Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение adaurum_admin_2 » 14 сен 2012, 16:32

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=400&m=8&y=2012
Аватара пользователя
adaurum_admin_2
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение радая » 19 сен 2012, 20:00

Katy писал(а) :
> Подскажите, кто-нибудь читал проектную декларацию? дом строится на
> арендуемой земле по договору субаренды, чем это чревато, и как будет
> оформляться в таком случае собственномть?
Субаренда земельного участка и в то же время находится в залоге (?)у ВТБ-24 - кредиты на 1 очередь -2 млрд.руб., 2- очередь кредит на сумму уже более 3 млрд. рубл..В 2015 году кредит д.б. погашен.и как будет
> оформляться в таком случае собственность?тоже сижу и думаю..только если все звезды ...
радая
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение caoimhe » 24 окт 2012, 20:53

По залогу субаренды земельного участка и по субаренде как факте вообще лучше наверное вчитаться в 214-ФЗ и далее проконсультироваться с Комитетом по строительству - как в частности делала я по ряду вопросов и найти там кого покомпетентнее, - на момент моей консультации пункта о заложенности права субаренды в договоре не было. А что касается субаренды как таковой, то тут насколько я помню со слов того же комитета, земля переходит в общую долевую собственность участников долевого строительства, т.е. разницы фактически с арендой и собственностью в этом плане никакой. При собственности у застройщика просто более развязанные руки...
caoimhe
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 21:12

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение caoimhe » 24 окт 2012, 20:55

Я как дольщик на данный момент довольна - нравится место, проект, дизайн холлов, малоэтажность ЖК вцелом и в каком-то смысле уникальность. Ну и естественно подкупает то, что намечается досрочная сдача, - при относительно адекватной цене покупаешь уже фактически готовую квартиру и знаешь чего ждать. Очень помогает в данном случае посещение объекта в целом, и шоурума в частности. Нужно увидеть своими глазами, - одних фото недостаточно!
caoimhe
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 21:12

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Валентин » 14 мар 2013, 19:15

Кто что думает про местоположение ЖК Море в целом? Метро нет, добраться из центра по ленинскому, стачек или маршала жукова проблематично. Что со школами-садиками?
Валентин
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Гость » 15 мар 2013, 11:48

А ничего. Мало инф-ры. И место труднодоступное. Сегодня город так опоздал с инф-рой, что непонятно чем заняты все бесчисленные комитеты. Носят бумажки из кабинета в кабинет. С метро ж... давно. Разогнали весь Метрострой еще в 90гг. прошлого столетия. Зата руководители орденоносцы. Теперь вот футбол важнее горожан оказался. А будущие футболисты им не нужны. Как возить детей на развитие не понятно. Это касаемо всех отдаленных и перенаселенных, как Приморский районов. С-З диаметр не спасет. Нужно каким-то образом добиваться строительство Красносельской ветки метро-район вообще без метро. Жемчужина классный объект, но, к сожалению, на сегодня отрезан от города.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение VladimiRRR » 15 мар 2013, 14:19

Валентин писал(а) :
> Кто что думает про местоположение ЖК Море в целом? Метро нет, добраться из
> центра по ленинскому, стачек или маршала жукова проблематично. Что со
> школами-садиками?

Я там живу, только южнее Моря с 96 г.. В целом место хорошее, я патриот юго-запада города )) Добраться проблематично только точки зрения количества народа в транспорте в час пик. По другим критериям проблем никаких нет. Думаю, что тема отмены строительства метро раздута и утрирована СМИ. А даже если и правда, то после резонанса наоборот быстрее построят)) Да, бывают пробки, но не где их нет. Школы есть. Могу немного не знать конкретно про округу Моря, но в районе школ много. Сам учился в трех.
VladimiRRR
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Гость » 15 мар 2013, 15:21

Балтийская жемчужина в целом, как и ЖК Море в частности - самый хороший проект, который за последнее время был. Главное достоинство "Моря" - это разноэтажность, то есть нет таких громадных колодцев, окруженных глухими стенами из 15 этажей, куда никогда не попадет солнца. За счет этого большее количество жильцов в тот или иной час дня солнце не упустят, да и света много! Ну, и вода рядом - тоже всегда преимущество, на мой взгляд. Очень, очень, очень надеюсь, что тема, запущенная про отмену метро - утка! Логично, чтобы это была утка, иначе у наших властей реально нет ни капельки мозгов!
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Валентин » 17 мар 2013, 19:54

Про метро похоже, что не утка. Сейчас с трудом доделывают еще при советах начатое. То, что накопал по отзывам - трамвай скоростной обещали - не будет, метро обещали не будет, причем до ближайшей станции метро от БЖ - 6 км, это не мало. Обещали много - по факту пока ноль, а ждать 10-15 лет не хочется. По поводу этажности - муравейник там не маленький, смущает также наличие большого числа квартир студий.
Валентин
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Гость » 18 мар 2013, 09:40

Еще как смущает бешеное количество студий. Это в будующем веселое соседство с шумными студентами. Сбежала из такого дома тоже Сэтловского.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Гость » 18 мар 2013, 13:51

Что, просто так схема метро висит везде с новой веткой? Пока не уберут - не поверю, что не будут строить! Да и вообще, от Метрополитена инф-ии об этом никакой не было, поэтому до тех пор - утка еще та.
В Море много студий? Ойййй))) Не видывали вы дома, где реально много студий. По сравнению с ними в Море - элитные аппартаметы для вип-персон))
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Рогова » 18 мар 2013, 15:30

Про метро не утка. Читайте прессу, а не затыкайте уши наушниками с Тимати. Виноват-футбольный чемпионат 18года. Посчитали, что там важнее метро. Подумаешь, что целый полмиллионный к тому времени район без метро-мелочи по мнению руководства нашего города, по всей видимости. С развязками там тоже полная попа. Проект скоростного трамвая похоронили. Сколько средств затрачено на проект-умалчивается. Жукова, Стачек, Ленинский - пробки со всех сторон часовые. С вводом такого мощного комплекса только все усугубляется. Город, повернитесь лицом к своим налогоплательщикам! Даешь развитие транспортной инф-ры в Красносельском районе!
Рогова
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Пинокио » 19 мар 2013, 08:45

Рогова писал(а) :
> Про метро не утка. Читайте прессу, а не затыкайте уши наушниками с Тимати.

LOL Да, все, что в прессе - истина в последней инстанции)))))))) А вы знали, что Тимати - сын Путина и Пугачевой? Эта новость сразу за новостью о метро шла)))
Пинокио
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Рогова для Буратино » 19 мар 2013, 09:08

Пинокио, Рогова читает строительные газеты и не интересуется вопросами кто с кем и сколько. Тем более, что в желтеке пишут о Кабаевой, а не Пугачевой. Не забывайте о детородном возрасте, читающий ты наш. Эти сказки мне не интересны. Развитие нашего города меня как-то больше возбуждает. Точно уж не сплетни. Я вместо желтой прессы лучше по Генеральному плану лишний раз "погуляю".
Рогова для Буратино
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Буратино для Роговой » 19 мар 2013, 10:59

Рогова для Буратино писал(а) :
> Пинокио, Рогова читает строительные газеты и не интересуется вопросами кто
> с кем и сколько. Тем более, что в желтеке пишут о Кабаевой, а не Пугачевой.
> Не забывайте о детородном возрасте, читающий ты наш. Эти сказки мне не
> интересны. Развитие нашего города меня как-то больше возбуждает. Точно уж
> не сплетни. Я вместо желтой прессы лучше по Генеральному плану лишний раз
> "погуляю".

Как интересно, гуляете по "генеральным планам", а о Кабаевой знаете))) Не только развитие города вас возбуждает ;))
Буратино для Роговой
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Гостья » 20 мар 2013, 04:25

За строительство метро надо реальную народную бучу поднимать. Иначе никогда не построят. Они собрались намывать территорию для станции "Новокрестовская" Это обычная схема распила. лет 10 будут только её строить, там воровать не переворовать...А на юге с вводом такого количества нового жилья (на 20-30 тыс. прибавка населения) будет транспортный коллапс. Плюс тут же старые очистные, которые не справляются с очисткой воды, и не хватает минимум 2-х больниц. В больницах такой же коллапс, как с транспортом.
Гостья
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Обманутый дольщик из космоса » 27 мар 2013, 22:53

Сетл Сити обманным путем пытается собрать денег с дольщиков по об'екту космос, заставляя оплачивать уже оплаченные балконы. Готовы вы плюсом к полной оплате квартиры еще раз оплатить балкон по полной стоимости квадратного метра после сдачи дома?
Обманутый дольщик из космоса
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Ту-ту! » 28 мар 2013, 08:44

Обманутый дольщик из космоса писал(а) :
> Сетл Сити обманным путем пытается собрать денег с дольщиков по об'екту
> космос, заставляя оплачивать уже оплаченные балконы. Готовы вы плюсом к
> полной оплате квартиры еще раз оплатить балкон по полной стоимости
> квадратного метра после сдачи дома?

Да не бегите вы вперед паровоза. Никто еще никого не обманул. Ну, пущена информация. Когда по факту деньги требовать будут, так и напишите!
Ту-ту!
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Гость » 28 мар 2013, 09:03

Обманутый дольщик из космоса писал(а) :
> Сетл Сити обманным путем пытается собрать денег с дольщиков по об'екту
> космос, заставляя оплачивать уже оплаченные балконы. Готовы вы плюсом к
> полной оплате квартиры еще раз оплатить балкон по полной стоимости
> квадратного метра после сдачи дома?

У них 214-Фз - доплата не возможна в принципе.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой комплекс More

Сообщение Дольщик Setl City » 28 мар 2013, 10:38

Уважаемы дольщики SETL CIty

Обращаю Ваше внимание на сложившуюся ситуацию с дольщиками ЖК «Космос» , пр. Гагарина д.7 Застройщик ООО «Сэтл Сити» (“Setl City”, LTD)

Компания продала квартиры с лоджиями. Причем стоимость балконов и лоджий была включена в стоимость «площади квартиры». По результатам замеров ПИБ лоджия стала подсобным помещение. На основании этого ООО «Сэтл Сити» требует доплатить за балконы.

Учитывая, что лоджии от 4 метров кв. то доплаты составляют от 400 000 рублей.

Подчеркиваю что в момент продажи квартиры Setl City декларировал что стоимость квадратного метра оплачиваемой площади включает в себя стоимость неоплачиваемого балкона.

А сейчас пользуясь ситуацией Setl City пытается обогатится за наш счет.

Учитывайте этот факт. Проверяйте договора. Вносите в договор пункт регламентирующий это. Обидно, что солидный застройщик докатился до уровня ЛЭК.
Дольщик Setl City
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron