ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение АРВ » 23 ноя 2012, 15:19

К выше сказанному могу добавить, что железо-бетон разрушается не только от циклов замораживания и размораживания, но и от окисления металлической арматуры. При окислении металл увеличивается в объёме в 4-5 раз, что приводит к разрушению бетона в котором он заключён. На полное разрушение железобетонной конструкции без постоянно обновляемой гидроизоляции уходит 50 лет.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 23 ноя 2012, 16:28

АРВ писал(а) :
> На полное разрушение железобетонной конструкции без постоянно обновляемой
> гидроизоляции уходит 50 лет.
----
...иногда и того меньше: по странному стечению обстоятельств, на месте ЛП ранее лет 10 стояла "замороженная" стройка - железобетонный каркас. Со временем ж/б перекрытия предыдущего долгостроя разрушились и провалились : это было видно со стороны пр.Просвещения. Но всё же, не стоит заранее отчаиваться. К примеру, жилой комплекс Академ-Парк на ул.Бутлерова стоял наполовину построенный тоже лет 5, и...ничего: сейчас один корпус достроили и возводят рядом второй - ближе к пр.Непокорённых.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 ноя 2012, 23:22

Больницу забросили в начале 90-х годов, так что она разрушалась лет пятнадцать и была признана не подлежащей достройке. Делайте выводы.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение всё пучком » 24 ноя 2012, 08:19

А чего здесь делать выводы и так всё ясно.Если развалится буду деньги через суд выбивать.Если построят буду продавать.Если долго строить будут,буду ждать окончаний срока в договоре и в суд.ЛЭК просто так не исчезнет, у него закрома богатые.Всем хватит.
всё пучком
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение предыдущим » 24 ноя 2012, 10:07

Я смотрю, всем нравится эта канитель: продажа, суд, деньги выбивать, дом раскрошится - ну и что - продам. Как можно так издеваться над людми ? А у народа это все в порядке вещей - заплатил деньги, а потом не знаешь, что делать с этой квартирой. 6 лет ждешь, потом 6 лет бегать по судам, продавать... а когда же жить ? Видно в этом муравейнике действительно жить будет нельзя, нечего ждать, надо начинать судиться. Разбили все мечты, изуродовали жизнь, сволочи, и хоть бы одна гадина извинилась и что-то сделала для дольщиков, а мы - дураки ждем, думаем, что это люди.
предыдущим
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гостьиз123 » 24 ноя 2012, 10:29

Что то все таки строят они

http://l1-stroy.ru/company/news_item.asp?news_id=625
Гостьиз123
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Lesia » 24 ноя 2012, 16:36

А я уже выплатила все 100% за 2 очередь. И что теперь, судиться и деньги забирать? кто подскажет, что делать? они что же достраивать не собираются?
Lesia
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение для Lesii » 24 ноя 2012, 17:03

Конечно, судиться и забирать деньги с процентами, штрафные санкции и 10.млн.руб. за моральный вред ! Я жду суда и поглядываю на стройку - ничего утешающего, стоит и мокнет, мокнет, мокнет. А зима суровая будет - кирпич надуется, а весной лопнет. А великим спецам лишь бы карманы набить. Конечно судиться, Вы еще думаете ? Вперед !
для Lesii
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Lesia » 24 ноя 2012, 17:30

Так все-таки знает кто-нибудь, строят они там или нет? чего ждать-то от них? по судам нервы мотать не очень хочется, хотелось бы все-таки квартиру получить, уже оплаченную.
Lesia
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение уже не свами » 24 ноя 2012, 18:05

Вы зря отчаиваетесь.Если вам позволяет договор по срокам,то нет никаких проблем.Суд по-разному проходит.У кого 3 месяца ,у кого до 8.Если всё выплачено.Просто если вы будете подавать,то вам нужно будет вычеркнуть ЛП из вашей памяти и идти дальше.Некоторые убиваются о прошлом.Забудьте что был такой ЛЭК.В городе много приличных строек.и вам обязательно повезёт.
уже не свами
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение фемида. » 24 ноя 2012, 18:09

Без суда вы обратно деньги не вытащите.Только через суд.
фемида.
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Ирэн ЛП » 24 ноя 2012, 18:48

Я тоже через 2 месяца выкуплю 100%.
Строятся, но медленнее чем хотелось бы. Достроят по любому, но т.к. сроки перенесли, не в тот срок достроятся, как у нас в договоре. (К сожалению, но это факт).
Ирэн ЛП
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение фемида » 24 ноя 2012, 19:46

После сроков в договоре нужен ещё год.
фемида
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Фемиде » 24 ноя 2012, 22:08

Какой там год ?! Мы ждем уже 6-й год и каждый год после 2007 г. обещают сдать в конце года и сдвигают сроки без извинений, без стыда и совести. Так что ждать сдачи бессмысленно. Это настоящая финансовая пирамида, которой конца не видно. Это негодяи, которые ничего не боятся. ВСЕ В ДОЛЕ КРОМЕ ДОЛЬЩИКОВ ! Так что пока сдадут - вы отсудите свои деньги, проценты, за моральный вред и забудете к этому времени ЛЭК, как страшный сон. Сейчас очень много порядочных СК, которые стараются для людей, строят быстро, качественно и сдают раньше назначенного срока. Дерзайте ! Я тоже жду суда и наблюдаю за стройкой - черепашьи шаги уже 6-й год и т.д.
Фемиде
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение родригез » 25 ноя 2012, 01:37

Многие люди боятся судебных разбирательств (дело затянется или будет проиграно) и продолжают ждать. Выбора другого нет. Надежда умирает последней.
родригез
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение родригезу » 25 ноя 2012, 08:34

Если Вам еще нет 80 лет, то ждите, я 6-й год жду. Главное, чтобы Вас это не напрягало и было у Вас жилье. А продать всегда успеете, если к тому времени не рассыплется.
родригезу
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение смотрите » 26 ноя 2012, 09:57

Смотрите, как на 1-й очереди узбеки замазывают дыры между стеклопакетами сверхкачественной глиной. "Работа идет", а вы говорите ничего не делается ! Только в нашей стране и только в Л1 такие темпы, такое качество и такая квалификация. Лохи, стройтесь в очередь за суперквартирами !
смотрите
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 26 ноя 2012, 13:53

Чтобы разрядить накал страстей: кто-нибудь помнит, какую высоту потолков (вчерне - от перекрытия до потолка, без учёта стяжки) обещают в 1-м корпусе ЛП?
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение потолок » 26 ноя 2012, 16:40

Мне обещали 2.80
потолок
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение потолок » 26 ноя 2012, 19:20

Господи, кого-то мучает потолок, а меня мучает подвал и сколько мне еще в нем жить, зиму суровую обещают. Сижу сейчас у друга и спрашиваю вас всех, если есть здесь дольщики, сколько еще мучаться и у кого искать защиту? Хотя бы один единомышленник откликнулся, неужели все из Л1 и все ждут квартиру, чтобы ее потом продать ? Написали бы на синем заборе ЛП - сдадим тогда-то, чтоб люди вздохнули с облегчением, ну сколько можно сдвигать сроки ?! Неужели у руководства нет ни одного ЧЕЛОВЕКА, который бы посочувствовал и сказал правду? Ну сколько еще ждать,скажите !
потолок
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron