Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 40

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Yulia » 03 окт 2012, 09:20

Дом строится и будет построен до конца 2013 года. Это точно. А подстрекательство к демонстрациям жильцов соседних домов глупо. Это только оттянет стройку на более поздние сроки. Застройщик прошел государственную экспертизу, получил разрешение на строительство и строит дом согласно норм, правил и техрегламентов. Вся окружающая застройка в радиусе 30 метров наблюдается специалистами. А "ЦДС" большой респект, что не оставил дом, а вытащил его, пускай в посткризисный период. И достроит, и введет в эксплуатацию в лучшем виде. Организация далеко не последняя в городе, в числе лучших 10 застройщиков, а по жилью в 2011г.- лучшая!!!
Жильцов прилегающих к застройке домов можно понять, но ведь это не надолго. А что в соседних с Вами квартирах не сверлят?
Терпение и труд все перетрут. Т. Ч. вместо демонстраций - все силы на доброе и благое дело используйте. Лучше помогите соседу или ближнему, если своих забот нет!
С уважением.
Yulia
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Да-да » 03 окт 2012, 10:12

Да...да...тото вы протягиваете руки окружающим соседям, которые здесь живут с рождения и лишаются солнечного света в окнах. Строят в притык. Вы видели что такое 30 метров между домами, окна в окна????? Это только на рисунке он стоит в "поле". В реале его впихнут между домами на месте сквера, который продажные смольничные г... продали под застройку.
Да-да
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Yulia » 03 окт 2012, 13:15

Господа, где наша культура?
Что значит "впихнули". Строят на основании прежде всего ГПЗУ, утвержденного КГА по СПб.
Есть нормативы, в том числе просчитывается КЕО и инсоляция не только строящегося дома, а соседних в том числе. Пожарный разрыв между зданиями - 15 метров. На таких грунтах, как в том районе- прочные пески, на расстоянии 15 м. никакаго влияния не должно быть.
И еще- не нужно всех судить по себе родимому.
Всего доброго.
Yulia
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Юле » 04 окт 2012, 20:33

Юля, Вы добрая и образованная девушка, это чувствуется и это хорошо. Но поверьте 15 м из окна в окно - это питерские колодцы, где между домами 20-30 м. А тут в 2 раза меньше. Это очень мало. И света реально будет меньше на нижних этажак чтобы там ваши гпузы и фгупы не говорили. Все эти КЕО просчитываются откатами чиновникам, а не нормативами. Дом реально впихнули несмотря ни на какие нормативы. Сейчас любой куст оформят в гпзу как под жилое строительство. Другое дело в Лондоне - 40% города парки. И не хватает им жилья, и центр готовы оплатить толстосумы, но НИОДНОГО ДЕРЕВЦА, НИ МЕТР НЕ ПРОДАН парка. Вот это отношение чиновников к городу. А тут сплошное д....о, и это мягко сказано.
Юле
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Yulia » 05 окт 2012, 11:43

Хорошо бы и мы относились к своим паркам, скверам и дворам по человечески. А то зачастую превратим их в помойки, а потом кричим, что в сквере строительство началось.
Возможно не очень хорошо соседство стройки. Сама так живу не первый год. Но это последние в городе пятна из утвержденных старых вошедших в новый генеральный план. Думаю, что "ЦДС" года за полтора построит и благоустроит территорию, если не будут мешать "доброжелатели".
Yulia
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение абориген из 38 » 09 янв 2013, 00:14

Сочувствую потенциальным покупателям жилья в этом строящемся доме. Надеюсь, люди, имеющие в распоряжении немалые деньги для покупки, обязательно посетят наш район, чтобы лично оценить как " .....Благоприятный климат, чистый воздух, шелест листвы и пение птиц заставят забыть обо всех повседневных проблемах и ощутить гармонию и красоту окружающей среды, не покидая собственной квартиры рядом с парком...." Главное перед этим набраться оптимизма, начитавшись отзывов комментаторов на окладе, типа Yulia и прочих аркадиев... И уж если покупать жилье, то уж никак не ниже седьмого этажа, а то на электричестве разоряится окончательно-свет будет гореть постоянно...
А если серьезно, то масштабу жадности и жлобства наших застройщиков и властей может соответствовать только безразличие и покорность наших граждан-аборигенов....
абориген из 38
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Данилов » 22 янв 2013, 11:55

Неужели кто-то вкладывая деньги и немалые в недвижку, покупает жилье не глядя? Абориген, спасибо конечно за совет. Но это совет из серии записок капитана очевидность.
А район в целом неплохой, хоть еще и наследие "уплотнительной" застройки.
Данилов
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Yulia » 24 янв 2013, 17:02

Данилов, это не уплотнительная застройка. Сия доля миновала наш город. Есть Генплан. Вы наверное, далеки от этого понятия. Т. Ч. торгуйте газировкой.
Yulia
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Анкель » 25 янв 2013, 13:37

Yulia, ну что вы на человека напали?
А на самом деле не от дома или застройщика ситуация зависит, а от позиции самих жильцов. Если посмотреть по форумам других объектов, то картина вырисовывается одна и та же: никому не нравится свой двор, у всех практически есть претензии к планировкам, выездам, парковкам, озеленению и т.д. и т.п. Взять хотя бы Лотос на Композиторов – та же самая история, на форумах сплошь жалобы, мол зелени во дворе мало, значит всё, жить тут не будем. Хотя дворы у них там нормальные – типичные такие дворы рядом с новостройками.
Анкель
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Понихао » 30 янв 2013, 15:28

Народ, а кто в курсе, что строится за остановкой "Асафьева" на Композиторов? Вроде как стадион, но стройка для открытого стадиона слишком большая. Вот что это будет? Крытый спорткомплекс или что-то еще? Планируем переезжать из другой части города в ЖК на Луначарского, так что иногда приезжаем походить-поизучать окрестности, посмотреть, что у нас рядом будет из спортивных площадок. Нашли пока только маленькое футбольное поле за 463-й школой, и около 457-й школы площадка. Эта подальше, но по размерам побольше. А этот стадион на Композиторов как раз бы был в тему, когда наш ЖК сдадут.
Понихао
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Manny » 08 фев 2013, 12:45

Это не стадион, это бассейн. Вот кусок из интервью Шмелева про спортивные объекты вообще и про этот бассейн в частности:
"Дело в том, что строить их негде - нет земли. Все уплотнено до 2008 года. И все-таки сейчас мы строим бассейн на улице Композиторов. Есть у нас частный каток в комплексе «Гранд-каньон». Начато строительство бассейна на проспекте Энгельса, 137, работают четыре площадки по скейтборду. К сожалению, это все. Но мы стараемся
хоть как-то удовлетворить потребности жителей. Например, с 2000 по 2007 год в Выборгском районе было построено всего семь пришкольных стадионов, а с 2008-го их появилось еще 37. В прошлом году установили 44 детских и 11 спортивных площадок, отремонтировали 86 и 9".
Интервью это вроде прошлогоднее, но бассейн строится уже давно, год или полтора, там все как-то вяло движется.
Manny
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Manny » 08 фев 2013, 12:48

И к вопросу о как бы "уплотнительной застройке", как тут выше обсуждалось, в том же интервью:
"Действительно, Выборгский район активно застраивается. Но я хочу обратить ваше внимание, что у нас ведется не уплотнительная застройка, а активное освоение новых территорий. Мы приостановили все проекты жилищного строительства, которые инвесторы хотели реализовать в старой части района.
Сейчас те немногие свободные участки, что еще остались, мы отдаем исключительно под социальные объекты. Там будут не новые дома, а поликлиники, садики, школы, спортивные сооружения. Ну а в новых районах жилые комплексы появляются уже со своей собственной социальной инфраструктурой. Один детский сад уже введен в эксплуатацию в районе "Северной долины". Четыре дошкольных учреждения с бассейнами и школа появятся в поселке Осиновая Роща, где будут проживать шестнадцать с половиной тысяч человек.
- А в старой части района садики появятся? Где именно?
- За последние двадцать лет на территории Выборгского района детские сады вообще не строили. Но в последние годы ситуация начала меняться в лучшую сторону. В 2011-2012 годах введем в эксплуатацию одиннадцать дошкольных учреждений. Уже работают новые сады на улицах Шостаковича, 5, и Композиторов, 16. Скоро откроются на Большом Сампсониевском проспекте, 51, в поселке Парголово. Кроме того, мы возвращаем помещения детсадов, принадлежащие либо частникам, либо госструктурам. Например, добились, чтобы ни одно из пяти дошкольных учреждений, принадлежавших заводу «Светлана», не отдали под другие цели. Сейчас ведем переговоры о том, чтобы забрать их себе".
Manny
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение ух » 08 фев 2013, 13:02

Manny писал(а) :
Начато строительство бассейна на
> проспекте Энгельса, 137,

что за бред , где на энгельса 137 стройка, там жилой массив
ух
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Manny » 19 фев 2013, 09:01

ух писал(а) :
> Manny писал(а) :
> Начато строительство бассейна на
> > проспекте Энгельса, 137,
>
> что за бред , где на энгельса 137 стройка, там жилой массив
Это не бред, это точка зрения руководителя Выборгского района :) для него дома 137 и 138 по Энгельса, это соседние здания, всего-то 200 метров через дорогу. Главное, что по отчетам проходит "строительство бассейна на энгельса", и точка. Я так понимаю, он имел в виду газпромовский бассейн, который вроде как предполагалось строить около 138-го дома.

Главное, что на Композиторов с бассейном все ок :)
Manny
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Гость » 19 фев 2013, 09:35

Дом строится и это главное. Думаю за лето коробочка вырастет серьезно. Копите деньги на отделку! Всем удачи!
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Таня » 24 апр 2013, 20:04

40 писал(а) :
> Блин, будет окна в окна. Почему местные жители не бастуют?
Ничего ж себе не бастуют...Мои окна смотрят прямо на этот дом. И я вижу каждый день как этот дом строят...и кто его строит.....Но в нашей стране все продано...Этот дом изначально нельзя было строить, там подземные воды....Но вот где мозги у людей, которые покупают там квартиры??????????? Флаг вам в руки и скорейшего новоселья:))))))
Таня
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Рогова » 25 апр 2013, 13:37

Танюша, как погляжу Вы "крутой" строитель. Прежде, чем дом строить немалый ряд изысканий делается, в том числе и геологические и гидрогеологические. Только потом идет расчет по фундаментам. Не заметили, что дом-то на свайках??? Ну народ у нас-хлебом не корми, дай зрелищ.
Займитесь лучше чем-то полезным. доверьте это дело строителям. У которых, кстати, инженерно-технические работники имеются помимо рабсилы. Для Вас тоже новость? Удачи всем.
Рогова
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Таня » 25 апр 2013, 15:55

Ну похоже что "крутой"стороитель это вы.....Можно подумать, что геологические и гидрогеологические изыскания купить нельзя...Это ведь не только мое мнение, так многие считают. Вы лично видели какое здесь море разливанное было на месте этого строящегося дома, сколько воды выкачивали и сколько грязных тряпок и камней засыпали туда. А сваями там никакими и не пахнет, их давно сбили. Поверьте, я сама это видела....Удачи....
Таня
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Рогова » 25 апр 2013, 16:54

Да, познания у Вас сильные, ничего не скажешь. Видимо Вы все покупаете. По Вашему мнению вообще можно строить будки собачьи, да и только. А Вы то сами где живете? А головы свай срубают, для того, чтобы завести арматуру в ростверк для жесткого закрепления для дальнейшей их совместной работы-говоря примитивным языком. Хотя Вам и этого не понять. Посетите пару лекций по основаниям и фундаментам. Всего доброго.
Рогова
 

Re: Центр Долевого Строительства (ЦДС), Дом: Луначарского, 4

Сообщение Таня » 25 апр 2013, 20:45

Я то живу в доме напротив этой стройки и каждый день вижу и, к сожалению, слышу всю эту стройку. Мне по большому счету все равно как,из чего и кем этот дом строится, мне в нем не жить, но то что он втиснут между домами и в такой близости с детским учреждением, мне кажется не совсем правильно и с этим не поспоришь. Меня беспокоит лишь то, что этот дом строится впритык к моему дому и грохот с утра до ночи мешает спать моему маленькому ребенку. Ну а вы похоже крупный специалист по оскорблениям,мне в принципе все равно - мне в этом доме не жить.....
Таня
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron