ГК Город

Re: ГК Город

Сообщение Сашок » 23 окт 2012, 14:39

Юрик, плохо быть таким невнимательным. В 1 квартале 2013 сдают коробку, и даже при посредственной скорости она будет готова. А вот в октябре 2013 отдадут ключики. Эти сроки все в документах прописаны.
Но какая вам теперь разница?
Сашок
 

Re: ГК Город

Сообщение юрик » 23 окт 2012, 16:38

У Меня там друг купил двушку,вот теперь репу чешет.Просто когда Я выбирал у меня были сомнения и они оправдались.Желаю Вам быстрее получить ключи.Хотя бы в 2014.В срок указанный в рекламе смело прибавьте год и ждите окончания строительства.Это так везде.Но бывают исключения 10%.
юрик
 

Re: ГК Город

Сообщение Сашок » 23 окт 2012, 17:43

А поведайте пожалуйста, каким образом ваши сомнения оправдались? Очень любопытно. Тоже хочется репу почесать.
Если вы собираетесь манипулировать такими голословными утверждениями, то не остается ничего другого, как предположить, что вы кентерберийский парапланетоид, и попробуйте доказать обратное!
Сашок
 

Re: ГК Город

Сообщение сомневающийся 2 » 23 окт 2012, 19:34

у нас что коробки от дома отдельно сдают? а лифты, а кровля. а инженерные сети, а отделка подъездов, а благоустройство, а фасады, а проверка подключений инженерных, а обмеры ПИба, которые от 3 до 6 месясев идут, а внутренние межквартирные перегородки, а межкомнатные?????? просветите уж... в 1-м квартале говорите? тоесть через 3-6 месяцев?...
сомневающийся 2
 

Re: ГК Город

Сообщение Сашок » 24 окт 2012, 09:36

Мда... Во-первых, часть перечисленных работ уже сейчас выполняется (застройщик предоставлял такую информацию, а внимательный человек может кое-что увидеть даже из-за забора, и это я не про два окна). Во-вторых, до передачи ключей еще целый год, времени до хренища.
Сашок
 

Re: ГК Город

Сообщение Роза » 24 окт 2012, 16:01

Ого, какие у них условия на Прибалтийском... Мне нравится!
Роза
 

Re: ГК Город

Сообщение Mezenceva » 24 окт 2012, 16:55

А в Ленинском парке была беспроцентная рассрочка?
Mezenceva
 

Re: ГК Город

Сообщение Сомневающийся2 » 24 окт 2012, 19:21

Привет, Сашок)) меня просто знакомая попросила ознакомиться с объектом, в котором она купила двушку. Сам я в тех краях не бываю, поэтому ориентировался по фотографиям. А вот сегодня нашел время залезть на официальный сайт ГОРОДА и почитал проектные декларации, после чегопоявился ряд вопросов:
1. На ком договор аренды на земельный участок? На Спутнике? Почему тогда договора заключаются с ГОРОДОМ? Между ними есть договор? Его условия тогда.
2. В 2012г. получено новое заключение экспертизы проекта. В части чего произошли изменения проекта,что пришлось получать новую экспертизу?
3. Также получено,взамен старого, новое разрешение на строительство со сроком до какого-то января 2015!!!??? С чего вдруг и почему?
4. В изменениях к проекной декларации также написано, что первой очередью строительства определены корпус А и подземный паркинг во дворе дома. Это значит, что сдаваться они могут только вместе. Как я вижу с фотографий, строительство подземного гаража еще не началось... и не начнется, наверное, пока не уберутся краны с местами для складирования материалов. Вы не знаете когда строители планируют доделать монолит, закинуть лифты, загрузить на верхние этажи необходимый стройматериал, для производства остальных работ(кровли, перегородок и пр.)? И насколько эти планы вписываются в первый квартал 2013 года? А чтобы сдавать
,, коробку,,??)) надо же эти материалы туда не только закинуть, но и работу саму сделать, правда?
5. Так и не понял кто отвечает за все это. Ну не Безбородова же, у которой 1%, согласитесь? "Группа профессионалов ГК ГОРОД"? Фамилии, имена, явки, пароли, адреса?))))))
Надеюсь, на все это есть вменяемые ответы, просто я их с сайта Города не увидел, договор Города со своей знакомой пока тоже не читал. НО, стройка идет и меня, по нынешним временам это радует!))) Пошел пить пиво, когда же уже Новый Год?)))))))
Сомневающийся2
 

Re: ГК Город

Сообщение Сашок » 25 окт 2012, 12:26

Сомневающийся, вот зря вы ищете всякие потайные знаки и символы в договорах. Ну я понимаю, было бы это на заре появления компании, а сейчас-то что? Проект на высокой стадии готовности, основные стадии пройдены, у них там застраивается целый квартал и куча людей ждут свои квартиры, пройдя те же муки сомнения.
Расскажу свои соображения от лица не сомневающегося, а ожидающего. Застройщик имеет право частично менять проект, если только это не затрагивает пункты, оговоренные в договоре, самые важные из которых это конечно площадь и планировка. Срок до января 2015 это скорее всего касается второй очереди Ленинского парка, и к нашим двум участкам не имеет отношения. С фотографий вы подземного паркинга и не увидите, он же подземный. Одна его часть находится собственно под корпусом, так что неизвестно, как там и что. А что касается дворовой части, то действительно, были фотографии с работами над фундаментом. И это при наличии тяжелой техники и груд материалов во дворе. Именно из-за этого меня не особо интересует, когда, откуда и каким раком строители будут закидывать на верхние этажи материалы, это вообще не должно волновать никого, кроме собственно строителей. Есть разные способы сделать работу быстро и хорошо: деньги, рабочие, параллельное выполнение разных видов работ. Будут ли использовать сразу все способы или обойдутся одним - какая разница? Я четко вижу, что времени им вполне хватит. ГК Город - это группа компаний, в нее и входит Спутник. Не уразумел, какие пароли и явки вы хотите. Может, и есть стройфирмы, которые указывают всех подотчетных лиц прямо на сайте, но я таких не встречал. А так - телефон есть, проектная декларация есть, там все прописано. Так что если что - знаем, куда обратиться за доп.информацией.
Сашок
 

Re: ГК Город

Сообщение Наблюдатель » 26 окт 2012, 15:14

Ближется конец октября, а фото с ходом работ не наблюдается ....
Выводы каждый делает сам ....
Наблюдатель
 

Re: ГК Город

Сообщение 1233445 » 26 окт 2012, 16:11

Наблюдатель, и где вам не наблюдается фото с ходом работ? У меня тут все отлично наблюдается. А на выходных на стройке я и воочию наблюдал пресловутый ход работ.
1233445
 

Re: ГК Город

Сообщение Катарина » 26 окт 2012, 17:36

Странные нынче наблюдатели пошли, какие-то ненаблюдательные)))
Катарина
 

Re: ГК Город

Сообщение Ирина » 29 окт 2012, 11:55

Напротив нашего Ленинского парка по Героев будет новый ЖК Южная Акватория от ГДСК, впечатляет. Застроят аж до залива и высокими домами.
Ирина
 

Re: ГК Город

Сообщение Питер » 29 окт 2012, 15:20

Больше домов - больше инфраструктуры, денег, хлеба и зрелищ!
Питер
 

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 02 ноя 2012, 20:12

Застройщик отличный. Реально до залива застроят все!
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение Лиза » 06 ноя 2012, 17:09

Ну... Очень надеюсь, что они обратят свое внимание и на другие районы.Так-то меня все и полностью устраивает, но у залива жить не хочу!
Лиза
 

Re: ГК Город

Сообщение Ханна » 07 ноя 2012, 17:02

А мне наоборот нравится у залива... Пожалуй это единственное место в городе, где есть еще нормальный воздух...
Ханна
 

Re: ГК Город

Сообщение Ирина » 12 ноя 2012, 08:38

На Спутнике начали кирпичную кладку. Уже 12-15 этажей в разных секциях поразному, но темпы впечатляют, если вспомнить состояние на июнь месяц. Так Спутник может Планету перегнать. Хотя они все равно вместе сдаются. На точках изменений нет (сваи), но трешки в них уже в продаже. В Планете появились еще окна!
Ирина
 

Re: ГК Город

Сообщение Yra » 12 ноя 2012, 15:08

Планета тоже умеет ускоряться ого-го как! Наверно, чем ближе к финишу, тем быстрее будут обороты.
Yra
 

Re: ГК Город

Сообщение Валентина С. » 14 ноя 2012, 12:38

Ну уж нет, не надо нам оборотов! Пусть лучше построят на века!)))
Валентина С.
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron