ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 15 ноя 2012, 10:47

Prok12 писал(а) :
> Думаю, на фото ноу-хау ЛЭКа: их понимание "вентилируемого фасада"

)))))) прикольно. Если серьезно, то кто тут хочет оценивать работу художника? Окна ставятся по госту или есть по крайней мере требования по установке. Зазоры не должны быть в кирпич. Ведь реально эту дырку замажут, а потом будет дольщик веселиться, пытаяст закрыть дующие дырки. Тут вот люди с главстроя писали , что разбирали подоконник, заделывали щели, так там окна в размер были. Что будет когда так???
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 15 ноя 2012, 10:49

Зритель писал(а) :
> А как по-вашему должен выглядеть недостроенный дом? Вы же не оцениваете
> работу художника по ее черновику. Сарказм ваш неуместен.
.....................
Я не художник - я строитель. Потому мне трудно отнести творение ЛЭК (фасад на фотках выше) к какому-то стилю живописи...Но это точно не кубизм и не "Чёрный квадрат" Малевича (маловато прямых линий). Скорее, этот узбекский "шедевр" ближе к раннему импрессионизму.
---------------------
Отвечая на вопрос (см.фото): вот так примерно должен выглядеть недостроенный дом аналогичной ЛП конструкции (монолит-кирпич + вент-фасад). Обратите внимание на:
1) оконные проёмы
2) зазоры у оконных блоков
3) количество рабочих-арматурщиков.
Изнутри зазоры кирпич-оконный блок - 2-3см запенены и сверху пена покрыта белым герметиком - для надёжности: против поддувания. Могу привести фото.
Застройщика называть не буду (догадаетесь сами по кранам Liebherr - это тот же район города). Скажу лишь, что корпус возведён за 1.5года (это с нулевого цикла до получения ключей) и сдан Гос-комиссии на пол-года раньше срока.
Фотка сделана из окна моей квартиры (с большого расстояния) 03.03.12. Сейчас 19-ти этажный корпус, подведённый под крышу (дальний на фото), - отдан под заселение, а тот что поближе (корпуса на самом деле далеко) сдаётся дольщикам в декабре. Прикиньте темпы строительства. Выходит, можно строить быстро и качественно ;)
==================
А то что на фотках ЛП - это порно. Жёсткое. Хотя желание побыстрее упрятать коряво сделанные скрытые работы внешними декорациями мне понятно.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение гостю » 15 ноя 2012, 10:53

пишете вы и такие, как вы, лжэковцы, неужели не видно ?! Зачем ? Привлекать новых лохов. Вот и весь расклад. Тупым кажется, что они самые умные. Они даже правильно пиарить не умеют. Умели бы - давно бы все продано было и построено, а так одно уе.....ще !
гостю
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 15 ноя 2012, 13:35

Прок, а разве не должен быть зазор пару сантиметров между кладкой и стеклопакетом?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 15 ноя 2012, 13:44

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк
Prok12 » Сегодня, 10:49

< Изнутри зазоры кирпич-оконный блок - 2-3см запенены и сверху пена покрыта белым герметиком - для надёжности: против поддувания.>

Но "Гости" - они же не читатели, они писатели. За чтение лЖэк денег не платит.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение для АРВ » 15 ноя 2012, 14:00

! ! ! ! !
для АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение человек » 15 ноя 2012, 14:02

И эту муть люди ждут 6 лет.Сейчас все дыры и кривизну закроют и живите как хотите.Нет эту контору надо наказывать.Это беспредел.И как они интересно будут сдавать дольщикам.Опять обман.Замкнутый круг.
человек
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Зритель » 15 ноя 2012, 14:13

братва писал(а) :
> Здесь один "зритель" очень яростно защищает эту гнусную конторку

Не понимаю, в чем меня обвиняете. Я высказываю свое мнение. Оно что, не может от вашего отличаться? Не я тут холивар устраиваю.
Вообще, если комплекс сдадут в таком виде - это да, будет печально. А сейчас рано возмущаться, все еще можно поправить и доделать.
Зритель
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 15 ноя 2012, 14:17

Так эти фотографии полугодовой давности. Само собой в таком виде никто сдавать не будет.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 15 ноя 2012, 14:25

В таком виде дом госкомисия не примет по-любому. Будут доделывать.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Танюша » 15 ноя 2012, 14:41

Естественно с отделкой по другому совсем смотреться будет.
Танюша
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Танюша » 15 ноя 2012, 14:46

А дырки эти заделают наверное же как-нибудь. Будем надеяться на лучшее.
Танюша
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ) » 15 ноя 2012, 14:57

По-моему, большая часть таких окон уже давно доведена до нормального вида.
)
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Танюша » 15 ноя 2012, 15:21

Так а вы можете предложить другой выход из ситуации? Я думаю, если просто писать негативные отзывы, то ничего не изменится.
Танюша
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение предыдущему » 15 ноя 2012, 15:31

а почему мы должны искать выход из этой ситуации ? Кто ее создал - пусть тот и ищет! Я не брал деньги у дольщиков, я не строю это убожество и я не несу ответственность за обман людей. Если у этих ублюдков голова не болит, то они не люди, время покажет, время рассудит... дай Бог им здоровья и дальше так же "жить" !
предыдущему
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 15 ноя 2012, 15:48

Гость писал(а) :
> Прок, а разве не должен быть зазор пару сантиметров между кладкой и
> стеклопакетом?
Должен, и при правильном строительстве (как я и говорил) его и оставляют - чтобы выставить оконный блок в уровень, затем закрепить стяжками по периметру и запенить. Снизу (где дольщик вставляет подоконник от низа оконного блока до кирпичной кладки) зазор будет даже больше - это нормально. Аналогичные зазоры (1-2см) оставляют и при установке дверных коробок внутриквартирных дверей (по-хорошему эти коробки ставятся только на пену). Но вот зазоры шириной в пол-кирпича (12см) с одной стороны оконного блока (как видно на фото фасада Л1), через которые идут крепёжные стальные ленты-стяжки оконного блока - это нонсенс. Это просто ОПАСНО для жильцов, которые об этом просто могут не узнать, когда узбеки всё "загримируют" (напихают мин-ваты - той что под вент-фасадом) и помажут сверху штукатуркой изнутри квартиры.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 15 ноя 2012, 16:19

Прок, огромное спасибо за такое подробное объяснение.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Сергуня-Танюше. » 15 ноя 2012, 20:07

Я плачу свои кровные деньги.И пусть Лэк за мои деньги строит нормальное жильё соответствующее принятым нормам.То что строит Лэк это полнейшая халтура за которую ему придётся отвечать.Я веду подборку всего убожества которое Лэк допустил на этом объекте.У меня порядка 120 фотографий,которые при любом раскладе будут не в пользу Лэка.Пусть он замажет,заклеет,закрасит и тд итп. от брака не куда он не убежит и будет отвечать перед законом.По любой фото я закажу экспертизу и докажу что здесь халтура.Привет, мой сладкий и добрый Лэк.Строй и дальше так.Ты нам очень нужен.Если бы не было таких как Лэк ,мы бы не были такими богатыми.
Сергуня-Танюше.
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение истина. » 15 ноя 2012, 20:28

Истина заключается в том, что кто пишет нормально и защищает Л1 это не будущие жильцы,а барыги и сотрудники Л1.Им по-барабану какие дыры и какие щели.Им не жить,а хочется побыстрей продать и наварить деньжат.Те кто возмущается -это или кто будет жить и им сочувствующие.Они платили нормальные деньги,поэтому и стройте нормально т.к им тут жить.Кто закрывает на халтуру глаза уже доведны Л1 до нервного срыва.Им всё равно где и как лишь бы достроили.Нет повести печальнее на свете,чем в Лондон-Парке что строят на Просвете.
истина.
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 16 ноя 2012, 01:40

А кому не нравится - никого ведь не держат. Но сколько сотрясаний воздуха словами, а на деле - ничего.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron