Строительная компания: Центр Долевого Строительства

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Анатоль » 24 сен 2012, 15:45

Дима, возможно меня вы тоже запишите в рекламщики)) Но... именно рассчет стоимости квартиры у всех застройщиков склонил к выбору именно этой компании. Да, где-то цена за условный квадратный метр ниже. Но к сожалению, я не имею возможности покупать квартиру отдельными квадратными метрами, так как договор заключается на квартиру в целом.
Плюс условия рассрочки (размер первого взноса, длительность) - не везде настолько удобные. Я бы даже сказал мало где.
По остальным пунктам - согласен, есть свои нюансы. И задержки были, и качество - в соответсвие с эконом-ценником. С другой стороны, прострочки явно уменьшились относительно тех домов что сдавались в в 08-11м годах. Качество (сам пока сужу по мнениям в интернетах и по фоткам) тоже подтягивают.
Так что советов давать сам не буду, каждый сам думает за себя. Но как по мне так ситуация явно выправляется
Анатоль
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Анатоль » 24 сен 2012, 15:50

> Цена за студию по цене
> квартиры с отделкой - найдите еще такие студии по всему городу! На тот момент это
> были самые дорогие студии в городе без всяких средних по городу.

А разве в этом доме вообще есть студии?? Там однушка самая маленькая по площади 37 квадратов
Анатоль
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 25 сен 2012, 09:22

вы рекомендуете покупать у ЦДС квартиру?
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Толь » 25 сен 2012, 13:05

Анатоль писал(а) :

> А разве в этом доме вообще есть студии?? Там однушка самая маленькая по площади 37
> квадратов
на тот момент были, видно проект изменили.
Толь
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Анатоль » 25 сен 2012, 17:16

Гость, если я что-то буду рекомендовать - меня точно в рекламщики запишут ))
Да и вообще рекомендовать или не рекомендовать что-то незнакомым людям на общем интернет-ресрсе я считаю занятием бессмысленным. Я например, при покупке квартиры не советовался на форумах, а самостоятельно взвешивал все плюсы и минусы по разным домам, компаниям, проектам. Инфу конечно же в интернете искал. Но вот так что бы мне посоветовали бы на форуме - и я пошел договор заключать - мне такое сложно представить.
Для себя я решение принял и да, договор у меня заключен именно у этого застройщика. Для себя (для себя!!) я это посчитал наиболее преемлемым вариантм. Кто-то со мной не согласен - но я никого и не ставлю целью переубеждать и тем более оскорблять. как некоторые (не буду показываать пальцами ))))
Так что никого не агитирую. Просто высказываю свое мнение, как и многие другие здесь.
Анатоль
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Сергеич » 28 сен 2012, 09:42

> на тот момент были, видно проект изменили.

Сами присматривались к этому дому. Сейчас мелких деталей не вспомню и не точно не скажу меняли ли в мелочах проект, но вот студий тогда в нем точно не было. Студии вообще не сильно в формате этого застройщика. У них же сама по себе концепция, которую они даже запатентовали предусматривает именно "полноценные" квартиры - то бишь с кухнями, лоджиями-балконами и всем прочим. Даже при учете маленького метража, который в некоторых случаях только в плюс - для тех, кому на большую квартиру не хватает.

Мы собственно даже отчасти из-за этого отказались от идеи покупки именно в этом доме. Взяли в другом, сейчас уже ремонт закончили))
Ценник да, был высоковат, но именно за счет того что площади квартир в том доме довольно большие. ну и район конечно дает свою нагрузку. Но ценник не был на тот момент завышенным, учитывая все нюансы.
Сергеич
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Валентина1 » 05 окт 2012, 17:04

Гость писал(а) :
> Если будете заключать договор с ЦДС обязательно требуйте план квартиры, подписанный и в договоре должны быть санкции в лучае изменений плана квартиры, в противном случае после окончания строительства площадь сократиться или балкон уедет к соседу, другие компании дают такие планы, ЦДС дает только брошурку.

а что - кому то ЦДС пошло навстречу и согласилось поменять хотя бы запятую в договоре? были такие прецеденты?

я долго билась по поводу плана квартиры. ничего не смогла с этим сделать
Валентина1
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Изменения в договоре » 08 окт 2012, 09:32

"а что - кому то ЦДС пошло навстречу и согласилось поменять хотя бы запятую в договоре? были такие прецеденты?"

Валентина, вы еще бы "свой" договор им дали подписать! Понятно, что весь гемор сдвинут в сторону пайщика!

По поводу запятых - нам изменили пункт по поводу непреодилимых сил в части просадки почв.
Изменения в договоре
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Калес » 11 окт 2012, 16:21

неочень картина о цдс складывается при прочтении - а как насчет позитивных их качеств?
Калес
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение хе-хе » 13 окт 2012, 17:11

вы бы еще спросили про позитивные качества **ботекса нашего***-было бы еще смешнее)))
хе-хе
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Андрей_555 » 30 окт 2012, 12:05

Подскажите пожалуйста. Серьезно заинтересовался квартирой в ЖК Весна. На сайте на писано срок сдачи IV квартал 2013 г. Рассрочка на 4 года. Это правда, что если такая рассрочка, то и дом тоже строить 4 года будут? То есть по их условиям получается, что я уже в 2014 буду заселен и продолжать выплачивать рассрочку. У кого-нибудь был уже такой опыт с ЦДС. И ещё вопрос - на стройке сейчас только сваи забиты. Стоит ли уже сейчас вписыааться или лучше подождать пока из котлована хотябы выйдут?
Андрей_555
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение гости » 30 окт 2012, 12:49

когда выдут из котлована - цены поднимут , а рассрочку уменьшат
по крайне мере по другим объектам ЦДС было именно так
так что на мой взгляд - хотите вписаться в стройку вписывайтесь, пока не стало дороже
только вот учтите , что ЦДС сроки сдачи переносит, особого долгостроя нет, но в сроки указанные в договоре они не укладываются , так что если для вас сроки критичны , то лучше с ними не связываться
гости
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Smo11et » 30 окт 2012, 13:50

Валентина1 писал(а) :

> а что - кому то ЦДС пошло навстречу и согласилось поменять хотя бы запятую в
> договоре? были такие прецеденты?

Договоры, действительно, типовые для всех покупателей. Что неудивительно с такими объемами строительства. Для каждого покупателя индивидуальный договор не сделаешь.
Сам по аналогичному договору вот-вот уже получу квартиру. Да и все прочие сданные дома по аналогичным договорам построены-заселены.
Smo11et
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Smo11et » 30 окт 2012, 13:55

Калес писал(а) :
> а как насчет позитивных их качеств?

Ну вот для меня, например, такие позитивные качества:
1. большой выбор домов в разных районах (смог выбрать то, что устраивало по месторасположению).
2. довольно низкий ценник если брать на ранней стадии + длинная рассрочка с хорошими условиями. Не нужно вписываться в ипотеку (я сам и не смог бы наверное ипотеку получить).
3. гарантированная сдача дома. Да, про задержки знаю не по наслышке, у нас в Парковом тоже была такая проблема. Но сейчас смотрю гораздо быстрее строят, судя хотя бы по информации и фотографиям на форумах да и на оф.сайте.
Smo11et
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Smo11et » 30 окт 2012, 14:02

Андрей_555 писал(а) :
> Подскажите пожалуйста. Серьезно заинтересовался квартирой в ЖК Весна. На
> сайте на писано срок сдачи IV квартал 2013 г. Рассрочка на 4 года. Это
> правда, что если такая рассрочка, то и дом тоже строить 4 года будут? То
> есть по их условиям получается, что я уже в 2014 буду заселен и продолжать
> выплачивать рассрочку. У кого-нибудь был уже такой опыт с ЦДС. И ещё вопрос
> - на стройке сейчас только сваи забиты. Стоит ли уже сейчас вписыааться или
> лучше подождать пока из котлована хотябы выйдут?

Рассрочка всегда указывается на срок, больше, чем время строительства. Например, в Парковом (про него знаю хорошо) даже сейчас рассрочка на 1,5 года, хотя дом сдают в этом году.
Поэтому рассрочку можно продлжать платить и после сдачи. Единственный момент - оформление собственности на квартиру произойдет только после полного погашения рассрочки. У меня так и будет, например.
На счет "вписываться" или нет - дело как говорится хозяйское. Вам тут уже написали: когда стройка начнется активно - вырастут цены и уменьшится срок рассрочки.
Так что тут каждый выбирает, что ему более критично : дольше ждать или меньше платить. Для меня оказался определяющим второй фактор))

Про задержки - да, раньше задерживали сдачу. Информации об этом полно в открытом доступе. Но в том же открытом доступе сейчас можно отследить, как строятся все дома застройщика и сделать выводы. Я по личному опыту (за своим домом слежу) знаю, что сейчас строят в разы активнее и быстрее, чем было пару лет назад.
Так что решать вам и только вам.
Smo11et
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Неопрен » 30 окт 2012, 19:40

выскажусь по обьекту Пулковский 2
на данный момент срок сдачи дома 4 кв. 2013
но на данный момент, на поле стоит будка Ленэнерго, которая мешает начать работы нулевого цикла
меньше 2 лет дома никто не строит
поэтому фактически задержка по этому, обьекту уже минимум 1 год, и это известно еще до начала строительства
Неопрен
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Неопрен » 30 окт 2012, 19:53

по поводу цен
рядом во всю строится ЖК Летний от Ленспецсму, уже пару этажей отстроили за лето, за которое мы пайщики П-2 ждали начало строительства нашего П-2
так вот, 40 квю м. стоят и там и там одинаково 3.3 млн при единовременной !
это при том, что готовность ЖК Летний намного выше чем П-2, и надежность компании тоже, у Ленспецсму вообще помоему задержек не было, кроме того у них не договор паевых взносов, а 214 ФЗ
--
второй факт, ЖК Рио от Сетл сити, напротив Леруа Мерлен на Дальневосточном, почти в центре города, студия аналогичного метража, стоила с отделкой 2.03 млн, а в П-2 2.08 млн. без отделки, то есть можно прибавить еще тысяч 300 к ней
В данный момент ЖК Рио заливает уже третий этаж, и тоже 214 ФЗ, и тоже почти без задержек сдает обьекты
Неопрен
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Papa_Wise » 30 окт 2012, 23:42

1 ноября ЦДС обещает запуск нового комплекса - "Муринский Посад". Общение дольщиков уже началось в группе в контакте - http://vk.com/murposad
Papa_Wise
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Андрей_555 » 31 окт 2012, 08:54

Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы по ЖК Весна. Вчера проработал ещё такой вопрос: Неподалёку от ЖК Весна Отлелстрой строит "Новый Оккервиль" Корпуса сдают с опережением графика примерно на год. Если брать одношку в оккервиле со здачей в 2015, то она сейчас будет стоить 2250 (и фактически сдастся раньше) Что касается Весны, то однушка сейчас будет стоить около 2600 и заявленый срок сдачи конец 2013 (квартиры примерно одникаового метража). То есть фактически оба варианта сдадуться в 2014. К тому про Отдел строй отзывы получше. Я уже теперь склоняюсь к этому варианту. Причем в оккервиле разбирают люди квартиры как горячие пирожки. На 2013 год сказали квартир почти нет. Вот так.
Андрей_555
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Неопрену » 31 окт 2012, 15:53

Неопрен - вот откуда вы это знаете? зачем клевету на хорошую компанию сразу пишете?
Неопрену
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron