ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 14 дек 2012, 12:13

Я знаю 2 вида белорусских лифтов: Могилевские и Щербинские. Причем последним явно не хватает буквы "у" в начале.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 14 дек 2012, 13:05

Понравилась фотка про познакомлюсь светлана))) А вообще вопрос поставлен правильно, когда рассматривался комплекс не было нарезок на студии, и убивает цвет коричневый и светлокоричневый фасадов. Так сказать намек - смотрите куда вляпались дольщики.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 14 дек 2012, 13:17

житель писал(а) :
> Как вы думаете как они монолитную стену будут выпрямлять.Я был на стройке
> и видел в двух местах на 4эт и на 7 кривые стены и проёмы.Стены парусом.Я
> такого ещё не видел.
Вот это действительно, неприятно: если монолит "завален" или винтом - больше 3см штукатурки не наложишь. А гипрок я не люблю... Кривые откосы проёмов можно подпилить с двух сторон болгаркой с алмазным диском 230мм, остальное - сбить. Муторно, пыльно, но сделать можно часа за 3-4. Эта беда не только в ЛП.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Зритель » 14 дек 2012, 13:57

Если это действительно так недолго исправить, тогда вообще хорошо.
Зритель
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 14 дек 2012, 14:00

Комиссия разве не придерется, если стены будут настолько не соответствовать нормам?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Минералкин » 14 дек 2012, 14:54

Конечно она не оставит такое без внимания. Потому что лишней ответственности никому не хочется.
Минералкин
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 14 дек 2012, 15:55

Всё так. Только если монолитная стена залита сильно криво - уже не исправишь: только штукатурка или гипрок на профилях. Сами строители не исправят: криворукость не даст. Я в таких случаях - там, где кривую стену надо сильно "утолстить" - накладываю часть листа ГВЛВ (аналог гипрока - ГКЛ) прямо на клей (Перлфикс, скажем) к стене (без профилей: хлипко, и место крадут). Иногда и в 2-3 листа разного размера-формы (3 листа - это 36мм): чтобы поменьше был слой штукатурки, а уж потом - штукатуркой по сетке (стальной или капроновой - в зависимости от необходимого слоя). Выходит достаточно надёжно. Возни много. С неровными дверными проёмами гораздо проще. А допустимый уход исходной монолитной стены от вертикали по нормам = 1см на 2.8м.
---------------
Добавлю насчёт дверных проёмов в монолите. Если их левый и правый откосы как бы сходятся к вертикальной оси проёма (когда с одной стороны на него смотришь) - это не кривизна, а особенность технологии заливки: так у почти всех застройщиков. Забейте. А вот если они (откосы) наклонены по вертикали влево-вправо от оси проёма - пилить, как описывал выше.
---------------
Однако, будем надеяться на лучшее. Имея руки и голову, можно довести до ума всё. Вы не представляете, сколько надо нервов, чтобы провести ремонт руками привлекаемых "профессионалов". Я с этими мастерами уже горя хапнул, хотя всегда платил им с избытком, не экономя. Жадные криворукие гоблины, умеющие только языком чесать и пальцы веером распускать. Теперь действую по принципу: хочешь сделать хорошо - делай сам. В общем, нынешняя нервотрёпка с ожиданием конца стройки - это только цветочки.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк Гостю

Сообщение Yulia » 14 дек 2012, 16:26

Лифты Щербинские- это не Белорусские. Город Щербинка находится в Московской области. Этому заводу лифтового оборудования лет эдак 70 будет.
Yulia
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 14 дек 2012, 17:30

Прок, не перестаю с вас удивляться: обладая такими знаниями в интерьерных решениях вы доверили это каким-то сомнительным специалистам.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение жорик » 14 дек 2012, 20:37

Вопрос на какой стадии они будут выправлять.Когда отделку делать будут.Или перед отделкой.Где гарантия что сделают как надо.Парус не уберёшь.Надо долбить бетон,срезать арматуру.Только как опять бетон заливать?
жорик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Зритель » 14 дек 2012, 22:06

Это уже их проблемы. Сделают плохо - будут отвечать. Не думаю, что дольщикам стоит пока сильно заморачиваться.
Зритель
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гуляка » 14 дек 2012, 22:32

Если оставят стены такими, то подрядчик опять будет все переделывать за свой счет. Думаю когда будем смотреть квартиры там не будет откровенной халтуры.
Гуляка
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жорику » 14 дек 2012, 22:53

В таком случае стоило вам строить дом самому) Так как построишь сам себе никто не построит..
У вас такая паника, будто там в стенах дыры и сдача завтра.
Жорику
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение мармелад » 14 дек 2012, 23:10

То как лифты будут работать говорить рано, еще начнутся ремонты, а вы знаете как наемные рабочие будут их использовать...
Так что думаю это не проблема ЛП.
мармелад
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Зритель » 14 дек 2012, 23:30

Так вообще можно сойтись к тому, что надо самому дом строить. Уверен, такую явную халтуру исправят.
Зритель
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Prok12 » 15 дек 2012, 04:33

жорик писал(а) :
> Парус не уберёшь.Надо
> долбить бетон,срезать арматуру.Только как опять бетон заливать?
Стоп-стоп! Вот этого никогда не надо: монолит, даже криво уложенный трогать нельзя. Категорически. Тем более, резать арматуру. Это же несущая конструкция.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 15 дек 2012, 12:07

Да тут можно получить много ценных указаний от истинных знатоков тонкостей строительства)
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение жорик » 15 дек 2012, 13:39

Это не у меня .Это в других квартирах.Когда я спрашивал у прораба как будут выходить из ситуации он сказал что не знает что делать.Как -нибудь переделают.Вот именно как-нибудь.
жорик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 76364 » 15 дек 2012, 13:56

Где что со стенами не так? Был на стройке неделю назад - ничего подобного не заметил.
76364
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение дольщиk » 15 дек 2012, 22:51

Гость писал(а) :
> Да тут можно получить много ценных указаний от истинных знатоков тонкостей
> строительства)
Если это сарказм, то неуместный. Человек дело говорит.
дольщиk
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron