ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 31 окт 2012, 12:37

Чувство юмора и крепкие нервы пригодятся, когда ЛП окажется в той же ситуации, как недалеко расположенная "Поэма у трёх озёр" от М-Индустрии (тоже огромный комплекс). Стадия готовности там даже выше (сдать обещали в 2007г!!), но... Застройщик объявлен банкротом, 20июля 2012г его имущество, включая "Поэму..." арестовано приставами. Дольщики по сути отправлены в пеший эротический поход. Думаете, с Л1 и ЛП этот сценарий не реален??
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 31 окт 2012, 12:50

Нет, не реален. Хотел бы ЛЭК банкротиться делал бы это в 2008-м. Даже по одному обилию их рекламы в СМИ, можно сделать вывод, что финансовых напрягов у них нет. А дольщиков поэмы действительно жалко. Сейчас они бегают по судам, добиваясь права собственности на приобретенные квартиры.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 31 окт 2012, 13:05

Гость писал(а) :
> Хотел бы ЛЭК банкротиться делал бы это в 2008-м. Даже по
> одному обилию их рекламы в СМИ, можно сделать вывод, что финансовых
> напрягов у них нет.
Мне, напротив, видится, что обилие рекламы говорит о желании г-на П.Андреева под занавес привлечь побольше вложений новых лохов, перевести их в недоступные для приставов оффшоры, а уж затем - хоть трава ни расти, хоть банкротство. Обвинит во всех тяготах он (как и известный С.Мавроди) неправильное законодательство, нетерпеливых дольщиков и кредиторов, мировой кризис - в общем, выкрутится.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость из будущего - Проку » 31 окт 2012, 13:20

Нет. Ну, в крайнем случае - да.
А если серьезно, то ко всему применима теория вероятностей, одним из понятий которой, как известно, является как раз вероятность наступления того или иного события. Применительно к Л1 вероятность, в данном случае, банкротства минимальна, так как реальных предпосылок к этому нет. Если бы за всю историю существования компании такие долгострои, как ЛП, встречались с определенной регулярностью, можно было бы говорить о вероятности недостроя и банкротства, что в конкретно этой ситуации взаимосвязано, т.к. одно вытекает из другого. А поскольку уж Л1 дома сдает, хоть и с задержками, но довольно регулярно, и более того - начинает новое строительство, то всякие рассуждения на тему банкротства неуместны.
И еще один тезис на этот счет. В 2008 году у Л1, в ту пору еще ЛЭКа, была отличная возможность слиться с рынка под шумок. Кризис внутри, кризис снаружи, все дела - никто бы не удивился. Главным аргументом в пользу того, что не слились, здесь не может быть желание "украсть побольше", в противном случае это же стало бы аргументом для текущей ситуации: чего банкротиться, если можно заработать много больше?
Таким образом,основываясь на наблюдениях, можно сделать вывод, что Л1 преднамеренно банкротиться не будет. В пользу чего есть еще и политический момент: масштабы компании слишком велики для того, чтобы процесс ее банкротства не отразился на общей ситуации на рынке. При самом худшем сценарии ситуация с Л1 самым радикальным образом отразится на всех участниках рынка, в том числе, на дольщиках, чего допустить наше с вами дорогое государство не может, т.к. социальные волнения в контексте последних событий - лишняя помеха для манипуляции общественным сознанием.
Гость из будущего - Проку
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 31 окт 2012, 13:36

Ну что же, будем надеяться на лучшее, хотя...
1) Долгостроев у Л1 кроме ЛП - более чем достаточно. Фактически, ни один из многочисленных объектов в срок не сдаётся. Причём задержки - огромные.
2) Приведённая для сравнения М-Индустрия по параметрам (сдача домов в предшествующие годы, масштабы строительства) - не сильно отличается от Л1. А её печальный финал уже известен.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость из прошлого » 31 окт 2012, 13:53

Смысл им тогда было возобновлять строительство Маршала, если бы денег не было? Про компанию под названием М-Индустрия я впервые узнал, когда она обанкротилась, так что о ее масштабах судить не берусь.
Гость из прошлого
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость из будущего - Проку » 31 окт 2012, 14:07

Сравнение М-Индустрии и Л1 не обосновано в принципе. Масштабы разные, количество объектов разное.
И про долгострои у Л1: я не берусь утверждать, но, по-моему, ЛП - самый затяжной проект у них. Ребята просто не соотнесли амбиции с возможностями. Ну, про пресловутые их кризисы дважды повторяться не хочется, при всех "заслугах" Л1, Рогачев там немало подгадил, в том числе, денег вывел порядочно. Собственно, хотел куда больше, но не дали, а сам процесс "недавания" вылился среди прочего в то, что сейчас происходит с компанией. Было бы куда проще, если бы не тов. Рогачев, словом. Ну, да речь не об этом.
Сроки. Сроки изначально ставились более ранние - для официального повествования. Это маркетинг - и так делают все. Как ни печально, но метод "поставим сейчас два года сроку, а там посмотрим", то есть наш русский "авось" применителен ко всем компаниям, взять хоть ЦДС тот же. Просто резонанс от задержек пропорционален размерам компании. Думаю, не нужно объяснять разницу в масштабах между ЦДС и Л1. При этом М-Индустрия в один ряд с ЦДС даже не встает, не то, и причины ее исчезновения тоже не такие, как видятся.
Л1 может обанкротиться в двух случаях:
1. если захочет Андреев П.
2. если все люди в стране разом перестанут покупать квартиры у Л1, а нынешние дольщики в большинстве своем пойдут в суды.

Первое вряд ли возможно с учетом прибыльности всего предприятия. Второе невозможно по двум причинам: 1. страна большая, цены у Л1 сравнительно не высокие 2. у многих дольщиков на руках перезаключенные договоры, которые не позволяют им судиться раньше истечения указанного в них срока.

Надеюсь, аргументированная точка зрения.
Гость из будущего - Проку
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение всем предыдущим » 31 окт 2012, 14:14

все, о чем здесь пишут "юристы" Л1 - сплошная демагогия и то, что говорят менеджеры - нет финансирования - то же самое. Этот андреев - просто барыга, ему все мало и его хорошо крышуют и он ничего не боится. Будем ждать, когда он наворуется (хотя новые лохи-дольщики не идут !) Пусть все останется на его совести (если она у него есть) и время покажет - ничто на Земле не проходит бесследно. Все равно он свое получит ! ! !
всем предыдущим
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость из будущего - оратору » 31 окт 2012, 14:20

Бессмысленный и несодержательный комментарий - вот типичная манера тролля. Ничего по существу, только лозунги. Мне казалось, период обострения закончился, разве нет?
Гость из будущего - оратору
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 31 окт 2012, 14:51

Гость из будущего - Проку писал(а) :

> Л1 может обанкротиться в двух случаях:
> 1. если захочет Андреев П.
> 2. если все люди в стране разом перестанут покупать квартиры у Л1, а
> нынешние дольщики в большинстве своем пойдут в суды.

По пп2. Именно так: перестали покупать - конец строительства "пирамиды". Можно уезжать в Лондон. Иными словами, Л1 Андреева П. (и Рогачёчва в прошлом) не сильно отличается от финансовой пирамиды Мавроди С. А до тех пор (пока ещё хватает лохов, падких на невысокие цены и разл. бонусы) имеет смысл вкладывать деньги в агрессивную рекламу, штат менагеров-завлекателей, а не банкротить "курицу, несущую золотые яйца". Финалы у Л1 и ЛП возможны разные:
1) Всё-таки, медленно и печально достроят ЛП (2015г-2016г) и остальное потом так же медленно будут согласовывать, подводить коммуникации, оформлять собственность.
2) Проведут очередной ребрэндинг ЛЭК --> Л1 --> Л2 и т.д. С перезаключением Договоров (и новыми сроками).
3) Раздробят компанию Л1 на кучу "дочек", опять же с переоформлением Договоров.
4) Всё-же, обанкротят, если Андреев П. увидит, что хозяевам М-Индустрии это сошло в рук, и они в накладе не остались. Потом откроют под новой вывеской, и по-дешёвке скупят старые активы Л1.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость из будущего - Проку » 31 окт 2012, 15:23

Ну, если проводить аналогии между МММ и Л1, тогда следует учитывать, что многие, вложившись в МММ, таки не остались в накладе. Ключевой фактор здесь - выбрать время вкладываться и выводить. А определяется правильное время этих действий сугубо индивидуально. Собственно, это же применимо и к Л1: опасаетесь банкротства - выводите деньги. Считаете, что не время и лучше дождаться - ждите.
Сомнений в том, что достроят, лично у меня нет никаких. Но Вы верно подметили - вопрос времени. Не верилось и в самом начале строительства в заявленные сроки - ну уж слишком объект здоровый. А катаклизмы процесс подзатянули еще больше.
Ребрендинг - очень затратное мероприятие. Даже не в плане финансов, а времени: скорость реакции в части переоформления договоров у менеджеров Л1 не слишком впечатляющая, уж если бы хотели - давным-давно, еще после первых переносов, на всякий случай под каким-либо предлогом переоформили договоры. И большинство дольщиков на это бы пошли, уверяю Вас. Это обезопасило бы Л1 от преждевременных исков и судов.
Хозяевам М-Индустрии сошло с рук? Вы уверены? Они были вынуждены. А это не одно и тоже - слиться добровольно и слиться под давлением, верно? Опыта Л1 хватит на то, чтобы не дать компании развалиться. Потому что они варятся в этой ситуации уже не один год. А ситуация хуже или лучше за последние три-четыре года не стала - она стабильно дерь...ая, если уж на то пошло. Еще раз повторю - нет реальных предпосылок. Столько было митингов, столько исков от дольщиков - что-то сдвинулось хоть в какую-то сторону? Динамика скорости строительства амплитудой не поражает, по-тихоньку строится, по-тихоньку сдается. ТАк что не наводите панику. Ясно одно: опираться надо на наблюдения и шестое чувство. Никто никаких гарантий не дает, да и верить, буде таковы появятся, им не стоит.
Гость из будущего - Проку
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 31 окт 2012, 15:39

Все очень грамотно расписано. Долевое строительство - это одна сплошная интуиция.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 7596 » 31 окт 2012, 17:33

Чтобы что-то двигалось нужно чтобы кто-то двигал.Тому кто двигает надо что-то дать чтобы он двигал.Тому кому надо чтобы двигалось,нечего давать тому кто хочет двигать.Вот и лежит камень на месте.Неужели не понять.Если будет чего дать сдвинут быстро.
7596
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение предыдущим » 31 окт 2012, 20:10

Содержательный, не содержательный комментарий - для дольщика это не имеет значения, он смотрит на СРОК сдачи его дома, который он ждет уже в течение 5 лет. И каково же ему будет, когда он увидит через месяц, что сроки снова передвинули на год, а ему-то, бедному, осталось жить всего ничего, ему уже 80 лет и он мечтал пожить в цивилизации последние годы своей жизни. И сделать-то он уже ничего не может, не в состоянии, тяжело человеку, он заплатил все свои деньги и поверил, его обнадежили, что дом сдадут в 2008 г. Радостный, он отдал все свои деньги и пошел ждать 2008 год. Нормальная ситуация ?! Как хочется, чтобы на старости лет родители андреева испытали нечто похожее и сожалели, что у них такой сын. Должно же быть у человека что-то человеческое ?!
предыдущим
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Зритель » 31 окт 2012, 20:19

[quote="7596"]Чтобы что-то двигалось нужно чтобы кто-то двигал.Тому кто двигает надо что-то дать чтобы он двигал.Тому кому надо чтобы двигалось,нечего давать тому кто хочет двигать.Вот и лежит камень на месте.Неужели не понять.Если будет чего дать сдвинут быстро.[/quote]

Не все всегда так уж легко и быстро двигается, даже когда это пытаются двигать. Движение есть, пусть оно не так заметно, как хотелось бы.
Зритель
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ЛП » 31 окт 2012, 22:23

Не преувеличивайте роль лэка в жизни страны и строительного рынка. Строймонтаж тоже дул щеки, типа игрок крупный - сдулся , никто не помнит. Еще забавно сравнение - выводить деньги в срок. Так из мм выводишь деньги с прибылью, а тут в лучшем случае свои, хотя уже проеденные инфляцией. То что вы там написали "аргументировано" шито белыми нитками. А вот у меня сложилось впечатление после общения с лэковским начальством что они сами не знают про завтра. И именно так и есть. И пробуют новое строить - не особо получается, старое дрстраивать - тоже самое. Так что там, прям восстание будет если обанкротится - не будет, ну будет кучка людей отсилы 1000 человек, та многомиллионный город сам относится к дольщикам не особо, считает жуликами. Если вступится гос-во, то предложат внести еще кучу денег на достройку и отдадут другой компании. Паша одной ногой уже на заграничных югах, поэтому сорваться в 24 часа ничего не стоит, и банкротить не надо, если настанет час Х.
Вся сегодняшняя агония показывает - что-то пытаются исправить , но особо не получается, при этом что будут делать завтра - они сами не знают. Одно увольнение сотрудников из их пиаркподразделения об многом говорит. А вы тут аргументы ставите, а они на самом деле готовы сбежать в любой момент.
ЛП
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Зритель » 31 окт 2012, 22:33

Про роль ЛЭКа в жизни страны речи, по-моему, и не было. Просто там не так все плохо, как многие расписывают. Никто никуда еще не сбежал, чтоб так говорить, а ЛП рано или поздно достроят - вопрос времени.
Зритель
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость из будущего - Проку » 01 ноя 2012, 08:56

Сколько можно повторять: не верите в сдачу в принципе, идите забирать деньги. Это же ЭЛЕМЕНТАРНО. Очевидно, нет желания ни ждать, ни забирать, зато есть желание стенать. Обещали - не обещали уже роли не играет. Есть объективный факт, который формирует ситуацию, - уже сформировал, кстати, - л1 наврали. Отсюда вытекают всякие лирические вещи: козлы, как так можно, задержали сволочи и проч. Но это УЖЕ есть. Значит, надо исходить из текущей ситуации. А выхода два, и вы все прекрасно их знаете. Ничего другого просто нет. Потопим компанию? Митинги-пикеты? Ну, не будет от них положительного результата. Если цель навредить компании - то вперед. Для себя лично вы ничего не выигрываете, если только не зарабатываете этим. Стройка НЕ УСКОРИТСЯ. И не надо на Серебристый оглядываться - они сильно преувеличивают свою роль в решениях лэка - там чистое совпадение, надо полагать. Л1 - это компания, которая делает, как хочет и как умеет, и давления какие-то там вообще не оказывают влияния. Это, опять же, ОЧЕВИДНО.
Гость из будущего - Проку
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость из будущего » 01 ноя 2012, 09:02

Пардоньте, обращение в предыдущем сообщении к Проку ошибочно. Хотя, если он/она не против...Тем более, кажется, это один из немногих адекватных собеседников на этом многострадальном форуме.
Гость из будущего
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:01

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 01 ноя 2012, 09:31

Гость из будущего писал(а) :
> Пардоньте, обращение в предыдущем сообщении к Проку ошибочно. Хотя, если
> он/она не против...Тем более, кажется, это один из немногих адекватных
> собеседников на этом многострадальном форуме.
Пасибки за добрые слова! Я - это ОН :) Ни кого не хотел огульно обидеть, просто пытался (как мог) анализировать ситуацию с ЛЭКом и сравнивать. Кстати, напомню, что против упомянутой компании "Строймонтаж" было заведено уголовное дело по статье 196к "ПРЕДНАМЕРЕННОЕ банкротство..." А объектов (причём крупных и элитных) эта компания примерно за 14лет своего существования построила немало.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron