Строительная компания: Дальпитерстрой

Re: Дальпитерстрой

Сообщение July » 02 окт 2012, 16:08

С другой стороны у вас квартира дорожает. интересно какова прибыль с подорожания квартиры и насколько она покроет оплату вами аренды?
July
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Дольщик волны » 02 окт 2012, 20:20

July, вы не могли бы на примере, в условных цифрах, объяснить мне, каким это образом несданная вовремя квартира увеличивается в цене по отношению к такой же квартире, но сданной в срок? Хотелось бы понять сам механизм удорожания... ну, это мне так... для себя... чисто поржать. А то вдруг, я на самом то деле богатею... а я дурак, этого не понимаю.
Дольщик волны
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Дольщику » 03 окт 2012, 09:56

Не понимает, что смысла в дорожании того, что не собираешься продавать - нет. А окупаемость наоборот падает - мало того что купил жилье, так еще нужно платить и за другое одновременно... Но она вряд ли это поймет. Ей это надо объяснять на сумочках.
Дольщику
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Рома спб » 05 окт 2012, 12:04

Компания строит и это главное для меня. Вписываясь в стройку я не продавал свое жилье чтоб жить не на съемном. хотя мог вместо однушки треху взять большой площади... В 10 году 2 квартал купил за 1.4 кк - сейчас 12 год 3 кв - 2 года прошло с момента покупки и стоит она сейчас 2.1кк при переуступке. Мне нужна квартира и поэтому буду ждать сдачи дома.
[url=fotki.yandex.ru/users/gnilj1/view/656453/][img]img-fotki.yandex.ru/get/6423/49660807.9/0_a0445_a9a6912b_L.jpg[/img][/url]
[url=fotki.yandex.ru/users/gnilj1/view/656453/]fotki.yandex.ru/users/gnilj1/view/656453/[/url]
строят последние месяцы аж пар стоит...
Рома спб
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Дольщик Волны » 05 окт 2012, 18:43

Одни покупают квартиру и считают, что им должны передать эту квартиру в срок. Другие... другие радуются какому то пару... все сроки вышли, готовность 50%... зато пар идет... и это прекрасно. Аплодирую стоя.
Дольщик Волны
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Кекс » 06 окт 2012, 01:51

Для кого-то покупка квартиры -бизнес,для кого-то решение жилищных проблем не надо путать одно с другим.В первом случае ты считаешь барыши от подорожания,в другом сколько потерял на съеме.Здесь говорят о ЗАДЕРЖКАХ в строительстве ,а они действительно уже слишком зашкаливают!!!!Пора властям уже начать заниматься такими конторами,которые разводят людей вкладывающих последние деньги ради решения жилищных проблем.
Кекс
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение July » 11 окт 2012, 16:50

Да очень просто объясняется. Вы покупаете значительно дешевле, участвуя вдолевке, ну и метры в уже построенном доме имеют один ценник и потом, когда проходит определенный срок метры в вашем готовом доме уже имеют совсем другой ценник - гораздо более привлекательный, чем то, что у вас был при покупке.
July
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение )))) » 11 окт 2012, 18:46

Юля, вы кэп - Капитан Очевидность. И так ясно что со временем метр растет. Но человек задал вопрос про сроки сдачи, каким образом срок сдачи влияет на его выгоду? Стоимость Метра что растет пока не достроят? т.е. Метр в построенном вовремя доме дешевле будет аналогичному , но в доме с просрочкой в 2 года?))))
И смысл в росте стоимости если человек не собирается продавать квартиру, а в ней жить! Увеличение стоимости на него не влияет, а вот просрочка очень влияет, т.к. вынужден снимать жилье и платить в дополнение к покупке.
))))
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение July » 12 окт 2012, 12:17

Собственно вопрос был и насколько переплата за аренду больше чем подорожание в итоге ожидания метра? (а то начали демагогию в начале разводить, что метр не дорожает.)
July
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Юле » 12 окт 2012, 17:23

Юля, никто же не спорит что метр дорожает. Но дорожает до определенного момента. Ну подоражает скажем для примера до 100 т. за метр у дома который сдался вовремя, что и у дома который задержен на 2 года, но через эти 2 года метр тоже станет 100т. , не 150, не 200, а теже 100т. А теперь считаем, человек потратит за эти же 2 года например 480 т.р. на аренду. В итоге, если дом сдан вовремя , владелец имеет квартиру за 100т.р.\метр, а если через 2 года, то человек получит ту же квартиру по 100т.р за метр + 480т.р. потраченные на аренду. И в чем выгода у человека при задержке???? И ему по большому счету наплевать - стоит она 150 т.р. за метр или 100 или 80, т.к. он покупал не для перепрадажи, а для житья. И получается, что человек не получивший вовремя квартиру тратит еще на аренду, а мог эти 480 т.р. пустить на ремонт. Теперь понятно?
Юле
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Сильвер » 12 окт 2012, 23:28

Господа комерсанты из ДПС, не надо людей парить про подорожание метра и выгоду от вложенных денег в долгосрочной
перспективе,хорош перамидить.Вот уже 7.1 в Шушарах стартанули под новых "оленей",а старые "олени" любуются на недоделанные коробки.
Сильвер
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Дольщик Волны » 14 окт 2012, 09:55

Юля, если вы не понимаете элементарные человеческие жизненно-бытовые проблемы, я вам объясню это на сумочках, как предлагалось выше.
Итак, вы увидели в интернет магазине офигительную сумочку Боттега Венета идеально подходящую к вашим новеньким туфелькам. Вы выложили все свои сбережения, продали все, что только смогли, взяли кредит в банке и... о чудо! Вы таки набрали нужную сумму, заплатили, и остается только дождаться даты доставки. Время идет. Жизнь тоже. Молодость проходит... и наконец настал час Ч. Ура! А сумочку так и не доставили... во жопа то! Годы ожидания и лишений прошли, немыслимые проценты по кредиту уплачены, а вы так и продолжаете ходить, как последняя лохушка ПТУшница с полиэтиленовым пакетиком с надписью Лента или еще хуже -пятерочка. Вы искренне возмущены! Вы пишите негативный отзыв об интернет-магазине. И тут появляется какой то Дольщик Волны, который нихрена не понимает в сумочках, и начинает вам объяснять, что мол причины задержки вызваны дальностью доставки из Китая, потому что все бренды шьются именно там. В свою очередь, китай везет кожу из мексики, потому что там она дешевле... Вы читаете этот нахрен ненужный вам комментарий, и багровеете от ярости, потому что начинаете отчетливо понимать, что молодость прошла, офигенные туфельки, к которым покупалась сумочка, безнадежно сношены, кредиты выплачены, а по факту, на сегодняшний день вам уже нужна вовсе не сумочка, а теплый плед, спицы и пряжа... Аминь.
Дольщик Волны
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение )))) » 15 окт 2012, 11:52

Единственное хочу добавить, что дольщик Волны еще ей сказал бы в отзывах, что когда сумка к ней придет, то она будет ороже, т.к. власть опять ввинтила таможенные пошлины, поднялся евро и подорожал бензин. Так что когда она ее получит, то сумка будет дороже.
))))
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение tsar78 » 15 окт 2012, 22:17

MIK писал(а) :
> Мы с семьёй решили и решились заключить с Музой Георгиевной из
> Дальпитерстроя ПДКП /предварительный договор купли-продажи/ квартиры в
> Ленсоветовском 13 корп 2 А,в простонародье:-во вставке или как в Яндексе:-
> 21-3 кв. 23 ,в наступающий понедельник , полностью расчитавшись за квартиру
> и оставшись с заверением от Дальпитерстроя, что лишь в феврале 2013 мы
> получим право собственности на квартиру, в которую планируем въехать в
> наступающий вторник сразу после подписания ПДКП в понедельник.
> Осуществимость сего, подтвердила сегодня Галина Викторовна из Технопарка,
> когда показывала нам квартиру.
Я не понял Вы хвалите ДПС или ругаете? И что в итоге получилось с Въездом?
tsar78
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Дольщик Волны » 28 окт 2012, 09:33

Новости с стройки - Дальпитрестрой уже два месяца не платит рабочим зарплату, со всеми вытекающими последствиями...
Дольщик Волны
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение ПС » 31 окт 2012, 21:47

Если хотите почувствовать себя бесправным говном покупайте квартиры в ДПС!!!
Полный п****ц!!! Полнейший!
Дом должен быть сдан весной 2010, на данный момент:
- горячей воды почти нет, тонкая струйка еле теплой.
- в свободных квартирах живут гастрики, вонь и грязь т.к. узбеки - культура такая (едят руками, жопу не вытирают)
- запах канализации из вентиляции постоянный
- документов нет и пока в призрачной перспективе. из-за этого ты для гос.органов просто не существуешь. загран. паспорт, оформление ТС или кредит просто забудьте. У меня ситуация хуже, потенциальный работодатель - иностранная компания и я им не могу объяснить, что дом у меня есть, я там живу, но т.к. это Россия по документам он еще строится. Меня трижды подробно расспрашивали, очень подробно на эту тему, а потом спросили: "вы живете на стройке?!?!?! Мы готовы вам достаточно платить - снимите нормальную квартиру"
- шум канализации просто кошмарный!!! С 6.30 утра гавно стартует по трубам с реактивным свистом. Это у меня как-бы последний этаж. На техническом живет племя сотрудников ДПС. И как я понял два крыла через мой стояк, как у них там пробки из говна не возникают?
- суть договора такова, что если вдруг ДПС окажется банкротом то мы в лучшем случае получим внесенные нами деньги, а вовсе не жилье и то если у ДПС социальных долгов нет (они погашаются в первую очередь). А они реально есть, они всегда есть (зарплата, ЕСН, НДС и т.д.) Т.е. в случае возникновения проблем к нам придут судебные приставы и выгонят вполне законно. А наше жилье станет собственностью банка, который кредитует ДПС.
ВЫВОД: Лучше заплатить 20% больше, но быть собственником и иметь не только обязанности, но и права. Вы нервов больше сожжете, на нас здесь срут и парой открыто это признают. А муза Георгиевна это старейший сотрудник ДПС, она не заключала со мной договор, но проверяйте свои договора они парой на момент подписания в мелочах изменяются, а вас поставят перед фактом!!!
ПС
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение ПС » 31 окт 2012, 22:03

А зарплату работягам они регулярно не платят, ну значит скоро очередных выгонят.
А когда те начинаю жаловаться, что кушать "пул нес" (денег нет пр.авт. Фатси), им картошку, капусту и прочую дрянь в не потребном состоянии грузят. Я слышал, что как-то в 2008 они "зверькам" (черножепые) свинины отгрузили!!! А те ее совсем не едят, им Аллах даже прикасаться к свинье запретил, не то что есть! Жесть контора ДПС и Технопарк, что хотят то и воротят!!! Просто оголтело зашибают бабло с наплевательским отношением к своей совести и нашим мучениям.
ПС
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Сильвер » 01 ноя 2012, 05:07

Круто)))))))).Может пора Полтавченко подключать,а господа анархисты????
Сильвер
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Дольщик волны » 01 ноя 2012, 08:47

Сильвер, как вы себе представляете подключение Полтавченко? В чем оно будет выражаться?
Дольщик волны
 

Re: Дальпитерстрой

Сообщение Сильвер » 01 ноя 2012, 14:16

Я понимаю ДПС нарушает целый спектр законов.Строит не по фз-214,использует денежные средства дольщиков по своему усмотрению(закладывая новые объекты),срывает все заявленные сроки.Разве не повод для проверки Росподребнадзором,Прокуратуры и т.д.Компания явно строит "пирамиду" ,которая может рухнуть в любой момент оставив тысячи людей без обещанного жилья.Дольщикам пора написать общую жалобу или коллективную в суд.
Сильвер
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron