с чистым убытком и возросшим долгом. Причем суммы там какие-то
> > немыслимые...неужели компания идет по стопам СУ-155?
>
> Да, я тоже видел новость, у них сейчас долг почти 45 миллиардов. Ну это логично если
> они работают в убыток, откуда то нужно брать деньги на новые проекты, которых все
> таки не мало. Единственное как долго еще ПИК сможет строить в долг?

Ой, такое ощущений, что ПИК единственный застройщик, сейчас выбор огромный, так что можно не переживать. Недавно например мои знакомые купили квартиру у ФСК "Лидер", вложились на этапе строительства, в итоге получили квартиру в срок, так что я думаю других застройщиков тоже можно рассматривать. Тем более у ПИКа в последнее время все ЖК скучные и выглядят слишком дешево, имхо
Sandra

Сообщение Наталья Логачёва » 18 мар 2018, 05:07

А Вы знаете, что в различной удаленности от МКАДа уже построилось в конце 2017-го и еще будет сдаваться в 2018-м около 400 жилых комплексов? Так что здесь советовать не пересоветовать, кок говорится "каждый кулик хвалит своё болото" )) У меня сестра с мужем переехали 2 года назад из Украины. Сначала снимали хрущевку на окраине, а в прошлом году мы им помогли купить в Балашихе, в ЖК "Акварели". Надо сказать они считали каждую копейку, и осмотрели очень много вариантов, и этот, по-видимому, приглянулся им чем-то больше всех (и ценой в первую очередь). Торговыми центрами в прямой видимости и подземными парковками уже никого не удивишь. Но на мой взгляд у "Акварелей" больше зелени чем где. а посмотрите как зимой красиво!
Наталья Логачёва

Сообщение ElenaRus » 21 окт 2019, 18:01

Наталья Логачёва писал(а):
> А Вы знаете, что в различной удаленности от МКАДа уже построилось в конце
> 2017-го и еще будет сдаваться в 2018-м около 400 жилых комплексов? Так что
> здесь советовать не пересоветовать, кок говорится "каждый кулик хвалит
> своё болото" )) У меня сестра с мужем переехали 2 года назад из
> Украины. Сначала снимали хрущевку на окраине, а в прошлом году мы им
> помогли купить в Балашихе, в ЖК "Акварели". Надо сказать они
> считали каждую копейку, и осмотрели очень много вариантов, и этот,
> по-видимому, приглянулся им чем-то больше всех (и ценой в первую очередь).
> Торговыми центрами в прямой видимости и подземными парковками уже никого не
> удивишь. Но на мой взгляд у "Акварелей" больше зелени чем где. а
> посмотрите как зимой красиво!
"Акварели", на мой взгляд, так себе вариант. В свое время рассматривали вариант купить там квартиру. Но увидели, что там с одной стороны кладбище (это где много зелени)), с другой стороны - морг, с третьей - котельная, а с четвертой -шоссе Энтузиастов. Даже и не знаешь куда лучше, чтобы окна выходили), везде грустно.
ElenaRus

Пред.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях