Строительная компания: Аксиома

Re: Аксиома

Сообщение Владлен » 06 ноя 2012, 18:23

Алан то, что вы написали будет всегда, поэтому так важно учится самому определять и вникать в детали. Если реально интересуетесь компанией, съездите на объекты и посмотрите. потом сравните с тем , что пишут и сделайте свои личные выводы - это будет самым верным.
Владлен
 

Re: Аксиома

Сообщение ddr » 06 ноя 2012, 20:29

по просьбе тех кто хочет прикупить. С каждым днем все дешевле!
http://www.emls.ru/flats/?query=reg/2/d ... interval/3
ddr
 

Re: Аксиома

Сообщение Андре » 06 ноя 2012, 20:42

На самом деле, данное обсуждение очень эклектично. Как я понимаю, на форум писали как жильцы непосредственно ШД, так и Золотого квартета и Серебряного века, и даже сторонние люди. М.б. не хватает явного модератора от Аксиомы, чтобы обсуждались реальные проблемы.
А если комментировать предыдущее, то квартиры действительно продаются на "вторичке", но по ценам, как я понимаю, выше покупки. Но это вопросы рынка. Люди, которые стремятся купить данное жилье должны понимать, что и обслуживание малоквартирного дома обходится недешево - охрана, территория, управляющий все делится на меньшее число собственников. По поводу сноса - да в нашей стране, при наличии политической воли или экономического желания конкурентов можно снести все что-угодно, любой объект. Будем надеяться, что этого не произойдет. Если бы взгляд на проблему был бы правильный, то я бы давал таким фирмам как Аксиома карт-бланш на застройку"привилегированных" территорий под жестким контролем соблюдения ФЗ 214. А пока многие строительные фирмы "крутятся" как могут, испытывая давление на себе, что сказывается и на отношении к покупателям.
Андре
 

Re: Аксиома

Сообщение Сергей_м » 09 ноя 2012, 09:36

ddr писал(а) :
> по просьбе тех кто хочет прикупить. С каждым днем все дешевле!
>
> http://www.emls.ru/flats/?query=reg/2/d ... interval/3

Если вчитаться во все объявления повнимательнее, то можно увидеть повторы от нескольких агентств. Некоторые квартиры уже проданы (достаточно набрать номер телефона и спросить). Ни одна! из указанных квартир, не продаётся в убыток!! (поверьте мне)
Сергей_м
 

Re: Аксиома

Сообщение Сергей_м » 09 ноя 2012, 09:41

Андре писал(а) :
> не хватает явного модератора от Аксиомы,
> чтобы обсуждались реальные проблемы.

Что вам даст присутствие модератора от Аксиомы? будет постоянный вброс г***а в вентилятор и не более того. Все реальные проблемы и их решение, жильцы узнают по телефону. Сторонним людям, позвонившим и хотящим узнать все проблемы строительной компании, ни кто, ни где, ни чего не скажет.
Сергей_м
 

Re: Аксиома

Сообщение ddr » 10 ноя 2012, 11:09

Тут модераторов от Аксиомы достаточно. внешний вид объекта к сути проблем не относится. Ну будут жители раз в пять лет по десятке грина на покраску фасадов тратить - не велика потеря.
Вопрос в том , что земля принадлежит и будет принадлежать некому физ.лицу у которого задача доить жильцов. По этому жильцы и будут платить в разы больше за навязанные услуги и коммуникации, которые идут по его земле. Если бы Аксиома передала в собственность и квартиры и землю и управление, то я лично бы реккомендовал покупать. Но пока народ платит поборы будут только расти.
ddr
 

Re: Аксиома

Сообщение Жилец Шуваловского » 11 ноя 2012, 12:02

ddr писал(а) :
> ......................я лично бы реккомендовал покупать..............


не, Вы все-таки тролль... одно не прошло, Вы с другой стороны ...

конечно хочется спросить - кто Вы, что Ваша "личная рекомендация" кого-то может впечатлить, но смысла не вижу..
Жилец Шуваловского
 

Re: Аксиома

Сообщение ddr » 11 ноя 2012, 14:30

Жильцу Шуваловского
Если вы заметили, то ресурс называется "дом контроль". Создан,чтобы подмимать и совместно решать текущие и прогнозировать будущие проблемы. Если у вас нет проблем, то какой смысл вам здесь сидеть и комментировать за или против. Зачем тратите время?
Пусть сама Аксиома дает ответы, ее менеджеры то читают этот форум.
ddr
 

Re: Аксиома

Сообщение Сергей_м » 12 ноя 2012, 08:43

ddr писал(а) :
> Тут модераторов от Аксиомы достаточно. внешний вид объекта к сути проблем
> не относится. Ну будут жители раз в пять лет по десятке грина на покраску
> фасадов тратить - не велика потеря.
> Вопрос в том , что земля принадлежит и будет принадлежать некому физ.лицу у
> которого задача доить жильцов. По этому жильцы и будут платить в разы
> больше за навязанные услуги и коммуникации, которые идут по его земле. Если
> бы Аксиома передала в собственность и квартиры и землю и управление, то я
> лично бы реккомендовал покупать. Но пока народ платит поборы будут только
> расти.

фасады Аксиома перекрашивает за свои деньги. что значит навязанные услуги? (перечислите хотябы). Передать управление кому? Вам? Коммунальные платежи фиксированы и не ростут каждый месяц, как у некоторых других управляющих компаний... вобщем обычный заказной вброс. без фактов.
Сергей_м
 

Re: Аксиома

Сообщение Андре » 12 ноя 2012, 10:33

Сергей_м писал(а) :
> Андре писал(а) :
> > не хватает явного модератора от Аксиомы,
> > чтобы обсуждались реальные проблемы.
>
> Что вам даст присутствие модератора от Аксиомы? будет постоянный вброс г***а в
> вентилятор и не более того. Все реальные проблемы и их решение, жильцы узнают по
> телефону. Сторонним людям, позвонившим и хотящим узнать все проблемы строительной
> компании, ни кто, ни где, ни чего не скажет.
Интернет удобное средство для обсуждения задач и решения проблем. Соглашусь, что информация ТСЖ для жильцов ШД имеет внутренний характер и поэтому можно сделать отдельный сайт - не все вопросы удобно обсуждать по телефону. Т.к. кому-то не хватает вертолетной площадки, а другой не хочет убирать за своей собакой... (это я для примера). Даже высказывать недовольство или ругать кого-то имеет смысл среди "своих", тем более конфликты между жильцами или ТСЖ все-равно возникать будут, такова жизнь.
Андре
 

Re: Аксиома

Сообщение Жилец Шуваловского » 21 ноя 2012, 18:47

ddr писал(а) :
> Жильцу Шуваловского
> Если вы заметили, то ресурс называется "дом контроль".
> Создан,чтобы подмимать и совместно решать текущие и прогнозировать будущие
> проблемы. Если у вас нет проблем, то какой смысл вам здесь сидеть и
> комментировать за или против. Зачем тратите время?
> Пусть сама Аксиома дает ответы, ее менеджеры то читают этот форум.

Спасибо, заметил конечно.
Как жилец с удовольствием обсужу текущие и будущие проблемы. Как только их увижу. Сам (и тогда отпишу здесь) или тут (и тогда буду думать, что делать).
Зачем нахожусь здесь зачем отвечаю - уже писал выше. Спасибо за беспокойство, но это мое время, я с ним как-нибудь сам :)

ВМЕСТО Аксиомы отвечать не собираюсь. Читают ли ее менеджеры этот форум - мне все равно.

Высказать мнение как жилец имею полное право.

Успехов.
Жилец Шуваловского
 

Re: Аксиома

Сообщение Антонина » 29 ноя 2012, 11:13

Аксиома наверное "Хорошая" строительная компания, вот только одно но... хамское отношение к сотрудникам,независимо от возраста и положения,неорганизованность в работе, и невыплата зарплат ,не то что вовремя а вобще. просто напросто КИДАЛОВО. и главное они этого не скрывают... да говорят мы знаем что должны вам деньги. но вы их не увидите... А потом удивляются откуда у них такая текучка кадров, хотя уже не удивляются для них это норма.Так что мой совет ... что угодно только не они потеряете время ,деньги и станете нервными и злыми:)))
Антонина
 

Re: Аксиома

Сообщение житель Шуваловского дома » 07 дек 2012, 10:04

ddr писал(а) :
> Жильцу Шуваловского
> Если вы заметили, то ресурс называется "дом контроль".
> Создан,чтобы подмимать и совместно решать текущие и прогнозировать будущие
> проблемы. Если у вас нет проблем, то какой смысл вам здесь сидеть и
> комментировать за или против. Зачем тратите время?
> Пусть сама Аксиома дает ответы, ее менеджеры то читают этот форум.
Да потому что,когда читаешь форум,хочется прямо закричать,что Шуваловский дом-супер!!!!!!!!!!!Обслуживание замечательное,если понадобится сантехник,прийдет через 5 минут,снимет на площадке обувь и обязательно сделает все,что от него потребуется,то же самое обстоит с электриком.В подъезде полы моют 2 раза в день,если снег будет идти целый день,его так и будут убирать,сколько потребуется.Если денег хватает только на Ладу калина,не значит,что Бентли-плохая машина!
житель Шуваловского дома
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 11 дек 2012, 21:11

житель Шуваловского дома писал(а) :
> ddr писал(а) :
> > Жильцу Шуваловского
> > Если вы заметили, то ресурс называется "дом контроль".
> > Создан,чтобы подмимать и совместно решать текущие и прогнозировать будущие
> > проблемы. Если у вас нет проблем, то какой смысл вам здесь сидеть и
> > комментировать за или против. Зачем тратите время?
> > Пусть сама Аксиома дает ответы, ее менеджеры то читают этот форум.
> Да потому что,когда читаешь форум,хочется прямо закричать,что Шуваловский
> дом-супер!!!!!!!!!!!Обслуживание замечательное,если понадобится сантехник,прийдет
> через 5 минут,снимет на площадке обувь и обязательно сделает все,что от него
> потребуется,то же самое обстоит с электриком.В подъезде полы моют 2 раза в день,если
> снег будет идти целый день,его так и будут убирать,сколько потребуется.Если денег
> хватает только на Ладу калина,не значит,что Бентли-плохая машина!
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение ddr » 11 дек 2012, 21:36

житель Шуваловского дома писал(а) :
> ddr писал(а) :
> > Жильцу Шуваловского
ха-ха... Это вы сравниваете постройки Аксиомы с Bentley и себя с их владельцами. Я купил квартирку детям, т.к цена ниже плинтуса, а загород им нахрен сдался, а тут понимаешь красиво и электричка до центра рядом. Вот и придется теперь разгребать мутки Аксиомути с землей и коммуникациями. Если вы об этом наивно не задумываетесь, то купите на всякий случай однушку неподалеку, чтобы в сортир сбегать если приспичит, а в толчке будет кусок бетона. Все кто купил квартиры - лохи. Хозяевам Аксиомы - респект за развод и уборку снега на их дорогой земле!
ddr
 

Re: Аксиома

Сообщение ghj » 21 дек 2012, 14:37

К сожалению, приходится согласиться. Есть ли еще у кого-нибудь случаи вторичной перепродажи квартиры после заключения с Аксиомой предварительного договора купли-продажи?
ghj
 

Re: Аксиома

Сообщение Федор » 25 дек 2012, 15:27

Аксиома должна моей компании деньги... долг больше 6 месяцев.Я больше с ними не работаю и вам не советую.
Федор
 

Re: Аксиома

Сообщение Ден » 03 янв 2013, 20:59

Уважаемый Silver Age, так Вы получили основной договор? А собственность?
Ден
 

Re: Аксиома

Сообщение житель Шуваловского дома » 06 фев 2013, 14:36

Хочу написать про плюсы: всегда убран снег, охрана есть, выглядят дома хорошо... Про законность оформления земель ничего не могу сказать, думаю, всё у Аксиомы будет нормально...(нет, так откупятся, у нас же всегда всё "так" делается в итоге...
Из минусов: от многих слышу про "хамство" и взрывной характер управляющего Феклистова. Обидно, что невоспитанные люди "у руля", очень обидно... Интересно, у него и вся семья так матюгается???
житель Шуваловского дома
 

Re: Аксиома

Сообщение ghj » 07 фев 2013, 14:39

Компания Аксиома совершила двойные продажи квартир в ЖК Шуваловский дом. Со мной был заключен предварительный договор, а окончательный Аксиома заключила уже с другими людьми, на одну и ту же квартиру. Расторгать предварительный договор и возвращать выплаченные деньги руководство Аксиомы не пожелало. В январе на Аксиому по поводу двойных продаж заведено уголовное дело а Выборгской прокуратуре. А снег за такие деньги можно очень хорошо убирать много лет. Рекомендую тщательно проверять историю квартир от этой компании, т. к. очень большая вероятность, сто они имеют не одного хозяина и уголовное дело.
ghj
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron