ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение жоре » 25 дек 2012, 17:52

Хоть ссылкой поделитесь - вместе посмеемся.
жоре
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жора » 25 дек 2012, 19:46

Да с радостью поделюсь)
http://www.dp.ru/a/2012/05/14/Andrej_Ro ... JA_-_gibr/
И даже выделю оттуда несколько цитат.
К:Почему после конфликта с теперь уже бывшим партнером Павлом Андреевым вы перестали инвестировать в Россию?
А.Р.:
Если вы бросили монетку в автомат с газировкой в надежде получить холодненькую бутылочку в жаркий полдень, но не получили ничего, вы же не будете бросать туда вторую монетку? По крайней мере поищете другой автомат. Вот ответ на ваш вопрос. У меня ушло 2 года на то, чтобы понять, что происходит с бизнесом после управления Андреевым. Дело в том, что я в 2002 г. переехал жить в Москву, а Андреев остался в Петербурге управляющим партнером в ЛЭК и "Макромире". Когда все это ("Макромир" попал в предбанкротное состояние) случилось, то только спустя 2 года после конфликта я понял размер хищений. Так, недавно Пермский ипподром, за который Андреев заплатил $154 млн, был продан на аукционе за $4 млн. Диагноз до конца так и не поставлен, так как я не понимаю, что происходит с компанией "ЛЭК" (теперь Л1).

А.Р.:
За 23 года в бизнесе у меня было 16 партнеров. И из них только один Иуда. Статистика позитивная.

К:
Как вы оцениваете Павла Андреева как управленца?

А.Р:
- После того, что произошло, трудно быть непредвзятым. Пусть оценят дольщики по срокам и качеству полученных квартир. Хотя странно наблюдать, как из приличного и добротного бизнеса сделали шоу-бизнес с чередой смен названий - ЛЭК, ГСК, Л1.

К:

Чего вы хотите добиться в спорах с Андреевым?
А.р.:
- Я хочу получить ответы на три вопроса: куда исчезла прибыль ЛЭК за 2005-2008 годы - около $500 млн? Куда исчезли деньги "Макромира" - $230 млн? И куда направляются деньги новых дольщиков, которые сейчас привлекаются, - около $150 млн в год?

Я предлагаю ввести общественное наблюдение за текущей деятельностью в компании.
Жора
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Viacheslav » 25 дек 2012, 21:02

Вот как мне пояснили в ЛЭК причину перевода договоров по долёвке на новые, т.е. на договора с ЖСК по паенакоплению:

С 1 февраля 2012 наша Компания постепенно перевела все строящиеся жилые комплексы на форму реализации объектов недвижимости по 214 ФЗ, (в т.ч. ЖСК). Это более подкрепленная законом форма, только в пользу Клиентов.
Viacheslav
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 14:34

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 25 дек 2012, 21:58

Viacheslav писал(а) :
> Вот как мне пояснили в ЛЭК причину перевода договоров по долёвке на новые,
> т.е. на договора с ЖСК по паенакоплению:
>
> С 1 февраля 2012 наша Компания постепенно перевела все строящиеся жилые
> комплексы на форму реализации объектов недвижимости по 214 ФЗ, (в т.ч.
> ЖСК). Это более подкрепленная законом форма, только в пользу Клиентов.

ЛЭК сбежал на ЖСК после принятия поправок в 214‑ФЗ и КоАП, т.к. сам факт привлечения денег по предварительному договору уже образует состав правонарушения. Теперь дурят пайщиков.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Андрюха » 26 дек 2012, 12:40

Пошла реклама по тв про Лондон парк, причем настолько назойливо - хрен пропустишь, везде достанут...
А ведь реклама на тв колоссальных денег стоит даже по меркам девелоперов много, тем более загибающихся, как лэк.
Видимо что-то не так с пирамидой, раз не привлекается деньги без помощи рекламы
Андрюха
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 дек 2012, 12:40

Да многим застройщикам ЖСК удобнее.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 дек 2012, 13:11

Гость писал(а) :
> Да многим застройщикам ЖСК удобнее.

Только тем, которые замышляют оболванить своих пайщиков. Если все делать по закону, и как написано в договоре, никакой разницы с ДДУ нет - ни финансовой, ни налоговой, ни какой либо другой.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 дек 2012, 13:23

Есть конечно. В ДДУ на лицевом счете должны лежать деньги, пока договор не будет зарегистрирован в Росреестре. Это порядка полугода... а на что эти полгода строить? Риторический вопрос.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 дек 2012, 13:56

Гость писал(а) :
> Есть конечно. В ДДУ на лицевом счете должны лежать деньги, пока договор не
> будет зарегистрирован в Росреестре. Это порядка полугода... а на что эти
> полгода строить? Риторический вопрос.

Что такое полгода для ЛЭКа? Лондон парк уже строиться 6 лет и еще столько же будет строиться. А Вы тут полгода. Нормальным застройщикам аккредитив ничуть не мешает, а плохому танцору всегда яй.. мешают
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 дек 2012, 14:11

Никто не застрахован от такой Ж... кому-то больше повезло в кризис, кому-то - меньше. Как итог: лучше всех последствия кризиса ощущают дольщики.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 666 » 26 дек 2012, 14:18

У андреева явно мозги не на месте. Работал бы с Рогачевым - давно бы мы жили в своих квартирах, Рогачев - порядочный бизнесмен, а андреев - хапуга, думал, что одурачит его и станет таким же умным.
666
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Угу » 26 дек 2012, 14:24

Гость писал(а) :
> Есть конечно. В ДДУ на лицевом счете должны лежать деньги, пока договор не
> будет зарегистрирован в Росреестре. Это порядка полугода... а на что эти
> полгода строить? Риторический вопрос.

Ага, поэтому большинство строит по ДДУ и без проблем сдают. И чего-то без проблем. А то такая причина прям уважительная строить хитрО, и с подвыпедвертом. Кто будет стараться это оправдать - только лжековские работники и иже с ними. Но не дольщики.
Угу
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 дек 2012, 14:41

Большинство строит по ЖСК. ДДУ делают на одном объекте, чтобы в рекламе торжественно заявить, что застройщик работает по 214-му ФЗ. Пройденный этап. Всем любителям ДДУ могу сказать - что же вы ПДКП подписали, если вам так нравится ДДУ?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 дек 2012, 14:56

Гость писал(а) :
> Большинство строит по ЖСК. ДДУ делают на одном объекте, чтобы в рекламе
> торжественно заявить, что застройщик работает по 214-му ФЗ. Пройденный
> этап. Всем любителям ДДУ могу сказать - что же вы ПДКП подписали, если вам
> так нравится ДДУ?

Ирина Румянцева, руководитель Центра продаж объектов нового строительства АН «Итака»:

На рынке нового строительства с покупателями сегодня заключаются два типа договоров: договор долевого участия (ДДУ) – на него приходится порядка 70% от всего объема, а также договор паевого участия (ЖСК). По закону договор долевого участия регистрируется в ФРС, что исключает риск двойных продаж. Договор ЖСК хорош тем, что предоставляет покупателю возможность длительной рассрочки, тогда как в первом случае рассрочка возможна лишь до окончания строительства. Тип договора, безусловно, влияет на поиск инвесторов, которые в свою очередь ориентируются на тенденции спроса. Максимально безопасным сегодня считается договор ДДУ. Приобретая квартиру в новостройке, покупатель становится зависимым от состояния мировой и отечественной экономики. Так, кризис 2008-2009 гг. привел к тому, что многие строительные объекты были заморожены. Кроме того, существует риск задержки сроков сдачи дома. Обезопасить себя поможет внимательное изучение договора, а также выбор надежной строительной компании.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 дек 2012, 15:15

Могу лишь поздравить с тем, что мы зависимы от состояния мировой экономики)
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение жмот » 26 дек 2012, 15:30

Рогачёв и Андреев из одного инкубатора.Ельцинские птенцы.Если бы он кинул Рогачёва,я думаю что он бы уже был давно на кладбище.За ними стоят другие люди.Они такие же перед ними,как дольщики перед ЛЭКом.
жмот
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 дек 2012, 15:33

Гость писал(а) :
> Могу лишь поздравить с тем, что мы зависимы от состояния мировой экономики)

А я Вас с пятой годовщиной сдачи Лондон парка.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 26 дек 2012, 15:44

жмот, ваши слова не лишены смысла. Может быть помните случай, когда в 2008-м кое-кто из Л1 не доехал до Москвы из Петербурга?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дяде » 26 дек 2012, 15:45

Гость писал(а) :

> Всем любителям ДДУ могу сказать - что же вы ПДКП подписали, если вам
> так нравится ДДУ?

Дядя Гость, вы дурак? Когда были пдкп , то практически все 99% на нем работали. Только строительный трест продавал по ДДУ.
Дяде
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ух » 26 дек 2012, 15:47

Гость писал(а) :
> жмот, ваши слова не лишены смысла. Может быть помните случай, когда в
> 2008-м кое-кто из Л1 не доехал до Москвы из Петербурга?

Это был менеджер который отговаривал от покупки в ЛП?
ух
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron