ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ещё » 20 ноя 2012, 17:02

Например у меня как и многих в договоре стоит 4кв 2013 +год + 90 дней.Мне и им дёргаться нет никакого смысла,а тем более забрать деньги никак.У кого другие сроки, тот сам должен думать.Если бы у меня сроки вышли,то я конечно договор бы рассторгнул через суд.Даже если построят то я в этом гадюшнике жить бы не стал, продал бы всё равно.Не было бы у меня радости от всего что ЛЭК сделал.Так думаю поступят многие.Век живи-век учись.Люди! Но не могут так долго строить если всё хорошо. Плохи дела у Лэка.А может быть и ещё хуже.
ещё
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение маркович » 20 ноя 2012, 17:21

Большинство дольщиков думают также.
маркович
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ! ! ! » 21 ноя 2012, 11:41

Похоже, стройку заморозили, все стоит без изменений, ни одного рабочего. Зашибись....Люди, ну это же идиотизм, как наказать этот лэк проклятый !? Был кто-нибудь в офисе ? Что говорят эти менеджеры-шестерки ?
! ! !
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 21 ноя 2012, 12:09

! ! ! писал(а) :
> Похоже, стройку заморозили, все стоит без изменений, ни одного рабочего.
> Зашибись....Люди, ну это же идиотизм, как наказать этот лэк проклятый !?
> Был кто-нибудь в офисе ? Что говорят эти менеджеры-шестерки ?
-----------------
Не всё так плохо: по стройке сегодня ездит один трактор - мусор развозит, и бегают три узбека. Это прорыв! Менагеры Л1 есс-но говорят, что всё пучком - построим в срок. Только срок больше не называют. Если серьёзно, стройку ЛП может спасти только крупный банковский кредит. Но кто его даст Л1? По этой причине Андреев может апелировать к городским властям: мол "стройка стоит, недовольство растёт (вот пож-та: папка с гневными письмами дольщиков)- помогите с ГАРАНТИЯМИ кредитования: иначе всем будет плохо - социальный взрыв никому не нужен".
======================
Теперь поняли, зачем Л1 просит присылать ему письма-жалобы от дольщиков по заранее подготовленному и разосланному шаблону?
+++++++++++++++++++++++
Гарантии кредитования от города и далее - сам кредит, возможно, Л1 и получит (если правильно откат между банком и мэрией поделят). Но вот пойдёт ли кредит в достройку, или уедет (как и деньги дольщиков) в офшоры - большой творческий вопрос. Ответ от него зависит от того, намерен ли Андреев само-банкротиться, делать очередной ребрендинг, дробить компанию Л1 - чтобы уйти от кредиторов, или нет. Время покажет, чем закончится мыльная опера "пирамида-ЛП".
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Лирика » 21 ноя 2012, 23:51

Ну достроить то все равно должны. ЛП самый "громкий" объект, думаю навряд ли его заморозят.
Лирика
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 22 ноя 2012, 00:53

лэкейчик прошвырнулся на ночь глядя, по 30 рубликов за пост записал:

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк
Лирика » 50 минут назад
Ну достроить то все равно должны. ЛП самый "громкий" объект, думаю навряд ли его заморозят.

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)
Мелодия » 48 минут назад
Правдивее жильцов никто не скажет! А так на самом деле ни в контакте, ни на форумах жалоб не видно.

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»
Логично » 43 минуты назад
Если бы настолько отчаялись, то фотки как раз и были бы)) Людям больше негативное обсуждать нравится.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение был » 22 ноя 2012, 08:26

Говорят что построят.Когда не говорят.Сроки в договорах.Они приблизительные.Все вопросы через суд.Ждите.Не хотите ждать рассторгайте договор.Всё чинно и законно и ничего не сделаешь.
был
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 22 ноя 2012, 11:31

был писал(а) :
> Говорят что построят.Когда не говорят.Сроки в договорах.Они
> приблизительные.Все вопросы через суд.Ждите.Не хотите ждать рассторгайте
> договор.Всё чинно и законно и ничего не сделаешь.

Вот именно. Ждешь - жди, не хочешь - рассторгай. Смысл в инете ругаться?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ! ! ! » 22 ноя 2012, 11:38

Ясно одно, что дело темное. Одни призывы - или договор расторгайте ,или судитесь. Наш народ без претензий, все принимает. За границей давно бы или офис взорвали или гендиректора прибили, но права бы свои отстояли, а мы 6-й год ждем, чем же закончится эта мыльная опера "пирамида ЛП", а они пользуются нашей ущербностью, беспомощностью.
! ! !
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 22 ноя 2012, 12:24

Гость писал(а) :
> Вот именно. Ждешь - жди, не хочешь - рассторгай. Смысл в инете ругаться?

Смысл есть. Чтобы новых несчастных лохов оградить от пропаганды Лжека. Понятно, что кое-кому разоблачение лжи Л1 мешает в дальнейшем "пирамидостроении".
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение бывший » 22 ноя 2012, 13:49

Никакой пирамиды в ЛЭК нет.Все кто покупал квартиры до 2007г никто не пострадал.Это может случится с любой конторой,которая не расчитает свои силы.Я ЛЭК не защищаю и мне насрать на него.Но я у него покупал в 2006 и всё было нормально.
бывший
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 22 ноя 2012, 14:13

Prok12 писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > Вот именно. Ждешь - жди, не хочешь - рассторгай. Смысл в инете ругаться?
>
> Смысл есть. Чтобы новых несчастных лохов оградить от пропаганды Лжека. Понятно, что
> кое-кому разоблачение лжи Л1 мешает в дальнейшем "пирамидостроении".

Не жалеете вы себя, Юрий Бенедиктович(с) )) Столько сил, времени, нервов и все для простых людей на совершенно безвозмездной основе.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение бывшему » 22 ноя 2012, 14:28

Я купил в ЛП квартиру в 2007 г. и я, стало быть, не пострадал ? :6-й год жду, нормально? А ту, что ты купил в 2006 г. уже продал или как ? Теперь ждешь кв. в ЛП и снова продавать будешь или как ? И что ты здесь тогда отираешься ? Здесь и так одни юристы и менеджеры ЛП, шли бы лучше ТРК строить, бездельники. Надо же защищать честь мундира !
бывшему
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 22 ноя 2012, 14:36

Гость писал(а) :
> Не жалеете вы себя, Юрий Бенедиктович(с) )) Столько сил, времени, нервов и все для
> простых людей на совершенно безвозмездной основе.
Ну не всем же за 30 Лжековских сребрянников здесь эту лживую контору пиарить.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение бывший » 22 ноя 2012, 20:18

Покупал для себя.Теперь буду продавать т.к. жить там будет невозможно.Всё просырело и в плесени и неизвестно сколько ещё будут строить.На ЛЭК поставил жирный крест.Я строил в 1997 дачу из монолита и кирпича.Из-за проблем с деньгами стройка затянулась на 5 лет.Всё просырело.Когда была сделана отделка всё почернело и отвалилось.Я уже учёный.И запах плесени нельзя было убить.Пришлось всё высушивать и продавать.Те кто купил теперь меня проклинают.Я думаю что с ЛП будет тоже самое.
бывший
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 22 ноя 2012, 21:03

А совесть не мучает?
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение бывший » 22 ноя 2012, 22:21

Те люди тоже продали,но дороже.Я этим как-бы компенсировал грех.
бывший
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 22 ноя 2012, 23:20

а те в свою очередь ненавидят прошлых продавцов, и продали еще дороже...и так до бесконечности - грех искупается)))
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 23 ноя 2012, 09:53

Нет смысла каким-то мелким сошкам типа Калашниковой угрожать: не этого Андреев и компашка боятся. Они боятся массового оттока денег через суд и отсутствия новых лохов (как там у Б.Окуджавы? "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки, иначе БЫТЬ БЕДЕ").
----------------------------
Вот кстати, в плане опасности долгостроя - технические подробности. Тут обсуждалось выше, чем опасно длительное хранение кирпича на улице (под навесом или без). Отвечаю, как строитель-технарь. Кирпич, как и бетон, помимо основного параметра - прочности на сжатие, нормируется по морозостойкости: количеству циклов замораживания/размораживания. Дело в том, что кирпич насыщается атмосферной влагой (влагопоглощение 3-15%, или хуже того: мокнет под дождём), а затем при прохождении температуры вниз через ноль осенью-зимой эта влага в порах материала замерзает, и РАСШИРЯЕТСЯ (вода при замерзании расширяется!). В результате, структура материала ломается (силы в микро-порах со стороны льда огромны), прочность падает. Чем больше таких циклов замерзания/оттаивания - тем материалу хуже. Ночью, скажем, подмораживает - мокрый кирпич промерзает, днём - обратно оттаивает. У сравнительно морозостойкого кирпича таких циклов может быть регламентировано, например, 50 (марка F50). У кирпича (к слову - пустотелого), предназначенного для работы в "тепличных" условиях - под утеплением вент-фасада, - и того меньше (особенно- у силикатного, а не керамического...если вообще его морозостойкость регламентирована). Бетон в таких условиях тоже не вечен (хотя есть специальные морозостойкие- за счёт добавок -марки).
Спросите: нам-то что до этого? Постояв в незаконченном виде уже пять лет, и ещё годика два-три, дом начнёт сыпаться сам по себе.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение предыдущему » 23 ноя 2012, 10:57

Добрый день ! А как же все это донести до ушей ответственного лица, например, в комитет по строительству?. Должен ведь кто-то отвечать за сей факт пока люди не живут там. Да теперь страшно заселяться, тем более неизвестно, сколько он еще будет стоять в таком виде. Что же делать ? Если Вы - дольщик - давайте что-нибудь придумаем. Андрееву ведь все равно - ему там не жить.
предыдущему
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron