Строительная компания: Строительный трест

Re: Строительный трест

Сообщение Федя Крюгеров » 18 окт 2012, 14:37

Юлич, а какие стены вам понравились? Внутренние или внешние?
Был на неделе на объекте. Строительство кипит. Дома красивые.
Говорят, что стены будут уже отштукатурены - это так, кто знает?
Как окна по качеству? Как балконы?
Планировка интересная. Рассматриваю Строительный Трест, как вариант.
Федя Крюгеров
 

Re: Строительный трест

Сообщение калкин » 02 ноя 2012, 23:04

Федя а вы не менеджер случаем?:) уж как то вы прямо очень позитвны :) И отделка значит хороша :) Вы лучше критерии выбора опишите - вам цена может очень нравится или что-то еще. Потому что отделка это ведь не решающий фактор!
калкин
 

Re: Строительный трест

Сообщение ВладимирК. » 07 ноя 2012, 05:26

ЧЕловек может запросто выражатся позитивно, это не обязательно менеджер...вот я знаю, что компания хорошая. ТАк что я сразу менеджер?
ВладимирК.
 

Re: Строительный трест

Сообщение Федя Крюгеров » 07 ноя 2012, 11:20

калкин писал(а) :
> Федя а вы не менеджер случаем?:) уж как то вы прямо очень позитвны :) И
> отделка значит хороша :) Вы лучше критерии выбора опишите - вам цена может
> очень нравится или что-то еще. Потому что отделка это ведь не решающий
> фактор!
Позитив идет от сравнения этой компании с другими. Знаю несколько компаний, которые и строят хорошо и с документами геомра нет.
Если сравнивать с соседями из ОтделСтроя, то СТ надежнее, потому что работают только по 214-фз.
Если сравнивать дома, то внешне они красивее, тех же отделстроевских.
Если сравнивать по отделке, то и тут преимущество СТ. Т.к. в ОС даже стены не отштукатурены.
Цена выше, но не значительно.
Я не знаю, почему вам показалось, что я менеджер. Ведь никаких особых фраз я не говорю. Все о чем пишу, вы можете увидеть своими глазами.
Федя Крюгеров
 

Re: Строительный трест

Сообщение Сергей qwe » 12 ноя 2012, 16:37

Очень долго регистрируют договор. Уже пошла шестая неделя, а из фирмы так и не звонили. Так что не верьте слащавым уверениям менеджеров что всё сделают за 3-4 недели.
Сергей qwe
 

Re: Строительный трест

Сообщение Yulia » 14 дек 2012, 08:45

Не понимаю, зачем переходить на личности не зная их самих и тем более деятельности весьма уважаемой строительной компании. Заметьте единственной, кто строит КИРПИЧНЫЕ дома. Да качество не ахти, но опять же - качество отделки, а не конструктива! Совет: не нравится - не бери. Вот и все. Покупайте дешевле в панелях и живите, словно за ширмой с соседями, слушая их вопли и шуршание халатов и тапочек.
Yulia
 

Re: Строительный трест

Сообщение Viktor » 21 дек 2012, 14:31

"Совет: не нравится - не бери. Вот и все."

Когда коммерческая организация руководствуется таким принципом, то можно сказать - "зажрались".
Когда люди на форумах высказывают подобное, то видимо им нечего дельного написать.
А те кто делится своими наблюдениями, делают хорошее дело « Предупрежден – значит вооружён»
Viktor
 

Re: Строительный трест

Сообщение Yulia » 21 дек 2012, 17:01

В "Строительный трест" за жильем идут те, кто хочет жить комфортно в настоящем кирпичном доме. Компанию знаю давно. Ничего сильно плохого сказать не могу. Если бы еще и качество черновой отделки квартир было лучше, а МОП - современнее, то цены бы им не было. Сдают почти все в установленные сроки. Разрешительная тоже оформлена должным образом. В сравнении с панелями и кирпично-монолитным домостроением, конечно кирпичные дома намного лучше!
Yulia
 

Re: Строительный трест

Сообщение Nat » 27 дек 2012, 17:10

Yulia писал(а) :
> Не понимаю, зачем переходить на личности не зная их самих и тем более
> деятельности весьма уважаемой строительной компании. Заметьте единственной,
> кто строит КИРПИЧНЫЕ дома. Да качество не ахти, но опять же - качество
> отделки, а не конструктива! Совет: не нравится - не бери. Вот и все.
> Покупайте дешевле в панелях и живите, словно за ширмой с соседями, слушая
> их вопли и шуршание халатов и тапочек.
Ну насчет конструктива, уважаемая Юлия, аккуратнее.
Соседей за стенами действительно не слышно, почти.
Зато соседи сверху и , чуть меньше , снизу просто "живут в вашей квартире", как впрочем, по их слова, и Вы в их.
Опыт жизни в панельной серии 600.11 говорит о том, что о существовании соседей узнаешь только встретив их на лестнице.
Nat
 

Re: Строительный трест

Сообщение Yulia » 28 дек 2012, 11:47

Нате.
Значит есть брак в работе "Строительного треста". Но это не конструктив. Скорее всего не убран строительный мусор с перекрытия или есть неровности на нем. В таком случае прокладка из вспененного полиетилена под черновой стяжкой не работает.Она просто пережата в местах "шишек". Вопрос к техническому надзору компании.
А по поводу 600.11. Возможно, т.к. газобетонные они в большем своем объеме. Но слышимость на кухнях и в санузлах, как за ширмой. Да и в комнатах тоже имеется. Вам просто с соседями повезло или с их ремонтом.
Yulia
 

Re: Строительный трест

Сообщение nadezda » 07 янв 2013, 15:00

a pochemu stirajutsja nekotorie soobshenij/hotelosj bi uznatj otlichaetsja li zajavlennaja zena m2 ot okonchateljnoy
nadezda
 

Re: Строительный трест

Сообщение Элям и пр. страшилам без мозгов » 30 янв 2013, 12:27

Перед тем как что-то ляпнуть сначала изучите то в чем пытаетесь быть экспертом.
У СТ кирпичные дома, это значит что наружная стена из кирпича полностью, а перекрытия естественно монолитное, не деревянные же. Какие они еще могут быть.? И эти плиты лежат внутри толстых кирпичных стен. А у кирпично-монолитных кирпичи лежат на самой плите. Это хорошо видно снаружи , когда под каждой квартирой идет торец плиты. А у СТ таких торцов нет. Сплошная кирпичная стена, что на порядок теплее и тише , чем открытая плита монолита, т.е. ваш пол и потолок выходят на улицу. Не надо пытаться трепаться о том, о чем нет понятия и другим мозги забивать.
Элям и пр. страшилам без мозгов
 

Re: Строительный трест

Сообщение 1 » 30 янв 2013, 13:00

А самое забавное наблюдать заказную чернуху от злобных конкурентов, когда через каждые 5 минут идет массированный вброс сообщений от пур, мур, эль и прочих тухляков, которым кроме глупости в злобе больше то и сообщить нечего плохого про стройтрест. Займитесь делом, агентишки, завидуете ? так учитесь так же работать и строить четко. Плохих отзывов от дольщиков кроме этих пыр, мыр и подобных пустышек - вы не найдете. Рекомендую СТ, т.к. сам живу в таком , теплый и реально кирпичный, все стены кирпичные.
Единственное, налог на квартиру идет максимальный с коэф. 1,3.
1
 

Re: Строительный трест

Сообщение Кот » 30 янв 2013, 13:20

Элли, если по Вашему мнению наружная стена из кирпича толщиной 770мм не на кирпичном доме. ТОды - ОЙ! Что Вы здесь с такими познаниями делаете. СТ, пожалуй, единственная организация в СПб, строящая именно кирпичные дома. И не нужно путать с кирпично-монолитными. Они отличаются внешне, да и по высоте до 17 эт.
А перекрытия в зависимости от конфигурации дома могут быть, как из сборного ж/б, так и монолитными.
Кот
 

Re: Строительный трест

Сообщение Lanamall » 11 апр 2013, 13:59

Являюсь собственником квартиры на Коломяжском 15/2. Да, дом сдан своевременно, площадь квартиры оказалась на 90 см. меньше предварительного договора (по договору, если меньше (больше) на 1 м., то идет перерасчет стоимости квартиры- а это почти 99,0 руб.за метр). Второе- без документов (налом) платили при покупке 100,0 руб. менеджерам. При оформлении договора настойчиво пытались "развести" на 25,0 руб за оформление (но я указала, что по договору они должны все это делать за свой счет). Мелочь, но не приятно. Стекло в стекло пакете лопнуло в первую же зиму. Оказалось, что стеклит все дома СТ дочерняя фирма- Пластик Трест. Окна на гарантии 3 года, но на мои претензии в Пластик Трест- Ген. дир. меня просто послал. Высланные письма претензии в эту фирму просто приходят назад (почта говорит, что такие письма не забирает курьер, а по адресу они не доставляют). Слышимость в доме такая, что если кто- то спокойно разговаривает в комнате этажом ниже (выше) вы в курсе разговора. Да был развод на деньги при заселении 15,0 руб., яко бы за коммуналку и 3,0 -целевой взнос. Про УК лучше не писать. Прежде чем брать квартиру в СТ- зайдите на официальный сайт Арбитражного суда СПб и по поиску наберите- Строительный трест- в ответчиках и истцах. Там все УД с 2008 года, а их куча. Дом пока новый стоит, но уже начинаются проблемы- лифты, плитка в холлах. 80% съемное жилье (с вытекающим от сюда поведением жильцов), Куча жителей несловянской внешности.
Lanamall
 

Re: Строительный трест

Сообщение андреев » 11 апр 2013, 15:00

Теперь точно понятно что нигде ты не живешь и ничего не покупал - ни у СТ и даже в Дальпитерстрое. Никакие наличных левых нет при заключении, если покупаешь через агенства, то они могут такую фигню сотворить.
И то , если сам лох. Какой развод при заселении, когда по договору должен оплатить коммуналку за полгода вперед, и это ВО ВСЕХ ск. И ген.директор послал и правильно сделал, т.к.это историю четко выдуманная, директор даже не знает о существовании такого тролля. Меняется все по обращении в ук, и лично никто ни стрестом, ни с пластиком, ни с пластилином и т.п. не ввязывается. Т.к. все вопросы с гарантией решает исключительно ук. А в арбитражном суде нет дел по ответчикам.Не поленись и посмотри сам. Дкмаешь, никто не проверит??? А откуда такая цифра 80% съемные? троль лично обходил квартиры? Вы завистники дорюченные вонюшонные тролли, хоть бы один раз купили квартиру в области, хотя бы знали процедуру оплат и требований в долевке.
андреев
 

Re: Строительный трест

Сообщение Кот » 11 апр 2013, 15:16

Lanamal или как там Вас, похоже что Вы не являетесь никем на Коломяжском. Да и вообще где Строительный трест находится не имеете понятия, а не то, что квартиру приобрести в этой организации. Вы точно чей-то Тролль, как минимум. Несете полный бред. Похоже, что Вы никогда не покупали квартиры по ДДУ. И никогда не заселялись через УК.
Кот
 

Re: Строительный трест

Сообщение андреев » 11 апр 2013, 17:28

Именно так, что он никто и никак, если бы хоть раз покупал квартиру, то сам бы понял какую чушь пишет. Вообще не понимает взаимоотношение дольщик-застройщик- ук. Бегает по съемным комнатам, получает по 50 руб. за очернение компаний. Только закон жизни, он сам никогда это лично и не узнает за это.
андреев
 

Re: Строительный трест

Сообщение nnn » 13 апр 2013, 01:15

Скорость получения св-ва о собственности никак не зависит от СК. Это зависит от УФРС ( на настоящий момент по СПб). А мы (я там работаю) не можем обработать все сданные на регистрацию док-ты. Физически у нас нет необходмого количества людей.
Кстати свидетельство о собственности, полученное в нашей организации, теперь не является подтверждением права собственности в реальности!
nnn
 

Re: Строительный трест

Сообщение 1 » 13 апр 2013, 02:32

Это как? А что теперь подтверждает в реале собственность?
И зачем нужна тогда эта бумажка в стоянии очереди и деньги, если оно ничего не значит?
1
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron