Северный город, Дом: Mistola Hills

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение geminy » 13 сен 2012, 08:15

fedot, здорово! :)

Мне нравится "Черника".

Тут такая тема:

администратор сообщества "Mistola Hills" на сайте vk.com (у него квартира в доме на Малиновом переулке), когда только организовал сообщество, культивировал "Малину", а Чернику хаял по полной, что мы чуть ли не лохи, т.к Черника находится в низизе, а при ливнях вся вода от них будет перетекать к нам.

Я с ним вступил в перепалку, когда он начал утверждать, что мы выбрали свои дома абы как, но у него явно наполеоновские замашки, любит тыкать людей носом)

Я оттуда ушёл - мне и на других форумах неплохо)
geminy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение geminy » 18 сен 2012, 13:32

Данные с сайта mistola.ru/about/way/ на 18.09.2012 г:

август 2012 года
Фундаменты – 7%
Дорога – 50%
Ограждение объекта 70%
Прокладка инженерных сетей водопровода и канализации 35%
Планировка территории – 30%

Свежие данные с сайта mistola.ru:

август 2012 года
Фундаменты – 7%
Дорога – 50%
Ограждение объекта 70%
Прокладка инженерных сетей водопровода и канализации 35%
Планировка территории – 30%

А куда делись 100% на планировку территории, 100% на ограждение объекта и 100% на строительство подъездной дороги?

Я что-то не понимаю: за полмесяца раздолбали дорогу, снесли половину фундаментов в чёртовой матери?)
Что происходит?

Кто был недавно в Mistola?)))
geminy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение geminy » 18 сен 2012, 13:35

Пардон, немного сглючил сайт)

Предыдущее сообщение было про данные mistola.ru/about/way/
geminy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение tat-vladi » 18 сен 2012, 14:22

Gemeny,
Честно говоря, меня изначально немного смущали фотки со стройки, по которым видны были только железные прутья,,,но поскольку не строитель, решила что это и есть те самые 50% фундамента :-)
Теперь вижу, что ошибалась не только я
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Окса » 22 сен 2012, 19:41

Что это за застройщик вообще? Риэлтер распиарил объект мол какой крутой застройщик строит - "северный город" , а пришла на подписание договора так там какая то Карелия девелопмент? Что за Хрень?
Окса
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение tat-vladi » 24 сен 2012, 13:00

Окса, ну если Вы на подписание приходили, то могли бы на месте у СГ и уточнить все детали о хрени :-)
Мне, например, рассказали, показали документы на землю и разрешения на строительство, которые оформлены именно на Карелию, так что вопросов нет.
А что дочка - то и лучше ( ИМХО), хоть какой-то шанс, что деньги на другие объекты не перекинут
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Гость » 25 сен 2012, 20:47

Не подскажите, есть ли рассрочка и на каких условиях?
Гость
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение geminy » 26 сен 2012, 12:33

Гость, добрый день!

Подробности по рассрочке здесь:
mistolahills.ru/methods/sales/

На сайте mistola.ru также можно посмотреть закладку "Способы покупки" :)
geminy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение TatNK » 27 сен 2012, 18:18

Школа в Кузьмолово, сейчас застройщик ее оснащает, будет ходить школьный автобус, и до метро также, детский сад частный, много спортплощадок и Охта-парк рядом. Консультации в агентстве, цены от застройщика 8-906-225-44-71.
TatNK
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Дольщик-2012 » 03 окт 2012, 13:22

1. Не прописаны в договоре: штрафные санкции, срок сдачи дома в эксплуатацию (в общепринятом понимании)....
Граммотный юрист нароет довольно большое количество нестыковок.
2. Со стороны застройщика подпись ставит начальник отдела развития по доверенности. Копия доверенности не прилагается к договору.
3. Договор вступает в силу после подписания (на мой взгляд) нелепого договора беспроцентного займа. То есть первый внос станет первым только тогда когда они сами захотят в течении 4х месяцев действия договора займа. На этапе ознакомления с договором перед покупкой ни какой речи о займе нет.
4. По тех условиям взяты громадные обязательства перед областью (восстановление КНС, школы, итп) опять же по предоставленным документам северного города. Это потребует на, мой взгляд, не один десяток млн. рублей.
5. Дорога до места будет на балансе жильцов (и это неоспоримый факт), так что за уборку ее от снега, восстановление покрытия расходы будут включены в квартплату.
Это что касается нарисованной квитанции по которой за однушку там придется якобы платить 2500 р.
6. Детский сад, как оказалось, с возможностью перевода дома в жилое помещение.
7. На данный момент компаний желающих развернуть там прод-пром торговлю нет.
8. На вопрос ЧТО ПОСТРОИЛА УЖЕ КАРЕЛИЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ, уходят от ответа. В общем пока ни чего. Не серъезно.
9. Ценник на этапе еще не вырытых котлованов завышен.
10. Выкупленные якобы квартиры, показывающие спрос на объект - это квадратные метры переданные ген подрядчику в счет будущих работ. Информация не 100 %.
Это что касается минусов.
Плюсы вам видимо расскажет северный город.
Ни какую компанию не представляю. Просто решил все разузнать.
А сама идея поселка не плоха.
На стадии подписания договора и выяснения подробностей - все желание пропадает. (
Дольщик-2012
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Дольщик-2012 » 03 окт 2012, 13:46

... и плюс ко всему в разрез хваленому 214-ФЗ в договоре при рассрочке выплаты привязаны к курсу УЕ (в их случаю к доллару) (((((
Дольщик-2012
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение tat-vladi » 04 окт 2012, 13:35

Дольщику 2012
Вы сами-то договор читали? в моем экземпляре нет таких проблем, о которых упоминает ваш грамотный юрист. Не думаю, что у Вашего договора, заключенного по 214 закону, могут быть такие ляпы
1. Сроки строительства, сдачи и передачи квартиры указаны до даты и вполне определенно: застройщик получает разрешение на ввод Объекта в эксплуатацию во 1 кв.2015 и обязуется передать Дольщику Квартиру по Акту приёма-передачи не позднее 31 августа 2015, после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию. В доп.соглашении указан уже 2014 год (даты не помню сейчас). А штрафные санкции за несоблюдение сроков сдачи четко определены 2014 ФЗ, почитайте на досуге :-)
2. Доверенность вам с удовольствием дадут для ознакомления и даже сделают копию. А прилагать ее к договору совершенно необязательно, она ж заверена у нотариуса (сама заключила не один договор по доверкам)
3. Договор займа - частая практика при строительстве, поскольку регистрация договора занимает 4-6 месяцев, а строить надо. Совет один: выбирайте надежного строителя. Кстати, договор займа -еще не худший вариант. Одна строительная компания предлагала перевести деньги в качестве "оплаты инфоуслуг"
4 Обязательства СевГорода перед областью нас уже мало будут касаться, т.к в договоре цена прописана, а мы свою лепту в развитие области внесли в качестве платы за метры.
5. дорога до места - это что Вы имеете в виду? От КАД до поселка или в поселке до дома?? Не будете отрицать, что уборка придомовой территории всегда включена в любую квартплату, поэтому да, за уборку улиц внутри поселка будем платить. а дорога до поселка - это, полагаю, собственность местных властей, и должна быть у них на балансе. А если будет в нашей собственности - поставим шлагбаум и будем взимать плату с посторонних ;-) У вас есть какие-либо документы по этому вопросу?
6. Сколько дет.садов положено на 1000 жителей? По моему 0,3 :-) поэтому так и планируют,, 5-7 года и детки вырастают, а что дальше с детсадом делать? не думаю, что молодые жители будут рожать малышей каждые 4 года,,, хм,, хотя это было бы неплохо :-)
7. это даже смешно :-) какая торговля в чистом поле??? Будут жители - появится и торговля. Уж эти люди рынок свободным не оставят, не сомневайтесь. Может, и я даже открою палатку шаговой доступности, место-то прибыльное будет: народ денежный, а до Меги за хлебом не накатаешься :-)
8. Про Карелию - см. выше. Общепринятый ход для минимизации налогообложения, вот уж не думаю, что Сев.город будет марать свое имя в сомнительных проектах из-за наших денежек :-)
9. Котлованы уже вырыты, а ценник согласно спросу. Это рынок, и законы рыночные.
10. Т.е. хотите сказать, что и моя квартира, затемненная на сайте - якобы выкуплена не мной??? Зайдите в контакт - там много дольщиков, и уверена, они не подставные :-)
Ну и в заключение - походите по строительным компаниям и такие договоры сможете прочитать, что этот покажется сказкой :-)
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Дольщик-2012 » 05 окт 2012, 07:25

Ну что. Как представитель северного города вы грамотно парировали вопросы :-):-):-)
Кстати походил, почитал, заключил :-) Ни каких привязок к уе. штрафные санкции прописаны цифрами. договор заключается не с непойми кем а ген.директором.
В общем и целом удачи! Если достроите-это будет лучшим доказательством вашей правоты ;-)))
Дольщик-2012
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение tat-vladi » 05 окт 2012, 09:07

Дольщику,

Спасибо за приятные слова в мой адрес, но придется Вас разочаровать, я вообще не связана со строительным бизнесом ни с какой стороны.
Все просто: когда озадачилась этим вопросом, то почти 2 года изучала рынок, строительные компании, подбирала варианты, читала законы, договора, форумы и ездила по объектам. Наверное, стала профи, если меня уже не однократно принимают за представителя строительных компаний :-) Может пора уже с Сев.городом и трудовой договор заключать?
С удачной покупкой, будем дружными соседями :-)
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение geminy » 05 окт 2012, 19:01

Дольщик-2012, tat-vladi, не ссорьтесь по пустякам)

Мы же соседи - ё-моё)
geminy
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Дольщик-2012 » 08 окт 2012, 13:11

К счастью не соседи)))
А интерес к объекту (к сведению застройщика, а он в переписках есть))) появиться тоько тогда когда будет заселен хотябы один дом и будут видны реальные квитанции на оплату услук ЖКХ.
К стати, дорогу до объекта размыло первыми дождиками. Теперь бульдозеры по-работают не только для видимости деятельности наконец то.
"А штрафные санкции за несоблюдение сроков сдачи четко определены 2014 ФЗ, почитайте на досуге :-)" Вот и почитайте. )))
"Договор займа - частая практика при строительстве. регистрация договора занимает 4-6 месяцев" К сведению, даже официально через ФРС своими силами не более 1,5 мес.
"Может, и я даже открою палатку шаговой доступности, место-то прибыльное будет: народ денежный, а до Меги за хлебом не накатаешься :-)" Вот то то и оно... Палатка со сникерсом и всё.
"Котлованы уже вырыты, а ценник согласно спросу. Это рынок, и законы рыночные." Ценник был бы адекватен если бы стояли готовые монолитные коробки, и то при условии что несколько домов уже были бы сданы. Изучите рынок.
"Ну и в заключение - походите по строительным компаниям и такие договоры сможете прочитать, что этот покажется сказкой :-)" Да уж... сказка... привязали выплаты к УЕ и сказочно все рады ))) Доллар стал 40 рублей-платите уе как 40. Доллар стал 20 р.-ан нет платите уе как 31.5.
Всем удачи, а СГ лоха по-богаче.
Дольщик-2012
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение 2012 » 08 окт 2012, 14:15

Так вы заключили договор с СГ или нет? Сначала сказали что заключили, а потом открестились.
2012
 

Дольщик-2012 » 05 окт 2012, 07:25

Сообщение Дольщик-2012 » 08 окт 2012, 14:56

"Кстати походил, почитал, заключил :-)"
Всмысле Походил по остальным компаниям, почитал их договоры и заключил более человеческий.
Дольщик-2012
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение 2012 » 08 окт 2012, 15:09

А, тогда понятно...А то все подумали что стали соседями)))
А не в качестве рекламы, не подскажите где, если не секрет? что за компания? очень личный интерес, тоже теряюсь в выборе.
2012
 

Re: Северный город, Дом: Mistola Hills

Сообщение Дольщик-2012 » 08 окт 2012, 15:35

К сожалению не подскажу... Это уже будет настоящая реклама и вряд ли ни кто не подумает, что я лобирую какую то компанию. (
Скажу лишь что за те деньги что просит Карелия Девелопмент (а-ля СГ) за однушку в не начатом доме (вырыть котлован - ума много не надо согласитесь) нашли однушку в монолите в 5ти минутах от метро (не девяткино, не парнас, далеко не последняя станция метро в общем) с подготовкой под отделку и со сроком сдачи 2013 года.
Понимаете в чем дело. Мистола - довольно специфичный объект и вкладываться туда на нулевом этапе риск процентов на 90 если не больше.
Дольщик-2012
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron