Строительная компания: Ойкумена

Ойкумена

Сообщение 95.55.31.196 » 02 апр 2010, 19:22

Они должны свой пакет сформировать, а это куча бумаг, плюс они должны соответствовать 214 закону, а это сами понимаете в строительсве...
Плюс специально затягивать регистрацию — нет регистрации договора, договор считается не заключенным и в случае задержек с передачей квартиры дольщику (не путать со сдачей дома) дольщика вынуждают писать доп. соглашение, а фирма не платит пенни. Надеюсь к нам это не относится :-)
95.55.31.196
 

Ойкумена

Сообщение diana)))) » 28 апр 2010, 23:30

подскажите кто нибудь не опасно ли покупать квартииры в янтарном у подрядчика??
мне предложили за 3500000 73 м
это реально разве??
мне все очень понравилось просто страшно
diana))))
 

Re: Строительная компания: Ойкумена

Сообщение виктория » 07 сен 2010, 11:48

Пока присматриваю однушку в Чайке, в выходные ездила, смотрела, дом почти достроен, работа кипит( качество работ не могу оценить, не специалист). Девочки в офисе действительно не компетентные и запаренные- это факт. Расплачиваться буду через ипотеку- через газпромбанк, не думаю, что они вложились бы в сомнительный проект...они же проверяют все. Цены в Чайке действительно лояльные, учитывая близкие сроки сдачи и то, что есть отделка...Не могу найти форум конкретно по Чайке....хотелось бы заранее соседей знать:)
виктория
 

Re: Строительная компания: Ойкумена

Сообщение виктория » 04 окт 2010, 14:38

В итоге заключила ДДУ на двушку, сроки сдачи дома будут сдвинуты, но об этом сразу честно предупреждают, пол года - это в наше время вменяемая задержка сдачи дома....Конечно, это неприятно, но хотя бы компания не скрывает нюансов ,и это уже радует.Стройка идет очень активно, знакомые рядом живут- все время контролируют как там и что: движение реально активное! И это тоже радует!) По ценнику- квартиры разве что в Шушарах только дешевле( тем более тут , в Чайке, с отделкой).
виктория
 

Re: Ойкумена

Сообщение гость » 25 окт 2010, 01:09

здравствуйте!который день выбираю квартиру...начиталась и хорошего, и плохого. Кто может что сказать по поводу Янтарного на данный момент и если может быть кто знает по поводу стоимости однокомнатной квартиры?
гость
 

гостю

Сообщение виктория » 09 ноя 2010, 16:52

так позвоните 777 99 11 и узнайте все по Янтарному....
виктория
 

Re: Ойкумена

Сообщение нахалка » 13 фев 2011, 22:47

купили трешку в Ручьях, уже живем. Было все - и переживания, что кинут, и мелкие недоделки при приемке (исправили строители). И оформление затягивалось, 15т.р. Ойкумена хотела за ускорение. но в результате было все оформлено бесплатно. Но сейчас, проживя почти год, сравнив с другими компаниями (сроки, качество, цена) готова Ойкумене памятник ставить. Недоделки и недостатки есть у всех, но КАКИЕ! В соседних домах (Росстрой) залиты все этажи, текло так, что в лифтах сталактиты. Жить в этих домах как? В нашем то климате... где то стройка затянулась на неопределенное время (Маяк рядом с нами). Качество хвалят у ЮИТа, но там цены, мама, не балуй. Так что старшему сыну решили брать кв-ру только у Ойкумены, слежу за тем, где они начнут новый дом, чтобы на стадии котлована вложиться. Года 2 - 3 у нас есть, подождем, зато цена в разы отличается. Мы трешку брали за 3800, сейчас тыс 6,5 - ?.
нахалка
 

Re: Ойкумена

Сообщение Алекс 78 » 16 июн 2011, 12:51

Купили квартиру в янтарном - компания - супер!!!! Качество заливки полов идеальное. По поводу облизываний. Человеческие отношения и до и после покупки и даже на стадии эксплуатации. На развод денег - не верю. Проходил все этапы сам. Не брали денег даже за регистрацию собственности. В других компаниях берут и еще сколько. По поводу сроков получения документов на собственность - вопрос к нашим регистрационным службам. Можете сами сходить попробовать податься =) . Так что, пока все супер. живем в доме 7 месяцев. Контролируют дом полностью, и занимаются его развитием до сих пор. Есть косяки, но - это так мелочи. Кстати, построили практически в срок. Всем ни пуха!!!!!!!!!!
Алекс 78
 

Re: Ойкумена

Сообщение Алекс М » 15 янв 2012, 19:29

Собираемся брать квартиру, второй месяц читаю отзывы о застройщиках - ни о ком практически ни одного доброго слова! как делать выбор? Знаю лишь одно, Сестра с мужем купили квартиру на Туристской пол-года назад, в декабре помогали им с переездом. Дом отличный, теплый, они довольны всем! Жаль у них нет новых объектов - обязательно взяли бы у них.
Алекс М
 

Ойкумена

Сообщение Строительная компания Ойкумена » 27 апр 2012, 13:52

Предварительные договоры заключались после сдачи дома на срок снятия квартир с обременения Сбербанка в рамках действующего законодательства. Все обязательства перед Сбербанком были выполнены вовремя, но снятие обременения с квартир затянулось из-за задержек его регистрации в регистрационной палате. В данный момент Покупатели оформляют собственность на квартиры. Задержка со снятием обременений с квартир и получением прав собственности на них не остановило процесс заселения - Покупатели, купившие квартиры по предварительным договорам, были заселены сразу после готовности дома к проживанию.

С уважением,
СК "Ойкумена"
Строительная компания Ойкумена
 

Re: Ойкумена

Сообщение Инна_К » 02 май 2012, 01:08

Всем добрый день!
Купили 2шку в Янтарном. Качеством очень довольны, ремонт сделали без особых затруднений. При заключении договора и оформлении никаких заморочек не возникло, все что зависело от Ойкумены - ее сотрудницы делали в срок.
Не знаю чего столько негатива пишется.... Лично моя семья всем довольна. Дом очень красивый, теплый и уютный. Планировка удобная. Есть где детишкам порезвиться.
Вот в животике у меня третий пузожитель завелся, подумываем о вложении средств в квартиру еще. Если поблизости Ойкумена еще построит новые дома - то обратимся снова к ней, благо цены приемлемые, да и строят достаточно быстро.
А для своих деток - только лучшего хочется!
Инна_К
 

Re: Ойкумена

Сообщение Елена С » 18 май 2012, 17:02

Купила 2-ку в «Чайке». Да, с документами затянули, собственность получила на полгода позже обещанной даты. Но для меня это не явилось какой-то большой проблемой. Многие компании обычно не выдерживают сроки по стройке или оформлению, главное заселили меня вовремя в готовую квартиру! По дому в целом все хорошо. Цена соответствует качеству.
Елена С
 

Re: Ойкумена

Сообщение Влад » 08 июн 2012, 11:52

Купил квартиру на Ялагина. Построили быстро, засели тоже. С оформление никаких проблем не возникло. Планирую вложиться у них в еще одну квартиру.
Влад
 

Re: Ойкумена

Сообщение Алёна И Женя » 20 июн 2012, 13:31

Добрый день!
В компании Ойкумена забронировали квартиру в г. Электросталь.
Сотрудники компании общались доброжелательно, но нас никто не облизывал.
Мы притензий не имеем!
Очень надеюсь на дальнейшее адекватное сотрудничество
Алёна И Женя
 

Ойкумена

Сообщение Анна Борисовна » 09 авг 2012, 15:49

Собираемся покупать квартиру в Кронштадском Форте! подскажите, как компания, надежная-ли?
Анна Борисовна
 

Re: Ойкумена

Сообщение Владимир Алексеевич » 14 авг 2012, 09:59

Купили квартиру детям в "Кронштадтском форте". Ничего плохо сказать не могу, договор подписали, стройка идет. У компании все объекты строятся и достраиваются и они работают по 214 фз.
Владимир Алексеевич
 

Re: Ойкумена

Сообщение nv » 17 авг 2012, 23:11

и как 214-ФЗ - действует?!??
кто нибудь может подсказать по Кронштадтскому форту: есть ли разрешение на строительство у компании, что с земельным участком и т.д.???
nv
 

Re: Ойкумена

Сообщение nv » 30 авг 2012, 00:08

НУ ТАК КТО-НИБУДЬ СКАЖЕТ стоит у компании брать квартиру! или не заморачиваться!!!
nv
 

Re: Ойкумена

Сообщение мышь » 27 сен 2012, 21:19

предполагаемые соседи, кто-нибудь уже купил квартиру на ялагина 18-21? как идет строительство, цены?
мышь
 

Re: Ойкумена

Сообщение марго 12 » 04 окт 2012, 20:28

всем привет! купили квартиру на ялагинском поле дом 20-21. Пока довольны всем. Завтра поеду забирать док-ты из регистрационной палаты, купили по договору уступки. Обещают сдать дом в июле 13 года,но сегодня работник управляющей компании сказал что 25 ноября назначена комиссия на сдачу дома 18-19!!!! надеемся, что правда))))
марго 12
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron