ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение о как » 18 окт 2012, 11:56

Тогда извиняюсь. Не знал. Т.к. с этим столкнулся года 3 назад. По этому закону отказали. Для вас сказали есть свои законы. Тогда вообще в чем проблема? Почему тогда такая проблема выбить деньги даже с продленным договором? А тем более % вообще тяжело вынуть из них. Тут что-то не так.
о как
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Странно » 18 окт 2012, 12:04

Почему же этот закон к дольщикам не применялся?
Странно
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 18 окт 2012, 12:35

"Чушь какая-то, известный адвокат уже не одно дело выиграл, используя этот закон и вот за мое взялся. Так что не говорите, если Вы не в курсе."
Да, да, да... ссылок на это "не одно дело" конечно же не будет.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение гостю » 18 окт 2012, 12:52

Если хотите, я могу попросить своего адвоката, чтобы он выложил на форуме дела, которые он выиграл. У меня же их нет. Зачем мне врать, я такой же дольщик и хочу облегчить остальным дольщикам борьбу с этими обманщиками, нечистоплотными работничками этой гнусной конторки. 5 лет ожидания - это очень большой срок - нужно их так наказать, чтобы они сгинули с таких должностей каким угодно способом и больше никогда не появлялись. ПОЗОРИЩЕ, а не кампания - так издеваться над людьми !
гостю
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 18 окт 2012, 12:57

но наказывать их через закон о защите прав потребителей - это что-то новое.
А когда туда внесли дольщиков??? это какая статья?
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 18 окт 2012, 13:11

Была ведь статья недавно, где писалось, что только планируют ввести распространить на дольщиков закон о защите прав потребителей.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение гостю » 18 окт 2012, 13:17

Я же писал - п.5.ст.28 ФЗ № 2300-1 от 7.02.92г. Действуйте !
гостю
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 18 окт 2012, 14:32

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
По договору исполнитель ничего из этого не нарушил.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 18 окт 2012, 14:41

Мало того что не нарушил, но и привлечь по этой статье застройщика бесполезно. Было много разговоров, чтобы применять закон о ЗПП в строительстве, но было какое-то письмо минестерства с разъяснениями, что они не подпадают под оказание услуг, т.к. это идет как соинвестирование. Поэтому и появился 214.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 18 окт 2012, 16:06

Компания Л1 полностью рассчиталась с задолженностью перед Сбербанком, сообщает пресс-служба строительной компании.
В 2007 году между застройщиком и банком было заключено соглашение о выделении кредитной линии в размере 1,2 млрд. рублей. Компания Л1 за последние 4 года полностью погасила задолженность в размере 2,9 миллиарда рублей.
Руководитель Компании Л1 Павел Андреев заявил: «Это существенное снижение долговой нагрузки производится с целью ускорения строительства и улучшения финансовых показателей Компании - как один из важнейших этапов продолжающейся подготовки компании к выходу на IPO».
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ну да » 18 окт 2012, 20:44

Он все свое свиное рыло хочет сунуть в калашный ряд. Ну-ну, ипо ему. Ну заплатил он сберу. Что толку? Стройки как не финансировались, так и не финансируются. Платимся всем банкам, себе, на свою недвижимость...Только ни копейки на стройку.
ну да
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Зритель » 18 окт 2012, 23:03

Идет же стройка. Пусть не космическими темпами, но идет. Значит, все же финансируется. А идет не так быстро - может как раз ввиду подобных задолженностей.
Зритель
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Минералкин » 18 окт 2012, 23:13

Тем более Л1 полностью кредит погасили перед сбербанком. Значит еще больше денег на строительство пойдет.
Минералкин
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 19 окт 2012, 00:30

Каждый раз как только ЛЭК платит какому-либо банку наша стройка почти встает, блиин!. Соседний рант кстати тоже))) походу сторож с лп работате на рант и помогает им строить , уж больно похожи материалы. У нас бетон льют и уних льют, у нас кирпич пошел и у них появился, у нас окна ставят и у них тоже, а мин вата вообще оди в один.)))))
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 19 окт 2012, 11:24

Допустим, со Сбербанком Л1 рассчитались, только где гарантии, что возьмутся за стройку, как весной?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Макарони » 19 окт 2012, 11:26

Добрый вечер,Господа Обманутые! По агентурным данным на первую очередь ЛП нет финансов.Эти данные проверены через спецов.Остаток не проданного жилья по кв.метрам на сентябрь составляет менее 19%.Это резерв для дополнительного навара руководству Л1(ЛЭК).Но есть одно НО.Дом на выдании,так почему бы вам не превлечь тех дольщиков,которые получили кредит в банках Питера на 60,3% больше за 9 месяцев этого года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.Невыгодно?!!! Или не хотят истинные Питерцы связываться с Андреевской-Смирновской братией.Тут рублевая на побегушках чирикала,как и Калашникова,что первую очередь сдадут в декабре 2012г.Это по какой же технологии будет проведен монтаж улитки-пандуса со стороны Кустодиева? Надо данную тему предложить на Госпремию.И чмо гидроизоляцию кровли ТРК-а будут вести по сырому бетону?. Ну и ну.Я в СовДепии такое не проходил.
Макарони
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Шок » 19 окт 2012, 11:42

19% площади осталось? Даже я не ожидал, что в ЛП продано так много квартир.
Шок
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение это по нашему » 19 окт 2012, 12:18

Макарони писал(а) :
> .И чмо
> гидроизоляцию кровли ТРК-а будут вести по сырому бетону?. Ну и ну.Я в
> СовДепии такое не проходил.

Оговорка почти по фрейду. Чмо. Именно так зовется человек который будет делать гидроизоляцию в сырость.
На счет стройки...а что только один сбер давал в долг? там полно банков. Просто сбер с большими связями и выдавил из лэка все последнее. Так что ничего хорошего от этого. Из г... новости делается конфетка, типа расплатились , все круто. Ура! На самом деле не расплатились - вынудили, финансирования нет. Проданные квартиры в ЛП почти все до 2009года. За последнее время продаж почти нет. Поэтому не воспринимайте праздничные новости, как в ссср, мы самые-самые, долг отдали. Теперь придется землю продавать. Они голодранцы. Даже Чайка ушла, и ей задержали выплату.
По поводу ранта, кто там льет бетон? дом уже построен, идет отделка только.
это по нашему
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Сырость » 19 окт 2012, 13:15

А какая разница, в какую погоду делать гидроизоляцию? Материалы влагу все равно не впитывают.
Сырость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Володя » 19 окт 2012, 15:07

Сочувствую всем кто думал или не думал,что повезет. Здесь дело случая и наверно везения. В Январе 2008 года собирался покупать квартиру, рекламы от них по всему городу. Приехали с женой в офис ЛЭК №1 на Невском.пр., менеджер очень хорошо встретил, очень содержательно поговорили и закончился разговор сообщением, что у них все продано, готовых квартир нет, покупатели бегают с чемоданами денег в поисках интересующего жилья. В общем строительный рынок не справляется- покупателей много, предложений мало. И предлагает купить квартиру в Лондон парке, с заверениями что Все О Кей, торопитесь, все дорожает, не успеете вложиться!!! Нам не нравятся большие стройки, отказались. А другие клюнули, а теперь на валидоле, конкретный не-дострой, думаю придется ждать не меньше 5 лет!
Володя
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron