ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 02 ноя 2012, 10:32

Некоторые люди просто не хотят включать мозг, анализировать ситуацию и прочее, им нужно сопли свои по форуму размазать и понервировать дольщиков своими не подкрепленными никакими аргументами суждениями.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вопрос » 02 ноя 2012, 11:59

А первые 2 секции могут сдать раньше всей первой очереди или нет?
Вопрос
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 02 ноя 2012, 12:21

Нет, не могут
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Вопрос » 02 ноя 2012, 12:30

А по какой причине?
Вопрос
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение предыдущему » 02 ноя 2012, 13:18

Вам же пишут:"Включите мозги", кому вы нужны,о какой сдаче вы мечтаете? Анализируйте ситуацию, войдите в нелегкое положение конторы, посочувствуйте ей и ждите до скончания века, а не хотите ждать - забирайте деньги. Каждый день вам об этом пишут, а вы такие тупые вопросы задаете. Не нервируйте, пожалуйста, работников Л1, им очень тяжело, у них много работы, а вы.......................................их отвлекаете
предыдущему
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 02 ноя 2012, 13:46

Если нечего ответить по существу, лучше промолчать - за умного сойдете.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость из будущего » 02 ноя 2012, 14:39

По существу.
Не бывает качественно, быстро и недорого ОДНОВРМЕННО! Не бывает!

"Бюллетень Недвижимости" еще три года назад давал гражданам рекомендации о методах и подходах в выборе добросовестного застройщика. Собственно, для людей адекватных эти инструкции - не бином Ньютона, но я приведу таки здесь выдержки из этого трактата.
Итак, 5 признаков надежного проекта или как проверить добросовестность застройщика.
Признак №1: публичность компании. Для неадекватно воспринимающих поясняю: в буквальном смысле это означает - открой интернет, поищи информацию. Запиши, если не запомнил. Руководствуйся при анализе других признаков.

Признак №2: адекватная ценовая политика. В интернетах последнее время встречается призыв вступить в ЖСК за три копейки - в соц.сети ВКонтакте эта история хорошо ищется. Так вот: это обман, скорее всего. Нет сегодня таких притягательных цен. Не будем разбираться, почему именно нет, но факты таковы.

Признак №3: «правильный» договор. Тут уж что вам подскажет сердце, жизненный опыт и нанятый юрист. Сами все знаете и понимаете.

Признак №4: темпы строительства. Да-да-да. Людям с неустойчивой психикой лучше брать квартиру в компании, которая строит ВООБЩЕ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. Напомню, у ЛЭКа задержки были всегда.

И признак №5: солидные партнеры. Агентства недвижимости, банки и проч. Смотрим, анализируем. Чем дольше сотрудничают - тем лучше. Насколько агентства рекомендуют. Сколько агентств рекомендует. И все такое прочее.


А теперь вопрос к знатокам: какие из перечисленных признаков относятся(-ились) к ЛЭК (Л1)?
Гость из будущего
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:01

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение гостю из будущего » 02 ноя 2012, 15:33

Уважаемый, Вы рекомендуете, как выбрать кампанию. Мы уже выбрали по ее стажу работы, менеджер клялся, что сдадут в 2008 г., задержка м.б. в 6 мес., мы поверили, купили и пошли ждать. Ждем 5 лет. Не хочется забирать деньги, т.к. каждый год обнадеживают: Андреев прислал письмо, что сдадут в 2011г., Калашникова перед камерой сказала, что в этом году вселятся все, кто купил квартиры в 1-й очереди. Кто-то должен сказать правду ?! Сколько можно врать ? Сделайте объявление для людей, которые не могут ждать и народ сориентируется. Ну, нельзя же так, это мерзко !
гостю из будущего
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость из будущего » 02 ноя 2012, 15:45

Я вообще ничего не рекомендую. Вы вообще умеете читать или нет? Был задан вопрос. Если вы не поняли смысл, перефразирую: чем руководствовались лично вы, выбирая дом от Л1?
Гость из будущего
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:01

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость из будущего » 02 ноя 2012, 15:53

И еще один вопрос вдогонку для всех: если вам пять раз наврали, вы будете верить в шестой?
Гость из будущего
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:01

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 02 ноя 2012, 16:07

Признаки выборы компании №1...№5, на мой взгляд, перечислены верно.
И так же логично не включать в эти признаки №6: насколько убедителен и красноречив был менеджер. И какие сказочные сроки завершения строительства он называл. Это, скорее, должно оттолкнуть.
----------------
Оскорблять друг друга, ЛЭК, лично Андреева П. (мною неуважаемого) резону нет. Важно не кто виноват, а что делать (а то в нынешних реалиях известный слоган превращается в : "Кто виноват, и как ничего не делать?"). А делать сейчас можно ровно две вещи:
1) Ждать (достройки или банкротства Л1).
2) Забирать деньги (с потерей 25% или без).
По мне так уже логичнее пп.2, но без потерь и длительного ожидания милости от Л1- через юристов и суд. А то ведь через какое-то время возможен сценарий: кто не успел - тот опоздал. И снова начнутся поиски виноватых в собственном бездействии.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Синхрофазатрон » 02 ноя 2012, 16:13

А по-моему очень даже убедительны. Когда нечего сказать в ответ - надо сменить тему разговора и сказать, что все ваши доводы неубедительны - опять же, по какой причине они неубедительны - наверно по той, что у вас проблемы с восприятием информации.
Синхрофазатрон
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение житель » 02 ноя 2012, 17:47

А суть господа вот в чём.Рассторгнуть договор внесудебно в одностороннем порядке с потерей 25%, как написано у меня в договоре, большая проблема.ЛЭК не собирается ничего расторгать.Всё нужно делать через суд,а это 6-8месяцев тягомотины.Во бля контора.Даришь мразям 600.000 тыс ,а они нос воротят.Они хотят половину.Представляете куда мы влезли с этим Лэком.
житель
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение жителю » 02 ноя 2012, 20:17

Ну все правильно, им просто выгоднее "оставить дольщиков в доле", чем возвращать все (пусть даже не все) деньги. Что ж тут странного? Все всегда делают то, что им выгодно - это не исправить. Тут дело не в том, что в Л1 все плохие и злые, а в элементарной математике. Больше дольщиков - больше денег.
жителю
 

для гостя из будущего

Сообщение ВаSька » 02 ноя 2012, 20:53

я не совсем понял вашу позицию- Вы защитник или противник омпании Л1 ЛЭК???
Вы рассуждаете как инвестор или сотрудник этой компании, но ведь большинство людей ХОТЯТ ПРОСТО КУПИТЬ СЕБЕ ЖИЛЬЁ. Не для перепродажи, не для сохранения своих непонятно как нажитых огромных денег, а просто извернутся, продать свою комнату в коммуналке или распадающуюся хрущёбу, и жить в нормальном жилье.
Вы когда нибудь жили в коммуналке, например с соседом наркошей или алкоголиком? Не знаете что это такое? Это когда вы пришли домой, разделись, сняли пальто и шапку, обернулись - а шапки то нет. Вы выбегаете на улицу, догоняете своего соседа и отнимаете свою шапку. или пошли в общую уборную, забыли дверь в комнату закрыть, вернулись, а магнитофончик то ваш тю-тю.
А в хрущёвочке не проживали? Это когда после очередного снегопада в вашу квартирку вода льётся по стенам, и так с первого по пятый этаж. А в парадной плесень и грибок. А на третий ( четвёртый , пятый ) этаж коляску с ребёнком не таскали??? а потом с десятилетним сыном велосипет??? или пожилых родителей на носилках на скорую по соседям не бегали??? не просили помочь этак часика в 3 ночи????
А в Питере так живёт каждая шестая семья, И люди не от хорошей жизни, и не от избытка денег лезут в ипотечную кабалу под огромный процент ( кстати это только у нас в стране % такой огромный), а просто хотят прожить свою жизнь по-человечески.
А компания Л1 ЛЭК людей обманывает, наживается на их нуждах, и делает это с молчаливого согласия месных ( и не только местных) властей.
ВаSька
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение лесник » 02 ноя 2012, 20:56

Чем дальше в лес-тем больше дров.
лесник
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ВаSьке » 02 ноя 2012, 22:33

Противник..защитник.. Я не говорю, что дольщики в чем-то неправы, а Л1 кругом бела и пушиста. Я о том, что, как уже не раз говорилось, долевое строительство - это всегда риски, а руководству любой коммерческой организации нужна прибыль. Отсюда и вывод, что задержки и большая неохота возвращать кому-то при этом его кровные - явления нередкие. И права свои при этом можно отстаивать в таком месте, как суд - никто не мешает. Или терпеть и ждать, тут уж сугубо индивидуально. Незачем вместо этого флудить на форумах.
ВаSьке
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ! ! ! » 03 ноя 2012, 10:54

Главное, не "флудить" на форуме - приказал лжэковец, не пугать дольщиков, навел порядок и пошел чай пить. Хорошая работа. За квартиру можно и не так потрудиться!
! ! !
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 03 ноя 2012, 11:34

Люди информацию полезную надеются получить. А вместо этого видят флуд и какие-то истерические вопли. Так что его можно понять.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ! ! ! » 03 ноя 2012, 11:47

Вы уже 5 лет пичкаете нас "полезной информацией" и еще сколько собираетесь издеваться над дольщиками, одному Богу известно. Скорее сроки переносите или еще рано..., а, надо в декабре, чтобы не распугать новых дольщиков. "Работайте, работайте", а то "истерические вопли" достали уже.
! ! !
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron