ЛЭК (Л1)

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Квазимода » 13 янв 2013, 15:56

Таня писал(а) :
> Дмитрий86, всё может быть... Но при этом ведь не стоит развивать панику и
> кричать, словно о конце света. Всё равно криками стройку подогнать нельзя.
> А так, поднимая панику и настраивая людей против наоборот, этим только всё
> замедляется...
Развивают панику те кто как я заметил неявляются владельцами скажем так.Да и те кто кричал о конце света....так и не докричались...Хотя по новостям передавали что люди в этот день сами помагали уйти себе из жизни.На многие коменты я считаю не надо обращать внимание..
Квазимода
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Квазимода » 13 янв 2013, 15:59

Они видимо думают что разводя панику процесс ускорится...в чем я сомневаюсь.Все идет своим чередом.И мы можем только наблюдать.
Квазимода
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Квазимода » 13 янв 2013, 16:05

Вот сидел на форуме там дали ссылку на интересную статью вот то что нас больше всего всех интересует.
«Вступая в жилищно-строительный кооператив, дольщик не полномочен требовать фиксирования и внесения в договор точных сроков, определяющих окончательную дату завершения строительства дома. Соответственно, кооператив вправе устанавливать и переносить такие сроки по своему усмотрению, в своих собственных интересах. Дольщикам остается лишь ждать, когда кооператив сможет завершить строительство дома», — отмечает адвокат.Делайте выводы.
Квазимода
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Пи » 13 янв 2013, 16:14

О том, что Л1 компания "хуже не придумаешь" и деньги потеряны и жизнь пошла под откос не обязательно пишут те, кто ждет пять лет. Есть и такие, которые по стечению полугода истерики поднимают.
Пи
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Квазимода » 13 янв 2013, 16:20

Пи писал(а) :
> О том, что Л1 компания "хуже не придумаешь" и деньги потеряны и
> жизнь пошла под откос не обязательно пишут те, кто ждет пять лет. Есть и
> такие, которые по стечению полугода истерики поднимают.
Пи согласен.Не удивлюсь если тут есть те которые и полугода не дождались еще.И разводят панику.А как те которые 4 года ждут.Мне что надо тоже гадости писать...Скажу одно мое мнение при мне и я его придерживаюсь.
Квазимода
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Russa » 13 янв 2013, 16:30

Квазимода писал(а) :
> «Вступая в жилищно-строительный кооператив, дольщик не полномочен требовать
> фиксирования и внесения в договор точных сроков, определяющих окончательную
> дату завершения строительства дома. Соответственно, кооператив вправе
> устанавливать и переносить такие сроки по своему усмотрению, в своих
> собственных интересах. Дольщикам остается лишь ждать, когда кооператив
> сможет завершить строительство дома», — отмечает адвокат.Делайте выводы.

Если бы меня в свое время так четко проконсультировали, как сейчас в подобных статьях пишут, я бы трижды подумала вкладывать деньги или нет. И точно уж не портила себе и мужу нервы три года, переживая, что стойку заморозят.
Russa
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Пи » 13 янв 2013, 16:44

Квазимода писал(а) :
> Пи согласен.Не удивлюсь если тут есть те которые и полугода не дождались еще.И
> разводят панику.А как те которые 4 года ждут.Мне что надо тоже гадости писать...Скажу
> одно мое мнение при мне и я его придерживаюсь.

Я считаю, что если человек действительно переживает, то он периодически звонит в офис, что бы узнать какие есть новости, и следит за стройкой. А все эти сопли на форумах лишь от нефигделать.
Пи
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 13 янв 2013, 21:30

Никто из нормальных дольщиков никогда не будет публично плакать, жалуясь на то, какой он бедный и несчастный.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гостья » 13 янв 2013, 22:38

Гость писал(а) :
> Никто из нормальных дольщиков никогда не будет публично плакать, жалуясь на
> то, какой он бедный и несчастный.

Смотря что вы называете "плакать". Деньги ведь тоже не с неба падают, потому и страшно их потерять. Хотя я тоже не приветствую рассуждений "мыслью по древу" о том, как все плохо есть и как плохо будет.
Гостья
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Тане » 14 янв 2013, 00:21

Таня писал(а) :
> Ну почему же сразу грустно? Грустно было бы, если бы своего жилья не было,
> или ещё что плохое. А так, лучше уж подождать, чтобы Л1 построил
> качественные постройки, а не те, которые быстро построят, и так же потом
> они быстро развалятся...

По ЛП приводилось много видео- и фотоматериалов, да и профессиональные строители-очевидцы говорят,что такое жилье малопригодно для жизни (конечно,если вам дорого ваше здоровье). Повсюду плесень,грибок,полуметровые зазоры в оконных проемах(потом наспех залепленные), сыпящиеся кирпичи(видел лично) и прочее. 6 лет простоя в питерских погодных условиях,лэковские гастарбайтеры и предельная экономия ЛЭКа на материалах дают о себе знать.
Вывод: либо вы, Таня, настолько поразительно глупы,либо так до неприличия нагло пиарите ЛЭК.
Тане
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение МММ » 14 янв 2013, 08:00

Я вот тоже не понимаю кто здесь пишет?Я лично вложила деньги в жк Звездный.Очень жду ,да читаю всякие форумы,чтоб если что хоть продать.Мне лично не нравиться, когда пишут и гадости и слова хвальбы.Купили пому что у них цена дешевле ,когда брала 60 за метр,а рядом в антее 80,а еще рядом династия 115.Да, я понимала что придется подождать,но бесконечно ждать никто не будет!Про плесень пишут ,дак у меня в квартире построенная в комунистические времена всю жизнь там плесень.А в соседнем доме в панельном вечно швы протекают.Но и не нравиться,когда типа надо раз купил в ЛЭКе надо восхвалять эту компанию,чтоб народ подтягивался.Надо строить ,сдавать свои объекты и тогда люди будут писать только благодарные слова!
МММ
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Prok12 » 14 янв 2013, 08:14

МММ писал(а) :
>> них цена дешевле ,когда брала 60 за метр,а рядом в антее 80,а
> еще рядом династия 115.
Кто вам сказал, что 60 - это дешево: ЛЭК? Враки. В каком году брали?
И не надо элитное жильё сравнивать с эконом-классом ЛЭКа. Я в 2009-м покупал двушку монолит-кирпич на Академке (р-н не хуже Звёздной) по 59тр/м (уже отделкой занимаюсь). В то время и в "Мегалите" (дом на Просвещения - рядом с бывшим к/т Прометей, уже сдан) можно было купить примерно по той же цене. И в 2011-м (для второй дочки) - трёху по 65тр/кв.м (уже ключи дали). Это цены с учётом рассрочки!!
Но покупал в серьезной компании - не чета ЛЭКу, которая строит, причём досрочно и качественно, а не пиаром на форумах зарабатыват.
Так что есть два мифа:
1) Якобы, все фирмы срывают сроки, а не только ЛЭК.
2) Якобы у ЛЭК самые низкие цены, потому и ждать долго.
Чушь!
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение МММ » 14 янв 2013, 08:28

Нас интерисовал только этот район,мы живем в области,а Московское шоссе это наше направление.Выбирали по деньгам,если внесли бы сразу всю сумму вышло бы дешевле ,а так как только половину поэтому и вышло и 60.Была в династии элитка как вы говорите,вообще не понравилось .что там люстры весят и на площадке по двадцать квартир ,лифт ждали 15 минут хоть их там и три.а квартирка двушка ,у моей собаки вольер больше.Очень нравиться мне Звездный,по расположению меня очень устраивает!
МММ
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Prok12 » 14 янв 2013, 08:30

Я хорошо знаю этот район: работал у Мясокомбината. Там свои плюсы, конечно, есть. А 20 квартир на площадке - это напоминает Лондон Парк, с которым я решил расстаться.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 10:36

Не, в Лондон-Парке гораздо меньше квартир на этаже.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Highway » 14 янв 2013, 10:48

> По ЛП приводилось много видео- и фотоматериалов, да и профессиональные
> строители-очевидцы говорят,что такое жилье малопригодно для жизни (конечно,если вам
> дорого ваше здоровье). Повсюду плесень,грибок,полуметровые зазоры в оконных
> проемах(потом наспех залепленные), сыпящиеся кирпичи(видел лично) и прочее. 6 лет
> простоя в питерских погодных условиях,лэковские гастарбайтеры и предельная экономия
> ЛЭКа на материалах дают о себе знать.
Я квартиру покупал у Л1 только потому, что цена меньше чем у других строительных компаний. А на качестве сейчас все практически экономят. Это ни для кого не новость.
Highway
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Дмитрий86 » 14 янв 2013, 10:53

Prok12 писал(а) :
> Я хорошо знаю этот район: работал у Мясокомбината. Там свои плюсы, конечно,
> есть. А 20 квартир на площадке - это напоминает Лондон Парк, с которым я
> решил расстаться.

У ЛП отличная планировка. Конечно, вас можно понять, потому что ждать,как некоторые с 2008 года не каждый сможет. Но все же, не горячитесь, задумка Лондон Парка очень даже не плохая.
Дмитрий86
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 11:03

Да каждому свое. Сколько людей - столько и мнений. В ЛП есть свои плюсы и минусы.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Prok12 » 14 янв 2013, 11:47

Гость писал(а) :
> Не, в Лондон-Парке гораздо меньше квартир на этаже.
Это поначалу так было. Потом большие квартиры нарезали на студии - получился муравейник с кол-вом квартир на этаже до 20. Лифтов, есс-нно, не добавили.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 янв 2013, 12:52

Гость писал(а) :
> Да каждому свое. Сколько людей - столько и мнений. В ЛП есть свои плюсы и
> минусы.

И какие же плюсы в ЛП? По соотношению цена/качества наверное самый худший дом в СПб. Из за-за низкого качества и цены совсем немного отличающимся от крупных застройщиков, сдающих свои дома вообще без задержек и не экономящих на материалах.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron