Строительная компания: Центр Долевого Строительства

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Грег » 16 ноя 2012, 17:03

ЮЛИИ: Застройщик сдает Кантеле только со слов застройщика! Ни о какой сдаче в конце года речь даже не идет. ЦДС говорит пока что о "ключах в мае". Факт остается фактом - разрешение на строительство и договор аренды земли уже просрочены, новых они заключать не собираются. Не смог выяснить почему.
Грег
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение еще раз Дмитрию » 16 ноя 2012, 21:56

ДмитрийЙ, вы не думайте, если у человека не хватает 100% на квартиру, то он вписывается в первый попавшийся блудняк, надеясь на "халяву"! Наоборот, это его условно "последняя копеечка", решение ответственное, шаг совершенно осознанный!

Понятно, что регистрация, штрафные санкции - это все хорошо, но лично я месяц лопатил инет, газеты, журналы; т.е. все, где можно подчерпнуть хоть какую-то инфу о продаже квартир. Так вот, за этот месяц, сравнивая + и -, я понял, что на мои небольшие деньги можно купить у: ЦДС, Л1, Лидер-групп, либо далекая область. Вот и выбрал ЦДС. Причины ясны. Альтернатив-то особо не было!

Сейчас с учетом того, что ЦДС нормально строит сразу N объектов приличными темпами, цены довольно серьезно подросли. Так вот, предположим, что у меня на кармане есть всего 1...1,5 млн. рублей. Хочу вложиться в стройку. Раз ЦДС, на ваш экспертный взгляд, не блещет надежностью, предложите парочку вариантов, все здесь присутствующие будут только рады.
еще раз Дмитрию
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 19 ноя 2012, 13:19

ЦДС перебрасывает одни и те же бригады строителей с одного объекта на другой, отсюда и видимость что строятся много объектов, но когда они их закончат, вопрос
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение гостю » 19 ноя 2012, 13:41

фантазии у вас однако...
у ЦДС на объектах установлены камеры , так что есть возможность наблюдать , что они строят шустренько все объекты
гостю
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Yulia » 19 ноя 2012, 14:05

ГОСТЮ.
Какой бред о переброске рабочих с объекта на объект. Это ЛЭК практикует подобного рада показуху. ЦДС может переводить рабочих с объекта на объект по завершению какого либо этапа работ. Это видно. Они сами строят, а не девелоперят. У них ни одна стройка не стоит. За этот год выполнен огромный объем работ на всех стройках. Показух не устраивают. Пожалуйста не нужно обижать незаслуженно. Есть какие-то просчеты и ошибки, но не настолько, чтобы одну стройку за счет другой "вытаскивать". Это Вы зря так лупанули. Извинитесь!!!
Yulia
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение ДДД » 19 ноя 2012, 14:37

еще раз Дмитрию писал(а) :
Так вот, за этот месяц, сравнивая + и -, я
> понял, что на мои небольшие деньги можно купить у: ЦДС, Л1, Лидер-групп,
> либо далекая область. Вот и выбрал ЦДС. Причины ясны. Альтернатив-то особо
> не было!

Да уж. Ну и компашка подобралась. ЦДС знает с кого брать пример и на кого равняться. Положите деньги на депозит, к моменту сдачи купите квартиру в готовом доме.
ДДД
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Анна 123 » 19 ноя 2012, 14:41

Когда же они уже получат разрешение на Весну и Кантемировский???
Анна 123
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение для ДДД » 19 ноя 2012, 15:28

за два года стоимость квартиры увеличилась процентов 50-60, с учетом рассрочки еще больше , подскажите банк ,где есть депозит с такими процентами
для ДДД
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 20 ноя 2012, 12:03

16 ноя 2012, 16:26 ""у каждого свои предпочтения - вы хотите "не мутный" договор, а кто-то хочет выгодно купить жилье
меня вот вполне устраивает , что ЦДС по неправильному договору относительно быстро построило наш дом""

К сказанному выше:
Не вижу ни какой связи между "мутным" договором и интенсивным строительством дома)))

Кто ЦДС мешает проработать нормальный договор (чтобы клиентов не отпугивал) и так же "интенсивно" строить свои дома.
Не понимаю логику Гостя выше)))
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение гостю » 20 ноя 2012, 14:13

если вы чего-то не видите или чего-то не понимаете , то это ваши проблемы...
в прочем думаю, если вы обратитесь в ЮИТ или NCC они вам очень подробно расскажут сколько и почему вы должны заплатить за их "красивый" договор
гостю
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 20 ноя 2012, 14:46

"если вы чего-то не видите или чего-то не понимаете , то это ваши проблемы...
в прочем думаю, если вы обратитесь в ЮИТ или NCC они вам очень подробно расскажут сколько и почему вы должны заплатить за их "красивый" договор"

менеджер ЦДС явно обиделся
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение еще раз гостю » 20 ноя 2012, 15:12

а теперь вы мне объясните - если вы путаете продавца с покупателем, то как вы можете определить кому какой договор выгоден?
плохо троллите , не дадут вам премию
еще раз гостю
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 20 ноя 2012, 17:18

Пайщик Юнтоловского писал(а) :
> Ничего не могу хорошего сказать теперь о ЦДС. Менеджер Валентина в Озерках
> отвратительный сотрудник. Я не могла понять, почему она все время рот
> закрывает, когда я справшивала о договоре. Я не юрист, сложно было понять
> что такое кооператив и договор паевого взноса. Все вылезло наружу после
> обмеров ПИБа. когда выяснилось что купили мы не то совсем, что нам
> продавали. Мало того что планеровка абсолютно другая, + доплата за 5,5
> кв.м. Т.е. ЦДС продает некий тип квартиры, планеровку вы можете увидеть
> только в их буклете, который, естественно, не документ, с оговоркой что
> обязаны доплатить за увеличенные метры при обмерах ПИБа. Т.е. по сути,
> дальше что хочу, то и ворочу. И это было бы понятно, купи мы стадии
> котлована. Но, мы то покупали за неделю до госкомиссии. Не знать что был
> изменен проект, просто абсурд. Вы брали почти самую маленькую двушку,
> потому что на большее денег не было, влезли в ипотеку, а через 1,5 месяца
> узнаем, что у нас доплата 400 т.р. По поводу качества строительства не могу
> сказать, т.к. в квартире не была, официальные просмотры еще не начались.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 21 ноя 2012, 16:36

вообще-то любой застройщик прописывает в своем договоре про обмеры ПИБа и про возможную доплату за метры, так что эта претензия в адрес ЦДС не очень уместна
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 21 ноя 2012, 17:40

но не на 5 же метров, это явно развод,
погрешность может быть до 0,5-1 метра максимум
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Соша » 22 ноя 2012, 09:24

> погрешность может быть до 0,5-1 метра максимум

На какую площадь такая максимальная погрешность у вас указана? Речь идет о квартире-двушке, там изначальная площадь больше.
Да и доплату берут не за воздух а за реальные кв.метры. Я бы кстати не отказалась от доп.метража. Тоже брали квартиру по деньгам почти впритык и в рассрочку. А сейчас рада буду если будут те самые дополнительные метры, тем более мы сразу про это узнавали - на них можно тоже рассрочку оформлять.
Соша
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 22 ноя 2012, 12:31

[quote="Гость"]но не на 5 же метров, это явно развод,
погрешность может быть до 0,5-1 метра максимум[/quote]

ну так и не в каждой квартире от ЦДС разница в метражах составляет 5 метров. если бы разводили, так разводили бы всех, а не одного единственного бедного покупателя в Юнтоловском
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Антон С. » 22 ноя 2012, 13:31

Грег писал(а) :
> Не смог
> выяснить почему.

Это смотря где вы информацию пытались найти. В ситуациях которые касаются недвижимости мне кажется не стоит в качестве источника информации привлекать интернет-слухи и домыслы неизвестных лично людей.
Я например, со своим менеджером этот вопрос выяснял. Новое разрешение сейчас не оформляют так как Кантеле действительно готовят к сдаче ускоренными темпами. Переоформление разрешения сейчас смысла не имеет, так как уже уже пора готовить доки на получение акта о вводе в эксплуатацию.
То же самое касается земли. Сейчас аренда действительна до момента ввода в эксплуатацию , а потом договор уже перезаключается на долгосрочную аренду.

А на счет "ключей в мае" думаю все примерно так и будет. Если уже сейчас готовят сдачу, потом просмотры и оформление документов по каждому отдельному тауну - то примерно так и должно быть по срокам.
Антон С.
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Гость » 03 дек 2012, 00:34

Мы пайщики П-2, собираемся писать коллективное письмо в ЦДС и Ленэнерго, т.к. под пятном застройки распроданного дома, находятся сети ЛЭ, которые оно не хочет выносить, а ЦДС не может на него повлиять, или возможно не хочет сделать "занос" денег, чинуше, как в россии принято.
До покупки квартир, нам никто не сообщил о том, что участок проблемный.
Теперь мы теряемся в догадках, когда ЛЭ вынесет свои сети, одни обещания, такие же как и с началом строительства, которое мы ждали пол года.
Новым покупателям говорится о сроке сдачи дома 4 кв. 2013, хотя очевидно, что срок строиельства будет минимум 2 года, т.е. в самом лучшем случае это конец 2014.
Менеджеры ЦДС это притча во языцах, врут что на ум придет, никакой культуры и корпоративной этики.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства

Сообщение Марчик » 03 дек 2012, 13:32

Писать или не писать дело конечно хозяйское. В принципе, общественная инициатива дело хорошее.
Но и паника имхо преждевременная. Тут же про пулковский-2 выкладывали ссылку на вэбку. Идут работы. Вот даже писал среди ночи полуночник какай-то:


> на часах, на секундочку, час ночи. а на вэбке видно как грузовики чего-то
> то ли привозят то ли увозят на площадке. и на площадке под прожэкторами
> движуха какая-то

И днем работают.
А на счет переноса сроков... С 1-ым пулковским тоже начиналось долго и тоже было "всем очевидно", тем не менее за год дом отстроили и к сдаче дело идет.
Марчик
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron